Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ ЛАБРАДУШКА НАПРЫГИВАЕТ


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: подскажите пожалуйста что делать,выходим гулять,сначала все хорошо,а потом тюкнет её и начинает на меня прыгать,куртку порвала,постоянно по пояс в грязи прихожу,пытаемся идти дальше хватает поводок со всей дури тянет на себя,рычит,прикусывает руку.Как это исправить,как правильно отругать чтобы она поняла,а то я так каждый раз без штанов буду приходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пытаться надо, а работать с собакой.

Возраст у песы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев,но я вот нашла темку как на дыбы поставить собаку и душить начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно пытаемся

Обратитесь к инструктору. Он покажет Вам как работать с собакой!

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев,но я вот нашла темку как на дыбы поставить собаку и душить начать

Я бы не стала 7мес щенка вот так радикально... :thumbup:

Хороший инструктор - это ваше ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так один раз мимо пробегая вырвал клок из штанов :thumbup: Все наскоки пресекаю командой "нельзя", если не слушается немного придушиваю и опять же "нельзя". Пока вроди слушается, но заскоки бывают. Нам 3.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в нашем случае тока радикально,я то пол биды а вот дочка ей 4,5 года просто из грязи не вылизает,валит наша лабрадорка её напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев,но я вот нашла темку как на дыбы поставить собаку и душить начать

У нас в этом возрасте тоже такое было, не справлялась с Тоди никак, и напрыгивал, и рылетку вместе с руками грыз, до слёз доходило...сейчас девять месяцев, поспокойнее стал :dribble:

Изменено пользователем Helga@Todi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев,но я вот нашла темку как на дыбы поставить собаку и душить начать

Зачем душить то? Не понятно...

Если собака совсем вас не слушается, обращайтесь к инструктору!

Если у вас 2 проблемы: напрыгивает и тянет, то это можно самостоятельно корректировать.

Когда напрыгивает, хватаете двумя руками за обе передние лапы и резко опускаете их вниз. Что бы собака вернулась в свое обычное положение, но с вашей подачи, со словами "Нельзя, прыгать"

Когда тянет поводок, просто останавливаетесь и не двигаетесь с места, пока не перестанет тянуть. Идете дальше, снова тянет, снова останавливаетесь. Мы так 200 метров можем минут 15 идти, зато потом, как шелковая. Если ваша остановка не простимулировала щенка остановиться и он повис на поводке, тяните его в обратную сторону. Двумя руками резко потяните поводок, так чтобы собака вернулась к вашей ноге, где и должна идти. Со словами "нельзя, тянуть"

А если вы каждый раз собаку душить будете, она будет воспринимать это как нападение или игру. Собака должна знать, что сделала неправильно, и как должна сейчас действовать.

По поводу ребенка 4,5 года, так тут все понятно, не стоит такому малышу с невоспитанным лабром гулять, тем более по грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома то и дочка и лабрадушка просто две подруги,я душить не стала,жду пока сама успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что собака дает вам себя душить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните, что с первого дня появления щенка ДОМА начинается воспитание, а потом и дрессировка.

Вы упустили и дали собаке "слабинку", теперь "пожинаете" свои плоды.

Собака явно лидирует и наглеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: подскажите пожалуйста что делать,выходим гулять,сначала все хорошо,а потом тюкнет её и начинает на меня прыгать,куртку порвала,постоянно по пояс в грязи прихожу,пытаемся идти дальше хватает поводок со всей дури тянет на себя,рычит,прикусывает руку.Как это исправить,как правильно отругать чтобы она поняла,а то я так каждый раз без штанов буду приходить

А может быть ей просто скучно на прогулке? :) Чем Вы с ней занимаетесь, точнее как проходит прогулка?

Ваше счастье, что она Вас валяет, а не прохожих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем душить то? Не понятно...

Если собака совсем вас не слушается, обращайтесь к инструктору!

Если у вас 2 проблемы: напрыгивает и тянет, то это можно самостоятельно корректировать.

