Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Побирушка


Androgen

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад начали гулять, сначала всё обнюхивала и не трогала, потом начала хватать косточки, но сразу получила по попе и бросила, больше с тех пор ничего не брала в рот на улице кроме травы..... Прошло 2 недели и её словно подменили!!! Жрёт всё что валяется!!! Приходит с полным пузом, на команду фу и шлепок газетой только прищуривается!!! Нос от земли практически не отрывает, у нас даже муравьи в ход идут под настроение. Что делать? ПоможИте чем можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте только на поводке или поводке-рулетке длинном и отучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять пустую баночку из под колы, фанты и т.д. туда насыпать мелочи или другие мет.предметы (не полную, иначе будет тяжелой) заклеить скотчем. Оружее готово. :thumbup:

Собака на поводке подводиться к "вкусняшке" :clap_1: , как только начнет есть кинуть в нее(только не в голову!!!) :mwah1: , потом тоже самое уже без поводка. Затем достаточно будет только пошуметь баночкой, :lol2: желание проподает у псинки кушать "вкусняшку".

Нам помогло, Тоффка теперь когда находить косточки, она их берет и мне приносит либо проходит мимо.

Придумала не я, :mwah1: научилась на занятиях с Ольгой Нечаевой!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять пустую баночку из под колы, фанты и т.д. туда насыпать мелочи или другие мет.предметы (не полную, иначе будет тяжелой) заклеить скотчем. Оружее готово. :thumbup:

Собака на поводке подводиться к "вкусняшке" :clap_1: , как только начнет есть кинуть в нее(только не в голову!!!) :mwah1: , потом тоже самое уже без поводка. Затем достаточно будет только пошуметь баночкой, :lol2: желание проподает у псинки кушать "вкусняшку".

Нам помогло, Тоффка теперь когда находить косточки, она их берет и мне приносит либо проходит мимо.

Придумала не я, :mwah1: научилась на занятиях с Ольгой Нечаевой!!! :clap_1:

Спасибо! А как быть - на всё подряд бросать или только на съедобное. Конечно, когда палочку или травку мы никогда не одёргивали, но вот последние 2 дня только и хватает!!! За 30 минут прогулки сегодня утром раз 30 была одёрнута, а по приходу домой была в таком возбуждении, что чут чуть прихватила жену и на меня пару раз гавкнула... Создаётся впечатление, что когда её наказываешь начинает делать назло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросала только на "вкусняшки"!!! Когда палки берет, просто говорю ей брось. Все у ВАС получиться, щенка еще маленькая или маленький!!!!

Изменено пользователем Irinna&Toffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сначало подбирал все. Сейчас уже меньше. Но гуляем на поводке-рулетке. И если, что в пасть схватит, то на команду Плюнь! Выплевывает.И так далеко!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две прогулки ходили вместе с папой - он давал команду "фу", а я потом незаметно врезала прутиком по попе. Параллельно с этим, по совету вета, давала дома березовый уголь и глину. Ничего не подбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две прогулки ходили вместе с папой - он давал команду "фу", а я потом незаметно врезала прутиком по попе. Параллельно с этим, по совету вета, давала дома березовый уголь и глину. Ничего не подбирает.

А глину зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отважились съездить на Озернинское водохранилище. В общем ели всё - и водоросли и угли от костра, и траву и даже умудрилась найти в воде рыбу и отожрать голову, правда на команду фу бросила, но голову успела проглотить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глину зачем???

Одна из причин побирушничества - нехватка микроэлементов. Просто наш вет - любитель всего натурального, поэтому сначала рекомендует не магазинные прикормки, а вот уголь и глину. Тим с удовольствием ее лопал. Я кусочки запеченной глины вообще брала с собой вместо лакомства. На улице ничего не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин побирушничества - нехватка микроэлементов. Просто наш вет - любитель всего натурального, поэтому сначала рекомендует не магазинные прикормки, а вот уголь и глину. Тим с удовольствием ее лопал. Я кусочки запеченной глины вообще брала с собой вместо лакомства. На улице ничего не жрет.

А можно поподробнее, что за глина и где её берут? Моя практически ничего не подбирает, но нужен тотальный контроль. Надоело вздрагивать, если собака отходит от тебя больше, чем на несколько метров!

И у нас ещё переодически разбрасывают отраву! Так борятся с бродячими стаями!! :blush2::gleam::1st:

Изменено пользователем PrettyGirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, что за глина и где её берут? Моя практически ничего не подбирает, но нужен тотальный контроль. Надоело вздрагивать, если собака отходит от тебя больше, чем на несколько метров!

