Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешемся!


Рекомендуемые сообщения

Чесаться можно от дрожжей, которые закладываются в корма...

А натуралка не усваивается - потому что не хватает бактерий в кишечнике для ее усвоения, поэтому для перехода выписывают бифидумы и лактобактерии, мезимы, чтобы научить организм работать...

корма отучивают это делать, там заложено в помощь исходно много чего и размачивается он быстро, а натуралка имеет клетчатку и для этого надо трудиться организму, а он разучился...

Примерно так это выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже малыш чешется (нам 22 сентября 3 мес. будет!).... Особенно сильно чесался когда его только привезли домой, думала блохи. "Постирались", но чесаться меньше не стал, и глазки закисают... видимо, это тоже аллергия?

Сейчас мы перешли на натуральный корм и даю ему бифидум - стал гораздо меньше чесаться и глазки уже значительно лучше :blush2:

Кто знает, можно щенкам давать козье молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеники и хозяева, вы не слишком друг с другом носитесь?

У вас все-таки собака. Она существо природное. Если все время бегать к врачу, то это кончится привыканием к препаратам и проблемами при будущем, не дай бог, серьезном лечении.

Что касается смешения натуралки и корма - по жизни смешивали и все было хорошо. Старшому 14 лет - живая, выкарабкивается только потому что ранее не мотали к ветеренару с каждым чихом, средний дожил до 10 (жаль почечную инфекцию занесли, а почки не лечатся) мадшенькой 8 - ни одной болячки за всю жизнь

Ну не может щеник на одних химикатах жить - он же ЗВЕРЬ!

А чесаться вы можете просто из-за того, что у вашего масика структура шерсти меняется и детский подшерсток выходит. Обратите внимание - все чесуны одного возраста 3-4,5 месяцев.

Двухмесячный щен с сыпью на животе - это 80% от газет на которые писает или просто растер.

Отстаньте от собак.

В этом возрасте самое нехорошее - понос, все остально переростет.

А если уж решили проверяться - сдайте анализы на стафилокок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеники и хозяева, вы не слишком друг с другом носитесь?

У вас все-таки собака. Она существо природное. Если все время бегать к врачу, то это кончится привыканием к препаратам и проблемами при будущем, не дай бог, серьезном лечении.

Что касается смешения натуралки и корма - по жизни смешивали и все было хорошо. Старшому 14 лет - живая, выкарабкивается только потому что ранее не мотали к ветеренару с каждым чихом, средний дожил до 10 (жаль почечную инфекцию занесли, а почки не лечатся) мадшенькой 8 - ни одной болячки за всю жизнь

Ну не может щеник на одних химикатах жить - он же ЗВЕРЬ!

А чесаться вы можете просто из-за того, что у вашего масика структура шерсти меняется и детский подшерсток выходит. Обратите внимание - все чесуны одного возраста 3-4,5 месяцев.

Двухмесячный щен с сыпью на животе - это 80% от газет на которые писает или просто растер.

Отстаньте от собак.

В этом возрасте самое нехорошее - понос, все остально переростет.

А если уж решили проверяться - сдайте анализы на стафилокок.

вы меня простите, но у меня сложилось впечатление, что народ тут порошком стиральным кормит собак, и мыло жидкое дает пить.

Вы вет.врач? Отсиживаясь дома можно животное довести до такого состояния, что только один волшебный укольчик поможет, и собаку потом не увидите.

Собака перестала быть природной, клогда ее приручили, а произошло это фиг знает когда. Это так... о птичках.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Отсиживаясь дома можно животное довести до такого состояния, что только один волшебный укольчик поможет, и собаку потом не увидите.

Собака перестала быть природной, клогда ее приручили...

Можно, но не нужно.

Во всем должна быть мера.

Когда нам было 5 месяцев один профессор из ветеринарной академии сказал нам такую фразу:

"Собака - зверь, хоть и домашний, но зверь. Кто ей в лесу кашки варит? Организм должен уметь работать сам." (прим - ежегодных обследований это не отменяет)

Правильно или нет, судите сами.

По отыту знаю, многие новички слишком трясутся на своим щеном. Часто просто перестраховываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте самое нехорошее - понос, все остально переростет.

А если уж решили проверяться - сдайте анализы на стафилокок.

а Вы с ним сталкивались? расскажите подробнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не нужно.

Во всем должна быть мера.

Когда нам было 5 месяцев один профессор из ветеринарной академии сказал нам такую фразу:

"Собака - зверь, хоть и домашний, но зверь. Кто ей в лесу кашки варит? Организм должен уметь работать сам." (прим - ежегодных обследований это не отменяет)

Правильно или нет, судите сами.

