Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешемся!


Рекомендуемые сообщения

Как правило, проблемы, вылезающие наружу, в виде перхоти, болячек, экзем, гнойников, свидетельствует о проблемах, заболеваниях именно печени, поджелудочной. Но мне кажется, травяные сборы не вредны, как могут быть вредны некоторые препараты для лечения как раз заболеваний кожи и того же стафилоккока, тот же АнотоксинСтафилоккоковыйПоливалентный, те же гормональные препараты, и отразится все это, опять-таки на печени. Одно лечим, другое калечим. :sorry:

У нас всегда были хорошие и долгие прогулки, нагрузки, но проблемы, описанные мной у нас так и были в то время. В данный момент, вынужденно временно уменьшили время и интенсивность прогулок. Проблема с параанальными железами всегда была и сейчас в том числе. Даже на лечебном корме стали почесываться уже как с месяц. Корм (Екунаба Дерматозис)едим пол года где-то.

Травяные сборы не вредны, но если есть проблемы с печенью, то витамин С нельзя, а в данных сборах везде обязательно идет шиповник. Если с поджелудкой не хорошо, то вообще ничего нельзя т.к. она не любит травы.

Лечить надо глубже! Т.е. начинать надо с иммунки и внутренних органов, а также питания.

Гормоны убивают иммунку просто напрочь...

Ох, бедная ваша собачка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травяные сборы не вредны, но если есть проблемы с печенью, то витамин С нельзя, а в данных сборах везде обязательно идет шиповник. Если с поджелудкой не хорошо, то вообще ничего нельзя т.к. она не любит травы.

Лечить надо глубже! Т.е. начинать надо с иммунки и внутренних органов, а также питания.

Гормоны убивают иммунку просто напрочь...

Ох, бедная ваша собачка....

гормонами мы давно не лечимся, да и не лечились давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гормонами мы давно не лечимся, да и не лечились давно...

Про гормоны это я в целом писала, потому как постом выше лечат дексаметазоном...

Ох, чтож сейчас все собаки то такие больные...

А у Вас у собы стафилоккок?

А по крови как иммунка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гормоны это я в целом писала, потому как постом выше лечат дексаметазоном...

Ох, чтож сейчас все собаки то такие больные...

А у Вас у собы стафилоккок?

А по крови как иммунка?

да, стафилококк, иногда вылазит ,видимо когда иммунитет слабнет.

по крови иммунка - это какие показатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стафилококк, иногда вылазит ,видимо когда иммунитет слабнет.

по крови иммунка - это какие показатели?

В клиническом анализе: моноциты явл. самым ярким показателем.(следует также обращать внимание на лейкоциты и нейтрофилы)

А так нужно смотреть иммуноглобулины и Т и В лимфоциты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гормоны это я в целом писала, потому как постом выше лечат дексаметазоном...

Ох, чтож сейчас все собаки то такие больные...

А у Вас у собы стафилоккок?

А по крови как иммунка?

Зачем Вы так?...мы не больные!!!...а дексаметазон получаем в очень очень маленьких дозах и постепенно сводя его к нулю. Я не могу сказать, пока ничего плохого, но кушает соба практически все уже... Она у меня не больная, и я не считаю свою собаку больной...Я ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ СМЕЮ!!!... мы много гуляем, физической нагрузки для щенка-суки хватает, питание сбалансировано... НЕ БОЛЬНЫЕ МЫ!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так?...мы не больные!!!...а дексаметазон получаем в очень очень маленьких дозах и постепенно сводя его к нулю. Я не могу сказать, пока ничего плохого, но кушает соба практически все уже... Она у меня не больная, и я не считаю свою собаку больной...Я ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ СМЕЮ!!!... мы много гуляем, физической нагрузки для щенка-суки хватает, питание сбалансировано... НЕ БОЛЬНЫЕ МЫ!!! :angry2:

Нет, нет! Я имела ввиду, что собаки сейчас очень болезненные(слабые по здоровью) и часто возникают различные проблемы со здоровьем (в целом).

