Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и печень собаки


Рекомендуемые сообщения

Вам не кажется, что Вы слишком многое себе позволяете?

тут многие много чего себе позволяют... культура хромает. Дискуссии вести не умем, хотя может данное повелительное наклонение является дискуссией? Фиг знает... но писать сюда вообще не хочется. :)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Если собака здорова - она весела и энергична. Анализы могут быть хорошими временно, если болезнь временно скрыта всякими поддерживающими средствами, может перейти в другой орган, может временно затаиться и вылезти в самый неподходящий момент. Не все так однозначно, к сожалению.

Это ваше право. И ваше мнение. Лет через...25( может, и раньше) оно изменится. Я тож все это прошла. :dribble: :)

Вот потому я и сдаю им анализы раз в полгода. И насчет веселья и энергии я бы тож поспорила. Но не буду. Все в пустую.

Пойду лучше готовиться к поездке к больным деткам. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многие много чего себе позволяют... культура хромает. Дискуссии вести не умем, хотя может данное повелительное наклонение является дискуссией? Фиг знает... но писать сюда вообще не хочется. :)

Ксюхин, айда сюда!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, моей собаке 9-й год :sorry: По данной конкретной ситуации я свой вывод сделала, больше метаться не собираюсь и точка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь вам вчера в личку все написала... Или мне показалось? :sorry: :)

Я ничего не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многие много чего себе позволяют... культура хромает. Дискуссии вести не умем, хотя может данное повелительное наклонение является дискуссией? Фиг знает... но писать сюда вообще не хочется. :)

Можно задать дискуссии свой тон, ну или хотя бы попытаться, раз это волнует :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, моей собаке 9-й год :dribble: По данной конкретной ситуации я свой вывод сделала, больше метаться не собираюсь и точка :blush2:

А все таки, анализы можно? По печени, почкам, дисбактериозу, по усваиваемости? :sorry: Ну хоть на словах расскажите - где сдавали, каковы результаты?

Просто интересно. Люди же просят. Из этого и будем делать статитистику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложила. Опыт с прошлыми собаками, уоторые у меня были с питанием не связан. Пять собак жили еще в Петрозаводске, трое из них умерли от чумки. Овчара мама отдала, ему было 4 года, ел мясо, потому что сухого тогда не было. Дог прожил 6 лет - лапы отказали. Но НИ мне, ни нашему местному "вету" в голову даже не приходило обследовать собак. :blush2: Последующие собаки были подобранными. ВСЕ. Басет, три дворни, метис болонки, эрдель.... Всем были НЕ щенки, и о сухом корме тогда не шло и речи. Ели мясо. Были и поносы, и прыщи, и фиг знает что. :) Дворняг пристроила. У басета нашелся хозяин ( через полтора года), эрделиха прожила 12,5 лет. Умерла от рака. Метисиха болонки прожила долго, 16,5 лет. Ела курятину с кашей. Повторюсь, я ни разу не думала тогда о том, что там у них с печенью, или с усваиваемостью. Болели? Конечно. Чем? А никто не знает. Я бы сказала, что и сейчас единицы ветов знают, что же полезнее и нужнее, потому как опыта нет. И статистики тож маловато.

О своих голденах я уже ВСЕ написала. Анализы сдаю раз в пол года. НИКАКИХ проблем ни с одним органом НЕ было и нет. Только вот Рэда с Риком пролечила тогда лечебным кормом, и перевела потом на сухой. :sorry:

Спасибо!

Но, получается, что (если говорить про тех, чью судьбу Вы знаете) натуральное питание ничего плохого им не принесло? Эрделиха - 12,5 лет - от рака, болонка - 16,5 лет.

Я же тоже говорю, (правда, мои собаки предыдущие ничем не болели) не было необходимости делать обследования, потому что не было никаких "маячков". Все мои собаки на натуралке были счастливы, здоровы и долго жили.

Так почему (или я неправильно Вас понимаю?) Вы говорите о том, что если кормить собак мясом, они болеют? :dribble: Проблемы с печенью могли быть на фоне всего, чего угодно, элементарно - вода водопроводная не подошла?

Опять же, я не убеждаю ни в чем. Я просто хочу собрать как можно больше разных фактов. И пока эти факты не убедили меня в приоритете сухача перед натуралкой, вполне возможно, конечно, что просто так всегда у меня совпадало - все мои собаки хорошо чувствуют себя на натуралке, и нет необходимости эксперементировать с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать дискуссии свой тон, ну или хотя бы попытаться, раз это волнует :sorry:

задавала и не раз. Знаю наверняка - скоро тему закроют. Свои выводы я сделала, спасибо за это! :)

ЗЫ:

1. метис (мелкий) прожила вв районе 12 лет (точно не помню), кормили все что было в холодильнике. Зубов не было практически на старости лет. Не однократно рожала (раз 6 чтоли). Умерла от писметры (так я поняла со слов бабушки).

