Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не пьет воду!


Рекомендуемые сообщения

Месячный щенок голдена не умеет/ не хочет пить воду. Подходит к миске, нюхает и уходит. Хотя, когда купаем в ванне, начинает лакать струю воды. Получается, что пока просто не научился. Как его научить. Это ведь вредно, не пить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще слишком мал. Поробуйте поить из соски пока если есть необходимость. А вобще в этом возрасте они получают жидкость в основном вместе с размоченным кормом и молоком мамы. Обратитесь к заводчикам у которых есть щенки посоветуйтесь, он в очень уж раннем возрасте оказался самостоятельным у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пёска, когда была совсем маленькой, тоже не пила из миски, а только в ванной во время мытья после прогулки. Благо гуляли мы тогда 4 раза в день. Правда, появилась она у нас в 2,5 месяца. :thumbup: Как то само сабой получилось, что сейчас она пьет из миски. Правда, расплёскивет воду, и вокруг миски все мокро. Но, видимо, ей именно так пить нравится. :nyam:

Изменено пользователем AnnA&Nora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месячный щенок голдена не умеет/ не хочет пить воду. Подходит к миске, нюхает и уходит. Хотя, когда купаем в ванне, начинает лакать струю воды. Получается, что пока просто не научился. Как его научить. Это ведь вредно, не пить воду.

Так, может, он ещё просто не понимает, что это и что с этим делать. Попробуйте подвести его к миске и макнуть палец в воду, а потом дайте ему облизать или капнете воду на носик. Можно осторожно ткнуть носиком в воду (слегка), в общем надо его как-то заинтересовать (но не испугать).

Сейчас ещё подумала, что, когда моете, а он пьёт воду из крана - подставьте миску под струю рядом с мордой, может, он заметит, что оттуда удобнее пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может дело не в том, что щеночек не научился пить...если питается натуралкой, то скорее всего просто не хочется. Мой когда на натуралке сидел, тоже к миске не подходил и пил после прогулок в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поже так было,но мы перистали ее мыть и она приручилась к миске,но привычка осталась!Попробуй! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может дело не в том, что щеночек не научился пить...если питается натуралкой, то скорее всего просто не хочется. Мой когда на натуралке сидел, тоже к миске не подходил и пил после прогулок в ванной.

В один месяц вполне может ещё и не уметь. Нужно убедиться в том, что он знает о существовании миски с водой. В жару и набегавшись что на сушке, что на натуралке - собаки хотят пить.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может давать воду не из под крана?? Мой в годовалом возрасте воротил мордаху от Акваминерале (дело было в пути на машине Астрахань-Москва) зато с радостью вылакал весь "Эвиан"((( Хотя дома вода-из водопровода, а в Астрахани вообще из Волги хлебал)) Мож в миску водички из бутылки попробовать наливать, а потом поймет, что там няка и привыкнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подвести его к миске и макнуть палец в воду, а потом дайте ему облизать или капнете воду на носик.

Мы тоже подобное делали: когда он около миски, макнуть палец и немного (не сильно) поболтать им, так чтобы внимание привлечь, он подходит и далее дать облизать/капнуть воду. А ещё такой способ действует (по крайней мере с нашим) - стоит тарелка с водой, которую он не пьёт, стОит только туда долить хоть немного воды и он начинает пить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как только его не заманивала: и палец макала, и мордочку мочила, и кефир в воду капала! Бесполезно! А из под крана воду пить не разрешаю, она у нас достаточно грязная! Поэтому даю только фильтрованную. Пока приходится со шприца заливать. Но это ведь ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже взяли месячного щенка и до 2 кормили натуралкой, кефирчик пила, а воду нет, видно ей хватало. Потом размачивали корм в воде, тоже не пила-хватало, а теперь даем сушку и научилась пить)) Миску с водой убираем, потому что она в ней купается и все разливает. Миска стоит на столе, когда хочет пить, подойдет к столу и начинает скулить-это значит давай воды) Научится малышка пить, ей просто пока хватает кефирчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 своих лабрадорки и вырастила я 4 помета и знаю точно, что в месячном возрасте щенки не пьют воду, т.к. просто не могут понять, что это. Вода не имеет запаха. Пока щенок сосет мамашу, я не заморачиваюсь по поводу того пьет щенок или нет. С молоком матери он получает достаточно жидкости. Но если щенок уже оторван от материнского вымени, его приходится поить насильно. Если щенок у меня продается рано, я предупреждаю новых хозяев ребенка, что его надо поить (тем более летом). Я обычно это делаю шприцем без иглы. Открываю щенку ротик и потихоньку, не большими порциями ввожу щенку воду. Но в миске вода должна стоять обязательно. Рано или поздно щенок поймет, что надо пить. И произойдет это очень быстро. Потерпите немного, щенок еще очень маленький, но они быстро растут и быстро всему учатся...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...