Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аджилити


Hnu

Рекомендуемые сообщения

1. На самом деле начинать надо было месяца в 3. Но если для себя, то можно и сейчас...

2. Наверно можно. Пробуйте. Единственное, очень большая нагрузка будет на суставы при приземлениях.

3. Да. Если не будет соревнований для всех, кроме бордеров. Есть же соревнования только для бордеров. :)

4. Кондиция спортивной собаки сильно более другая, чем выставочной. Особенно аджилитишной. Спортивная собака вообще формируется несколько иначе, если с ней заниматься со щенячества.

5. Аджилити - это серьезная прыжковая нагрузка. Так что массаж, растяжка, соблюдение техники безопасности, обучение собаки правильно преодолевать препятствия... На dogschool.ru много материалов по аджилити.

вы меня расстроили, ладно мы не конкуренты бордерам, будем заниматься для себя. Но что делать с выставками? понятие выставка и спорт несовместимые? чем же тогда занять собаку? Ведь она тупеет с каждым днём. Покажешь вкусняшку - она уже в стойке перед тобой стоит. Я понимаю, что собаке выставки не нужны, но она заводилась как сука для разведения. Разведение впереди, а сейчас соба ничем не занята. У меня есть время, средства и желание вырастить из своей собаки не только чемпиона, но и компаньона. А как это сделать, если она только в стойке стоять рада? Мы кстати ещё натаской занимаемся, но это только для получения диплома. Я сама вряд ли пойду птиц убивать, а муж тоже пацифист. Остаётся только спорт с собакой, чтобы и мне полезно и собаке приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать заниматься можно уже, но барьеры до года лучше прыгать для мидиков (40 см).

Худеть придется сильно, если хотите чего-то добиться, да и просто при регулярных тренировках слишком большая нагрузка на суставы получается при выставочном весе.

Если хочется просто мозги собаке занять, можно фризби позаниматься (только кидать диск невысоко, чтобы собака не сильно за ним прыгала), фристайлом или просто разучиванием трюков каких-нибудь. Все-таки аджилити для лабра слабо совместимо с выставками и разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать заниматься можно уже, но барьеры до года лучше прыгать для мидиков (40 см).

Худеть придется сильно, если хотите чего-то добиться, да и просто при регулярных тренировках слишком большая нагрузка на суставы получается при выставочном весе.

Если хочется просто мозги собаке занять, можно фризби позаниматься (только кидать диск невысоко, чтобы собака не сильно за ним прыгала), фристайлом или просто разучиванием трюков каких-нибудь. Все-таки аджилити для лабра слабо совместимо с выставками и разведением.

Опять расстроили. Я почитала про фристайл и поняла что это тот же спорт. Лабр и для фристайла получается тяжеловат. Там эффектно смотрятся лёгкие собачки, которые резво выкручивают трюки и ходят на задних лапах. Лабра на задних лапах представить не могу ( Фризби тоже, пока добежит кабанчик 28 кг тут уже и время выйдет )))

Заводчица отругала, запретила худеть перед вытавками. Одно расстройство. Неужели нет никаких альтернатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily и Катя,

Фризби лабры вполне успешно занимаются.

А фристалом и подавно можно заниматься. Танцуют и доги и ротвейлеры, а они потяжелее лабров будут.

Кстати, и на задних лапах лабры очень даже могут ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять расстроили. Я почитала про фристайл и поняла что это тот же спорт. Лабр и для фристайла получается тяжеловат. Там эффектно смотрятся лёгкие собачки, которые резво выкручивают трюки и ходят на задних лапах. Лабра на задних лапах представить не могу ( Фризби тоже, пока добежит кабанчик 28 кг тут уже и время выйдет )))

Заводчица отругала, запретила худеть перед вытавками. Одно расстройство. Неужели нет никаких альтернатив?

я бы сказала, что во фристайле лабр органичнее смотрится, чем в аджилити. :) Фризби лабры тоже занимаются успешно, вроде как даже становятся чемпионами мира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтаю заниматься аджилити.....может кто подскажет где у нас в Москве есть площадки? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтаю заниматься аджилити.....может кто подскажет где у нас в Москве есть площадки? :) :)

в этом же разделе ниже есть тема.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=2733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом же разделе ниже есть тема.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=2733

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы худели для аджилити. Просто чем больше вес, тем больше нагрузка на лапы, вероятность травм возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange Sun, летаете - супер! Только в полетах такаааая прям овчарка ушастая получается, а не лабр! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange Sun, летаете - супер! Только в полетах такаааая прям овчарка ушастая получается, а не лабр! :gleam:

Да, уши живут своей отдельной жизнью!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Попробую оживить темку. Начали заниматься аджилити 3 месяца назад, сходили на любительские соревнования на трассу для новичков. В общем, все неплохо - собака команды слышит, на хендлера смотрит, но бежит в темпе " трюх-трюх.  Можно ли как- то расшевелить голдена или это всегда будет в режиме " я никуда не спешу" ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...