Не в коим случае не имела ввиду что-то плохое.

Очень хорошо, что Вы много гуляете с собакой и что с питанием все нормально, главное что бы все проблемки у щенули разрешились и обладала бы она богатырским здоровьем на долгие годы собачьей жизни! :)

А кстати, кушаете натур или сушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет! Я имела ввиду, что собаки сейчас очень болезненные(слабые по здоровью) и часто возникают различные проблемы со здоровьем (в целом).

Не в коим случае не имела ввиду что-то плохое.

Очень хорошо, что Вы много гуляете с собакой и что с питанием все нормально, главное что бы все проблемки у щенули разрешились и обладала бы она богатырским здоровьем на долгие годы собачьей жизни! :)

А кстати, кушаете натур или сушку?

Вы знаете до проблем были на натуралке, потом перешли на сушку, а сейчас я одно кормление из трех заменяю говядиной, но от сушки не откажусь, мы на Эканубе ягненок+рис, полнеет, даю даже меньше нормы, а вот в сочетании с говядиной приходит в норму)), хочу перевести на Акану прерия или пасифик (они для всех возрастов). Как посоветуете? нам 6мес, вес 25 кг, объем груди 70см, в холке 54, по сравнению с другими щенами крупнее, соба не толстая, костяк такой что ли))...Ну еще страйд пьем. А можно в 6 мес на 2-х разовое питание перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гормоны это я в целом писала, потому как постом выше лечат дексаметазоном...

Ох, чтож сейчас все собаки то такие больные...

А у Вас у собы стафилоккок?

А по крови как иммунка?

Зачем Вы так?...мы не больные!!!...а дексаметазон получаем в очень очень маленьких дозах и постепенно сводя его к нулю. Я не могу сказать, пока ничего плохого, но кушает соба практически все уже... Она у меня не больная, и я не считаю свою собаку больной...Я ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ СМЕЮ!!!... мы много гуляем, физической нагрузки для щенка-суки хватает, питание сбалансировано... НЕ БОЛЬНЫЕ МЫ!!! :angry2:

ну а про нас я бы так и сказала...

в чем причина?...почти 5 лет не знаем, лечение-корма-наследственность?, все равно не могу сказать, что мы полностью излечились, или полностью здоровы, т.к., может вылезти все снова неожиданно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в 6 мес на 2-х разовое питание перейти?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а про нас я бы так и сказала...

в чем причина?...почти 5 лет не знаем, лечение-корма-наследственность?, все равно не могу сказать, что мы полностью излечились, или полностью здоровы, т.к., может вылезти все снова неожиданно :gleam:

Наташа а Вы что-нибудь слышали про ювенильный целлюлит у собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа а Вы что-нибудь слышали про ювенильный целлюлит у собак?

нет, а расскажите? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете до проблем были на натуралке, потом перешли на сушку, а сейчас я одно кормление из трех заменяю говядиной, но от сушки не откажусь, мы на Эканубе ягненок+рис, полнеет, даю даже меньше нормы, а вот в сочетании с говядиной приходит в норму)), хочу перевести на Акану прерия или пасифик (они для всех возрастов). Как посоветуете? нам 6мес, вес 25 кг, объем груди 70см, в холке 54, по сравнению с другими щенами крупнее, соба не толстая, костяк такой что ли))...Ну еще страйд пьем. А можно в 6 мес на 2-х разовое питание перейти?

Нескромный вопрос: какие в целом собака имеет проблемы? Иначе очень сложно что то посоветовать с кормом.

Как дела с биохимией?

А страйд зачем? Есть какие-то проблемы с лапами?

В принципе в 6 мес. уже можно, тем более, что Вы говорите, что она набирает вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете до проблем были на натуралке, потом перешли на сушку, а сейчас я одно кормление из трех заменяю говядиной, но от сушки не откажусь, мы на Эканубе ягненок+рис, полнеет, даю даже меньше нормы, а вот в сочетании с говядиной приходит в норму)), хочу перевести на Акану прерия или пасифик (они для всех возрастов). Как посоветуете? нам 6мес, вес 25 кг, объем груди 70см, в холке 54, по сравнению с другими щенами крупнее, соба не толстая, костяк такой что ли))...Ну еще страйд пьем. А можно в 6 мес на 2-х разовое питание перейти?

