Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Уровень врачевания у нас как в той деревне-все на слух, глаз и ощупь. Как в больших городах, у нас не делают анализы. Наши врачи еще не разу нас не подвели. Надеюсь и в этот раз все будет хорошо! У баффи появился аппетит- ходит на кухню. На улице порывалась облизать коробку от пиццы. Это хороший симптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона. Вет сказала,что это отравление сухим кормом....

Но в первом вашем посту про понос, с которого все и началось, вы писали, что собака на натуралке! И от сухого корма, на который ее перевели потом все стало сначала окей! А потом организм опять сорвался!.....

Или я что-то не так поняла?..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на энтерит....

*может быть даже у привитых собак, особенно щенков и молодых собак :thumbup:

нужно везти собаку в нормальную клинику! и сдавать кровь сначала на ВИРУСы энтерита/чумы

все понятно, что некогда, не можете, НО! промедление может закончится очень плохо! :clap_1:

пусть мои слова Вам покажутся резки и т.д, но Вы, Shapik, должны ПОНЯТЬ, что ЖИЗНЬ ВАШЕЙ СОБАКИ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на энтерит....

*может быть даже у привитых собак, особенно щенков и молодых собак :thumbup:

нужно везти собаку в нормальную клинику! и сдавать кровь сначала на ВИРУСы энтерита/чумы

все понятно, что некогда, не можете, НО! промедление может закончится очень плохо! :clap_1:

пусть мои слова Вам покажутся резки и т.д, но Вы, Shapik, должны ПОНЯТЬ, что ЖИЗНЬ ВАШЕЙ СОБАКИ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!

ИМХО - был бы энтерит вирусный - собака за радугой уже была бы... Но на невирусный энтерит - да, похоже... У нас была такая же ерунда весной, не у одних нас - может, эта зараза и до них додбралась?

Shapik, Лара - Betty писала в свое время, что Бетькины анализы делала в человеческой клинике, а потом давала вету результат. Грубо говоря, посчитать кол-во эритроцитов можно в какой угодно крови, но собакину трактовать должны веты, а человечью - человеческие врачи. Сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечала, потому что штудировала (и продолжаю) форум и интернет.

Из прочтенного сделала следующие выводы - вирусный энтерит передается через блев..ю и какашки больных животных, чем наша соба очень любит увлекаться - сожрать без палева какашку или лизнуть кой-чего...

Муж так вообще вспомнил, что недели 2 назад (после приезда с моря) Баффи умудрилась-таки лизнуть чью-то бл-ню около подъезда, из-за чего получила волшебный пендель. Только вот мне кажется,что такое было гораздо ранее - пару месяцев назад и муж себя накручивает...

Итак, приехали мы с моря 19-го вечером. С 22 июля по 28 июля у собаки был понос, 28го совместными усилиями форума+ветеринара понос был прекращен, по настоянию мужа собака была переведена обратно на сушку и какашки стали идеальные. За время поноса Баффи чувствовала себя прекрасно - была активна, игралась, веселилась. После того как перестала поносить - гиперактивна.

*муж посчитал,что руки у меня растут не из того места, что вся причина поносов в натуральной еде, поэтому взял и купил сушку. Не знаю,что подействовало - травяной сбор,линекс и уголь или сушка.

С 29 утра по 2 августа поноса,рвоты нет. 2 августа вечером какать начала более мягко,чем раньше,но не понос. Рвоты нет. Есть небольшой метеоризм.

С 28 июля (вечер) по 3 августа (день) едим пакет роял канин для щенков лабрадоров в новой упаковке голубого цвета с пометкой "new". 3-го вечером едем в магаз и покупает еще пакет, но в старой упаковке (срок годности до 9го года). Так как вечером я ее чуть кормила тем кормом, я дала горсточку в ладошке нового.

В ночь с 3 на 4ое началась рвота, светло-бежевый понос.

Но не поносит каждые полчаса,например. Только когда на улицу выводим, ну и тогда один раз ночью. Так обычно,при поносах,она не могда дотерпеть до утра.

Забыла сказать - 22 июля вечером я не успеваю домой с работы вовремя. Муж дает собаке сырое мясо.

Поэтому у мну есть следующие версии:

1. гельмиты

2. вирусный энтерит, который может протекать в трех вариантах - легкий, средний и тяжелый.

