Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болячки под носом


Рекомендуемые сообщения

После поездки за город, утром обнаружились розовые пятнышки под носом, есть предположение что наш собак случайно обжегся об мангал. Но так как это всего лишь догадки, хочу узнать Ваше мнение.

Спасибо.

953b5994d586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отсутствию шерсти на болячке, действительно мог обжечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для ожога от магнала несколько необычное место, таким местом сложно прикоснуться, имхо скорей нос бы обжог.

Кстати у него и на подбородке не все чисто...

Есть предположение что может быть ожог \ местная алергическая реакция на какую-нить траву, типа крапивы.

А как он себя ведет?

У него это болит (при касании) или чешется (и он соответсвтенно треться об пол\диваны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем кто откликнулся!

Нет не чешется,не трётся,но при прикосновении больно.Ещё облизывается часто,боюсь из за этого дольше будет заживать,ну а может наоборот залижет.

У нас тоже был вариант,что может в крапиву ткнулся,а сейчас в голову пришло ,что может вобще в борщевик залез,от него сильнейшие ожоги бывают,хотя мы не видели поблизости это растение,но ведь тоже возможно,по таким дебрям там бегал отрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был вариант,что может в крапиву ткнулся,а сейчас в голову пришло ,что может вобще в борщевик залез,от него сильнейшие ожоги бывают,хотя мы не видели поблизости это растение,но ведь тоже возможно,по таким дебрям там бегал отрывался.

Кстати, на борщевик весьма похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У нас что-то похожее, только на одной стороне губы.

Пять дней назад я обратила внимание, что собака стала какая-то сонливая и неактивная, левая часть губы опухла. Я давала два дня антигистаминные - кларитин. Практически сразу отек спал и перестал ее беспокоить, а вот теперь появилось покраснение.

Говорят, что похоже на ожог от борщевика.

Как это лечится? Или уже только ждать? Она же все под носом слизывает... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бони после дачи один-в один такие следы, только по площади меньше, и над носом тоже есть. В крапиву при нас залезала неоднократно, потом расчесывала об траву чуть ли не в кровь, борщевика на даче тоже много - вполне могла залезть. Сейчас, после приезда, они ее вообще не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки за город, утром обнаружились розовые пятнышки под носом, есть предположение что наш собак случайно обжегся об мангал. Но так как это всего лишь догадки, хочу узнать Ваше мнение.

После поездки на дачу имели под носом ту же картину. Никак не беспокоило. Подозреваю реакцию на крапиву или другую траву... Все прошло через неделю :helpsmilie: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...