И у нас ещё переодически разбрасывают отраву! Так борятся с бродячими стаями!! :blush2::gleam::1st:

УРОДЫ :clap_1: Этого сам как огня боюсь :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вет советовал нам накопать где-нибудь за городом, но в феврале это было проблематично :-)

поэтому я походила по магазинам и в результате нашла в Детском мире обычную натуральную глину по 10 р за килограммовый брусок. Поскольку она была для детей, то без всяких добавок, такая серая. ее и ели.

С отравой кошмар! В апреле так траванулся, под капельницей 2 дня, до сих пор печень лечим :-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gleam: Детский мир - это идея! В принципе у меня на участке полно глины, но я как то сомневаюсь, что её можно есть! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я отучала рывком поводка и жесткой командой ФУ!

Один раз бароха какашек нажрался, получил по жопе раз пять, лекцию минут на 15 прям на улице, игнор на день. С тех пор на улице мы НИЧЕГО не подбираем (ТТТ).

Вообще стараюсь донестивсю информцию в разговоре, интонациями. Они ж все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной Стив жадно подбирал кости, человечье г-но (не пропускал НИКОГДА) , палки и прочие "деликатесы".

Я пыталась давать курагу, рубец... но не очень то помогало.

Летом скушал большую головешку из костра, а вообще глину тоже очень-очень жаловал.

Сейчас (ТТТ) гуляем без опаски... нет, ради справедливости конечно надо сказать, что кость мы и сейчас можем цапануть, но какашки уже нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш на улице голову от земли практически не отрывает :) Тащит в рот все, что плохо лежит - только и успеваю вытаскивать - и камешки, и листики, и пенопласт, и объедки всякие, и, случается, какашки :blush2: (причем очень избирательно - от одних брезгливо шарахается, а другие(пардон, жидкие) вожделеет уже метров за пять. Баночка с монетками, увы, не спасла. Ходим гулять мимо помойки - этого собачьего Эдема - по команде "Рядом" и затаив дыхание. Судя по безразличию к тому, что проглотить, у собаки не недостаток чего-либо в организме (хотя скорее всего, мозгов :) ), а просто непослушание. Надеюсь, скорые занятия с инструктором это исправят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собираем все подряд,ничего не помогает. Посоветовали давать квашенную капусту,у подруге Кане-корсо им помогло,перестал собирать. Может кто-нибудь подскажет,можно давать капусту или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не знаю...у нас как возникла эта проблема - так сразу и решилась. когда неожиданно девочка стала жадно лопать говняшки, то пару раз хороший хлопок по морде, чтобы вывалилось, и очень строго сказали "нельзя!" :dribble: .

и все! т.е. это было буквально пару прогулок. а с остальными вкусняшками мы освоили команду - "плюнь!". научилась быстро. сейчас практически ничего в рот не тащит. может иногда грязную палку или листик, но выплевывает по первому требованию. правда иногда смотрит на меня и старается быстро проглотить)))))) а еще вместо страшилки-погремушки хорошо работает связка ключей, всегда под рукой в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всё лопаем но больше любим жвачки вот и решили намордник купить,а не давно вобще в кошке дохлой извалялись :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я ее вчера похвалила, как вечером же он опять взяла в рот говняшку! сидит с ней тихонечко писает))) глаза - сама невинность! опять получила по морде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять пустую баночку из под колы, фанты и т.д. туда насыпать мелочи или другие мет.предметы (не полную, иначе будет тяжелой) заклеить скотчем. Оружее готово. :thumbup:

Собака на поводке подводиться к "вкусняшке" :dribble: , как только начнет есть кинуть в нее(только не в голову!!!) :clap_1: , потом тоже самое уже без поводка. Затем достаточно будет только пошуметь баночкой, :lol2: желание проподает у псинки кушать "вкусняшку".

Нам помогло, Тоффка теперь когда находить косточки, она их берет и мне приносит либо проходит мимо.

Придумала не я, :clap_1: научилась на занятиях с Ольгой Нечаевой!!! :lol2:

ага... мы так сделали... жестяная баночка, в ней камушки... кинули в него... так он так ОБРАДОВАЛСЯ!!! начал с ней носиться :good: и играть. вообще не испугался. наш тренер была в шоке (при ней делали). говорит первый раз такую собаку вижу, чтобы не испугался, а играть начал )))))) мы как-то приучили к команде ФУ и Плюнь. если еще не взял, говорю ФУ и он не трогает, а если уже подобрал, то при слове Плюнь тут же выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...