Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В общем поносим мы (((

Вернулись с моря, соба оставалась дома с братом мужа. Брат был проинструктирован по поводу всяких вкусняшек (давать ничего нельзя!) и кормежки (объяснила что и как готовить - соба на натуралке). Все было нормально. Может сорвался кишечник и после приезда... В общем поносит не переставая ((( Я ей и рису варила, и смекты давала (не люблю я это лекарство),и лапирамид, и линекс (последнее всегда помогало в таких ситуациях). Все в пустую! Сама активная, нос холодный, веселая. :blush2: к вету нет возможности поехать

Знаю, что скажете - в охапку и к ветеринару. Не могем мы (

Что посоветуете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поносим мы (((

Вернулись с моря, соба оставалась дома с братом мужа. Брат был проинструктирован по поводу всяких вкусняшек (давать ничего нельзя!) и кормежки (объяснила что и как готовить - соба на натуралке). Все было нормально. Может сорвался кишечник и после приезда... В общем поносит не переставая ((( Я ей и рису варила, и смекты давала (не люблю я это лекарство),и лапирамид, и линекс (последнее всегда помогало в таких ситуациях). Все в пустую! Сама активная, нос холодный, веселая. :blush2: к вету нет возможности поехать

Знаю, что скажете - в охапку и к ветеринару. Не могем мы (

Что посоветуете дать?

А сколько дней уже понос? Собака привита?

Ну, если Лоперамид не помог, то даже не знаю, он же термоядерный! Из советов (кроме ехать к вету) рекомендую ничем вообще не кормить сегодня, с завтрашнего дня давать только слизистый рис, я бы продолжала давать Линекс. Плюс следить, чтобы собака пила, так как с поносом уходит жидкость из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не для того, чтобы вы расслабились, но к сведеднию - когда мы в первый раз оставили Дусю на передержке (у хозяев её мамы, в которых она души не чает) по нашему приезду, забрав собаку, когда мы перешагнули вместе порог родного дома, Дуся устроила такой понос, что мама дорогая! Т.е. переступив порог собака начала бегать по комнатам и из под хвоста бил фонтан. На передержке ничего кроме своего корма не ела, на улице не подбирала. Это у неё такой выход стресса был :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поносим мы (((

Вернулись с моря, соба оставалась дома с братом мужа. Брат был проинструктирован по поводу всяких вкусняшек (давать ничего нельзя!) и кормежки (объяснила что и как готовить - соба на натуралке). Все было нормально. Может сорвался кишечник и после приезда... В общем поносит не переставая ((( Я ей и рису варила, и смекты давала (не люблю я это лекарство),и лапирамид, и линекс (последнее всегда помогало в таких ситуациях). Все в пустую! Сама активная, нос холодный, веселая. :blush2: к вету нет возможности поехать

Знаю, что скажете - в охапку и к ветеринару. Не могем мы (

Что посоветуете дать?

Мы недавно поносили, аж 4 дня. Жрет мерзавка все, что найдет. Испугалась, отвела к вету. Прописали: голодная диета 24 часа + смекта. Ношпа 1/2 табл 2р/день. Потом отпаивать настоем коры дуба и ромашки 4-5 дней. 1 день оотваром риовым. До риса не дошли - заперло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вариант со стрессом не исключен, согласен.

Из того что явно не помешает при поносе (без фанатизма конечно) - сорбенты: активированный уголь, полифепан - они адсорибируют на себя всякую гадость из кишечника при поносе и тем самым очищают организм и способствуют укреплению стула.

Есть убойно работающая при поносе травка - дубравник. Заваривается одна ст. ложка на 1 стакан кипятка, как остынет - разделяется на 2 приема с нек. интервалом. Сам при необходимости ей пользуюсь, НО, я НЕ ЗНАЮ можно ли ее давать собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть убойно работающая при поносе травка - дубравник. Заваривается одна ст. ложка на 1 стакан кипятка, как остынет - разделяется на 2 приема с нек. интервалом. Сам при необходимости ей пользуюсь, НО, я НЕ ЗНАЮ можно ли ее давать собакам.