Насчет Аканы: может не подойти, из-за высокого содержания протеина, и это не очень хорошо для печени. Мы ели Акану ягненок с яблоком, год наверное. Через полгода стали потихоньку вылезать наши проблемы, и далее по нарастающей. Очень плохо собику на нем стало. Текли глаза, экземы замучали, потом зуд с перхотью, потом ко всему еще и гнойники, т.е, обострился наш стафилококк, стало пахнут отвратительно из ушей,(уши грязные всегда) пасти, шерсти. После отмены корма долго лечились серьезно, стали есть Экунаба Дерматозис. Постепенно все наладилось на нем.

Можете почитать в этом разделе тему про Акану. Многие недовольны и имели проблемы со здоровьем на Акане и ушли с Аканы.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Аканы: может не подойти, из-за высокого содержания протеина, и это не очень хорошо для печени. Мы ели Акану ягненок с яблоком, год наверное. Через полгода стали потихоньку вылезать наши проблемы, и далее по нарастающей. Очень плохо собику на нем стало. Текли глаза, экземы замучали, потом зуд с перхотью, потом ко всему еще и гнойники, т.е, обострился наш стафилококк, стало пахнут отвратительно из ушей,(уши грязные всегда) пасти, шерсти. После отмены корма долго лечились серьезно, стали есть Экунаба Дерматозис. Постепенно все наладилось на нем.

Можете почитать в этом разделе тему про Акану. Многие недовольны и имели проблемы со здоровьем на Акане и ушли с Аканы.

Спасибо Наташа, что предупредили, я подумаю еще насчет Аканы.

Про ювенильный целлюлит: заболевание мало изученное и некоторые веты про него и не знают. Мне рассказала ветврач "Уралагро" куда я и обращалась в Челябинске (я поехала туда только потому что они обслуживают несколько питомников лабрадоров). В инете статей немного, но если найду более что-то широкое, то в блог опубликую, уж очень похоже на то что Вы рассказываете о Найте.

Меня спрашивали о проблемах: в 4 месяца (после новогодних каникул) у нас потекли и зачесались глаза, ушки пачкались, лапы и хвост кусала, давала супрастин вроде как проходит, но без супрастина все по новой, наши веты поставили укол дексафорта - проблему не решило, гамавит проставили. Собаня в общем состоянии улучшилась, но проблема осталась, корма меняли... вообщем я не знала куда кинуться, пили супрастин каждый день... самое интересное, что собака активная, веселая и с ЖКТ все ТТТ... А тут командировка и проездом через Челябинск, ну я и стала искать, где можно получить консультацию ветеринара. Нашла фирму "Уралагро" при ней и ветлечебница, и ветаптека и зоомагазин. Там доктор меня приняла, рассказала что может быть с собакой, досканально все выспросила вплоть до того что на лапках между пальчиками кожа какого цвета, вообщем всё всё ... и выписала лечение по схеме, объяснила что будем применять гормоны, в какой дозировке и что должно происходить... Мы принимаем лечение и сейчас, я даже боюсь говорить, пока все нормально, стала давать говядину, смотрю вроде бы ничего. Ну конечно постоянно наблюдаю, глаза чешет только после прогулки, как в сугробах накупается, вообще видит снег ныряет в него, залезает в глубокие сугробы и пытается прыгать по ним (вот и стала Страйд давать в профилактической дозе). Каждый день тусит со своим друганом лабром. Гуляем час-полтора вечером. В выходные по лесу ходим 2-3 часа...по сугробам естественно...Ну там радости нет предела)) Да я даже клипы сделала, а здесь на форуме никто практически не поддержал. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное тоже бы не рекомендовала пробовать акану и всё ей подобное т.к. ставить экспиремент и потом опять лечить собаку, думаю,это того не стоит. Акана очень специфический корм и подходит очень мало кому, также как и ориджен.

