Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Да уж,собака не дает нам расслабится. Нет, слава богу,проблем с жкт нет, с туалетом все в порядке. Сидим на диете- рис с мясом. Первый день все ела,миска блестела. Щас, зараза, ест только мясо! Выбирает куски, рис оставляет. Ну и что с ней делать? Дала попробовать одну сушку- понюхала и отвернулась-мясо давай. Ну это ни в какие ворота. Раньше рис ела- от миски не оттащить! А щас что?

Размельчите мясо в крошку и перемешайте с кашей, чтобы не было возможности выбираеть куски. С о сменой корма на сушку я бы пока не экспериментировала - слишком мало прошло времени!

Изменено пользователем PrettyGirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размельчите мясо в крошку и перемешайте с кашей, чтобы не было возможности выбираеть куски. С о сменой корма на сушку я бы пока не экспериментировала - слишком мало прошло времени!

Да мы,собственно,и не переводим. Врач сказал сидеть на диете - сидим. Просто я не на шутку забеспокоилась таким поведением своей всепожирающей собаки!!! Вот и дала ради пробы ОДНУ сушку. И то она была отвергнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте уже на все, собака ест, значит у нее нет энтерита, если бы был, она бы на третий день не встала, просто отравилась. В основном забейте на ту бабку, с котом это могло быть просто совпадение, ибо до того ему же печень никто не проверял... А лапульке ЗДОРОВИЧКА!!! чтобы больше не кушала корм паленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас регулярно поносит когда мы покупаемся где нибудь в новом месте, первый раз нас напрягло в прошлом году когда первый раз выехали на дачу и первый раз искупались поносило 3 дня давали активированый уголь- все прошло, в этом году тоже плюхался в одной луже- раньше вода была проточной все нормально, а сейчас застоялась и там получилось болото он нахлебался и опять понос 3 дни опять уголь как мне объясняла заводчица у наше собы слабый жкт и идет привыкание к воде после этого купаемся в этих же местах и все нормально тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у бедного Ину понос :thumbup:

началось с пятницы на субботу - ночью выходили, в субботу какал водой, есть ему не давала - весь день на энтеросгеле + 4 таблетки угля, температура 37.8

вчера покормила чуть меньше порцию сушнячка дала, с углем, водичку пить с ромашкой... вчера целый день вообще не какал - нечем наверное :clap_1:

сегодня утром выдал сначала хорошую каку, а сверху опять понос :clap_1:

пёса веселый, активный, носился вчера как угорелый :clap_1:

если ко врачу, то что нам делать - кровь сдавать? :clap_1: инфекция может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - микрофлора сорвана. У мну, как у хроника, такое бывает - съешь что-нить для других безобидное, а кишки буянить начинают. Думаю, надо для микрофлоры кишечника попить, ромашку, бульончики, и к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я точно знаю, от чего у собаки понос, а это практически всегда бывает от подбирушек на улице.... :thumbup: я даю ей Pro-kolin+, очень хорошее средство с прибиотиками и главное сразу помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я точно знаю, от чего у собаки понос, а это практически всегда бывает от подбирушек на улице.... :thumbup: я даю ей Pro-kolin+, очень хорошее средство с прибиотиками и главное сразу помогает.

последнее время он не подбирал ничего, взял в зубы мышь :clap_1: , но выплюнул по команде, ну мог лизнуть только если какую-нибудь дрянь... но так чтоб жрал - не было...

а средство это в человеческой аптеке купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только в ветаптеке. Я не врач,поэтому советовать не могу, вдруг у вас другой случай. Мне доктор именно это советовала от поноса после отравления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас случился понос и врач в вет клинике прописала нам трихопол.

Кому-нибудь такое от поноса прописывали. На форуме ни разу не встречала,чтобы прописывали такое лекарство от поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случился понос и врач в вет клинике прописала нам трихопол.

Кому-нибудь такое от поноса прописывали. На форуме ни разу не встречала,чтобы прописывали такое лекарство от поноса.

н и к о г д а.... странно, а калл на анализ сдавали? может они там какие-то бактерии нашли и решили этим убить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случился понос и врач в вет клинике прописала нам трихопол.

Кому-нибудь такое от поноса прописывали. На форуме ни разу не встречала,чтобы прописывали такое лекарство от поноса.

Трихопол по печени даёт серьёзно. А основания есть для выписки такого лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол по печени даёт серьёзно. А основания есть для выписки такого лекарства?

Основание только то, что мы две недели назад перешли на Роял ДР21 противоаллергенный корм. Но Донка повидимумо, что-то подобрала на улице. У нее начался понос но при этом собака бодра и весела и не страдает отсутствием аппетита. Когда мы пришли в ветклинику, я все рассказала врачу и на основании этого врач выписала трихопол. Я привезла какашки на анализ, но врач сказал, что у них делают только на яйцаглист, а анализ крови она тоже посчитала не целесообразно делать. На мой вопрос:- А если собаке будет хуже что делать - она ответила:- привозите к нам и мы будем делать капельницы. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случился понос и врач в вет клинике прописала нам трихопол.

Кому-нибудь такое от поноса прописывали. На форуме ни разу не встречала,чтобы прописывали такое лекарство от поноса.

Нам трихопол выписывали только в добавление к антибиотикам, чтобы грибы не росли.

А понос частый, дома терпит? Может это расстройство после перехода на новый корм?

