Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета!


Даша и Зита

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета Щенок остаётся днём в коридоре комната и кухня закрыты по причине бешеного хулиганства!!!!

Вопрс:как быть со светом, в принципе в кухонной двери стекло большое и через него в коридор проникает свет но немного,надо ли мне вдобавок уходя оставлять ещё и люстру включённой?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета Щенок остаётся днём в коридоре комната и кухня закрыты по причине бешеного хулиганства!!!!

Вопрс:как быть со светом, в принципе в кухонной двери стекло большое и через него в коридор проникает свет но немного,надо ли мне вдобавок уходя оставлять ещё и люстру включённой?

Зарание спасибо.

Моим собакам, когда они остаются одни, разрешено передвигаться по коридору и кухне. Я оставляю в коридоре свет или ночник, особенно зимой, когда темнее рано. Не знаю насколько это правильно, но мне не хотелось бы оставлять их в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то же самое - комнаты и кухня закрыты, в распоряжении мелкой - 3 коридора - свет не выключаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мы оставляем кухню, холл и коридор открытыми. и свет тоже в основном оставляем в холле - меленькая энергосберегающая лампочка)

хотя наверное мы очень очеловечиваем наших питомцев))) им мне кажется без разницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно до года оставляла только в коридоре и кухне. Свет не включала. Зачем? Пусть спит.

Сейчас все комнаты оставляю открытыми, не хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарке у меня доступна комната и кухня, т.ч. света не включаю. А Бутузику, что был до нее был доступен лишь коридор, и свет оставляла всегда, кроме ночи конечно же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя остается на кухне и в корридоре.Примерно месяц назад,научилась носом включать свет.Выключатель где-то метр от пола,по евростандарту.Я ей свет не оставляла.Соседка говорит,что зажигается свет,когда стемнеет.Днем ни-ни.Вроде ни кто не учил. :dribble: Но факт,есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше отсутствие в распоряжении Дартаньяна остается кухня и коридор. Свет не включаем - обычно он "дрыхнет" или занимается игрушками (а их он находит просто по запаху :dribble: ) Не скулит и не лает, соседи говорят, что иногда пыхтит-возится, когда слышит, что кто-то есть за дверью. Меня, как правило встречает виляющей попой)) - скорее всего, узнает по шагам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака находиться в темноте не должна

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака находиться в темноте не должна. я свет не выключаю

+100 :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости какие-то, зачем собаке свет-то оставлять???

Ну, Вер, мы, люди глупые, потому и поступки у на тож умом не блещут. :thumbup: Что тут поделать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оставляем свет

+1, правда в прихожей. И еще у попугая. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю всегда! Просто заметила, что без света - потом глазки на свет щурятся, свет глазки режет, это плохо. Собака - животное, для нее должен обязательно существовать световой день - днем светло, ночью темно. Поверьте - НЕСПРОСТА ПРИРОДА УСТРОИЛА ДЕНЬ И НОЧЬ. Так что я поддерживаю естесственный ход вещей - день и ночь. Мы используем энергосберегающую лампочку. При ежедневном горении по 16 часов нам ее хватает месяца на 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут была темка такая же

мы никогда не закрывали дверь в комнату, с детства ограничений не было в его передвижениях,

но у вас он сидит в коридоре :thumbup: ваше право

но я о свете не подумала бы, в вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне вот тоже интересно, почему нужен свет. Может, есть какие-нибудь четко аргументированные причины? Мы, уходя, оставляем щенка в коридоре + кухня. Но свет я всегда включаю, наверное по наитию. Просто сейчас темнеет рано, я думаю, что как-то страшно и тоскливо сидеть в темном помещении пол-дня одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но попробуйте проводить большую часть времени в темноте, согласитесь, что в этом нет ни чего хорошего. Так почему для собы это должно быть хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...