Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аджилити


Hnu

Рекомендуемые сообщения

Всем привет... Хотела узнать насчет Аджилити. Туда любые собаки принмаются? У меня дворняга, 1 год. Очень активная, хотела с ней аджилити заняться. Где обучают аджилити? Желательно поближе к метро ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пытались заниматься)))

Хаба страшно любит бум и всякие тоннели, за уши не оттащищь. Прыгнет барьер - другой барьер, а потом увидит бум или "носок" и бежит туда сама с дикой скоростью. Ничего не слышит, глаза горят, лапы бегут.

Хорошего терпеливого тренера нам найти не удалось, а те, что на собачьей площадке как-то не очень серьезно к нам отнеслись((( Уж очень она перевозбуждается, мне не под силу этот темперамент обуять, только сплошное расстройство. Собак много, все гавкают, Хаба носится как сумасшедшая, а меня тренер спрашивает: Вы с собакой вообще ОКД занимаетесь? У Хабы бананы в ушах. "Ко мне!" она вообще не слышит.

Плюнули на все это. Я бы с радостью занималась аджилити с самых первых азов с индивидуальным тренером за деньги. А у нас спортивная секция, бесплатная, не удается тренерам найти индивидуальный подход к собаке. Вот.

Хочу домик с большим газоном и поставить туда снаряды и приглашать индивидуального инструктора.

Избалована у меня Хаба индивидуальными занятиями. Дрессируемся уже полгода с Ольгой Петровной, очень нравится, а Хаба ее любит не меньше, чем меня.

Даже специально проводили занятия по послушанию в самый разгар тренировки по аджилити на площадке, так вот у Хабы полная концентрация на мне, а как только пустишь "козла в огород", так эта концентрация и заканчивается))))

Ой, Оля, ты на нас наговариваешь! Мне кажется, это ты остро на всю ситуацию отреагировала! Да, у нас есть на площадке очень нетерпеливая к новым собакам Галя (с Герой), а ещё Рада и Оля любят морали почитать! А тренера как раз замечательные!!! :hmm:

Я примерно помню, что у вас было, Хаба ооочень быстро всё осваивала и кайфовала от процесса. А "бананы в ушах" проходят, когда тренировки входят в систему. С Рэйном я этого так и не добилась из-за той дурацкой травмы, после которой нельзя теперь прыгать. А вот Курт у меня сначала ВООБЩЕ не занимался в команде и убегал к другим собакам (кто на трассе), занимался только если никого не было рядом. Теперь я в нем точно уверена и знаю, что если спустить с поводка, ему нафиг не нужны эти собаки, ему надо трассу, меня и вкусняшку в конце! :blush2: Для этого надо только время :blush2:

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зоны мы учим так: перед трассой в конец бума кладется вкусняшка (так, чтобы собака, спускаясь с бума, оставила задние лапы ещё на нем, пока ест вкусншку), перед препядствием команда "Бум", на нем - команда "Зона" или "Цель". Лично я, обладая гиперскоростной собакой, торможу его ещё до спуска, давая под нос вкусняшку и придерживая за ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже очень хотим заниматься аджилити, но исключительно для себя (с другими собаками мы не ладим, потому сложно будет соревноваться, она просто встанет за меня и никуда не пойдет...соответственно и тренироваться нам без других собак приходится, к сожалению)

есть у нас рядом с домом площадка, но она такаааая скудная, один борьер, ужасно страшная лестница - самой страшно было взбераться, что-то вроде тунеля - только открытый, и стол. Все это на ладан дышит((( Облагораживать никто, понятное дело, не собирается...

А Бонька моя с таким удовольствием занимается...очень любит это дело...поэтому мы готовы на другой конец Москвы даже ездить, лишь бы площадку достойную найти.

я в интернете искала площадки, но поняла так, что хорошие площадки - только с инструктором и другими собаньками... а нам это не подходит...растроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет, можно и мы к вам? занимаемся аджилити уже около 4 лет с моей лаброй, завтра кстати идем на соревнования)

post-7566-1241215973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

столько у нас собак здесь аджиличек быстрых !!! :blush2:

только почему то на соревнованиях не вижу ни одного :nyam: почему не ходите?!