Попробуйте подавать лактобифадол.

Или к другому вету сходить... :thumbup:

У нас Роял21 тоже давал жидковатый стул, но не понос.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам трихопол выписывали только в добавление к антибиотикам, чтобы грибы не росли.

А понос частый, дома терпит? Может это расстройство после перехода на новый корм?

Попробуйте подавать лактобифадол.

Или к другому вету сходить... :thumbup:

У нас Роял21 тоже давал жидковатый стул, но не понос.

Нам при кровавом поносе, который случился весной, когда Стив по молодости что ни попадя подбирал на улице выписывали метронидазол. Плюс смекту или энтеросгель. Потом вентер и мезим. Потом для нормализации микрофлоры мы давали лактобифид.

Анализы мы, правда сразу делали: и капрологию и анализ на я/глист.

А лучше, конечно к хорошему вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам трихопол выписывали только в добавление к антибиотикам, чтобы грибы не росли.

А понос частый, дома терпит? Может это расстройство после перехода на новый корм?

Попробуйте подавать лактобифадол.

Или к другому вету сходить... :thumbup:

У нас Роял21 тоже давал жидковатый стул, но не понос.

Дома терпит. Два дня назад на улице ходила несколько раз и жидко. Сейчас ходит по одному разу, но еще не колбаской, вернее жидкой колбаской. Вчера вечером вообще не сходила. Трихопол он же метронидазол пока не даю. Даю только энтеросгель.

На этот корм перешли две недели назад, все было хорошо. Только цвет кала поменялся. Видно что-то съела не то на улице.

Будем смотреть, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам при кровавом поносе, который случился весной, когда Стив по молодости что ни попадя подбирал на улице выписывали метронидазол. Плюс смекту или энтеросгель. Потом вентер и мезим. Потом для нормализации микрофлоры мы давали лактобифид.

Анализы мы, правда сразу делали: и капрологию и анализ на я/глист.

А лучше, конечно к хорошему вету.

Да ветклиника вроде хорошая. Но как я поняла, каждый ветврач имеет свою методику лечения того или иного завоблевания и соответственно прописывает лекарства, которые по его мнению являются наилучшими средствами в борьбе с конкретным недугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ветклиника вроде хорошая. Но как я поняла, каждый ветврач имеет свою методику лечения того или иного завоблевания и соответственно прописывает лекарства, которые по его мнению являются наилучшими средствами в борьбе с конкретным недугом.

Вы правы. Главное в деле лечения доверять врачу, но это не всегда получается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случился понос и врач в вет клинике прописала нам трихопол.

Кому-нибудь такое от поноса прописывали. На форуме ни разу не встречала,чтобы прописывали такое лекарство от поноса.

а кроме трихопола вам что-нибудь прописали?

У Шанди был понос несколько дней, после того как из грязной лужи нахлебался.

Вет выписывала кабоктан на 3 дня и  пасту проколин. С 1 укола все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, пока мы сидели на сухом корме раз в месяц был всегда понос,только он был странный как соплями.слизью.Давала бифидумбактерин и проходило.С ветом созванивались,как с подружкой если не чаще,анализ кала регулярно сдавали.Хорошо вет наш круглосуточно работает, и анализ сама делает!А уехали отдыхать,оставили сестре, и соба че то сожрала понос ,рвота,так она умудрилась водкой напоить собаку и уголь,представляете прошло!Я когда узнала чуть не убила ее,ведь водка вроде сжигает желудок.Народное средство,блин!Недолечили тогда,потом пришлось лечить серьезнее.Самой пришлось в предобморочном состоянии и трясущимися руками делать уколы.Вет сказала перейти на натуралку.Уже третий месяц на натуралке,ПОНОСА НИ РАЗУ НЕ БЫЛО!А бифидум рекомендовали время от времени давать.У меня маленький ребенок вот илечу одинаковыми лекарствами своих деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, пока мы сидели на сухом корме раз в месяц был всегда понос,только он был странный как соплями.слизью.Давала бифидумбактерин и проходило.С ветом созванивались,как с подружкой если не чаще,анализ кала регулярно сдавали.Хорошо вет наш круглосуточно работает, и анализ сама делает!А уехали отдыхать,оставили сестре, и соба че то сожрала понос ,рвота,так она умудрилась водкой напоить собаку и уголь,представляете прошло!Я когда узнала чуть не убила ее,ведь водка вроде сжигает желудок.Народное средство,блин!Недолечили тогда,потом пришлось лечить серьезнее.Самой пришлось в предобморочном состоянии и трясущимися руками делать уколы.Вет сказала перейти на натуралку.Уже третий месяц на натуралке,ПОНОСА НИ РАЗУ НЕ БЫЛО!А бифидум рекомендовали время от времени давать.У меня маленький ребенок вот илечу одинаковыми лекарствами своих деток!

видимо ей именно этот корм не походил, на другой пробовали переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
видимо ей именно этот корм не походил, на другой пробовали переходить?

Да пробовали еще два корма. то же самое, ни хуже ни лучше было.Хотя на дрессировке даю про план или роял для лабров нормально. Сейчас уже как будто не влияет.Не знаю с чем это связано.Честно говоря с удовольствием перешла бы на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже отказываюсь бороться. Чоккик почему-то то поносит, то нет... Столько перебровали, что просто не перечислишь,и все впустую.. .Мы уже не боремся...(( :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...