Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешемся!


Рекомендуемые сообщения

а как понять что корм подходит и какое время должно пройти прежде чем изчезнут симптомы алергии???

Почемы Вы не хотите посетить врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять что корм подходит и какое время должно пройти прежде чем изчезнут симптомы алергии???

Поддерживаю совет посетить врача и сдать анализы. Тогда станет ясно, аллергия у Вашей собаки или же какое-то кожное заболевание.

При подходящем корме симптомы аллергии проходят недели через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста насчет проплана им веть в питомнике кормят собак уже 3 года.... и моя Боня тоже им питалась в питомнике 6 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста насчет проплана им веть в питомнике кормят собак уже 3 года.... и моя Боня тоже им питалась в питомнике 6 месяцев..

Понимаете в чем дело, всё очень и очень индивидуально.

Чтобы не гадать нужно, как Вам уже написали выше, посетить вет. врача и сдать элементарно биохимию.

Потому как нужно смотреть намного глубже от чего исходят данные проблемы.

Пока пускай собака есть свой Про План до визита к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста насчет проплана им веть в питомнике кормят собак уже 3 года.... и моя Боня тоже им питалась в питомнике 6 месяцев..

Это ни о чем не говорит. Реакция на один и тот же корм у каждой собаки индивидуальная.

Я не поняла, какой прежний хозяин кормил Педигри???? И как давно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни о чем не говорит. Реакция на один и тот же корм у каждой собаки индивидуальная.

Я не поняла, какой прежний хозяин кормил Педигри???? И как давно это было?

сабаку взяли 2 недели назад она прожила у предыдущего хозяина 2 месяца а до этого жила в питомнике (до 6 месяцев)и до нас после питомника ее кормили 2 месяца педигри ,а мы сейчас пытаемся выличить и воспитать псинку что бы ей было комфортно у нас и чтоб она была здоровая и счастливая . а насчет вет. лечебницы у нас в городе нет хорошего ветеринара вот я и лажу по сайтам в поиске ответа на свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабаку взяли 2 недели назад она прожила у предыдущего хозяина 2 месяца а до этого жила в питомнике (до 6 месяцев)и до нас после питомника ее кормили 2 месяца педигри ,а мы сейчас пытаемся выличить и воспитать псинку что бы ей было комфортно у нас и чтоб она была здоровая и счастливая . а насчет вет. лечебницы у нас в городе нет хорошего ветеринара вот я и лажу по сайтам в поиске ответа на свои вопросы

Теперь все ясно.

Тогда я бы на Вашем месте для кормления оставила бы один только корм и понаблюдала бы за состоянием собаки в течение двух-трех недель... Скорей всего Педигри еще не весь вышел из собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,ведь, вполне, может быть, и так, что у собаки аллергия и на Про План (кстати, что-то я замечаю, у многих на нем аллергия. Лично могу сказать по кошке, ей вообще ничего из Про Плане не подходило, даже консервы).

Понимаю, что все индивидуально, но приплюсуюсь. У нас была ужасная аллергия на Про План и с курицей, и с лососем. Просто жуть, ни на один другой корм такой реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабаку взяли 2 недели назад она прожила у предыдущего хозяина 2 месяца а до этого жила в питомнике (до 6 месяцев)и до нас после питомника ее кормили 2 месяца педигри ,а мы сейчас пытаемся выличить и воспитать псинку что бы ей было комфортно у нас и чтоб она была здоровая и счастливая . а насчет вет. лечебницы у нас в городе нет хорошего ветеринара вот я и лажу по сайтам в поиске ответа на свои вопросы

Но тем неменее надо хотя бы сдать анализы, где-то же у Вас это делают...

Если есть аллергия, то я бы не стала оставлять собаку на Про Плане, т.к.это один из тех кормов, который , повторюсь ещё раз, у многих вызывает аллергию.

Вам надо решить, чем Вы хотите кормить или сухим кормом или натуралкой(скажу сразу, что она обходится дороже, чем мещок сухарей).

И от отого уже "плясать" и если сухой корм, то подбирать и смотреть на каком собака себя будет хорошо чувствовать.

И не думаю, что , если у собаке уже всё так непросто, что это пройдет само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь будем искать причину и ее ликвидировать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож (у кого были аналогичные проблемы с лабриком) на каком корме вы остановились??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож (у кого были аналогичные проблемы с лабриком) на каком корме вы остановились??

