Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем отмыть краску от ЛаброБалды ?


Рекомендуемые сообщения

Пришли с прогулки, Руби залезла под окрашенную скамейку.Теперь вся спина красного цвета.

Подскажите, чем отмыть или оттереть краску от этой балды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю только несколько препаратов для снятия краски... растворитель, уайт спирит, можно еще смывкой для лака... вот только помойте ее качественно с шампунем после этих средств.

Изменено пользователем OKTAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, почитай здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки, Руби залезла под окрашенную скамейку.Теперь вся спина красного цвета.

Подскажите, чем отмыть или оттереть краску от этой балды?

У нас это ежегодная проблема, спасаемся уайтспиритом. Только после этого вонь такая, даже шампунь не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна и все разноцветные: зеленые голдены и красные лабры :) . А какого цвета твоя соба? Рекомендую проверенное средство -свежая масляная краска снимается растительным маслом - на ватку,тряпку и- вперед! Уже два года пользуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... корректирую свой совет... мыть только шерсть, на кожу не капать... седня на прогулке узнал что таксу оттирали от краски и сотворили ожог кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня тоже немного приложились, собака палевая с красными и синими пятнами, а ребенок вообще разноцветный :) Хотябы писали, что окрашено.

Два пятна от шерсти лабра отмылись просто шампунем, а вто третье я отмыть не смогла. Будем пробовать ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда у нас тоже все скамейки и ограды красят. Все конечно полезно и мило смотрится, пока не вляпаешься.)

Рикуська вчера швостом чуток задел. отмыл просто - у меня от моделей осталась спец жидкость не жгущая кожу, как раз для снятия краски, хотя и наверное не той кой забор красят, но пашет. прравда воняяяяяет.))) рикусятина морду воротил от хвоста после сего. но щас уже норм. отдраили собачьим шампунем теперь почти не пахнет.)

А так у нас в 89ом был случай, жили у родаков в Казани, летом. Сидели на даче (рыбалка, купания и т.д)) и с нами всегда была наша первая кошка Белка.Так как там участки особо не огороженны то и гуляла она порой днями. И вот как то пропала на три дня, до отьезда нашего в Москву оставалось всего два дня. Надо уже было в городскую кв. переполдзать чтоб собраться , и вот за день до сего приходит устром к двери домика НЕЧТО, совершенно черное (кошка то 5ти цветная вообщето была, основа рыжий + чернуй, а брюхо больше белое) от увиденного мой дед кой в тот момент растапливал самовар, забыв о деле так и сел на землю.)

Выползли мы и смотрим - сидит наша белка , вся вымазанная в мазуте (вроде уж очень похожа вещь была) , ощущение будто ее или "выкупали" в бочке с оным или сама "поплавала".

Что делать, тащим тазик побольше воду греем и стираем кошку)))

через 3и дня, уже в москве Белка почти вся облиняла ) перепуганные потащили ее к вету, он задал вопр - "и чем вы ее мыли" - "стриральным порошком", после чего вет чуть не брякнулся со стула и ехидно заметил - "А в стиральной машинке не пробовали?"))

не ну позже то ясно мы поняи ЧЕГО натворили. но в тот день когда она пришла не до того было, да и чего ждать было от 8ми летнего пацана и 11и летней девочки под опекой пары стариков?)

Кошка через две недели полностью вернула шерсть, но вот мытья с тех пор совершенно не навидела.

А еще через месяц родила 4рых совершенно разных пород котят - вот блин блудливая , может ее за "жениха" и искупали то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краска была маслянистая и долгосохнущая - то уайт спирит подойдет, он практически не опасен... всегда хорошо отмываю руки от краски ПФ (пентафталиевая) , а если быстросохнущая, что скорее всего не так, потому как она дорогая и не выгодно ей работать ЖЭКАМ, то её только ацетон или растворитель 646..... но это только на улице надо делать, чтоб соба не задохнулась, потом - мыть и не один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь химией краску с песы не смывать, в прошлом году измазался зеленой краской, я подождала пока она высыхнет и потом счесывала ее...все сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дня три назад приложилась к зеленому забору, испачкала нос немного и бок. Бок вчера весь вычесала, а нос сам очистился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто краска оттираю простым растительным маслом, бывает, конечно, что не отстает, но это видимо финская :), а та что на наших заборах, почти всегда. Я свою селедку так каждую весну оттираю :)

прошу прощения, если повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! растительное масло может растворить масляннные пятна, только надо сразу домой и - по свежему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребенок гулял с собакой и пришел домой весь сам в краске и у собакина весь бок в зеленой краске. Пыталась оттереть Уайт спиритом, но только растерла и вот теперь даже и не знаю, что дальше предпринять, соба наполовину рыжая( с одного бока), а с другого зеленая?? Вонь стоит жуткая, даже шампунь не помог. Подскажите, что еще можно предпринять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребенок гулял с собакой и пришел домой весь сам в краске и у собакина весь бок в зеленой краске. Пыталась оттереть Уайт спиритом, но только растерла и вот теперь даже и не знаю, что дальше предпринять, соба наполовину рыжая( с одного бока), а с другого зеленая?? Вонь стоит жуткая, даже шампунь не помог. Подскажите, что еще можно предпринять???

да не травите вы себя и песу, краска высохнет и постепенно ее счесывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительное масло хорошо снимает свежую масляную краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительное масло хорошо снимает свежую масляную краску.

Очень помогает фейри , чесслово .Правда пробовала только на небольших участках лабрадорского тела, если сильно в краске измазался даже не знаю, все таки фейри очень сильная вещь для собаки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...