Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и мясо?


Рекомендуемые сообщения

Неоднакратно видела и читала что на какие-либо празники собам дают мясо:D Но песа у нас до 3 мес. находился на проплане гипоаллергенном, потом на роял канин перешли:D Все ттт нормально. Хочется иногда и побаловать Белку, но можно ли? Если да то какое и в каких количествах?

З.Ы. Прошу прощения если подобная тема была, поиском не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бэк на сушке.стоит дать даже небольшой кусь мяса,начинается растройство желудка,так что с "баловством" мы завязали!хотя некоторые собаководы,я знаю,комбинируют сухой и натуральный корм,но лично у нас этот номер никогда не проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднакратно видела и читала что на какие-либо празники собам дают мясо:D Но песа у нас до 3 мес. находился на проплане гипоаллергенном, потом на роял канин перешли:D Все ттт нормально. Хочется иногда и побаловать Белку, но можно ли? Если да то какое и в каких количествах?

З.Ы. Прошу прощения если подобная тема была, поиском не нашла...

боритесь внутри себя со стереотипом о необходимости "баловать собачку". Эпизодическое кормление мясом принесет больше вреда, чем пользы. Кроме того, собаки не гурманы и различают не так много вкусов, в отличие от запахов.

Побалуйте лучше собаку лишней порцией внимания, для нее это гораздо важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боритесь внутри себя со стереотипом о необходимости "баловать собачку". Эпизодическое кормление мясом принесет больше вреда, чем пользы. Кроме того, собаки не гурманы и различают не так много вкусов, в отличие от запахов.

Побалуйте лучше собаку лишней порцией внимания, для нее это гораздо важнее...

+1

смешанное кормление не рекомендуется. :D

а что порадовать есть такие промышленные вкусняшки, подберите то, что подходит вам и вашей собе и радуйтесь жизни.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас заканчивается корм, а поставщики подводят, мы питаемся сырой ошпаренной говядиной с овощами. Имели такой опыт уже раза четыре, т-т-т внешне все нормально, со стулом тоже, собака от мяса писяет кипятком :D Потом также спокойно переходим обратно на корм. Думаю, так лучше чем на три-четыре дня начинать кормить новым неопробовнным кормом. Но повторю еще раз - мы не балуем вкусненьким, нам просто нужно что-то есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас заканчивается корм, а поставщики подводят, мы питаемся сырой ошпаренной говядиной с овощами. Имели такой опыт уже раза четыре, т-т-т внешне все нормально, со стулом тоже, собака от мяса писяет кипятком :D Потом также спокойно переходим обратно на корм. Думаю, так лучше чем на три-четыре дня начинать кормить новым неопробовнным кормом. Но повторю еще раз - мы не балуем вкусненьким, нам просто нужно что-то есть :D

А не проще заказывать корм заранее?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще заказывать корм заранее?.. :D

бывают марки кормов, которые очень любят таможеники на границе задерживать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю свою собаньку сухим кормом. Но раз в неделю все равно даю мясо (говядину либо сырую, либо ошпариваю). Еще даю шеи куринные. С пищеварением все вроде бы нормально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают марки кормов, которые очень любят таможеники на границе задерживать....

Эт я в курсе. На этот случай у нас, например, всегда НЗ есть... Т.е. схема такая: берется два мешка (больших), когда один скармливается, покупается еще один мешок. Скармливается при этом второй из купленных изначально. Ну и всегда можно уточнить у продавцов про поставки, когда планируется следующая и т.д. Параллельно еще можно купить пару небольших (3-6 кг упаковок) на случай поездок - ну это я для себя так придумала, поскольку мы часто ездим.

По такой схеме у меня не было проблем ни с кошачьим иглпаком, когда несколько лет назад перебои были, ни с кошачьей же диетической иканубой (тоже одно время были проблемы с поставкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю свою собаньку сухим кормом. Но раз в неделю все равно даю мясо (говядину либо сырую, либо ошпариваю). Еще даю шеи куринные. С пищеварением все вроде бы нормально. :D

"Все нормально" - это Вы сможете сказать после капрологических анализов и анализов крови на усваиваемость мяса и корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают марки кормов, которые очень любят таможеники на границе задерживать....