По отыту знаю, многие новички слишком трясутся на своим щеном. Часто просто перестраховываясь.

Слова академии для меня авторитетом не являются. Увы.

Лучше перестраховаться, чем потом хоронить животное. Такие владельцы в 500 раз лучше тех, которые либо ничего не делают, либо, что еще хуже - начитаются книжек, интерната и прочего, перебробуют все что могут, а потом придут в клинику - мол лечите меня, а блин, чем лечить непонятно, .т.к почти все перебробовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеники и хозяева, вы не слишком друг с другом носитесь?

У вас все-таки собака. Она существо природное. Если все время бегать к врачу, то это кончится привыканием к препаратам и проблемами при будущем, не дай бог, серьезном лечении.

Может, конечно, и слишком, со стороны виднее, но очень уж не хочется чтобы щеночек болел.... Во всем важна мера, а особенно в приеме препаратов, поэтому и нужен грамотный специалист, которому доверяешь! Это я знаю по своему опыту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джесси тоже на Хилсе ягненок с рисом, больше ничего не даю, начала чесаться и лапы грызть + уши зацвели. Блох точно нет, глистов прогоняли недавно. Думаю 100% на хилс, 2ой день сижу читаю про корма и все больше и больше запутываюсь т.к на курицу аллергия, Про план - не пошел, от Боша - понос. А практически все щенячьи корма на курице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джесси тоже на Хилсе ягненок с рисом, больше ничего не даю, начала чесаться и лапы грызть + уши зацвели. Блох точно нет, глистов прогоняли недавно. Думаю 100% на хилс, 2ой день сижу читаю про корма и все больше и больше запутываюсь т.к на курицу аллергия, Про план - не пошел, от Боша - понос. А практически все щенячьи корма на курице

Если такие проблемы с кормом, то не лучше ли перейти на натуральное питание? Мне кажется, это гораздо полезнее для собаки и кормить можно разнообразнее... Я своего перевела и все очень довольны ;) Щенок натуралку ест с большим аппетитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие проблемы с кормом, то не лучше ли перейти на натуральное питание? Мне кажется, это гораздо полезнее для собаки и кормить можно разнообразнее... Я своего перевела и все очень довольны ;) Щенок натуралку ест с большим аппетитом!

только не забывайте, натуралка намного дороже! и это еще не первый минус ;)

да уж лучше посетить ветврача и сдать анализы чтобы определить причину, чем менять рацион

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие проблемы с кормом, то не лучше ли перейти на натуральное питание? Мне кажется, это гораздо полезнее для собаки и кормить можно разнообразнее... Я своего перевела и все очень довольны :gleam: Щенок натуралку ест с большим аппетитом!

Для меня это не реально т.к я домашним своим то не готовлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забывайте, натуралка намного дороже! и это еще не первый минус

Дороже - наверное, да; готовить - это время, а какие еще минусы? Мне всегда казалось, что нет ничего лучше натурального питания :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно сбалансировать витамины и кальций.

Некоторые витамины без других веществ не усваиваются. Кальций без творога тоже плохо идет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста советом.

Собанька стала чесаться и тщательно вылизывать лапки. Ушки не текут, не пачкаются и не пахнут, покраснения кожи нет и сыпи тоже нет, глазки чистые. Кушает с месяц Фёст Чойс гипоалергенный. Есть такой момент, что началась сезонная линька (уверенна что сезонная, потому как ровно через месяц-полтора после течки меняется у собаки шерсть). Чесаться стала буквально пару дней назад. Постоянно не чешется, но на мой взгляд больше чем обычно, особенно с утра и после сна.

Решила обратиться за советом (а то мне говорят, что это у меня уже фобия какая-то из мухи слона делать ;) ).

1. Может ли это быть корм, если никаких других проявлений нет?

2. От линьки может чесаться (линяет достаточно обильно)?

3. Подумываю о дерматите или реакцией на водоросли, за пару дней до того как начала чесаться мы сьездили на речку покупаться и где-то 3-4 часа лабр пробыл в воде и по камышам лазил. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Что-то мы начали чесаться и лапки грызть :gleam: , а еще ушко покраснело и начало пачкаться......

Что делать то? Едим мы Хиллс ягненок+рис, творог, кефир, фрукты, овощи........ может на натуралку потихонечку перейти?

