Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переход на сухой корм.....



Рекомендуемые сообщения

Наверное я глупее своей собаки, но не могу понять одну вещь. При переводе на сухой корм, его надо постепенно добовлять в натуралку. Но сдругой стороны везде пишут, что сухой корм с натуралкой смешивать нельзя. А с фаршем он вроде вообще чуть ли не смертелен. Подскажите дилетанту - какую готовить натуралку . в которую безопасно добовлять сухой корм при переходе на него. Щенку 2,5 месяца. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Natami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так: вначале ела натуралку, потом заводчик настоятельно рекомендовал сушку.

Конечно, собака ела ,так как ничего другого не давали, но похудела, радость от процесса еды не получала.

И мы сдались, хоть и не удобно, накладно, но сейчас кормим опять натуралкой.

А смешивать нельзя,хоть и очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я глупее своей собаки, но не могу понять одну вещь. При переводе на сухой корм, его надо постепенно добовлять в натуралку. Но сдругой стороны везде пишут, что сухой корм с натуралкой смешивать нельзя. А с фаршем он вроде вообще чуть ли не смертелен. Подскажите дилетанту - какую готовить натуралку . в которую безопасно добовлять сухой корм при переходе на него. Щенку 2,5 месяца. Заранее спасибо!

Я первела своиз с натуралки на сушняк за один день. Просто перестала давать мясо. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые советуют добавлять в сухой корм кефир или йогурт. Это правильно? А то моя мало пьёт, как мне кажется...

Изменено пользователем Natami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые советуют добавлять в сухой корм кефир или йогурт. Это правильно? А то моя мало пьёт, как мне кажется...

Я добавляю консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые советуют добавлять в сухой корм кефир или йогурт. Это правильно? А то моя мало пьёт, как мне кажется...

Кисломолочку обычно добавляют, чтобы собака лучше кушала.

Мы проходили подмешивание в сушку мясных и овощных бульонов, различных кисломолочных продуктов, также подмешивала собачьи консервы и детское мясное питание, все это для лучшего аппетита. Закончилось это кормлением с вилочки :blush2::sorry:

Имхо, если собака ест пустую сушку, то лучше пусть ест так, без подмешиваний чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Сори если не туда написал.

Вобщем вчера ездил посмотреть и сразу забронировал щенка. Через 2 недели забирать. У хозяев все сидят на сухом вроде какой то нутра голд (если есть такой :sorry: ), взрослые на взрослом, щенки на детском.

Вопрос: так дальше и сидеть на сухом (девушке очень жалко собаку, что она мол ничего вкусьненького в жизни не покушает), или же всё таки переходить на натуралку (хотя как я понял там очень большие ограничения)?

P.S. Сейчас на руках уже взрослый пикинес, ну этот то ест всё что попадет и корм кошачий сухой, и собачие консервы, и всё со стола )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые советуют добавлять в сухой корм кефир или йогурт.

Нет, это неправильно. Потому что для обработки сухого корма выделяется одна концентрация соляной кислоты и желудочные ферменты, а для кисломолочной еды другие. Смешивание может приводить к проблемам с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю консервы.

Я сейчас стала тоже добавлять консервы "Четвероногий гурман" прямо в сухой корм, особенно хорошо идет с потрошками.А это правильно, что добавляю прямо к сухому корму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас стала тоже добавлять консервы "Четвероногий гурман" прямо в сухой корм, особенно хорошо идет с потрошками.А это правильно, что добавляю прямо к сухому корму?

хм, а фирмы-то разные получаются? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ,прям беда . Ребенку 3,5 месяца от сухого корма отказывается , начали кормить курицей с кашей , заводчики категорически запретили это делать . и еще плюс ко всему у собаку на что -то аллергия, чешет одно ухо . ветеринары советуют давать супрастин и ничем не кормить кроме натуралки ,а заводчики говорят другое кормить только сухим кормом ! Причем, ухо было аллергическое и при кормлении сухим кормом и при кормлении натуральным ,ЧТО ДЕЛАТЬ -ТО???????? может кто знает или посоветуйте врача. нас заводчики напугали ,что собака не вырастет и будет больной ,я прям теряюсь в догадках куда бежать?!!! :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ,прям беда . Ребенку 3,5 месяца от сухого корма отказывается , начали кормить курицей с кашей , заводчики категорически запретили это делать . и еще плюс ко всему у собаку на что -то аллергия, чешет одно ухо . ветеринары советуют давать супрастин и ничем не кормить кроме натуралки ,а заводчики говорят другое кормить только сухим кормом ! Причем, ухо было аллергическое и при кормлении сухим кормом и при кормлении натуральным ,ЧТО ДЕЛАТЬ -ТО???????? может кто знает или посоветуйте врача. нас заводчики напугали ,что собака не вырастет и будет больной ,я прям теряюсь в догадках куда бежать?!!! :clap_1::thumbup:

Посмотрите в разделе Ветеринары хорошего аллерголога.

