Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие должны быть подушечки на лапах?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что у моей собаки подушечки шершавые на ощупь. Когда проводишь рукой, ощущаются какие-то трещинки, но без ран, как будто неглубокий порез. Собаку не беспокоит, подушечки не болят. Мне просто стало интересно, а как у других? Может это нужно подлечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего тоже самое! походите везде босиком и у Вас такие же пятки будут :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего тоже самое! походите везде босиком и у Вас такие же пятки будут :1st:

да у меня те же предположения, просто прям так и тянет взять в руки какую-нибудь мазь :mwah1:

ну вот у кошек, например, они мягкие на ощупь, даже если она гуляет на улице. а песик как начнет меня лапой трогать, так как наждачка. может ему как раз пятки свои и подставлять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня те же предположения, просто прям так и тянет взять в руки какую-нибудь мазь :thumbup:

ну вот у кошек, например, они мягкие на ощупь, даже если она гуляет на улице. а песик как начнет меня лапой трогать, так как наждачка. может ему как раз пятки свои и подставлять :1st:

можно и поухаживать за пёскиными пятками - есть воск фирмы 8 в 1 для лап, я его правда только зимой использую от реагентов, но вообще на нем написано, что смягчает и кондиционирует :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и поухаживать за пёскиными пятками - есть воск фирмы 8 в 1 для лап, я его правда только зимой использую от реагентов, но вообще на нем написано, что смягчает и кондиционирует :mwah1:

О! Спасибо, надо поискать у нас в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? чтоб ему больно было по камушкам ходить?

сейчас не зима, реагентов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие, особенно когда часто лапы мою (в дождливую погоду, например) Раньше мазала детским кремом, сейчас не мажу, так как результат один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я, зачем добиваться у собаки пяток младенца!

если было бы нужно- природа бы об этом позаботилась.

Изврат это, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я, зачем добиваться у собаки пяток младенца!

если было бы нужно- природа бы об этом позаботилась.

Изврат это, ИМХО

Нет, Вы, наверное, чуть-чуть не так меня поняли. Меня просто заинтересовал вопрос норма ли это или что-то лучше с этим сделать. Честно говоря, я не подумла, что им так комфортнее, например, по камушкам ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы, наверное, чуть-чуть не так меня поняли.

возможно. :mwah1:

у нас шершавые

но есть знакомые, у которых более шершавые подушки.

наверное это и ндивидуально.

но никто из моих знакомых не заморачивается с этим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто из моих знакомых не заморачивается с этим :thumbup:

Ну и я тогда не буду :mwah1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда не буду :mwah1: .

и у нас шершавые... Только следим, чтобы не сбились и трещин особых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока Аська не гуляла, подушечки были мягонькие и гладенькие, прям как бархатные. А потом на прогулках камушки, асфальт.... Мне кажется, это даже хорошо, что подушечки затвердели и стали шершавыми. Иначе собе было бы больно бегать по всяким неровностям. Главное, чтобы не было каких-либо повреждений типа порезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смягчения подушечки лап можно смазывать например оливковым маслом, для заживления трещин - облепиховым. А я вот планирую сама сделать воск для лап...принцип такой: воск (пчелиный например) + парафин + смесь растительных масел. Воск вместе с парафином и маслами топится на водяной бане в стеклянной баночке. Всё хорошо перемешивается и остужается :mwah1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.

и к косметологу пару раз в неделю

и солярий обязательно. только обязательно с кремом. :mwah1:

ладно б если трещины или ранки подлечить...

это было бы понятно, а так.. ну зачем??? от нечего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, ну что же Вы так...а зачем тогда покупать в магазине готовый воск, например 8 в1? Лучше самой такой воск сделать (если возможность и навык есть) как альтернативу промышленному воску , причём достойную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, ну что же Вы так...а зачем тогда покупать в магазине готовый воск, например 8 в1? Лучше самой такой воск сделать (если возможность и навык есть) как альтернативу промышленному воску , причём достойную.

если как альтернативу- то да. если есть повод намазать.

а некоторые товарисчи и без повода могут мазать (лечить, кормить и т.п)

и я такая была поначалу, каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас подушки, как наждачки. Всё бы ничего, да уж больно мы любим лапы на хозяев ставить - переодически ходим исцарапанные подушками. :mwah1:

Воск и крем пробовали, но после этого собака начинает подскальзываться или вообще сразу весь крем слизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лучшего "сцепления" при движении подушечки должны быть шершавыми. Мы после дачи и гулянок по траве имели гладенькие подушечки, которые нас сильно "подставили" на выставке в закрытом помещении на ковриках - лапы разъезжались даже в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что все так как и должно быть :thumbup::nyam:

что, собсно, и требовалось доказать :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у нас тоже подушки шершавые,но мой первый более привередлив в уходе за лапами, чем второй,летом лапы моем после каждой прогулки,а зимой мажемся воском или бальзамом "спасатель"!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...