Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и печень собаки


Рекомендуемые сообщения

g[/url

Прошу.... Если здесь есть люди, имеющие ОПЫТ по кормлению тем или иным кормом, лет пять хотя бы... выкладывайте фотки. Хорошо бы еще и анализы посмотреть :)

Я начну первая. Правда, принтера у меня сейчас нет, попрошу подругу просканировать, и выложу - анализы + УЗИ. Особо дотошным сообщу телефоны лаборатории и ветеринаров, что бы не думали, что это подделка. :sorry:

Оль, а можно телефоны лаборатории? Хочу свою обследовать собаку.

P/S/ С щенячества на сушке, и на натуралку даже не засматриваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь из присутствующих на форуме ветеринаров доступно объяснить, как именно натуральное мясо может угробить собаке органы пищеварения?

Естественно, речь идет о говядине. Я кормлю собаку натуральной едой по совету нашего ветеринара, который помогал нам подбирать рацион по мере роста пса. Это его подход. Если я услышу убедительные объяснения именно ветеринаров,через руки которых прошло много собак, и которые не заинтересованы в рекламе того или иного корма, я тоже переведу Тима на качественную сушку, потому как желаю своему ребенку долгой, счастливой и здоровой жизни.

Все-таки индивидуальные случаи - это еще не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь из присутствующих на форуме ветеринаров доступно объяснить, как именно натуральное мясо может угробить собаке органы пищеварения?

Естественно, речь идет о говядине. Я кормлю собаку натуральной едой по совету нашего ветеринара, который помогал нам подбирать рацион по мере роста пса. Это его подход. Если я услышу убедительные объяснения именно ветеринаров,через руки которых прошло много собак, и которые не заинтересованы в рекламе того или иного корма, я тоже переведу Тима на качественную сушку, потому как желаю своему ребенку долгой, счастливой и здоровой жизни.

Все-таки индивидуальные случаи - это еще не показатель.

Я не ветеринар! Наша первая лабра питается натуралкой и 450 гр. мяса в день ей угробили печень. Мы просто получили белковое отравление. Сейчас интенсивно лечим..... Две другие сидят на сушке - никаких проблем. Сушка суперпремиум класса.

Все это к вопросу о полезности натурального мяса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще к вопросу о "натуральности" мяса которое продают, знаю что на рынке мясо в чем только не вымачивают чтобы оно посвежее было, и не у всех есть возможность брать мясо у "проверенных" поставщиков... Да и там, то мясо которое было 10-20-30 лет назад и мясо сейчас (когда коровам например, чего только ни колют и антибиотики и гормоны), так что натуралка сейчас и натуралка 20 лет назад это тоже разные вещи... Бабушка с дедушкой двадцать лет назад держали разную живность, и ни что такое прививки, ни что такое лечение домашней скотины не знали, сейчас же, например, кролики без прививок вообще не выживут..., вот вам и "натуральное" мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были на натуралке, посадили печень, лечились. сейчас на сушке суперпремиум класса. анализы отличные, да и состояние и поведение Хана говорит само за себя.

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а можно телефоны лаборатории? Хочу свою обследовать собаку.

С удовольствием! "Пастер" -124-71-28. Советую сдать развернутую биохимию, клинику, общий мочи, кал на дисбактериоз и капрологию, и кровь на гормон щитовидной железы. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь из присутствующих на форуме ветеринаров доступно объяснить, как именно натуральное мясо может угробить собаке органы пищеварения?

Естественно, речь идет о говядине. Я кормлю собаку натуральной едой по совету нашего ветеринара, который помогал нам подбирать рацион по мере роста пса. Это его подход. Если я услышу убедительные объяснения именно ветеринаров,через руки которых прошло много собак, и которые не заинтересованы в рекламе того или иного корма, я тоже переведу Тима на качественную сушку, потому как желаю своему ребенку долгой, счастливой и здоровой жизни.

Все-таки индивидуальные случаи - это еще не показатель.

Вообще-то, в Финляндии многие известные питомники ретриверов более 15ти лет кормят своих собак сушняком. Наверное, там уж можно провести статитистику более серьезную, чем здесь. Может, и мяско у вас получше ( не магазинная трупятина, под названием "говядина", и не рыночное фуфло, которому, как и овощам с фруктами придают "торговый вид").