хендлеры бордер-колли довольно пренебрежительно относятся к небеговым собакам. я это на себе постоянно чувствую. да еще характер наш ретриверский, мало кто из них выносит..

моя собака изначально крайне медлительна была на трассе, да и сейчас еле ползем. но и ей и мне аджилити нравится!

хорошо бы устроить породные соревнования среди своих. я бы договорилась с площадкой (мы занимаемся на стадионе НАТИ, Москва, М. Петровско-Разумовская).

как вы на это смотрите?

Изменено пользователем Для Ежки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько у нас собак здесь аджиличек быстрых !!! :blush2:

только почему то на соревнованиях не вижу ни одного :baby: почему не ходите?!

хендлеры бордер-колли довольно пренебрежительно относятся к небеговым собакам. я это на себе постоянно чувствую. да еще характер наш ретриверский, мало кто из них выносит..

моя собака изначально крайне медлительна была на трассе, да и сейчас еле ползем. но и ей и мне аджилити нравится!

хорошо бы устроить породные соревнования среди своих. я бы договорилась с площадкой (мы занимаемся на стадионе НАТИ, Москва, М. Петровско-Разумовская).

как вы на это смотрите?

мы даже до занятий еще ни разу не дошли. :nyam: Некогда. :clap_1: Ничего, сейчас за город переедем, может, попробую и свою площадку со снарядами сообразить...

Ближайшие соревнования у нас такие - 11 июля фризби, 12 июля питч&гоу, 25 июля ОКД, 8 августа фризби, 19 сентября ОКД... еще надо ухитриться в промежутках попасть на хотя бы еще одну натаску по утке и попробовать сдать испытания... И подготовить фристайл-танец хотя бы к "России"... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько у нас собак здесь аджиличек быстрых !!! :blush2:

только почему то на соревнованиях не вижу ни одного :clap_1: почему не ходите?!

хендлеры бордер-колли довольно пренебрежительно относятся к небеговым собакам. я это на себе постоянно чувствую. да еще характер наш ретриверский, мало кто из них выносит..

моя собака изначально крайне медлительна была на трассе, да и сейчас еле ползем. но и ей и мне аджилити нравится!

хорошо бы устроить породные соревнования среди своих. я бы договорилась с площадкой (мы занимаемся на стадионе НАТИ, Москва, М. Петровско-Разумовская).

как вы на это смотрите?

Если это приурочить к какой-нибудь крупной выставке, так, чтоб мы из Перми оказались тоже в Москве, я бы обязательно пришла :nyam::clap_1: и Настя с Хейли (на форуме Хейличка) точно бы не отказалась :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фотках моя доча - Ася. Она единственный пока голден в Спб, который довольно успешно занимается аджилити. Ей уже идет шестой годок, Асенька любит покушать и как я имеет хорошие женские формы, я даже пошучиваю, что в шине застрячь может. Аська очень веселая и задорная мартышка, постоянно участвует в соревнованиях - бывает, что и первые места занимает, хотя работает не всегда стабильно, но это для голдена нормально, также как и на натаске, может сегодня отработать великолепно, а на завтра - быть не в духе. Оченьжалею, что не занимаюсь с ее сестрой. Она также очень подвижна и прыгучесть у нее великолепная и склад ума у нее как раз для этого, а самое главное, что суставы ее приспособлены для этой "работы". А для натаски не годится, хотя ее брат великолепно работает в поле. Зато получила подарок для натаски - это моя малышка Флерка, вот уж отмечена свыше этим талантом. Это что-то с чем-то, как будто и не голден и все от природы, что в ней заложено, на 3-х собак работающих хватит. Необычная ОСОБЬ, ездила в понедельник на 16 часов в лес для "глубокой" дрессировки с дедом-охотником, тот был поражен, такого еще не видел, я и сама с ней пребываю в легком оцепенении, 14 месяцев, а работает стабильно и получает удовольствие от утки в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это приурочить к какой-нибудь крупной выставке, так, чтоб мы из Перми оказались тоже в Москве, я бы обязательно пришла :nyam::clap_1: и Настя с Хейли (на форуме Хейличка) точно бы не отказалась :clap_1:

Так на "России" наверняка будет аджилити. На "Евразии".

