Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие зубы у щенка выпадают первыми?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

У нас меняются зубы, резцы, а я запуталась с предмолярами, в книге написано,что они предкоренные, они вроде не выпали, а прорезались(может я ошибаюсь) в 3 месяца. Кто правильно подскажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по книгам, расскажу как у нас.Первыми выпали в 3.5 месяца два верхних резца, потом два нижних. За ними подтянулись остальные резцы: сначала верхние, потом нижние. Спустя дней десять выпали самые дальние верхние, потом нижние моляры. В четыре месяца с копейками начали лезть самые дальние моляры, которых в молочном виде не было. В три месяца у вас выросли молочные премоляры, разница очень хорошо заметна по сравнению с новыми коренными молярами. И так как они вылезли позже всех, то и меняться будут почти последними. Самые последние лезут клыки.

Робину сейчас 4 месяца и 18 дней - из молочных у него остались только премоляры и клыки( но под клыками уже набухли десны).

Если я ошибаюсь, поправьте. Просто у моих предыдущих собак это было настолько давно, что для меня смена зубов как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по книгам, расскажу как у нас.

Если я ошибаюсь, поправьте. Просто у моих предыдущих собак это было настолько давно, что для меня смена зубов как в первый раз.

У нас было тоже самое, только клыки вывалились в 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В три месяца у вас выросли молочные премоляры, разница очень хорошо заметна по сравнению с новыми коренными молярами". -ссылка на Kafka68

Так значит все-таки премоляры сначала молочные в 3 месяца, а потом, наверное поменяются на коренные?Я заметила, что у нас премоляры вылезли в 3мес, и испугалась,когда пошли на прививку в 3 месяца, вет сказала-:зубы уже начали меняться, и надо было раньше привить 2-ой раз!

Изменено пользователем NAT и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
9 часов назад, Томуся сказал:

Iuxi-

Идёте на рекорд.

Вы все темы 1812 года хотите поднять?

Он метит :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-то вы не понимаете. У человека есть цель. Хочет за неделю стать аксакалом.

luxi, активнее, активнее, ещё есть много тем, в которых вы не отметились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...