Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Муж звонил. Поехать к вет врачу не может, но постарается заскакивать домой в любую свободную минутку. Вот заскочил. Баффка спала, пассивно встала. За время с утра до обеда ее не рвало (уже за этим радуюсь!). На улице пропоносила. От еды отказалась, чем привела мужа в ужас - он готов был сорваться в аптеку за таблетками от гельмитов, еле его отговорила! Все самое плохое вспоминается - как кот отказывался от еды, как сны нам с мужем одинаковые приснились на море про баффку с плохим концом... Не могу, сижу с мужем переписываемся, сердце у обоих болит,а сорваться с работы не можем! (((((

Муж сказал,что из пасти запах есть.

Изменено пользователем Shapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё-таки постарайтесь к врачу выбраться... В обед или на часик раньше убегите, пообещайте отработать, а может быть, вас кто-то подменит?

Ведь собаке ничуть не помогают просто ваши переживания и терзания!

Мой Златыч тоже однажды несколько дней выдавал нечто похожее. Врач снял все симптомы легко, анализ крови показал, что всё в порядке (видимо, слопала что-то на улице), и мы все стали спокойны и рады. А без врача она бы болела дольше! И мы бы волновались. И кто знает, куда бы это зашло.

Мы вам очень желаем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж звонил. Поехать к вет врачу не может, но постарается заскакивать домой в любую свободную минутку. Вот заскочил. Баффка спала, пассивно встала. За время с утра до обеда ее не рвало (уже за этим радуюсь!). На улице пропоносила. От еды отказалась, чем привела мужа в ужас - он готов был сорваться в аптеку за таблетками от гельмитов, еле его отговорила! Все самое плохое вспоминается - как кот отказывался от еды, как сны нам с мужем одинаковые приснились на море про баффку с плохим концом... Не могу, сижу с мужем переписываемся, сердце у обоих болит,а сорваться с работы не можем! (((((

Муж сказал,что из пасти запах есть.

У вас сейчас каждая минута на счету. У собаки обезвоживание. Может всякое случится. Бросайте все и дуйте к врачу. Это очень серьезно. Поверьте, у нас такое было. Десять дней под капельницами пролежали. А потом еще полтора месяца лечили печень. Было, ой как тяжело. Так что не повторяйте чужих ошибок. Здоровья вам и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете,я бы тут сидела,если бы была возможность сорваться к врачу? Нет,конечно. Я сама замещаю другого человека. У меня утром была идея прикинуться больной на один день, но представивь картину поиска того,кто будет делать работу за троих - поняла,что без варианта.

Спасибо за поддержку. Пусть я переживаю и терзаюсь, но это лучше,чем равнодушие и пофигизм (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас каждая минута на счету. У собаки обезвоживание. Может всякое случится. Бросайте все и дуйте к врачу. Это очень серьезно. Поверьте, у нас такое было. Десять дней под капельницами пролежали. А потом еще полтора месяца лечили печень. Было, ой как тяжело. Так что не повторяйте чужих ошибок. Здоровья вам и удачи

У нас весной была аналогичная ситуация, при том, что мы сразу же, в первый день обратились к вету. Два дня капельниц и ДО СИХ ПОР лечим печень!

Мы вас не зря пугаем. Представьте, что это ваш ребенок больной лежит дома один, а вы ему даже врача не вызывате!! А собака тот же ребенок, разве нет??

Блиин, я бы забила на любую работу!!

Сорри за эмоции, переживаю за вашу девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы со Златой нашли вам тел. справки о ветеринарных услугах в Ставрополе: 34-68-18. Не уверены, что Яндекс не врет, но попробуйте - наверняка кто-н работает круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не надо на меня кидаться - самой хреново!!! У нас с мужем дюже строгие и ооочень большие организации, где отпроситься или ЗАБИТЬ вообще не канает! Если бы это было прежнее место работы - я бы долго не думая позвонила и сказала,что отравилась, извиняйте, а тут, увы... Пьешь таблетки и идешь работать.

За тел.справку - спасибо, только ничего путного сказать - не скажут, поскольку собаку не видят,не щупают.. Когда был неделю назад понос,я позвонила - мне сказали "24 часа голодания, 3 раза в день смекта".

Про ребенка и собаку - существует больничный по уходу за ребенком, жаль что не придумали такого для собак! Я уже обмолвилась на работе по поводу своей ситуации, мне сказали - не ребенок же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ребенка и собаку - существует больничный по уходу за ребенком, жаль что не придумали такого для собак! Я уже обмолвилась на работе по поводу своей ситуации, мне сказали - не ребенок же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не надо на меня кидаться - самой хреново!!! У нас с мужем дюже строгие и ооочень большие организации, где отпроситься или ЗАБИТЬ вообще не канает! Если бы это было прежнее место работы - я бы долго не думая позвонила и сказала,что отравилась, извиняйте, а тут, увы... Пьешь таблетки и идешь работать.

За тел.справку - спасибо, только ничего путного сказать - не скажут, поскольку собаку не видят,не щупают.. Когда был неделю назад понос,я позвонила - мне сказали "24 часа голодания, 3 раза в день смекта".

Про ребенка и собаку - существует больничный по уходу за ребенком, жаль что не придумали такого для собак! Я уже обмолвилась на работе по поводу своей ситуации, мне сказали - не ребенок же....

