Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как делать уколы?


Рекомендуемые сообщения

Нам прописали делать уколы. Но я ни разу не делала и вообще не знаю, во первых куда делать и насколько глубоко колоть?

Если подскажите, буду благодарна. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали делать уколы. Но я ни разу не делала и вообще не знаю, во первых куда делать и насколько глубоко колоть?

Если подскажите, буду благодарна. Спасибо заранее

Уколы в/мышечные или п/кожные?

Нам когда прописали - сразу и показали, как делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы в/мышечные или п/кожные?

Нам когда прописали - сразу и показали, как делать...

Внутримышечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутримышечные

Аккуратненько, в заднюю лапу - в бедро.

Попробуйте как вам удобнее - когда песа стоит или лежит.

Лучше брать маленькие шприцы (по 5 кубиков), если онечно не нужно вводить больше за 1 раз.

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутримышечные

А поиском не пробывали найти? Были такие темы со ссылочками на методику...

Я пока только подкожные далала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать...

колоть в бедро, в мягкую часть. Мне удобно когда собаня лежит на боку или лежит поджав задние лапки прямо.

Главное не бойтесь, пёс Вам доверяет, а значит надо расслабиться, уколоть быстро и качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image01.gif

в зад задней лапы, чуть ниже цифры 17. кость, как видно, там далеко.

не бойтесь, просто втыкаете шприц и лекарство (воздух стравить не забудте).

2мл шприцы до упора, да и остальные я думаю, тоже. до кости все равно не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мноого лет назад меня учили делать уколы, чтобы применить это умение на свекрови. ;) Научилась, успешно применила. :)

Момент втыкания иглы в мышцу похож на бросок дротика (игра дартс). Место броска хорошо описали выше. Сильно размахиваться не надо. :)

Лучше, кнч, если бы кто-нибудь из медиков показал.

Недавно освежила умение на своей собаньке. Она только покосилась в мою сторону: "ну что там еще?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно представляю... попробую это сделать.

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно представляю... попробую это сделать.

Спасибо всем за советы!

Главное не бояться. Я тоже делаю уколы по типу "дротика". Собакин вообще никак не реагирует. Люди, которым колола, тож не жалуются.

И еще совет. Чтоб увереннее себя чувствовать, попробуйте на любой резиновой игрушке, по ощущениям игла входит одинаково, как в игрушку, так и в попу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ДЕЛАТЬ СОБАКЕ УКОЛ ВНУТРИМЫШЕЧНО

Укладываете собаку. Колется укол в бедро. Берете заднюю лапу к себе той стороной, что ближе к хвосту. Эту заднюю бедренную часть задней лапы надо поделить мысленно пополам по вертикали. Колим укол строго перпендикулярно бедру (т.е. если смотреть на стоЯщую собаку, то укол делается точно параллельно спине, от хвоста к голове), делаете укол в мягкую часть на этой мысленной линии бедра. Физически это где-то посередине бедра получается. Шприц берите импортный - у них иголка острее, обычно двух-мл. шприцы ветврачи советуют. Инсулиновые шприцы не советуют для взрослых - только для маленьких щенков использовать. Собака если дергается, то лучше еще кого-нибудь использовать для держания собаки. Не бояться, колоть иголку в собаку сразу резко, потом можно доввести уже медленно.

вот темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1578

еще по поиску поищите.

пожкожно делается так - в районе холки оттягиваете кожу, вводите иголку под кожу и колите препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...