Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас проблема? Или зря паникую?


Рекомендуемые сообщения

Аське уже седьмой месяц.

Где-то до 5 месяцев это был шебутной щенок, который носился по квартире, грыз все, что плохо лежит, когда нас нет, совершал набеги на кухонный стол, если недоглядишь и что-то там оставишь. На улице она рвалась с поводка, а если отпустить в свободный полет, то летела со всех лап к любым собакам знакомиться и побегать.

За последний месяц псинка очень изменилась.

1. Сын говорит, что когда мы на работе, то она почти весь день спит в прихожей на кресле, сама к нему не пристает с игрушками, но правда играет, если сын - инициатор игры. Правда по выходным Аська ходит за мной хвостиком и практически днем не спит, приносит мне игрушки, чтобы я с ней играла. Но вот в мячик мы стали играть как-то странно: я кидаю, а Аська не бежит за мячиком, а идет степенным шагом и так же степенно мне его приносит. Думала, она не хочет играть, так нет, хочет, т.к. тут же снова сует мне мячик, чтобы я ей кидала.

2. Перестала шкодить дома. Мы ее за погрызы квартиры и не ругали ни разу, т.к. не заставали на месте преступления. Вот за опустошение кухонного стола ей однажды сильно попало по хитрой белой мордочке.

3. Уже даже сын стал волноваться, что с Аськой? Может это она так скучает без нас, поэтому спит в прихожей до нашего прихода? Или мы что-то не так делаем?

Правда эти изменения в щенике совпали по времени с началом занятий с инструктором. Может мы слишком усердствуем с дрессировкой? Хотя никаких жестких методов дрессировки не применяется, все на поощрении.

В общем хотела бы услышать мнение опытных собачников, как мне смотреть на эту ситуацию? Надо ли что-то исправлять или это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно она устает, дрессировка все таки тяжелый мыслительный процесс :mwah1:

возможно готовится к течке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно она устает, дрессировка все таки тяжелый мыслительный процесс :mwah1:

возможно готовится к течке

Нам уже пора думать о течке? Я ее как-то распознаю? Опыта никакого, не пропустить бы.

А с дрессировкой может приотрмозить, сбавить темп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумала про течку. Мы распознали по характерным следам на линолеуме :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумала про течку. Мы распознали по характерным следам на линолеуме :mwah1:

О ужас! У нас комната, где обитает Аська, и коридор сплошняком застелены таким пестреньким ковровым покрытием в красно-коричневых тонах. Ничего я на нем не замечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще примета в виде кобеляк, скулящих и рвущихся к кое-чьему тылу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще примета в виде кобеляк, скулящих и рвущихся к кое-чьему тылу...

Нет, вот этого точно пока не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот этого точно пока не замечено.

Это в первую течку заметите уже к концу, т.к. в первую течку сука еще мало пахнет. Лучший способ не пропустить течку - раз в три-четыре дня после сна промакивать петлю чистой белой салфеткой или ватным диском. В этом случае появление выделений пропустить сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в первую течку заметите уже к концу, т.к. в первую течку сука еще мало пахнет. Лучший способ не пропустить течку - раз в три-четыре дня после сна промакивать петлю чистой белой салфеткой или ватным диском. В этом случае появление выделений пропустить сложно....

Все так просто, могла бы и сама догадаться. Спасибо за совет.

А может все-таки дело не в надвигающейся течке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так просто, могла бы и сама догадаться. Спасибо за совет.

А может все-таки дело не в надвигающейся течке?

По поведению очень похоже, что дело в течке. Но, может и просто ребенок стал серьезней, хотя у сук обычно это тоже связано с циклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите её ветеринару..."Щенок не бежит за мячиком"- вдруг проблемы с суставами и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас собака такая с рождения, за мячиком бегает только при наличии конкурентов, когда мы с ней наедине тоже идет неспешным шагом. Может вообще забить на мячик. Зато с друзьями своими носится - на пути лучше не стоять, сшибет и не заметит))

Это в первую течку заметите уже к концу, т.к. в первую течку сука еще мало пахнет

Ну уж не скажите :1st: Вокруг Линки кобеляки виться начали дней за 5 до первых видимых признаков :mwah1:

Кстати нам повезло очень - собанька оказалась крайне чистоплотной и сама отлично со всем справляется. Ни запаха, ни капель на полу. Зато теперь посреди ночи ее богатырский храп время от времени сменяется звучным чавканьем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так просто, могла бы и сама догадаться. Спасибо за совет.

А может все-таки дело не в надвигающейся течке?

Меня всегда напрягуют щенки, которые вдруг перестали шалить и у них появилась некоторая вялость. Да это может быть дрессировка отнимает у нее сного сил, да это может быть течка (хотя у своей я такого не замечала, да и вообще не замечала, но слыхала). Можно понаблюдать за собой - пройдет дышите спокойно, а нет....

может быть кардиологическая проблема. Можно целенаправленно к кардиологу сходить. Ретриверы с патологией сердечно-сосудистой системы встречаются не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда напрягуют щенки, которые вдруг перестали шалить и у них появилась некоторая вялость. Да это может быть дрессировка отнимает у нее сного сил, да это может быть течка (хотя у своей я такого не замечала, да и вообще не замечала, но слыхала). Можно понаблюдать за собой - пройдет дышите спокойно, а нет....

может быть кардиологическая проблема. Можно целенаправленно к кардиологу сходить. Ретриверы с патологией сердечно-сосудистой системы встречаются не редко.

да, и померьте температуру :mwah1: на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...