Многие заводчики ещё давным давно попробавали такие корма (с высоким содержанием протеина и жира)и отказались от них(их ещё тогда даже в магазинах не продавали).

Лучше подобрать корм с оптимальным соотношением белка и жира. Посмотрите корма Wolfsblut и аналогичные.

Но после перехода на любой корм рекомендую Вам сдать собаке анализ крови(биохимию) и кала через 1,5 мес.

Про лечение гормонами знаю, сама лечила одно из животных, но так и не удалось помочь гормонами.(т.е.снималось острое состояние, но не надолго).

Поднимайте иммунку, потом после окончания гормонотерапии т.к. иммунитет значительно упадет.

А на натуралку не хотите перейти?

И ,как я поняла,диагноза так и нет точного?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное тоже бы не рекомендовала пробовать акану и всё ей подобное т.к. ставить экспиремент и потом опять лечить собаку, думаю,это того не стоит. Акана очень специфический корм и подходит очень мало кому, также как и ориджен.

Поднимайте иммунку, потом после окончания гормонотерапии т.к. иммунитет значительно упадет.

А на натуралку не хотите перейти?

И ,как я поняла,диагноза так и нет точного?

...прислушаюсь к Вам и не буду ставить опыты. Посмотрю что будет дальше. В мае собрались ехать на море на 3 недели, можно сказать специально для собаки. Я новичок, но много слышала, что нужно собаку вырастить вначале... Когда то дочь маленькую возила, а вот сейчас мы с ней нашу собаню повезем. Наметили Бухту Инал (Туапсинский район), там и горы, и лес, и море и еще лечебное озеро. Мы сами - ходить и дышать, если повезет и купаться, а собаке ВСЁ!!! для нее...вот пока и не хочу на натуралку переходить... А вообще, давала понемного и курицу(белое мясо), яблоки и т.п. ...очень любит грызть сосновые палки такие свежие не сухие и иголки жует, но я не запрещаю..А в качестве вкусняшек у нас хлебцы рисовые.

Да, диагноз так и не поставили, хорошей ветклиники у нас нет, на стафилококк я сама у нее мазки брала и человеч.баклабораторию носила.

Надеемся что на море мы и укрепим иммунную систему и не только ее.

А можно вопрос не по теме (простите) как узнать что скоро течка, мы еще едем с кобелем 1 г 3 мес, не хотелось бы недоразумений:blush2: Повлияет ли гормонотерапия на это, ускорит или замедлит? В мае нам 8 месяцев уже будет.

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся что на море мы и укрепим иммунную систему и не только ее.

А можно вопрос не по теме (простите) как узнать что скоро течка, мы еще едем с кобелем 1 г 3 мес, не хотелось бы недоразумений:blush2: Повлияет ли гормонотерапия на это, ускорит или замедлит? В мае нам 8 месяцев уже будет.

Никак. Первая течка обычно начинается неожиданно, без прилюдий...

Вам даже не столько кобель может помешать, если начнется течка, сколько то, что купаться в течку не рекомендуется, т.к. можно запросто инфицировать внутренние половые органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прислушаюсь к Вам и не буду ставить опыты. Посмотрю что будет дальше. В мае собрались ехать на море на 3 недели, можно сказать специально для собаки. Я новичок, но много слышала, что нужно собаку вырастить вначале... Когда то дочь маленькую возила, а вот сейчас мы с ней нашу собаню повезем. Наметили Бухту Инал (Туапсинский район), там и горы, и лес, и море и еще лечебное озеро. Мы сами - ходить и дышать, если повезет и купаться, а собаке ВСЁ!!! для нее...вот пока и не хочу на натуралку переходить... А вообще, давала понемного и курицу(белое мясо), яблоки и т.п. ...очень любит грызть сосновые палки такие свежие не сухие и иголки жует, но я не запрещаю..А в качестве вкусняшек у нас хлебцы рисовые.