Вот с этого и надо начинать! А то насоветуете :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поносим мы (((

Вернулись с моря, соба оставалась дома с братом мужа. Брат был проинструктирован по поводу всяких вкусняшек (давать ничего нельзя!) и кормежки (объяснила что и как готовить - соба на натуралке). Все было нормально. Может сорвался кишечник и после приезда... В общем поносит не переставая ((( Я ей и рису варила, и смекты давала (не люблю я это лекарство),и лапирамид, и линекс (последнее всегда помогало в таких ситуациях). Все в пустую! Сама активная, нос холодный, веселая. :blush2: к вету нет возможности поехать

Знаю, что скажете - в охапку и к ветеринару. Не могем мы (

Что посоветуете дать?

Если нет возможности отвезти, то хотя бы позвоните ветеринару и проконсультируйтесь по телефону! Понос может быть по разным причинам, и давать какие то лекарства, лично я не рискнула бы, тем более продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже лекарства наобум не давала, до разговора с ветом лучше на голодной диете посидеть. но вот выпаивать обязательно, хоть водой, а лучше регидроном. Не допустите обезвоживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо начинать! А то насоветуете :blush2:

Ну я об этом явно и написал, чтобы человек имел возможность спросить у специлиста.

Потому как не спросишь, могут и забыть посоветовать :gleam:

Изменено пользователем =DaneSoul= (Alexander)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней уже понос? Собака привита?

Из советов (кроме ехать к вету) рекомендую ничем вообще не кормить сегодня, с завтрашнего дня давать только слизистый рис, Плюс следить, чтобы собака пила, так как с поносом уходит жидкость из организма.

+1, рисовая кашка жиденькая, можно с кусочками курицы, и раствор регидрона пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей собаке даю " БИФИТРИЛАК " .Курс лечения 5 дней. Восстанавливает кишечную флору.Продается в собачих магазинах . Стоит где-то 21 р. В нашем случае действует безотказно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы,все переписала.

А может быть понос от гельмитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис с курочкой... а вдруг на курицу аллергия???

собаку не кормите (можно пару корминок, если сушку ест, или ложку риса, если натуралку). поить регидроном (по инструкции развести). можно дать лигнитин.

я даю еще противомикробные препараты, но это в зависимости от вида расстройства. это пусть врач уже по показаниям прописывает.

вполне возможно, что у вашей это нервное. а может че и слопала, чего нельзя. у моего так от 1 дольки мандарина было - всю ночь бегали в туалет на улицу. но это всё я так понимаю лечится голодной диетой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когд у нас несколько дней подряд был понос-

то мы давали Мезим и полисорб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, пишу, а в глазах слезы...

После данных вами советов собаку выходили травяным сбором - какахи стали на загляднье твердыми и блестящими... Так же по настоянию мужа собаку перевели обратно на сушку (до трех месяцев она ела роял канин). Перевели - и стул стал замечательным.

И вот вчера вечером наша малышка опять запоносила. Я сразу же травки заварила. Ночью она дала нам жару (((( Начала рвать где-то в полночь с интервалом в 40 минут-час. И так часов до двух-трех (время не наблюдала, так как вскакивала к собаке, помогала, чем могла, и когда Баффочка укладывалась спать,я тоже задремывала). Рвала сначала ужином, потом маленькими бежевенькими лужицами. Попробовала дать ей угля и смекты. Через ннное кол-во времени и оно оказалось на полу ((((( Потом еще пропоносила фонтаном, бежевого цвета с очень неприятным запахом. Так она накакала, я вскочила... Баффка испугалась что ругать ее будем, ушки прижала, хвост прижала,забежала в клетку и смотрит жалобно. Мы ее еле выманили,чтобы погладить.. Ой, щас заплачу!