Да и ветеринаров много, и мнения у них разные. Знаете, мнение какого вета будет считаться ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ( на мой совковый взгляд), когда ветеринар говрит клиенту о том, что каждая собака - индивидуальна, что нужно правильно подобрать корм или рацион, и, если, на этом (корме, рационе) ваша собака чувствует себя хорошо, что подтверждается ежегодным( хотя бы) обследованием - значит, вам подходит этот корм - рацион. Для меня НЕ существуют ветеринары, которые лечат собак без анализов( таких много :dribble: ), так же не считаю ветеринарами тех, кто говорит - а зачем вам сдавать анализы? Стул нормальный? Ест хорошо? Бегает? Шерсть блестит? Да? Ну и живите дальше! :sorry: "Супер" :)

Разговоры о том, что собачка - хищник, и должна есть мясо в натурЭ меня тоже НИКОГДА не убедят. :blush2: Ну, и там еще: видели бы как моя собака уплетает все это, как она счастлива, и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралку мы кушали не хуже вашей, а последствия были - проблемы с ЖКТ отсюда с иммунитетом, а отсюда еще куча всего. И не один вет, а несколько сказали, что это все ваша натуралка! Достаточно квалифицированные ветеринары!

И я им верю, и верю еще множеству владельцев, которые перешли на сушку как и мы - ценой собственных ошибок!

А если вам подходит кормление натуральными продуктами, никто вас ни в чем не убеждает.

Только уж поверьте, я на свою собаку денег не жалею, и мне СОВСЕМ не лень ей готовить каждый день! Потому кстати мы и начали в детстве кушать натуралку.

Но кормя ее одним из лучших сухим кормом, я вижу разницу и в здоровье, и в настроении, и в идеальных кучках, которые после натуралки для меня до сих пор предмет пристального внимания!!!

Юля, очевидно, Марина ходит на охоту, и кормит Джаську САМЫМ НАТУРАЬНЫМ мясом, а не тем суррогатом что мы видим на прилавках. Вот и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех от мяса резко заболела печень. Вы сами мясо не едите? Я ем, и у меня ТТТ все с печенью окей.

Для собаки самая привычная пища - мясо. Овощи - источник углеводов. Если Вы с рождения кормите щенка правильно, не смешивая натуральное питание с сухим кормом, не переходите с одного на другое - все будет хорошо. У собаки вырабатываются нужные ферменты и проблем с перевариванием нет и не может быть.

Корма, с массой наполнителей? :) Ну да, покормив кормом и переведя собаку на натуралку Вы создаете ее желудку массу проблем. Вот и на печень нагрузка.

Важное какое мясо даете? Жирное? Печень конечно пострадает от этого. Попробуйте сами кушать жареное жирное мясо. Думаю от этого поплохеет сразу же. А попробуйте кушать мяско на пару. Вкусно и полезно.

Не хочу спорить. Фото собаки тут не при чем, можно хоть всю тему фотографиями замостить, не в этом дело. Внешний вид - далеко не показатель. Важно не только состояние шерсти (кстати, блестючесть шерсти мы знаем как перед выставками делается, для этого все активно начинают перед выставками закупаться баночками с разными добавками), но и настроение собаки, ее активность, ее анализы , т.е. все в комплексе.

Все это пишу не для продолжения начатого тут очередного спора. Я свой выбор уже давно сделала. Мне не сложно кормить собаку натуральной пищей, я предпочитаю знать что и какого качества он кушает. Я не кормлю импортным мясом. Я каждый день даю свежие молочные продукты (простоквашу, творог, кефир), свежие овощи (предпочтительно Российские).

Собака не страдает газами, простите, как на сухом корме, не наваливает килограмовые вонючие кучи. Я очень жалею что в одно время послушала ветеринара и перевела собаку на сухой корм, очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно стало, если рыночная тупятина и фуфлятина это не мясо, то все нормальное мясо на сушняк пошло штоли? :dribble: Или может быть в сушке мяса нет раз ваши песики им не травятся? :sorry: Или вы бред пишете...