Щену 3,5 месяца, весит 17 кг, активный много гуляет и бегает....... Посоветуйте!!! :blush2:

Не знаю что вам делать купите ошейник от блох или капли моей собаке это помогло думаю что вам тоже поможет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вам делать купите ошейник от блох или капли моей собаке это помогло думаю что вам тоже поможет! :blush2:

вот так некропостер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Слова академии для меня авторитетом не являются. Увы.

Лучше перестраховаться, чем потом хоронить животное. Такие владельцы в 500 раз лучше тех, которые либо ничего не делают, либо, что еще хуже - начитаются книжек, интерната и прочего, перебробуют все что могут, а потом придут в клинику - мол лечите меня, а блин, чем лечить непонятно, .т.к почти все перебробовано.

А можно до смерти , сорри. залечить собаку - поди препараты недешовые и много нечистых на руку ветеренаров, которые заколют вас..- у меня подозрение, что аллергия у нашего малыша на эти все уколы - бегал брат к врачу по поводу и без повода....дома до сих пор эти капсулы для уколов пачками...... :ranting::angry2: Согласна с автором. две собаки вырастила....не на сухих кормах - каши с обрезками говяжьми...для собак...и не было никакой беды..пока однажды вет не вколол препарат собаки, от которого (передозировка вероятно) у собаки печень развалилась и собака погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся описаная ситуация мне знакома просто до боли....Начиналось все также чесали ушки, кусали лапки....потом потекли глаза, практически месяц жили на супрастине, сдавали анализы на стафилоккок (золотистого нет ТТТ и слова Богу) а остальные штаммы есть и у людей.... Куда только не писала и у кого только не спрашивала, пока сама будучи в командировке в Челябинске не встретилась с ветврачом, к сожалению не знаю ни имени ни фамилии, есть только электронка, которая просто с первых моих слов стала мне же рассказывать мою проблему. Так вот врач рассказала что это бывает у собак, с ослабленным иммунитетом, прописала нам курс лечения и тоже сказала кушать ТОЛЬКО РИС+КУРИЦА натуралку. Но мы остались на сушке, чувствуем себя лучше. А самое главное, что она объяснила что к 10 месяцам это проходит. За полчаса до еды даю лактофицид. Даю также нарине, ацидофилин с пробиотиками или просто ряженку. Пьем страйд для профилактики, даю серу для животных. Ушки врач посоветовала протирать средтвом 8 в 1, и средство для обтирания вокруг глаз. Выявить аллерген очень трудно, тщательно вспомните, что поменяли в доме, аллергеном может служить и Ваш парфюм, и средство для снятия макияжа и т.д., даже стиральный порошок, собы же нюхают нашу одежду и т.п. не забудьте про улицу, моя просто купается в снеге и сугробах....аллерген может быть там. Укрепляйте иммунитет, выберите оптимальный корм и ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу!

Насчет, чем кормить лучше сушкой или натуралкой, скажу так, кормить так чтоб собака была ЗДОРОВА!!!

(сушка, даже премиум класса, дешевле натуралки+витаминов (от которых тож может быть аллергия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрепляйте иммунитет, выберите оптимальный корм и ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу!

Насчет, чем кормить лучше сушкой или натуралкой, скажу так, кормить так чтоб собака была ЗДОРОВА!!!

(сушка, даже премиум класса, дешевле натуралки+витаминов (от которых тож может быть аллергия))

как его укреплять? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его укреплять? :dntknw:

:) я считаю, что здоровая пища (сбаланированный рацион) + прогулки с физической нагрузкой (соответствующей возрасту) и конечно же обстановка, в которой живет собака....Собаньки, они все чувствуют...когда они в радость, а когда они в тягость....

...мы когда болели (период острого проявления аллергии), то ставили гамавит (вет прописала), собака будто плечи расправила что ли, я прочитала инструкцию, думаю даже как профилактика, особенно кто живет как мы в районах Крайнего Севера не повредит...хотя поправьте, если ошибаюсь.

вот что нашла про ГАМАВИТ

Лечение заболеваний собак с помощью Гамавита.

03.04.2008

Автор ветврач Е.В. Гордеева

Гамавит (Аминовит-GM) это комплексный препарат, содержащий: биогенный стимулятор (экстракт плаценты), иммуномодулятор (нуклеинат натрия), физиологически сбалансированную смесь компонентов, включающую 20 аминокислот, 17 витаминов, производные нуклеиновых кислот, важнейшие минералы и микроэлементы. Благодаря уникальному составу, гамавит оказывает мощное общеукрепляющее, биотонизирующее и трофическое действие на организм, стимулирует неспецифический иммунитет и кроветворение, восполняет дефицит микроэлементов, витаминов и белка, способствует снятию интоксикации, нормализует кислотно-щелочной баланс, ионный состав, биохимические показатели и формулу крови, регулирует белковый, витаминный и минеральный обмен веществ, повышает бактерицидную активность сыворотки крови.