На данный момент температуры у собы нет (и не было),нос холодный, глазки несчастные. Худая как глиста и просит кушать - на вялых лапках плетется за мной на кухню. Утром (я скосячила),когда делала завтрак,уронила маленький кусочек докторской,эта зараза схомячила ((( Муж выводил в обед гулять - понос коричневый,в конце немножко какашек.

Утром часов в 6 вырвало светло-желтым. На утренней прогулке в туалет по-большому не сходила.

Вот такие пока новости ((( вечером едем к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на стресс от переездов + разнообразие кормешки, не на другие неприятности. Но я новичок и без спец. образования.

А думаю так потому, что на днях Златка выдала понос всего из-за того, что получила пол-косточки из кожи, причем марки, которую трескала уже неоднократно. Видимо, отвыкла от таких подарков + приходила гостья, которая ей очень понравилась, и Златка разволновалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соба поносила 2 недели и была рвота, но при этом собака была активная и аппетит был-врач постави диагноз энтероколит. Прописал Мукоза-гомеопатия-развести в 100 граммах воды ампулу и давать по столовой ложке 4 раза вдень, пробиотик "Ветом"-4 раза вдень за 30 минут до еды по чайгной ложке, ентеросгель 2 раза в день. через 3 дня-прогнать глисты. Ели рис с отварной курицей. Понос прекратился на 2 день после приёма лекарств, как мне кажется помог Ветом 4 он как раз от желудочно-кишечных расстройств ( это не реклама, я сама промучалась 2 недели и не знала что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что собачка хочет есть, это уже очень хороший признак. Главное сейчас не перекормить (чтобы не сорвать желудок). Давать можно совсем по чуть-чуть (буквально с маленького блюдичка) отварной рис (такой киселеобразный) и куриную грудку. Про лекарства советовать не буду, не специалист. А вот вместо воды можно давать пить регидрон, в нем содержаьбся все основные соли и микроэлементы, необходимые организму. Поправляйтесь скорее и больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Печально.

Вопрос такой: какой травкой Вы собаку отпаивали???

Ветеринар анализы у собаки брал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Печально.

Вопрос такой: какой травкой Вы собаку отпаивали???

Ветеринар анализы у собаки брал???

Уровень врачевания у нас как в той деревне-все на слух, глаз и ощупь. Как в больших городах, у нас не делают анализы. Наши врачи еще не разу нас не подвели. Надеюсь и в этот раз все будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать собаку и везти туда где можно сдать анализы. Не хочу пугать. Я бы это уже давно сделала. Работа-работой, возьмите за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не поверила что в Ставрополе нет вет.лабораторий. И пожалуйста Вам http://www.stpages.ru/ind202_1/

Пока не сдадите анализы, все ваше лечение...как бы помягче сказать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не поверила что в Ставрополе нет вет.лабораторий. И пожалуйста Вам http://www.stpages.ru/ind202_1/

Пока не сдадите анализы, все ваше лечение...как бы помягче сказать... :thumbup:

думаю тебе ответ будет такой же от Shapik... :clap_1: мягко говоря эмоциональный!

ну это просто невозможно! за такой длительный период поноса и потом поноса/со рвотой НИЧЕГО серьезного не предпринимать, а каждый день переживать и дергаться!

После посещения врача/сдачи анализов/назначения лечения ТОЛЬКО тогда можно сидеть и рассуждать "чего это было" :clap_1: да после столь длительно поноса, происходит обезвоживание, ослабление организма и т.д..........

да читать и писать не хочется в этой теме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, не хотите - не пишите... Но все равно спасибо за поддержку.

Я повторяю - что достойного у нас нет ничего. В клинике,в которой могут взять анализы,я на коленях упрашивала врача сделать рентген коту, дабы подтвердить мнение нашего врача,что действительно - асцит, и опровергнуть мнение этого врача,что асцита нет - всего лишь вздутие кишечника. В итоге они еще около часа втыкали в снимки и гадали - что же это такое???

Трава - ромашка и дуб. В этой теме именно это и советовали

Изменено пользователем Shapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, если мои слова показались грубыми. Но только благодаря вашей поддержке, сжатым кулачкам и лапам, я не пала духом и смогла вынести раздражение мужа (он ТАК переживал за Баффи) и несчастный вид своей любимой собачки.

