Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет есть сам


Рекомендуемые сообщения

Уже неделю как мой Калиф почти не кушает. Насыпаешь корм в миску, понюхает, и отходит. К вечеру может чуть чуть покушать. Начинаю кормить его с рук - съедает почти все. Как заставить его кушать самостоятельно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю как мой Калиф почти не кушает. Насыпаешь корм в миску, понюхает, и отходит. К вечеру может чуть чуть покушать. Начинаю кормить его с рук - съедает почти все. Как заставить его кушать самостоятельно ?

Сейчас жарко.

А как это - Вы оставляете в миске еду до вечера? :drinks_cheers:

С рук кормить не надо. Вполне возможно, что он просто привередничает, или из-за жары отказывается.

Маловероятно, что он собрался уморить себя голодом. Так что поставили миску - не поел - убрали до вечера. Вечером не поел - убрали до утра.

Если есть предположения о каком-либо заболевании - лучше сдать анализы.

Другой способ - скармливать дневную норму в процессе дрессировки. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю как мой Калиф почти не кушает. Насыпаешь корм в миску, понюхает, и отходит. К вечеру может чуть чуть покушать. Начинаю кормить его с рук - съедает почти все. Как заставить его кушать самостоятельно ?

ВОТ эта рекомендация нам помогла, 2 года назад, когда тоже были проблемы с аппетитом и мы кушали с руки :drinks_cheers:

В промежутках между кормлениями НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ!!!! Потерпите неделю и заметите результат, а потом можно только в мизирных количествах и как только заметите изменения в кормление сразу переставать давать лакомства.

Миску выставлять на 15 мин на каждое кормления, а потом убирать, :bigwink: вода всегда стоит.

Будете это выполнять, ваш соб поймет, что лучше съесть сейчас, чем потом ходить голодным!

На грустные и глаза и печальную морду не реагировать! :Lighten::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ эта рекомендация нам помогла, 2 года назад, когда тоже были проблемы с аппетитом и мы кушали с руки :drinks_cheers:

как раз хотела повторить те же слова! Рада что помогла! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Я всегда оставляла миску с едой, если он не съедал, не убирала. Теперь буду убирать, посмотрим как дальше будет. Сейчас побрызгала его из пульвилизатора, так он воду ловит ртом с такой жадностью. Подвожу к миске с водой - не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже не хотим есть сами,только с рук. :drinks_cheers: Но наша девочка дома только два дня,я за все очень переживаю.Сегодня вообще плохой аппетит,хотя вчера ела неплохо.Я уже готова на натуралку перейти,в общем немного паникую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,не выдержала душа поэта-сварила я овсяной каши,смешала с отварной курочкой и ......-какие руки?Ела так.что миска сотрясалась,приятно смотреть.И что же мне теперь делать?????Какого лешего я покупала 15 кг этого корма?Буду думать о смешанном питании,думать и искать информацию.Буду рада советам.Автору-извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,не выдержала душа поэта-сварила я овсяной каши,смешала с отварной курочкой и ......-какие руки?Ела так.что миска сотрясалась,приятно смотреть.И что же мне теперь делать?????Какого лешего я покупала 15 кг этого корма?Буду думать о смешанном питании,думать и искать информацию.Буду рада советам.Автору-извините за офф.

руки поотбивать таким хозяевам :drinks_cheers: ну нельзя лабрам овсянку, если уж хотите кормить натуралкой, то только рис или гречка, никакой овсянки и макарон, и тем более картофеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорчикам можно рис, геркулес, гречку, кукурузу (хотя она хуже всего) - это те продукты на которые нет аллергии, овсянку и картошку давать нельзя.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорчикам можно рис, геркулес, гречку, кукурузу (хотя она хуже всего) - это те продукты на которые нет аллергии, овсянку и картошку давать нельзя.

А какая, интересно, разница между геркулесом и овсянкой? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером есть не стал. Миску убрала. Никаких вкусняшек ничего не давала. Сегодня утром умел все. :drinks_cheers: Посмотрим что будет вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером есть не стал. Миску убрала. Никаких вкусняшек ничего не давала. Сегодня утром умел все. :Lighten: Посмотрим что будет вечером.

Молодцы! :drinks_cheers:

Ну не даст себе здоровая активная собака погибнуть от голода, честное слово. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,не выдержала душа поэта-сварила я овсяной каши,смешала с отварной курочкой и ......-какие руки?Ела так.что миска сотрясалась,приятно смотреть.И что же мне теперь делать?????Какого лешего я покупала 15 кг этого корма?Буду думать о смешанном питании,думать и искать информацию.Буду рада советам.Автору-извините за офф.

ну, дали же выше хорошие проверенные рекомендации, а вы кашу сразу варить... Подумайте о пищеварении ребенка: сегодня корм, завтра каша.. Не каждый желудок такое поймет и простит. Попробуйте воспользоваться советом Ксении. Если это типичное щенячье привередничанье, то он завтра у вас и от каши с курицей с тем же успехом откажется. Не каждый же раз что-то новое готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :drinks_cheers:

Ну не даст себе здоровая активная собака погибнуть от голода, честное слово. :bigwink:

+1 :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-еххх... у нас в щенячестве как раз проблем то и не было...а вот начались в подросшем состоянии ... Кушать сухой корм из своей миски мы не хотим :blush2: Пробовали все - и убирали , и не кормили вкусняшками , и не реагировали на попрошайство. Идет в огород и сама ест все подряд, морковку , зелень, смородину, корешки выкапывает , палки и траву грызет как сумашедшая... Начала тырить у зазевавшихся людей и котов еду. В общем жуть. Думали не нравится сушка (Чикен Суп) пытались сменить - не повлияло... Но как то насыпали ее же корм в кошачье блюдце - и , о чудо, все смелось за пару секунд :drinks_cheers: Так что едим мы теперь с пола из блюдца малыми дозами :bigwink: Вот такая дурилка у нас :Lighten: Девица уверена что коты питаются вкуснее - и даже ее собственный корм идет на "ура" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,не выдержала душа поэта-сварила я овсяной каши,смешала с отварной курочкой и ......-какие руки?Ела так.что миска сотрясалась,приятно смотреть.И что же мне теперь делать?????Какого лешего я покупала 15 кг этого корма?Буду думать о смешанном питании,думать и искать информацию.Буду рада советам.Автору-извините за офф.

:drinks_cheers::bigwink::Lighten::blush2::not_i::pilot:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18025

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне все это знакомо. Если щенок здоров, то это чистой воды вымогательство вкусненького :drinks_cheers: Мы тоже сначала кушали через раз и с рук , но посоветовавшись с более опытными лабровладельцами, устроила своему мальчику разгрузочный день, с тех пор сметает все с большой скоростью :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор

Изменено пользователем Мари и Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне все это знакомо. Если щенок здоров, то это чистой воды вымогательство вкусненького :) Мы тоже сначала кушали через раз и с рук , но посоветовавшись с более опытными лабровладельцами, устроила своему мальчику разгрузочный день, с тех пор сметает все с большой скоростью ;)

Именно!!! ;) ;) ;)

Не "жалейте" щеночка, а то потом его возможные болячки и невозможные капризы Вас жалеть не будут! :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, интересно, разница между геркулесом и овсянкой? ;)

Вот- вот! С этого места пожалуйста поподробнее! А то, то можно, то нельзя! Кого слушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...