Sveta Filimonova, поздравляем со спортивной дочкой. :blush2: Не знаю, мне понравилось, как они бежали трассу, с очень хорошей скоростью для голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этот раз Аська выступила плохо, такого еще не было. Вот пример, "нестабильности" породы - голден, иной раз супер, другой - никак. Так и на охоте, хочу сделаю, нет настроения - не желаю. Балованная порода - изнеженная, поэтому свой датский "бриллиантик" заценила сразу в отношении работы. Она с двух месяцев пашет и пашет, причем без устали, диву даешься, после всех своих "российских" лентяев, хотя Юп пенсионер работает дай бог каждому, но сам и самостоятельно, без моих "авторитетов". У меня есть потрясающие фотки с аджилити с Аськой, да и в журнале давала с ней, она так летает через препятствия, вообщем гордость наша. А Галина - хозяйка потрясающая, несмотря на занятость бегает с ней и занимается, Аське нравится, она смешная такая - общительная. Мы их очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшие соревнования у нас такие - 11 июля фризби, 12 июля питч&гоу, 25 июля ОКД, 8 августа фризби, 19 сентября ОКД... еще надо ухитриться в промежутках попасть на хотя бы еще одну натаску по утке и попробовать сдать испытания... И подготовить фристайл-танец хотя бы к "России"...

о, весьма плотненько!! :clap_1:

а у меня аджилити забирает оч. много времени. но я мало занимаюсь. другие вообще по 5-6 р. в неделю

Если это приурочить к какой-нибудь крупной выставке, так, чтоб мы из Перми оказались тоже в Москве, я бы обязательно пришла :nyam::clap_1: и Настя с Хейли (на форуме Хейличка) точно бы не отказалась :baby:

ой, было бы классно! надо у Ольги спросить, может включат в программу (ведь на "евразии" же было аджилити). но мне хотелось бы поучаствовать среди однопородников или с другими небеговыми собаками.

А на фотках моя доча - Ася. Она единственный пока голден в Спб, который довольно успешно занимается аджилити. Ей уже идет шестой годок. Необычная ОСОБЬ, ездила в понедельник на 16 часов в лес для "глубокой" дрессировки с дедом-охотником, тот был поражен, такого еще не видел, я и сама с ней пребываю в легком оцепенении, 14 месяцев, а работает стабильно и получает удовольствие от утки в любом виде.

да, моя тоже проявляла талант к натаске. но сейчас нам это дорого, кризис накрыл.

почему не приехали на чемпионат россии в этот раз? :clap_1: где-нибудь можно посмотреть видео аджилити с вами или хотя бы фотки? мы еще начинающие, занимаюсь год. хотелось бы увидеть: могут ли ретриверы "в принципе" быстро бежать траски и соперничать с другими породами. :blush2:

Так на "России" наверняка будет аджилити. На "Евразии".

да, бывают почти всегда.

но мне хотелось среди своей породы или хотя бы, среди не беговых пород.

У меня есть потрясающие фотки с аджилити с Аськой, да и в журнале давала с ней, она так летает через препятствия, вообщем гордость наша. А Галина - хозяйка потрясающая, несмотря на занятость бегает с ней и занимается, Аське нравится, она смешная такая - общительная. Мы их очень любим.

а где можно фотки посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшей собакой довольно плотно занималась, и на соревнованиях тоже бегали, но это все-таки довольно давно уже было, лет 5 назад. А теперь с лабром не очень-то и позанимаешься, кругом одни бордеры и трассы под них ставят соответственные :blush2:

1094--4475183-m549x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшей собакой довольно плотно занималась, и на соревнованиях тоже бегали, но это все-таки довольно давно уже было, лет 5 назад. А теперь с лабром не очень-то и позанимаешься, кругом одни бордеры и трассы под них ставят соответственные :blush2:

вообще-то с кем-то мы говорили, или кто-то мне говорил, короче, от кого-то я слышала, :nyam: что предполагают выделить небеговых или в отдельный класс, или в отдельные соревнования вообще. Есть же специальные бордерские соревнования. Почему бы не сделать ретриверские или там еще какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то с кем-то мы говорили, или кто-то мне говорил, короче, от кого-то я слышала, :nyam: что предполагают выделить небеговых или в отдельный класс, или в отдельные соревнования вообще. Есть же специальные бордерские соревнования. Почему бы не сделать ретриверские или там еще какие-нибудь?