Вируса в крови нет - как показал анализ, это отравление. Возможно не кормом, а тем,что на улице успела подобрать. Но со вчерашнего вечера Бафка пошла на поправку - после ветеринара дома скакала, подставляла пузо,чтоб чесали. Вет разрешил покормить - рисовым отваром и мелко-мелко порезанной свареной говядиной. Бафка так накинулась на свою маленькую порцию)) думала миску съест! Но она ограничилась тем,что стала носить миску в зубах и вилять всем туловищем! "Ура покормили!" Ночью и утром не рвало. ТТТ, идет на поправку.

Еще раз огромное спасибо тем, кто и подбадривал,и давал советы,и ругал- всем,всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура, что все налаживается!!!! Так тяжело видеть как любимое чадушко страдает, сама недавно испытывала на себе.

Здоровья и долгих лет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью и утром не рвало. ТТТ, идет на поправку.

Хорошо! Рада что все налаживается!

Не надо обижаться. Отравление вещь серьезная. Яд проникает в кровь и достаточно суток....летальный исход. Ни в коем случае нельзя ждать, надо срочно обращаться к врачу, делать анализы и если что - промывание , капельницы...что назначат. А глазливые бабки - это все отговорки ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, если мои слова показались грубыми. Но только благодаря вашей поддержке, сжатым кулачкам и лапам, я не пала духом и смогла вынести раздражение мужа (он ТАК переживал за Баффи) и несчастный вид своей любимой собачки.

Вируса в крови нет - как показал анализ, это отравление. Возможно не кормом, а тем,что на улице успела подобрать. Но со вчерашнего вечера Бафка пошла на поправку - после ветеринара дома скакала, подставляла пузо,чтоб чесали. Вет разрешил покормить - рисовым отваром и мелко-мелко порезанной свареной говядиной. Бафка так накинулась на свою маленькую порцию)) думала миску съест! Но она ограничилась тем,что стала носить миску в зубах и вилять всем туловищем! "Ура покормили!" Ночью и утром не рвало. ТТТ, идет на поправку.

Еще раз огромное спасибо тем, кто и подбадривал,и давал советы,и ругал- всем,всем!!!

Очень рады за вас с Баффи!!! :sorry: Теперь главное не сорваться самим и не перекормить!! Я бы мясо не резала, а мельчила в блендере или мясорубке и крохотными порциями. И никаких овоще - фруктов и молочки в любом виде!

Поправляйтесь! :kiss1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что ваша девочка поправляется! Вы не пропадайте, пишите, как идут дела.

Ну и не расслабляйтесь пока. Очень аккуратно выводите ее на прежний рацион, лучше подольше на диете посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,собака не дает нам расслабится. Нет, слава богу,проблем с жкт нет, с туалетом все в порядке. Сидим на диете- рис с мясом. Первый день все ела,миска блестела. Щас, зараза, ест только мясо! Выбирает куски, рис оставляет. Ну и что с ней делать? Дала попробовать одну сушку- понюхала и отвернулась-мясо давай. Ну это ни в какие ворота. Раньше рис ела- от миски не оттащить! А щас что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте...у Барьки моего тоже что-то не то началось.

Позавчера вечером он слямзил маленький кусочек дыни,который упал на пол. На утро понос. Был покормлен рисом. Вечером пришла, вырвало его. Понос. Желтого цвета. Дала энетеросгель. Не кормила. Утром было нормально. Дала ложку рисовой каши,чтобы смог выпить Депакин. Все нормально. Вечером покормила рисом. Пол ночи бродили...тошнило и никак...стошнило где-то около 2-х наконец-то. Весь рис вышел. Дала энтеросгель. Утром сегодня просто вода...

Писец...

Ну не может же это быть из-за дыни?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю-как это такое может быть, что к ветеринару вы не можете.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена24, если вопрос касается меня - то проблема с ветеринаром, поносом и рвотой решилась три дня назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может же это быть из-за дыни?????????

А сами то Вы эту дыню ели? Все нормально? Если да, то по проторенной дорожке - анализы, вет, да Вы и сами всё знаете... :sorry: Поправляйтесь! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...