склоняюсь к третьему :)

Mariya@Donald +1

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по секрету - почему? :) :sorry:

Да, пожалуйста. Впрочем, как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ от владельцев собак. В статистике участвовать не будем, потому что не будем. Никто почти честно, как я, информацию о предыдущих животных, их здоровье и длительности жизни не выложил. За сим - до свидания, очередная попытка докопаться до истины была завалена.

Как обычно - я свой вывод сделала, ну а остальные - как хотят. :) Здоровья и долгих лет жизни вашим питомцам.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ от владельцев собак. В статистике участвовать не будем, потому что не будем. Никто почти честно, как я, информацию о предыдущих животных, их здоровье и длительности жизни не выложил. За сим - до свидания, очередная попытка докопаться до истины была завалена.

Как обычно - я свой вывод сделала, ну а остальные - как хотят. :) Здоровья и долгих лет жизни вашим питомцам.

Наташ, я про своего написала. До этого у меня собак не было. Были у родственников, поэтому писать о том чего я лично каждый день не наблюдаю - не могу. У моей тети ризен , ровесник моего Дональда. Кушает сухой корм. Состояние у собаки плохое, мочекаменная болезнь, цистит, что-то с лапами (трясутся), перхоть. Мне он очень не нравится.

Мой и бодрее и веселее. И вообще, сто раз тьфу на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тут кто-т писал выше что мол "натуральщики" всех отговаривают от сушняка. Ребята, Вы почитайте тему. Все раз писали - да кормите Вы чем хотите своих собак. Но дайте новичкам право выбора. Везде информация что сухой корм правильнее и лучше, сбалансированнее и полезней.

Мои наблюдения уже сотнитыщураз писала наверное. Что как заводчик кормил щенка, на чем он был взрощен, тем и надо кормить. Набор ферментов очень отличается при кормлении сухим и натуральным кормом. Отправьте меня в Китай, и через день я окажусь в клинике с отравлением, потому что эта пища для меня не привычна.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и мяско у вас получше ( не магазинная трупятина, под названием "говядина", и не рыночное фуфло, которому, как и овощам с фруктами придают "торговый вид").

А я бы не отказалась сейчас от куска "свинской трупятины", порезала бы на тонкие пласты, быстенько замариновала бы с луком и травками в кислючем вине, а потом на решетку и на угли... ммм. :)

Знаете, мнение какого вета будет считаться ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ( на мой совковый взгляд), когда ветеринар говрит клиенту о том, что каждая собака - индивидуальна, что нужно правильно подобрать корм или рацион, и, если, на этом (корме, рационе) ваша собака чувствует себя хорошо, что подтверждается ежегодным( хотя бы) обследованием - значит, вам подходит этот корм - рацион.

Вот, собственно, о чем и хотела написать, читая тему с начала. У каждой собаки, как и у нас с вами, имеются особенности ЖКТ. Как говорится, что русскому здорово, то немцу смерть(с). Поэтому меня, как хозяйку собаки, интересует не статистика, а анализы и общее состояние моей собаки: шерсть, кожа, жизненный тонус, выносливость и тому подобное. :sorry: Только на основании этого я решаю, правильно кормлю собаку или нет.

Изменено пользователем Лена и Рамзай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы бред пишете...

склоняюсь к третьему

И правильно делаете. С моим умишком вряд ли я смогу что-нить НЕ бредовое написать. :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех от мяса резко заболела печень. Вы сами мясо не едите? Я ем, и у меня ТТТ все с печенью окей.

Я незнаю, у кого-что заболело. У меня с печенью все было в порядке и когда я ела мясо, и тем более сейчас. Цирроз от натуралки был у двух моих кобелей. :)

Вопрос вегетарианства здесь не стоит обсуждать. Не та тема. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста. Впрочем, как хотите.

Я ведь вам вчера в личку все написала... Или мне показалось? :sorry: :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делаете. С моим умишком вряд ли я смогу что-нить НЕ бредовое написать. :) :sorry:

Ой, да боже упаси, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ от владельцев собак. В статистике участвовать не будем, потому что не будем. Никто почти честно, как я, информацию о предыдущих животных, их здоровье и длительности жизни не выложил. За сим - до свидания, очередная попытка докопаться до истины была завалена.

Как обычно - я свой вывод сделала, ну а остальные - как хотят. :dribble: Здоровья и долгих лет жизни вашим питомцам.