Препарат применяют при инфекционных заболеваниях, при отравлении синтетическими и пищевыми ядами, при анемиях, гиповитаминозах, для восстановления после антибиотикотерапии и хирургических операций (применение гамавита значительно сокращает срок реабилитации постоперационных состояний). Отдельно следует подчеркнуть, что гамавит прекрасно помогает поддерживать организм собак бойцовых и беговых пород в период интенсивных тренировок, способствует увеличение мышечной массы, повышает работоспособность мышц, и устойчивость животных к физическим нагрузкам - его применяют при дрессировке, подготовке к различного рода соревнованиям, выставкам, длительным поездкам, и в других стрессовых состояниях. Препарат особенно показан ослабленным животным.

Особенности действия гамавита позволяют предположить, что он стимулирует симпатическую нервную систему, оказывая адреномиметический эффект. Это позволяет рекомендовать гамавит для внутривенного или внутримышечного введения в дозах 0,05-0,1 мл/кг непосредственно перед нагрузкой с целью повышения сопротивляемости организма.

В качестве поддерживающего средства препарат очень эффективен при лечении бактериальных, вирусных, хламидийных и паразитарных заболеваний (в том числе при пироплазмозе).

Гамавит используют для стимуляции родовой деятельности в любых сложных случаях. Препарат стимулирует гладкую мускулатуру матки, ускоряя и облегчая родовой процесс, способствует быстрому очищению рогов матки от мертвых плодов.

Препарат прекрасно сочетается с антибиотиками, вакцинами (стимулирует выработку защитных антител) и антгельминтиками (снимает интоксикацию после их использования). Хочется особенно подчеркнуть последнее, ввиду того, что многие антгельминтики обладают высокой токсичностью, порой вызывая у собак тяжелейшие отравления. В таких случаях введение гамавита в 5-кратной дозировке (в/м или капельно) позволяет спасти животное даже в самых тяжелых ситуациях.

Но особый упор в данном сообщении будет сделан на пиометру, учитывая чрезвычайную значимость проблемы. Пиометра собак -широко распространенное и трудно поддающееся лечению заболевание. Пиометра это скопление гнойного содержимого в полости матки при закрытом канале ее шейки. Главные симптомы заболевания: угнетение общего состояния, понижение пищевой возбудимости, скованность движений, собака больше лежит, испытывает затруднения при вставании, отмечается полиурия/полидипсия. В крупных городах России частота заболевания собак пиометрой составляет около 50%. Наиболее часто заболеванию подвержены суки в возрасте 6-7 лет. Пик заболевания наблюдается через 2 месяца после очередной течки. Породная предрасположенность отсутствует. Тяжесть заболевания зависит от длительности наличия гнойного содержимого в матке.

После постановки диагноза пиометра требуется срочное и интенсивное симптоматическое лечение, а в случае необходимости -хирургическое вмешательство.

Гамавит подключали в общую схему симптоматической терапии, включающей также: антибиотики (гентамицин, энрофлокс), простагландин (энзапрост F). При отсутствии гамавита эффективность данной схемы лечения была довольно низкой, и сроки лечения существенно удлинялись; кроме того, в эту схему приходилось подключать множество других, в том числе дорогостоящих препаратов. После применения гамавита общее состояние животных заметно улучшалось уже на 7-е сутки, что выражалось в повышении пищевой возбудимости, исчезновении признаков интоксикации, отсутствии полиурии/полидипсии. Если гамавит не использовали, то аналогичное улучшение состояния больных собак отмечали только на 18-е сутки. Гамавит применяли в дозировке 0,2 мл п/к или 0,3 мл/кг (в тяжелых случаях) 1 раз в день в течение 5-7 дней, в зависимости от тяжести заболевания. Побочные эффекты отсутствовали.

Вылеченных собак продолжали наблюдать в течение года (по меньшей мере). Ни у одной из собак не было рецидива заболевания. Более того, двух сук использовали для племенного разведения и получили полноценные приплоды.