Когда напрыгивает, хватаете двумя руками за обе передние лапы и резко опускаете их вниз. Что бы собака вернулась в свое обычное положение, но с вашей подачи, со словами "Нельзя, прыгать"

Когда тянет поводок, просто останавливаетесь и не двигаетесь с места, пока не перестанет тянуть. Идете дальше, снова тянет, снова останавливаетесь. Мы так 200 метров можем минут 15 идти, зато потом, как шелковая. Если ваша остановка не простимулировала щенка остановиться и он повис на поводке, тяните его в обратную сторону. Двумя руками резко потяните поводок, так чтобы собака вернулась к вашей ноге, где и должна идти. Со словами "нельзя, тянуть"

А если вы каждый раз собаку душить будете, она будет воспринимать это как нападение или игру. Собака должна знать, что сделала неправильно, и как должна сейчас действовать.

По поводу ребенка 4,5 года, так тут все понятно, не стоит такому малышу с невоспитанным лабром гулять, тем более по грязи.

:blush2: :) Рывки надо делать одной рукой на ходу, во время движения и давать одну-единственную команду - "Рядом". Результата можно добиться за пару дней.

Ну, а про прыжки на людей ( чужих-своих) ... Слов нет. Стока времени собаньке, а она "имеет" владельцев по самые некуда. :dribble:

За лапы брать ставить их на землю :) :)

С собакой НЕ надо пробовать заниматься. Собаку надо воспитать один раз, и лучше пораньше. Вот и все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: :) Рывки надо делать одной рукой на ходу, во время движения и давать одну-единственную команду - "Рядом". Результата можно добиться за пару дней.

Ну, а про прыжки на людей ( чужих-своих) ... Слов нет. Стока времени собаньке, а она "имеет" владельцев по самые некуда. :dribble:

За лапы брать ставить их на землю :) :)

С собакой НЕ надо пробовать заниматься. Собаку надо воспитать один раз, и лучше пораньше. Вот и все.

Собаку надо воспитать один раз - это как это так ОДИН РАЗ? Убить что ли?

От вас что то одна критика, никаких дельных советов.

Не пишите ответы, если сказать не чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю без дрессировщика мне не справиться,какая то я слабо характерная,все мне её жалко.Вот вчера встали на одном месте,как устоять на одном месте когда она так тянет и рычит еще.Бесилась,бесилась,ну потом пошли.У меня еще проблема в том,что я боюсь её с поводка отпустить,она же дружелюбная и ко всем псам подбигает,а у нас тут чего то так много бойцовых псов,я их уж больно боюсь,по близости нет ни одной площадки где Прэттку можно отпустить,поэтому думаю одна нам дорога к Дрессировщику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ответы, если сказать не чего...

Можно я сама буду решать, писать мне или нет? :dribble: Спасибо.

С собакой надо заниматься - на площадке, или с интструктором, вот и весь совет.

По поводу убийств -не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас что то одна критика, никаких дельных советов.

Зато у вас "дельных" советов - хоть отбавляй! :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала 7мес щенка вот так радикально... :dribble:

Хороший инструктор - это ваше ВСЕ!!!

+ 1000! - к дрессировщику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо воспитать один раз - это как это так ОДИН РАЗ? Убить что ли?

От вас что то одна критика, никаких дельных советов.

Не пишите ответы, если сказать не чего...

Ну Вы блин даете! Такое хамство! :dribble: :) Ольга Нечаева профессионал и воспитала не одну собаку к Вашему сведению! Если Вы не понимаете значения слов "Воспитать один раз", то Вам самой надо еще многому научиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка, а Вы не переживайте! Несколько занятий с инструкторм и все будет ок! Только Вам и самой надо будем с ней работать, не думайте, что приедет инструктор и сам сделает из Вашей пески идеал! Удачи Вам! Пишите об успехах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к инструктору и точка,сейчас тока дочу в сад провожу,а то всем вместе это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было бы тока пораньше к инструктору ,потому что проблема эта давно у нас,а сейчас ей уже 7 месяцев,да в деревне были 3,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...