Вот в этих темках еще посмотрите

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;hl=аллерголог

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;hl=аллерголог

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;hl=аллерголог

Зачем такому малышу меняете кормление? Каким кормом кормили? Не меняли, когда от заводчика принесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм Экануба, такой же был и у заводчиков , начал дико чесаться ,просто спать не мог , мы кормили тем же. Потом по настоянию врача перевели на натуральную пищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм Экануба, такой же был и у заводчиков , начал дико чесаться ,просто спать не мог , мы кормили тем же. Потом по настоянию врача перевели на натуральную пищу

Сходите к аллергологу, по ссылкам посмотрите и выберите врача.

Еще почитайте прикрепленные темы в разделе Кормление, много полезной информации про натуральное кормление,если уж решили так кормить.

Странно что курицу назначили, на нее бывает аллергия. С таким малышом нехорошо экпериментировать с питанием.

Удачи вам и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, спасибо вам за помощь , завтра поедем малыша показывать врачу другому ( не к нашему )

da3b6778db78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а фирмы-то разные получаются? :clap_1:

Ой, вы меня прямо озадачили!? А я что-то консервы ПРО ПЛАН не встречала. А фирмы обязательно должны быть одни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы меня прямо озадачили!? А я что-то консервы ПРО ПЛАН не встречала. А фирмы обязательно должны быть одни?

Видела ПроПлан для кошек краем глаза в магазине, насчет собачьего не знаю.

Но думаю, что Гурман в любом случае по составу лучше.

Одинаковые фирмы - не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это неправильно. Потому что для обработки сухого корма выделяется одна концентрация соляной кислоты и желудочные ферменты, а для кисломолочной еды другие. Смешивание может приводить к проблемам с ЖКТ.

А немного воду можно добавить в сушку???

Просто мой ретривер совсем не пьет воду просто так :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немного воду можно добавить в сушку???

Просто мой ретривер совсем не пьет воду просто так :good:

Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ПроПлан для кошек краем глаза в магазине, насчет собачьего не знаю.

Но думаю, что Гурман в любом случае по составу лучше.

Одинаковые фирмы - не обязательно.

Наскодько я знаю консервы ПроПлан только для кошек ,собачих нет. А про ЧГ кто может поделиться хорошие или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может конечно не в этом раздели нужно писать но все-жи- сколько лет живут собаки питающиеся сухим кормом и если на натуралке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может конечно не в этом раздели нужно писать но все-жи- сколько лет живут собаки питающиеся сухим кормом и если на натуралке .

кормление мало влияет на продолжительность жизни собак. Большинство умирают от хроничеких болезней, инфекционных, попав под машину, новообразований и прочего. И никто не доказал, что болячки от неправильного кормления.

ЗЫ: тут уже это обсуждалась, поищите.

Для справки: овчарка 12 леи в апреле,с 2-х лет на корме, здоров, не болел

голден 8 лет - сушка все время, здоров, не болел

лабр 5 лет - все время сушка, клинических проявлений заболеваний нет, но в арсенале 3 хронической дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Голден - 9 лет, непереваривариваемость натуралки, на сухаче, ТТТ, здорова

Голден - 7 лет, сухач, есть проблемы, не зависящие от типа питания

Вельш-корги пемброк - 3 года, сухач, ТТТ

Вельш-корги пемброк - 1 год, сухач, ТТТ

А вот предыдущая собака погибла от заворота желудка, что нехарактерно для ее размера, виню в этом натуралку, а именно - овощи(тыква), раздуло и...страшно вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может конечно не в этом раздели нужно писать но все-жи- сколько лет живут собаки питающиеся сухим кормом и если на натуралке .

Из известных мне собачников, с которыми пересекаемся на прогулке.

Дворняга 18 лет натуралка вперемешку с кормом, купленном в развес на рынке.

Дворняга 15 лет натуралка.

Ретривер 14 лет натуралка.

Ризен 9 лет натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все равно не есть статистически достоверная выборка, другие цифры нужны...точнее, порядок цифр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...