По-видимому, механизм терапевтического эффекта гамавита при пиометре заключается в стимуляции гладкой мышечной ткани матки, восстановления и активации ее сократительной способности, в повышении трофики мышц, нормализации комплекса обменных процессов. Отмечается дополнительное лечебное воздействие гамавита на функции яичников (восстановление репродуктивной функции), а также антистрессорное воздействие, проявляющееся в нормализации деятельности надпочечников.

Проведенные исследования позволяют заключить, что гамавит при указанных патологиях следует использовать как препарат первого выбора.

г. Иваново

[color=#000080]http://www.doglife.ru/ShowArt.aspx?i=c7f8e84bb45d4fc29489cf156a44e62d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы когда болели (период острого проявления аллергии), то ставили гамавит (вет прописала), собака будто плечи расправила что ли, я прочитала инструкцию, думаю даже как профилактика, особенно кто живет как мы в районах Крайнего Севера не повредит...хотя поправьте, если ошибаюсь.

у нас всю жизнь (с 7 мес и по сей день,а нам 5 лет) стафилококк, или аллергии :dntknw: то чешется, то экземы бывали, то волдыри с перхотью, и лечили и корма меняли :thumbdown:

гамавит вообще никак не улучшал состояния :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всю жизнь (с 7 мес и по сей день,а нам 5 лет) стафилококк, или аллергии :dntknw: то чешется, то экземы бывали, то волдыри с перхотью, и лечили и корма меняли :thumbdown:

гамавит вообще никак не улучшал состояния :(

Наташа с праздником Вас! Желаю Вам здоровья, любви и счастья!

Я не могу давать Вам какие-либо советы, да и вообще, говорить просто, не имею права...

Нам гамавит помог, не в плане что чесаться перестала, а в общем состоянии...Мы сейчас заканчиваем курс дексаметазона (человеческий) + синулокс, вот не знаю что дальше будет...пока вроде ТТТ...

ПыСы: еще капли Адвокат применяли

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я считаю, что здоровая пища (сбаланированный рацион) + прогулки с физической нагрузкой (соответствующей возрасту) и конечно же обстановка, в которой живет собака....Собаньки, они все чувствуют...когда они в радость, а когда они в тягость....

...мы когда болели (период острого проявления аллергии), то ставили гамавит (вет прописала), собака будто плечи расправила что ли, я прочитала инструкцию, думаю даже как профилактика, особенно кто живет как мы в районах Крайнего Севера не повредит...хотя поправьте, если ошибаюсь.

Гамавит в принципе не эффективен, и это уже даже доказали. Его приминение оправданно только в паре с другими иммунными препаратами, допустим очень хороший эффект дает ронколейкин+гамавит.

Дельный эффект есть от гемобаланса, а из иммунных -имунофан.

Если у собаки здоровая печень и поджелудка, то есть очень хорошии укрепляющии травяные сборы, тоже дают эффект.(эффект подтвержден анализами крови неоднократно).

А так только долгие прогулки с хорошей физ. нагрузкой(а не просто медленным темпом),закаливание собаки в зимний период,питание,умная вакцинация, и переодическое использование таких препаратов как мультибактерин омега 10.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамавит в принципе не эффективен, и это уже даже доказали. Его приминение оправданно только в паре с другими иммунными препаратами, допустим очень хороший эффект дает ронколейкин+гамавит.

Дельный эффект есть от гемобаланса, а из иммунных -имунофан.

Если у собаки здоровая печень и поджелудка, то есть очень хорошии укрепляющии травяные сборы, тоже дают эффект.(эффект подтвержден анализами крови не единократно).

А так только долгие прогулки с хорошей физ. нагрузкой(а не просто медленным темпом),закаливание собаки в зимний период,питание,умная вакцинация, и переодическое использование таких препаратов как мультибактерин омега 10.

Как правило, проблемы, вылезающие наружу, в виде перхоти, болячек, экзем, гнойников, свидетельствует о проблемах, заболеваниях именно печени, поджелудочной. Но мне кажется, травяные сборы не вредны, как могут быть вредны некоторые препараты для лечения как раз заболеваний кожи и того же стафилоккока, тот же АнотоксинСтафилоккоковыйПоливалентный, те же гормональные препараты, и отразится все это, опять-таки на печени. Одно лечим, другое калечим. :sorry:

У нас всегда были хорошие и долгие прогулки, нагрузки, но проблемы, описанные мной у нас так и были в то время. В данный момент, вынужденно временно уменьшили время и интенсивность прогулок. Проблема с параанальными железами всегда была и сейчас в том числе. Даже на лечебном корме стали почесываться уже как с месяц. Корм (Екунаба Дерматозис)едим пол года где-то.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...