Подумайте, м.б. у Вас есть какая нибудь подруга, которая меньше занята, чем Вы и которая может отвести собаку или просто посидеть дома с ней и дождаться врача домой. Ведь если подтвердится что то серьёзное (не дай бог!!!ТТТ), то уколы тоже надо будет делать по расписанию - несколько раз в течение суток - тогда как? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrettyGirl, давайте не будем сейчас загадывать или гадать!

Вот получилось, что теперь мне приходится оборонятся и оправдываться,как будто я специально собственными руками траванула собаку и принципиально не иду домой, дабы побольше помучить собаку. Издеваетесь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrettyGirl, давайте не будем сейчас загадывать или гадать!

Вот получилось, что теперь мне приходится оборонятся и оправдываться,как будто я специально собственными руками траванула собаку и принципиально не иду домой, дабы побольше помучить собаку. Издеваетесь что ли?

И не думала над Вами издеваться! Отношу Ваш резкий тон к душевному волнению. Просто многие уже Вам посоветовали обратиться к врачу как можно скорее, что вполне естественно, а раз у Вас нет такой возможности, всё ведь бывает, то я и предложила идею с друзьями, соседями, совершенно без задней мысли, ведь главное, чтобы собака поправилась, чего я ей от всей души желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмаааааааааааар, вот это бабушка :thumbup: !!! "Добрейшей души человек"!

Нет, но Вам правильно посоветовали. Что вообще-вообще некому с собакой к вету сходить?

Держитесь! Собаке здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее!!!! Держим за вас лапки и кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше первое сообщение было 28 июля, сегодня 4 августа. у вас не было за 6-7 дней ни одной возможности побывать в ветклинике????? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу по секрету, так сказать, что хотела привлечь сестру мужа - если не походом в клинику, так посидеть с Баффкой, попоить ее, погулять, погладить... Сестра - 18-летняя особа, очень... малолетняя что ли по образу мысли. В общем отношения у нас не заладились в последнее время, и на мою смс она не ответила, а на звонок - не подняла трубку. Муж изначально был против привлечения сестры по каким-то личным соображениям. Если лечение будет требовать присутствия - я обязательно найду сиделку! Но надеюсь, что ничего серьезного...

PrettyGirl, искренне извиняюсь за резкие слова!

Han,я же написала,что проблема тогда пропала. Тогда не было возможности побывать у вета, я позвонила ему, собрала информацию здесь и общими усилиями за 1 день собака стала ходить в туалет идеально.

Изменено пользователем Shapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше первое сообщение было 28 июля, сегодня 4 августа. у вас не было за 6-7 дней ни одной возможности побывать в ветклинике????? :thumbup:

Ну не нервируйте человека, и так, наверное, весь на иголках. Все как всегда, пока гром не грянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrettyGirl, искренне извиняюсь за резкие слова!

Ничего, бывает! Главное - поправляйтесь и больше не болейте! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала,что проблема тогда пропала. Тогда не было возможности побывать у вета, я позвонила ему, собрала информацию здесь и общими усилиями за 1 день собака стала ходить в туалет идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Han, ничего))

Муж поехал домой, проведать в очередной раз Баффи. Скоро поедем к вету. Страшно - жуть, боюсь самого страшного диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Han, ничего))

Муж поехал домой, проведать в очередной раз Баффи. Скоро поедем к вету. Страшно - жуть, боюсь самого страшного диагноза

Я знаю, ожидание - смерти подобно. Готовьтесь ко всему. А главное решайте проблему, кто будет ухаживать за Баффи. У нас капельницы были утром и вечером, каждая, примерно по 2,5 - 3 часа. А еще днем уколы под кожу в холку. И поили из ложечки регидроном. Я купила больничный. Потому что работник из меня все-равно был никакой. Я не о чем больше думать не могла. Желаю вам отделаться малой кровью. Скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Han, ничего))

Муж поехал домой, проведать в очередной раз Баффи. Скоро поедем к вету. Страшно - жуть, боюсь самого страшного диагноза

Спокойствие, только спокойствие! :clap_1: Ни о чём плохом не думать :thumbup: , а настроить себя на деловой лад - есть проблема и её надо решить! Расскажите вету всё - от начала и до конца, ему будет легче поставить диагноз, настаивайте на анализах, уже сейчас набросайте себе список вопросов (лучше на бумажке), а то в поликлиннике от волнения всё забудете и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи, поправляйтесь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона. Вет сказала,что это отравление сухим кормом. Вколола два укола+гамавит, на утро еще гамавит. Ничем не кормить, только пить+смекта. Завтра вечером к ней. По дороге домой укачало,вырвало ярко-желтым. Сходила в туалет не поносом,а чуть, жижа, и розоватым. Худая, несчастная, слабая, шатает.. Спит. Очень переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона. Вет сказала,что это отравление сухим кормом. Вколола два укола+гамавит, на утро еще гамавит. Ничем не кормить, только пить+смекта. Завтра вечером к ней. По дороге домой укачало,вырвало ярко-желтым. Сходила в туалет не поносом,а чуть, жижа, и розоватым. Худая, несчастная, слабая, шатает.. Спит. Очень переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет послушала перистальтику? Спазмы есть? Если есть, то сначала надо их снимать хотя бы ношпой, потом уже лекарства. И выпаивайте, выпаивайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень врачевания у нас как в той деревне-все на слух, глаз и ощупь. Как в больших городах, у нас не делают анализы. Наши врачи еще не разу нас не подвели. Надеюсь и в этот раз все будет хорошо! У баффи появился аппетит- ходит на кухню. На улице порывалась облизать коробку от пиццы. Это хороший симптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...