Я выложила. Опыт с прошлыми собаками, уоторые у меня были с питанием не связан. Пять собак жили еще в Петрозаводске, трое из них умерли от чумки. Овчара мама отдала, ему было 4 года, ел мясо, потому что сухого тогда не было. Дог прожил 6 лет - лапы отказали. Но НИ мне, ни нашему местному "вету" в голову даже не приходило обследовать собак. :blush2: Последующие собаки были подобранными. ВСЕ. Басет, три дворни, метис болонки, эрдель.... Всем были НЕ щенки, и о сухом корме тогда не шло и речи. Ели мясо. Были и поносы, и прыщи, и фиг знает что. :) Дворняг пристроила. У басета нашелся хозяин ( через полтора года), эрделиха прожила 12,5 лет. Умерла от рака. Метисиха болонки прожила долго, 16,5 лет. Ела курятину с кашей. Повторюсь, я ни разу не думала тогда о том, что там у них с печенью, или с усваиваемостью. Болели? Конечно. Чем? А никто не знает. Я бы сказала, что и сейчас единицы ветов знают, что же полезнее и нужнее, потому как опыта нет. И статистики тож маловато.

О своих голденах я уже ВСЕ написала. Анализы сдаю раз в пол года. НИКАКИХ проблем ни с одним органом НЕ было и нет. Только вот Рэда с Риком пролечила тогда лечебным кормом, и перевела потом на сухой. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да боже упаси, ничего личного.

Если честно - мне уже давно по барабану, личное у вас или общественное, или ищО какое.

Наслаждайтесь. Я с БОЛЬШУЩИМ удовольствием вам подпою. Чтобы и где бы вы не написали - вы АБСОЛЮТНО правы. 1000 раз!!! :) :sorry: Принимаю, поддерживаю, соглашаюсь и подтверждаю. :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить. Фото собаки тут не при чем, можно хоть всю тему фотографиями замостить, не в этом дело. Внешний вид - далеко не показатель. Важно не только состояние шерсти (кстати, блестючесть шерсти мы знаем как перед выставками делается, для этого все активно начинают перед выставками закупаться баночками с разными добавками), но и настроение собаки, ее активность, ее анализы , т.е. все в комплексе.

Собака не страдает газами, простите, как на сухом корме, не наваливает килограмовые вонючие кучи. Я очень жалею что в одно время послушала ветеринара и перевела собаку на сухой корм, очень!

Так и я о том же. Именно для этого выложила фото, что совершенно внешний вид НЕ показатель, и НИКОГДА им не будет :sorry: Да и настроение тоже. :) Анализы - и ТОЛЬКО.

Надо же! А у меня никто не страдает газами, и не наваливает кучи. Все прилично какают. Вспоминать про кучи от мяса просто страшно. Да их и кучами то нельзя было назвать. Я счастлива, что меня так своевременно отговорили от натуралки. Неизвестно, чем бы все это закончилось. А сейчас - одному 12, второму 11 :) :dribble:

Кстати, натуральщики, кто, кроме Марины с Джастином денлал анализы на усваиваемость? Позвольте полюбопытствовать о результатах? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да боже упаси, ничего личного.

Вам не кажется, что Вы слишком многое себе позволяете?

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что Вы слишком многое себе позволяете?

наверное и так уж 99 %, остался последний шаг... :)

не смогла я сдержаться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. Именно для этого выложила фото, что совершенно внешний вид НЕ показатель, и НИКОГДА им не будет :sorry: Да и настроение тоже. :) Анализы - и ТОЛЬКО.

Надо же! А у меня никто не страдает газами, и не наваливает кучи. Все прилично какают. Вспоминать про кучи от мяса просто страшно. Да их и кучами то нельзя было назвать. Я счастлива, что меня так своевременно отговорили от натуралки. Неизвестно, чем бы все это закончилось. А сейчас - одному 12, второму 11 :) :dribble:

Кстати, натуральщики, кто, кроме Марины с Джастином денлал анализы на усваиваемость? Позвольте полюбопытствовать о результатах? :blush2:

Не соглашусь. Если собака здорова - она весела и энергична. Анализы могут быть хорошими временно, если болезнь временно скрыта всякими поддерживающими средствами, может перейти в другой орган, может временно затаиться и вылезти в самый неподходящий момент. Не все так однозначно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...