Ну разговоры такие давно идут, бордеры ведь практически в одиночестве остались в категории макси, только бельгийские овчарки им кое-какую конкуренцию составляют. Отдельные соревнования наверно можно было бы провести, только вот боюсь участников маловато будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разговоры такие давно идут, бордеры ведь практически в одиночестве остались в категории макси, только бельгийские овчарки им кое-какую конкуренцию составляют. Отдельные соревнования наверно можно было бы провести, только вот боюсь участников маловато будет :blush2:

не факт, не факт. Кстати, тут еще такая причинно-следственная связь - хочет спортсмен побеждать - заводит бордера. Вот и получается конкуренция монопородная. А все остальные - так, потусоваться. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, не факт. Кстати, тут еще такая причинно-следственная связь - хочет спортсмен побеждать - заводит бордера. Вот и получается конкуренция монопородная. А все остальные - так, потусоваться. :nyam:

А я завела толлера :clap_1:

В действительности, конечно, большинство бордеров, но у нас вот на площадке бордер - всего один, три голдена, толлер, немец и бельгиец :blush2: и это наши макси, правда, в городе не такой баланс :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться с Вами фотографиями с наших занятий по аджилити, не судите строго, мы только учимся :dribble:

Так как Чезаруша – игровик, тренируемся за мячик:

dca95cb2c3d3.jpg

Осваиваем барьеры по команде "ап!":

bb4e3b5c57a7.jpg

3d932d3898b9.jpg

65867034d142.jpg

f075aa6dcadb.jpg

Бум. Сначала такой:

0bda639198cc.jpg

4c3af3921c8e.jpg

Потом вот такой, настоящий:

8b2a9ce67669.jpg

Осваиваем горку:

f62a766042e0.jpg

aa6137220b8a.jpg

Эти страшные качели:

ef03a9fc9323.jpg

Мы побороли свой страх:

852bd3d4ed7d.jpg

9f6de8968b0a.jpg

Первые шаги в слаломе:

2e0dc7d3ea44.jpg

125d48367dca.jpg

ade9cfcb3873.jpg

Ну и напоследок пару портретиков счастливой лаброморды:

14d9d92cb79a.jpg

8b1722994725.jpg

f706d4fb588c.jpg

P.S. На следующий день ноги и руки меня не слушались, болело все, вплоть до попы :D, так что отличный фитнес, я Вам скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Чезарик,молодцы вы какие!!!А Чезарику-то по-моему самому это все нравится)только на качелях у него в глазах"мам,а ты уверена?а может не стОит?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Чезарик,молодцы вы какие!!!А Чезарику-то по-моему самому это все нравится)только на качелях у него в глазах"мам,а ты уверена?а может не стОит?" :dribble:

"надо, Федя, надо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые любители аджилити. Подскажите пожалуйста новичку. Я хочу со своей сукой лабрадором заиматься аджилити. Ей сейчас 10 месяцев, она прошла курс послушания и готова развиваться дальше. Хочу довести дело до соревнований. У меня вопросы:

1. С какого возраста можно заниматься аджилити - это я к тому что не повредить бы суставы (тесты на дисплазию только после года делаются). Делали снимки, в связи с прошлой травмой налокти - всё чисто. Бёдра ещё не делали.

2. Моя собака в жизни очень спокойная, бегает только с другими собаками, а так сама никогда не носится. К тому же она типичный американский лабрадор - костистая, тяжелая и крепкая (родители - папа чистый америкос, мама- финско-американских кровей). Вопрос, можно таких собак расшевелить?

3. Посмотрев рейтинги я поняла что большая часть (90 %) это бордер колли. Я понимаю что лабр им конкуренции не составит. Получается заниматься можно только для себя, а на соревнованиях всё равно проиграем бордерам?

4. Инструктор сказал что лабра придётся похудить до чуть меньше чем выставочная форма размеров. А у нас сейчас как раз дело к закрытию ЮЧР. Кто сталкивался? на сколько должен быть худой лабр. Моя сейчас в отличной выставочной форме - никто из экспертов не сказал что перегружена. Что делать?

5. Любой спорт травмаопасен. На сколько аджилити?