Часа в два все это закончилось, мы звали Баффку поспать с нами, хотя бы около дивана, она подходила, грустно виляла хвостом и уходила спать к болкону. Я чуть не рыдала от жалости...

Утром порадовалась нам, хотя как обычно не гарцевала как лошадь в ожидании прогулки. На улице опять понос водой. Я предложила мужу купить и дать немного бифидока, чуть-чуть... Так она отказалась! О_о Тогда я отрезала маааасенький кусочек сыра - и от него тоже... Все,я думала, что умру... Чтобы наш проглот отказалсь от сыра?!

Она пошла спать около балкона.

В общем, сегодня едем к врачу. Очень надеюсь, что у мужа получится в обед с сестрой съездить (я с работы вообще не выходная), если нет - то вечером поедем.

Девочки, я почему трушу и панику бью... Есть у нас беда такая - бабушка мужа, у которой глаз-"алмаз" ((( Глазит, и это подтверждается многими фактами из жизни родителей мужа. Как-то до собаки завели кота, британца, полосатого - как из ркламы вискаса. Красавец и хулиган еще тот был. Пришла бабка на праздник семейный какой-то. Хоть мы кота и прятали, да увидела его. Посмотрела,сказала - красивый, здоровый кот. Прошло 2 недели. Сёбик перестал есть и стал вялым. Начались наши хождения по врачам. Всю историю рассказывать не буду,но в итоге оказалось, что у 4х-месячного (!!!молодого!!!) котика начала перерождаться печень и,как следствие, развился асцит. Лечили всеми средствами. Врачи недоумевали - отчего такая хрень?! И тут вдруг опять ни с чего начинает вода спадать, живот уменьшаться. Мы радуемся! Только вот на следующий день вода ушла окончательно, кот был худ как глиста и двумя лапами за радугой. Мы опять к врачу. На столе у вета кот был уже в коме, предсмертные судороги..усыпление. Врач сказала, что такое, чтобы за 2-3 дня асцитная жидкость ушла, может быть только от разрыва брюшной области - и скорее от удара ногой! Ну поверьте, никто из нас ногой кота не бил ((((

После этого мы поменяли зеркала, опрыскали святой водой квартиру.

Случайно бабка узнала,что у нас собака. Начала ходить к нам домой, а я,повинуясь строгому наказу мужа - к домофону не подходить, никому не открывать (поскольку это м.б. бабушка!!!), дверь не октрывала. Так она пришла в пол шестого утра!!!! Был второй день прогулок с собакой, муж гулял с Баффкой в лесу. Я с просони подумала,что они вернулись, дверь открыла - здрасссссти... И стою я лохматая, кутаюсь в халат, посреди устланого газетами коридора и не знаю,что говорить... В общем, бабка специально дождалась мужа около подъезда, дабы посмотреть на пёсу.

Месяц назад иду домой с работы. И, че.е.е.ерт, встречаю ее!!! /мы живем в сосендних домах/. Пришлось вместе идти. И что я слушаю? "Жива еще ваша собака? Жаль ведь ее, все равно сдохнет! А такая красивая... Бедненькая...Сдохнет, сдохнет, сдохнет". Я, чувствуя, как седеют мою волосы, понеслась домой, умывать Баффку...

Я очень боюсь, что эта старая карга сглазила мою девочку!!

Простите,что так сумбурно, но что муж,что я - места не находим! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Какой ужас Вы расскзали. Если бы не бабка, то похоже на отравление, т.к. все призанки на лицо - рвота, понос, отках от питья и еды (т.е. интоксикация и обезвоживание уже начались). Из такого состояния как правило вытаскивают капельницами. На себе испытала. Бегите бегом в больницу, вам помогут и все будет хорошо. А вообще, на всякий случай, надо всегда дома держать но-шпу с церукалом (инъекции), для того чтобы остановить рвоту. И хотя бы, если вдруг нет возможности до утра попасть к ветеринару, облегчить собаке ее страдания.