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все нормально" - это Вы сможете сказать после капрологических анализов и анализов крови на усваиваемость мяса и корма.

Капр каких? Извените! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю. У нас не смешанное кормление - утром одно, вечером другое. Просто периодически мы переходим на мясо и обратно. Так как внешне собака реагирует нормально и какашки в норме, я не парюсь с закупкой 40 кг корма заранее (у нас продаюсят мешки только по 15 и 20 кг). Их даже хранить негде в таком количестве:D Но никого к этой схеме я не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю. У нас не смешанное кормление - утром одно, вечером другое. Просто периодически мы переходим на мясо и обратно. Так как внешне собака реагирует нормально и какашки в норме, я не парюсь с закупкой 40 кг корма заранее (у нас продаюсят мешки только по 15 и 20 кг). Их даже хранить негде в таком количестве:D Но никого к этой схеме я не призываю.

ну я такие же покупаю. И кошкам раньше покупала 20кг мешки. Просто теперь они на натуралке + консервы гипоаллергенная вет.диета. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все оччень индивидуально!свеженький пример:вчера из-за того,что закончился корм,покормила своего мясом с геркулесом.результат-подъем в 5 утра,у собаки жуткий понос.так что лучше не экспериментировать с рационом,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю. У нас не смешанное кормление - утром одно, вечером другое. Просто периодически мы переходим на мясо и обратно. Так как внешне собака реагирует нормально и какашки в норме, я не парюсь с закупкой 40 кг корма заранее (у нас продаюсят мешки только по 15 и 20 кг). Их даже хранить негде в таком количестве:D Но никого к этой схеме я не призываю.

в моем понятии смешанное это когда не в одной миске все смешать, а в одной собаке! Но это так о птичках. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понятии смешанное это когда не в одной миске все смешать, а в одной собаке! Но это так о птичках. ИМХО

Я не уверенна, что сухой корм остается в собаке в течении четырех дней, в которые я даю ей мясо. Это тоже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

смешанное кормление не рекомендуется. :)

а что порадовать есть такие промышленные вкусняшки, подберите то, что подходит вам и вашей собе и радуйтесь жизни.

Насчет смешанного кормления.В этом разделе в главных весит эта ссылка

http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php

Там рекомендуется 3 вида кормления: натуралка, корма и смешанная еда. Ну Вы в курсе =)

А если Вы имеете в виду, что смешанное -это в одной миске, то уточняйте пожалуйста, потому что для меня смешанное -это когда вообще кормление =пром.корм +натуралка.

А вот по поводу пром. вкусняшек тоже на этом форуме пишут много нелестных высказываний... :1st: Моя собака как сухой корм, так и редкие пром.вкусняшки ест БЕЗ аппетита. Но, к сожалению, на приготовление натуралки нет времени :mwah1:

Вообщем сколько людей, столько и мнений :thumbup:

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверенна, что сухой корм остается в собаке в течении четырех дней, в которые я даю ей мясо. Это тоже ИМХО.

Я еще раз повторю. У нас не смешанное кормление - утром одно, вечером другое.

это ведь ваши слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет смешанного кормления.В этом разделе в главных весит эта ссылка

http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php

Там рекомендуется 3 вида кормления: натуралка, корма и смешанная еда. Ну Вы в курсе =)

А если Вы имеете в виду, что смешанное -это в одной миске, то уточняйте пожалуйста, потому что для меня смешанное -это когда вообще кормление =пром.корм +натуралка.

Если бы внимательнее читали, то поняли, что имею ввиду под смешанным кормлением. Про мешание в одной миске быд ответ на пост Жени и Дуси, перечитайте пжлста.

по поводу смешанного кормления я с вами полгостью согласна, в моем понятии оно так же выглядет.

Про вкусняшки я тоже писала, что надо подбирать, у кого-то аллергия, у кого-то понос, а кто-то даже не нюхает сие... А мои например очень любят некоторые виды.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...