Это все очень индивидуально. А потом мы же не знаем, какие корма Вам доступны. По-любому выбирайте только суперпремиум класса, класс указан на упаковке обязательно, если нет надписи суперпремиум на языке производителя, - значит этот корм эконом класса и его брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нас до безумия уже доводит аллергия..Вероятно это у животных часто встречается со светлой шерстью. Вот у подруги у кота жуткий грибок был - шотландская вислоухая кошка белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас до безумия уже доводит аллергия..Вероятно это у животных часто встречается со светлой шерстью. Вот у подруги у кота жуткий грибок был - шотландская вислоухая кошка белого цвета.

Аллергия зависит от множества факторов, но цвет шерсти тут ни при чем. И черные и коричневые собаки бывают очень аллергичны, так же как и палевые могут вообще этим недугом не страдать. Мой скотиш фолд тоже страдал аллергией, но он был колор-поинт, отнюдь не белый.

Я склоняюсь в первую очередь к наследственному фактору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия зависит от множества факторов,

Я склоняюсь в первую очередь к наследственному фактору.

а ведь очень многие лабрадоры аллергики... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь очень многие лабрадоры аллергики... :dntknw:

Если мама или папа аллергики, то это и не удивительно... Из трех лабрадоров в моей семье только одна страдает аллергией... И то это проявилось после пяти лет, как накопленная аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама или папа аллергики, то это и не удивительно... Из трех лабрадоров в моей семье только одна страдает аллергией... И то это проявилось после пяти лет, как накопленная аллергия.

на что, выявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас такая беда! Нам 3 месяца, щенок у меня всего неделю, кормлю натуралкой три раз в день. Когда ее забрала. кормила овсяной кашей+куриные шейки, но началась аллергия (чешется, в ушной раковине появились прыщики и выделения, пузико и паховая область тоже в прыщиках) Заводчица сказала убрать из рациона курицу вобще, и попить Супрастин 1/4 таблетки утром и вечером 5 дней! Утром 27 марта, дала ей суспензию от глистов, после еды. Заводчица сказала что понос может быть от этого. Но щенок поносит по сей день, много писает, почти каждые пол часа, час. Утром кушаем овсянку (рис) с кефиром (или сердцем) + фитокальцивит, вечером даю овсянка+печень говяжья (вываренная) или сердце, в обед пробую давать творог+кефир или овощной салат (морковь, капуста, яблоко + ч.ложка оливкового масла)! Помогите пожалуйста, подскажите, что делать и как лечить?! Или перейти на сух. пай или составить меню натуралки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая беда! Нам 3 месяца, щенок у меня всего неделю, кормлю натуралкой три раз в день. Когда ее забрала. кормила овсяной кашей+куриные шейки, но началась аллергия (чешется, в ушной раковине появились прыщики и выделения, пузико и паховая область тоже в прыщиках) Заводчица сказала убрать из рациона курицу вобще, и попить Супрастин 1/4 таблетки утром и вечером 5 дней! Утром 27 марта, дала ей суспензию от глистов, после еды. Заводчица сказала что понос может быть от этого. Но щенок поносит по сей день, много писает, почти каждые пол часа, час. Утром кушаем овсянку (рис) с кефиром (или сердцем) + фитокальцивит, вечером даю овсянка+печень говяжья (вываренная) или сердце, в обед пробую давать творог+кефир или овощной салат (морковь, капуста, яблоко + ч.ложка оливкового масла)! Помогите пожалуйста, подскажите, что делать и как лечить?! Или перейти на сух. пай или составить меню натуралки?

Я в соседней теме Вам ответила на Ваш вопрос по питанию. Поносить щенка может от печени и сердца и овсянки и капусты. И курица тут совершенно ни при чем. Тем более, что куриные шейки курицей назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соседней теме Вам ответила на Ваш вопрос по питанию. Поносить щенка может от печени и сердца и овсянки и капусты. И курица тут совершенно ни при чем. Тем более, что куриные шейки курицей назвать сложно.

Стул вроде лучше последние дни, курицу вобще убрала, утром даю рис+кефир (фитокальцивит), обед творог+кефир, полдник салат (капуста, морковь, яблоко)+ ч.ложка оливкового масла, ужин рис + сердце (вываренное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул вроде лучше последние дни, курицу вобще убрала, утром даю рис+кефир (фитокальцивит), обед творог+кефир, полдник салат (капуста, морковь, яблоко)+ ч.ложка оливкового масла, ужин рис + сердце (вываренное)

Перечитайте мой пост в соседней теме. Главное в меню собаки должно быть мясо. Не сердце, не шеи куриные, не почки-печень-легкое и т.п..... А мясо. И никаких салатов из капусты. Перечитайте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...