2. овчарка (восточник) жил у нас с 2х лет. До этого питался кашами, год перед нами исключительно на помойках. лечели его примерно 1,5-2 года от всего. Ел натуралку. Скончался внезапно на прогулке в возрасте 6 лет.

3. овчарка (восточник) - ел натуралку до 2х лет, сейчас лопает сушняк не дорогой. на данный момент ему 11 лет, начались проблемы с лапам, ну это так. Когда ел сушняк были постоянные проблемы с ЖКТ, в детств переболеле эентеритом, возможно вирусной природы.

4.голден - ел корма, ел натуралку, отвратительно набирал вес. Перешли опять-таки на недорогой сушняк (так как все остальные корма еле с плясками, а от натуралки через 2 недели начиналась рвота). Сейчас ему 8 лет, ура он стал наконец-то нормальной кондиции.

5. лабрадор - больная вдоль и поперек. Ест только сушняк. Недорогой. На любое измение питание - в момент аллергический отит. счас ей 4,5 гола.

Факты и только они. Кто-то тут хотел.

ах да, анализы. лентяйка я в этом плане, но все таки сдаю (примерно раз в год) - все ттт. У дабра переодичеки бывают какие-то неполадки, но связаны они точно не и питанием.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, анализы можно? По печени, почкам, дисбактериозу, по усваиваемости? :sorry: Ну хоть на словах расскажите - где сдавали, каковы результаты?

Просто интересно. Люди же просят. Из этого и будем делать статитистику. :)

Можно, я на пальцах? Поверите на слово?

анализы делаю раз в год. Дисбактериоза нет, усваиваемость хорошая. Остальные показатели в норме (на бланках печатают пределы - мы - посерединке обычно). Так как сама не очень разбираюсь (Маш, спасибо - ссылку кинула, теперь буду) - мне их трактует ветеринар, уважаемая (не только мной!) Мария Юрьевна Алябьева, у меня нет причин ей не доверять. По результатам анализов 1 раз отправили смотреть сердце. В остальном - здоров, как коров. Сдаем в Шанс Био.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать дискуссии свой тон, ну или хотя бы попытаться, раз это волнует :)

Ну вообще-то в общественном месте принято вести себя культурно. На форуме в том числе. Может, конечно, у меня какие-то устаревшие понятия..

По теме.

Фокстерьер г/ш. Прожил 7,5 лет. У него всегда были проблемы с ЖКТ, почками, печенью и щитовидкой. До 2х лет сидел на натуралке, потом некоторое время ел Доктор Альдерс, ну а потом окончательно перешли на Хиллс.

Голдены и пекинес у меня только на сухом корме с рождения. Роне - 5г, Бэтте - 2,5г, Соне - 1,5г. Анализы у них, т-т-т, шикарные.

Помёты ращу тоже только на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но, получается, что (если говорить про тех, чью судьбу Вы знаете) натуральное питание ничего плохого им не принесло? Эрделиха - 12,5 лет - от рака, болонка - 16,5 лет.

Я же тоже говорю, (правда, мои собаки предыдущие ничем не болели) не было необходимости делать обследования, потому что не было никаких "маячков". Все мои собаки на натуралке были счастливы, здоровы и долго жили.

Так почему (или я неправильно Вас понимаю?) Вы говорите о том, что если кормить собак мясом, они болеют? :sorry: Проблемы с печенью могли быть на фоне всего, чего угодно, элементарно - вода водопроводная не подошла?

Опять же, я не убеждаю ни в чем. Я просто хочу собрать как можно больше разных фактов. И пока эти факты не убедили меня в приоритете сухача перед натуралкой, вполне возможно, конечно, что просто так всегда у меня совпадало - все мои собаки хорошо чувствуют себя на натуралке, и нет необходимости эксперементировать с кормом.

Наташа! Елы-палы! Эти собаки часто болели, фиг знает от чего. Я никогда их не обследовала! Я СЕЙЧАС говорю только о том, что мной на данном этапе проверенно. Я не хочу вдаваться в подробности, от чего у моих кобелей был цирроз. Суть в том, что Рэдика лечили поначалу на той же натуралке с лекарствами. А потом я узнала про лечебный Хиллс от финки, и обоих стала кормить им, ну и плюс там печеночные прпараты. Через полтора месяца анализы былм в норме, и я перешла на обычный Хиллс. Помятуя об этом опыте, я начала собирать информацию у людей, занимающихся много лет этой породой, только этой! Третья собака приехала из Англии. Во время перписки, пока щен рос, я проела Сандре плешь со своей дотошностью относительно кормежки. Собаки ее питомник едят Пэдигри. К слову сказать, у Сандры всего три голдена, потому не бум здесь говорить о лени, и прочем. Долгие годы питомник Сансью кормит собак сухим. За здоровьем следят. Многие производители этого питомника прожили до 15-16 лет. Вопрос о кормлении Райта уже НЕ стоял. А дальше...Дальше было много полезной инфы, включая двух ветеринаров -одного в Англии, другого в Швеции. Я тоже свой выбор сделала. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я на пальцах? Поверите на слово?