Да, диагноз так и не поставили, хорошей ветклиники у нас нет, на стафилококк я сама у нее мазки брала и человеч.баклабораторию носила.

Надеемся что на море мы и укрепим иммунную систему и не только ее.

А можно вопрос не по теме (простите) как узнать что скоро течка, мы еще едем с кобелем 1 г 3 мес, не хотелось бы недоразумений:blush2: Повлияет ли гормонотерапия на это, ускорит или замедлит? В мае нам 8 месяцев уже будет.

Да, море это здорово!

А хлебцы хорошо переносит?

Да, плохо, конечно, что так и нет точного диагноза! Но в любом случае, после гормонов укреплейте иммунку(можно узнать у врача, например, про тотже мультибактерин омега 10.)Также хороший общеукрепляющий эффект дает настойка из эхинацеи.

Что касается течки, то тут всё сложнее, т.к. бывает, когда при применении гормонотерапии течка начинается раньше, чем положенно. И предугадать её невозможно.

Поэтому на всякий случай продумайте данный момент.

Ну и конечно же не забывайте про питание!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите пожалуйста: взяли собаку лабрадор черный сука 8 месяцев (в питомнике кормили пропланом до 6 месяцев) предыдущий хозяин кормил педигри собачка сильно чешется . чешет уши аж до визга была перхоть Сейчас мы кормим про планом 1раз в день и один раз в день натуралкой каша на мясе+ даем сырую печень свежее мясо . как справиться с алергией?? еще мне кажется она худовата высота в холке 52-54 обхват груди 62 вес 18-20 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите пожалуйста: взяли собаку лабрадор черный сука 8 месяцев (в питомнике кормили пропланом до 6 месяцев) предыдущий хозяин кормил педигри собачка сильно чешется . чешет уши аж до визга была перхоть Сейчас мы кормим про планом 1раз в день и один раз в день натуралкой каша на мясе+ даем сырую печень свежее мясо . как справиться с алергией?? еще мне кажется она худовата высота в холке 52-54 обхват груди 62 вес 18-20 кг

Кардинально изменить питание!

1) Или подобрать(именно подобрать) хороший сух. корм и кормить им без всякой сырой печенки и каш.

2)Или полностью перевести собаку на нормальную еду (Но не супчики, подливки, и остатки еды со стола)

3)Посетить вет. врача т.к. он подскажет Вам всё более детально и назначит лекарства.

Иначе потом замучаетесь лечить собаку!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите пожалуйста: взяли собаку лабрадор черный сука 8 месяцев (в питомнике кормили пропланом до 6 месяцев) предыдущий хозяин кормил педигри собачка сильно чешется . чешет уши аж до визга была перхоть Сейчас мы кормим про планом 1раз в день и один раз в день натуралкой каша на мясе+ даем сырую печень свежее мясо . как справиться с алергией?? еще мне кажется она худовата высота в холке 52-54 обхват груди 62 вес 18-20 кг

Определитесь с кормлением, либо сухой корм (Про План - хороший корм), либо натуральное кормление. Но без сырой печени. Сырую печень давать нельзя - это выводящий орган, который впитывает все токсины, поэтому его надо отваривать, а бульон выливать.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой корм (Про План - хороший корм

А ,ведь, вполне, может быть, и так, что у собаки аллергия и на Про План (кстати, что-то я замечаю, у многих на нем аллергия. Лично могу сказать по кошке, ей вообще ничего из Про Плане не подходило, даже консервы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,ведь, вполне, может быть, и так, что у собаки аллергия и на Про План (кстати, что-то я замечаю, у многих на нем аллергия. Лично могу сказать по кошке, ей вообще ничего из Про Плане не подходило, даже консервы).

Аллергия так же может быть и на говядину, а скорей всего на сырую печень, ну или каши, если они например пшеничные....

Для того, чтобы узнать аллерген надо сначала либо остановится на корме, либо на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять что корм подходит и какое время должно пройти прежде чем изчезнут симптомы алергии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...