Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послушание и понимание


Женя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите соориентироваться и понять каким образом научить взрослую собаку слушаться на улице

Взяли взрослую девочку, конечно много сложностей, но Вета великолепна - послушна, умна. Конечно пытается "переломать", есть "дурные" привычки, котрые мягко корректируем дома.

На улице мы не уверены в ней и на сегодняшний день не отпускаем с поводок (5 м - рулетка), тянется ко всем прохожим, ко всем собакам, очень сильно тянет поводок, не всегда я сама могу ее удержать. Не хочет на улице играть, дома играет с удвольствием, часто предлагает начать игру сама.

Т.к. я не уверена в том, что она не убежит, не навредит себе и кому- либо боюсь ее отпускать, при этом понимаю что ей необходимо общение. Что делать??? инструктор??? Кто знает, ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите соориентироваться и понять каким образом научить взрослую собаку слушаться на улице

Взяли взрослую девочку, конечно много сложностей, но Вета великолепна - послушна, умна. Конечно пытается "переломать", есть "дурные" привычки, котрые мягко корректируем дома.

На улице мы не уверены в ней и на сегодняшний день не отпускаем с поводок (5 м - рулетка), тянется ко всем прохожим, ко всем собакам, очень сильно тянет поводок, не всегда я сама могу ее удержать. Не хочет на улице играть, дома играет с удвольствием, часто предлагает начать игру сама.

Т.к. я не уверена в том, что она не убежит, не навредит себе и кому- либо боюсь ее отпускать, при этом понимаю что ей необходимо общение. Что делать??? инструктор??? Кто знает, ПОМОГИТЕ!!!!!!!

[/qu

Первое купить поводок и учить собаку ходить рядом и ходить на поводке. Второе не давать собаке тянуть поводок, пресекать резким рывком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Она привыкла гулять без поводка, и просто не слышит меня на улице... насколько для нее плохо что она не играет с другими собаками...

Она сильно перекормлена была, предыдущие хоязеява кормили ее домашней едой, кашами, сейчас переводим на сухой корм, есть сдвиги, ничего не даем со стола и во время ужина, обеда не разрешаем заходить на кухню - это правильно????

на сегодняшний день есть лишний вес, взвесить ее не могу, это "на глаз", сейчас естественным путем сьрасывает (пытается заставиьт дать ей домашнюю еду), на улице в совокупе часа 2 проводим (утром и вчером), быстро утомляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли нашу первую лабру тоже уже довольно взрослой. И тоже боялись и с поводка отпускать, и "на вшивость" она нас проверяла периодически. Мой вам совет - элементарно, пройдите с собакой курс ОКД, на площадке. И у вас контакт с ней будет лучше, и перестанете бояться отпускать. Конечно, какие-то вещи вы уже, возможно, не измените - все-таки характер собаки сложился, но будете намного спокойнее и за нее, и за себя на улице. Нам в свое время это очень здорово помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли нашу первую лабру тоже уже довольно взрослой. И тоже боялись и с поводка отпускать, и "на вшивость" она нас проверяла периодически. Мой вам совет - элементарно, пройдите с собакой курс ОКД, на площадке. И у вас контакт с ней будет лучше, и перестанете бояться отпускать. Конечно, какие-то вещи вы уже, возможно, не измените - все-таки характер собаки сложился, но будете намного спокойнее и за нее, и за себя на улице. Нам в свое время это очень здорово помогло!

Спасибо! Вы не могли бы нам посоветовать инструктора?

Насколько понимаю необходима работа не столько с собакой сколько с нами:)) т.е. обрести нам уверенность в Вете, а ей поверить в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,тут трудно сказать! Сейчас мы с мелкой занимаемся в группе у Ольги Нечаевой. Сказать, что мы довольны - это не сказать ничего! Просто СУПЕР!

Со старшей, той самой, которую взяли уже подрощенной, ходили в самую обыкновенную группу ОКД, КЦ Сокольники. Эффект тоже был очевиден - сейчас я гуляю с собакой совершенно спокойно, не напрягаясь. КОнечно, есть кое-какие нюансы, но это уже не нюансы дрессировки,а нюансы собственно собаки, зная их, я просто заранее предупреждаю определенные сложности...

Это все к тому, что выбирать - все равно ВАМ. Можно сколько угодно делиться собственным опытом, но что хорошо одному, может совершенно не подойти другому (как у нас было - тот инструктор, который подходил Дашке, категорически не подошел для дрессировки Мухи). Знаете, это как школы для детей и учителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажите на каком ресурсе можно найти инструкторов??? просто даже не знаю куда обращаться и к кому.

По поводу "перекорма" тоже к кому можно обратиться...

вопросов очень много... может это в другую тему вынести или все это на сайте уже есть?????

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгу Нечаеву Вы найдете тут же, в форуме, она часто бывает. Есть даже специальная тема по поводу занятий у нее - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17238

Что касается дрессировочных площадок Москвы - это тут - http://www.labrador.ru/dressura.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажите на каком ресурсе можно найти инструкторов??? просто даже не знаю куда обращаться и к кому.

По поводу "перекорма" тоже к кому можно обратиться...

вопросов очень много... может это в другую тему вынести или все это на сайте уже есть?????

:)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...ощадка&st=0 про площадки

про перекорм я думаю лучше спросить в разделе Кормление

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ!!!!!!!!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете также почитать вот эти статьи о дрессировке

1

2 - не только к владельцам щенков относится, но и к воспитанию взрослых собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Завтра поедем смотреть две площадки: Севастопольский пр-т, д. 85А, Севастопольский пр-т д.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Завтра поедем смотреть две площадки: Севастопольский пр-т, д. 85А, Севастопольский пр-т д.3

Приходите к нам в ретриверскую группу! :drinks_cheers: (Севастопольский 85А, по вторникам в 20.00)

Может быть, Вам еще площадку "Зеленые горы" посмотреть?

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...