анализы делаю раз в год. Дисбактериоза нет, усваиваемость хорошая. Остальные показатели в норме (на бланках печатают пределы - мы - посерединке обычно). Так как сама не очень разбираюсь (Маш, спасибо - ссылку кинула, теперь буду) - мне их трактует ветеринар, уважаемая (не только мной!) Мария Юрьевна Алябьева, у меня нет причин ей не доверять. По результатам анализов 1 раз отправили смотреть сердце. В остальном - здоров, как коров. Сдаем в Шанс Био.

Поверю, конечно!

Рада за вас и вашего парня :dribble: НА ЗДОРОВЬЕ!!!! :blush2: :)

Вы посередине обычно, а мы ВСЕГДА в норме. В самой-самой! :sorry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Елы-палы! ..

Извините, не хотела Вас раздражать.

. Я тоже свой выбор сделала. :)

Мы - молодцы! Ветка получается полезная и нужная, это - взвешенные дискуссии с фактами (за некоторым исключением, конечно...). Будем надеяться, мы не отклонимся от такого регламента, и потом сможем давать на нее ссылку новичкам, чтобы они все прочитали и сделали свои выводы.

Ольга, большое спасибо!

Юлечка, спасибо и тебе!

Ксения, спасибо!

И всем-всем, кто выкладывает свои факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверю, конечно!

Рада за вас и вашего парня :dribble: НА ЗДОРОВЬЕ!!!! :blush2: :)

Вы посередине обычно, а мы ВСЕГДА в норме. В самой-самой! :sorry: :)

Спасибо.

Я вот только не поняла про норму - если у показателя есть верхняя и нижняя граница, мы - в рамках, примерно где-то посередине - это не норма разве? Нужно, чтобы по верхней границе, или по нижней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я вот только не поняла про норму - если у показателя есть верхняя и нижняя граница, мы - в рамках, примерно где-то посередине - это не норма разве? Нужно, чтобы по верхней границе, или по нижней?

Наталья, это просто тонкий мор (да простит меня Нечаева :sorry::dribble: ), у вас все о.к. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я вот только не поняла про норму - если у показателя есть верхняя и нижняя граница, мы - в рамках, примерно где-то посередине - это не норма разве? Нужно, чтобы по верхней границе, или по нижней?

Наташа! :) Не берите в голову. :sorry: У нас анализы такие - В левой колонке - норма. Так вот у моих ВСЕ по левой колоночке :dribble: Жаль нет смайлика с высунутым языком :blush2: Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простит меня Нечаева

Никогда :dribble::sorry: Еще и побью при встрече. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда :dribble::sorry: Еще и побью при встрече. :)

ну все пропала я :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша эрделька питалась всю жизнь кашкой из овсянки на мясе, курице, колбасе и т.д. и со стола что придется. В детстве могла украсть и скушать целый пирог или тортик!((( Последние полтора года своей жизни болела сахарным диабетом. Исхудала, ослепла, уколы инсулина ежедневно... Очень умная и любимая была собака... Прожила 13 лет...

Наша скотчка питалась так же. То есть кое-как!((( Прожила с нами 12 лет. Сердечко нужно было лечить. А никото этим не заморачивался...

Моя первая, сознательно приобретенная соба - лабра. На сушке. Очень в нем (таком питании) сомневалась! Очень!!! НО Боюсь, что либо менять, т.к. желудок у девочки слабый! Все подбирания на улице заканчиваются поносом... Сильным... Верю авторитетным заводчикам. Какой им смысл меня обманывать????????

Мама Олега

Изменено пользователем VistA_and_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая, сознательно приобретенная соба - лабра. На сушке. Очень в нем (таком питании) сомневалась! Очень!!!

Не стоит. Следите за здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю авторитетным заводчикам.

это есть правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хороший пример с лабром которого несет от любого подбирания вследствие проблем с ЖКТ, сидящего на сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хороший пример??? Для кого и чего? Для вашей дискуссии? А у всех людей одинаково варящие желудки??? Точно знаю, что НЕТ! Или если бы сидели на натуралке - подбирай всяку дрянь и переваришь на ура???

Я реально понимаю, что не смогу обеспечить собе сбалансировнное питание натуралкой. Работаю я. И если собы на сушке здоровы до старости (очень хочется верить!!!), то да здравствует сушка!

Мама Олега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...