Ну а если это бабкины проделки, то и не знаю, что и сказать... Остается только на Бога уповать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Вам Бог чтобы обошлось все!!!!

Кстати я в принципе в сглаз не особо верю, но вот с тех пор как с нами в саду стал гулять мужичек с щенком овчарки начала верить. Когда мы первый раз встретились он так восхищался моим парнем (кстати у него до овчарки лабродевочка была, 13 лет прожила), что ночью у нас начался понос!!!!!!! Я подумала ну мало ли что может быть..... днем все было ок! Несколько дней мы не виделись с ним, и вот опять встретились и опять он нам кучу комплиментов.....и опять ночью понос, ну тут то я и запаниковала и с тех пор носим красную веревочку и с дяденькой стараемся не гулять!

Здоровья вашей малышке!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке дайте всё время водичку свячёную и к врачу мигом, сейчас посмотрю молитву за животных и выложу раз такая у Вас там бабка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

За всех, на кого охотятся, кто потерялся,

Кого бросили, кто напуган или голоден;

За всех, кто должен быть усыплен.

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания,

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.

Да будем мы истинными друзьями для зверей!

Да разделим с ними милость твою и благодать!

Пусть соба выздоравливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка-не бабка... Главное, что Баффка плохо себя чувствует (((( Наша подруга с лабриком мальчиком, одного возраста с нашей, недавно сами таким страдали. И понос,и рвота - по описанию одинакового цвета и запаха. Она дала от глистов и все прошло... Я подозреваю,что дело в них,но при поносе разве можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка-не бабка... Главное, что Баффка плохо себя чувствует (((( Наша подруга с лабриком мальчиком, одного возраста с нашей, недавно сами таким страдали. И понос,и рвота - по описанию одинакового цвета и запаха. Она дала от глистов и все прошло... Я подозреваю,что дело в них,но при поносе разве можно давать?

я понимаю что Вы сиюминутно хотите помочь своей собаке, но поверте что кроме врача ветеринара Вам никто точный диагноз не поставит. Самолечение может только навредить, надо ехать к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, бабка специально дождалась мужа около подъезда, дабы посмотреть на пёсу.

Месяц назад иду домой с работы. И, че.е.е.ерт, встречаю ее!!! /мы живем в сосендних домах/. Пришлось вместе идти. И что я слушаю? "Жива еще ваша собака? Жаль ведь ее, все равно сдохнет! А такая красивая... Бедненькая...Сдохнет, сдохнет, сдохнет". Я, чувствуя, как седеют мою волосы, понеслась домой, умывать Баффку...

Я очень боюсь, что эта старая карга сглазила мою девочку!!

Простите,что так сумбурно, но что муж,что я - места не находим! (((

А не могло так случиться, что "бабуля" :thumbup: чем то угостила собаку? Ведь это секундное дело, Вы могли и не заметить! :clap_1: (могла дать ей что нибудь лизнуть - и готово дело!) Давайте - ка к врачу, на анализы всего чего только можно и побыстрее! Самолечение до добра не доведёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите красную ШЕРСТЯНУЮ нитку, сплетите сами косичку из нее и повяжите на шею, и не снимайте. нам помогло от сглаза. Не кормите собаку, особенно молочными продуктами пока. Вливайте жидкость и побольше.

поправляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом, бегом к врачу! Или на дом вызывайте. Бабка бабкой, а симптомы очень похожи на сильное отравление, и собаку надо лечить! Такая рвота свидетельствует о спазме в ЖКТ, поэтому она ничего и не ест, ей больно. Обычно при этом еще бывает очень неприятный запах из пасти. Есть такие неорганические яды, что собаке понюхать достаточно.

Когда собака поправится (я уверена, что поправится!), сделайте биохимию, проверьте печень и почки, сильная интоксикация сажает эти органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...