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые любители аджилити. Подскажите пожалуйста новичку. Я хочу со своей сукой лабрадором заиматься аджилити. Ей сейчас 10 месяцев, она прошла курс послушания и готова развиваться дальше. Хочу довести дело до соревнований. У меня вопросы:

1. С какого возраста можно заниматься аджилити - это я к тому что не повредить бы суставы (тесты на дисплазию только после года делаются). Делали снимки, в связи с прошлой травмой налокти - всё чисто. Бёдра ещё не делали.

2. Моя собака в жизни очень спокойная, бегает только с другими собаками, а так сама никогда не носится. К тому же она типичный американский лабрадор - костистая, тяжелая и крепкая (родители - папа чистый америкос, мама- финско-американских кровей). Вопрос, можно таких собак расшевелить?

3. Посмотрев рейтинги я поняла что большая часть (90 %) это бордер колли. Я понимаю что лабр им конкуренции не составит. Получается заниматься можно только для себя, а на соревнованиях всё равно проиграем бордерам?

4. Инструктор сказал что лабра придётся похудить до чуть меньше чем выставочная форма размеров. А у нас сейчас как раз дело к закрытию ЮЧР. Кто сталкивался? на сколько должен быть худой лабр. Моя сейчас в отличной выставочной форме - никто из экспертов не сказал что перегружена. Что делать?

5. Любой спорт травмаопасен. На сколько аджилити?

Заранее спасибо за ответы :)

1. уже можно начинать

2.расшевелить если собакну это понравиться, а чтоб понравилось зависит от вам и инструктора.

3.бордеры и пуделя рулят, но не на всех соревнованиях. Да и при хорошей скорости могут быть ошибки.

4.какой будет такой будет. Жирный конечно не нужен, а там как пойдет

5. если прыгать без разминки и т.д. - риск растяжений велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, спасибо за оперативный ответ!

Всё, тогда решено, пойдём на следующей неделе попробуем. Я просто хочу чтобы собачка не тупела от выставок, а то получается она только стоять передо мной хорошо умеет. Да и проигрывать на выставках обидно, собака то не виновата, а тут как подготовился такое место и занял! Совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые любители аджилити. Подскажите пожалуйста новичку. Я хочу со своей сукой лабрадором заиматься аджилити. Ей сейчас 10 месяцев, она прошла курс послушания и готова развиваться дальше. Хочу довести дело до соревнований. У меня вопросы:

1. С какого возраста можно заниматься аджилити - это я к тому что не повредить бы суставы (тесты на дисплазию только после года делаются). Делали снимки, в связи с прошлой травмой налокти - всё чисто. Бёдра ещё не делали.

2. Моя собака в жизни очень спокойная, бегает только с другими собаками, а так сама никогда не носится. К тому же она типичный американский лабрадор - костистая, тяжелая и крепкая (родители - папа чистый америкос, мама- финско-американских кровей). Вопрос, можно таких собак расшевелить?

3. Посмотрев рейтинги я поняла что большая часть (90 %) это бордер колли. Я понимаю что лабр им конкуренции не составит. Получается заниматься можно только для себя, а на соревнованиях всё равно проиграем бордерам?

4. Инструктор сказал что лабра придётся похудить до чуть меньше чем выставочная форма размеров. А у нас сейчас как раз дело к закрытию ЮЧР. Кто сталкивался? на сколько должен быть худой лабр. Моя сейчас в отличной выставочной форме - никто из экспертов не сказал что перегружена. Что делать?

5. Любой спорт травмаопасен. На сколько аджилити?

Заранее спасибо за ответы :)

1. На самом деле начинать надо было месяца в 3. Но если для себя, то можно и сейчас...

2. Наверно можно. Пробуйте. Единственное, очень большая нагрузка будет на суставы при приземлениях.

3. Да. Если не будет соревнований для всех, кроме бордеров. Есть же соревнования только для бордеров. :)

4. Кондиция спортивной собаки сильно более другая, чем выставочной. Особенно аджилитишной. Спортивная собака вообще формируется несколько иначе, если с ней заниматься со щенячества.

5. Аджилити - это серьезная прыжковая нагрузка. Так что массаж, растяжка, соблюдение техники безопасности, обучение собаки правильно преодолевать препятствия... На dogschool.ru много материалов по аджилити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...