Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писает дома


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите вылечить собаку. Ей 6 месяцев. Дома до сих пор писает. Возили в больницу, сказали воспалеие мочевого пузыря, вылечили. Теперь подозрение на песок в почках. Лечения не назначили, только корм Роял канин сказали. Она что постоянно будет писать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать дома в 6 мес - это совершенно нормально! Сколько раз в день Вы гуляете? Есть конечно щенки, которые уже в 4-5 месяцев писают только на улице, но во-первых для этого надо гулять раз 5 в день, во-вторых - это по моим наблюдениям редкость;) Обычно щенки приучаются не писать дома как раз где-то после 6 мес, и гулять надо в этом возрасте хотя бы раза 3. К двухразовому гулянию привыкают еще позже (а я вообще считаю, что 2 раза - не очень полезно, и со всеми собаками всегда гуляли по 3 раза всю жизнь). Вот если после года будет продолжать писать дома, при достаточном выгуле - тогда уже стоит подумать, что что-то не так - не обязательно с медицинской точки зрения, может и с психологической (не понимает что надо только на улице). Не знаю конечно по поводу диагнозов, которые Вам ставят - может быть у Вашей собаки и правда медицинские проблемы, но вообще очень многие писают в этом возрасте дома и без них;) Я конечно не врач, но песок в почках в 6 мес...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывожу Марту на попис каждый час, у нас через дорогу лес. Если реже - писает дома, еще не терпит, но уже не какает. Стала садиться под дверь и проситься. Что-то мне по поводу диагнозов Вашей собаки тоже кажется странным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите вылечить собаку. Ей 6 месяцев. Дома до сих пор писает. Возили в больницу, сказали воспалеие мочевого пузыря, вылечили. Теперь подозрение на песок в почках. Лечения не назначили, только корм Роял канин сказали. Она что постоянно будет писать дома?

В ветклинике для подтверждения диагноза "воспаление мочевого пузыря" сдавали анализ мочи? Новый диагноз "песок в почках", это на основании УЗИ брюшной полости, анализ мочи сейчас также сдавали?

Как лечили?

Для того чтобы сейчас убедиться, что причина проблем с туалетом не проблемах со здоровьем сдайте анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветклинике для подтверждения диагноза "воспаление мочевого пузыря" сдавали анализ мочи? Новый диагноз "песок в почках", это на основании УЗИ брюшной полости, анализ мочи сейчас также сдавали?

Как лечили?

Для того чтобы сейчас убедиться, что причина проблем с туалетом не проблемах со здоровьем сдайте анализ мочи.

Мы два раза сдавали мочу, первый раз нам сказали, что у нас воспаление мочевого пузыря, пили антибиотики, и всякие таблетки, ровно через неделю опять сдали, воспаления нет, но нашли соль в моче, сказали, что это песок в почках. Я не знаю, может она накануне у нас хлебцы ела, это может показать?

Изменено пользователем Ирина и Ильза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать дома в 6 мес - это совершенно нормально! Сколько раз в день Вы гуляете? Есть конечно щенки, которые уже в 4-5 месяцев писают только на улице, но во-первых для этого надо гулять раз 5 в день, во-вторых - это по моим наблюдениям редкость;) Обычно щенки приучаются не писать дома как раз где-то после 6 мес, и гулять надо в этом возрасте хотя бы раза 3. К двухразовому гулянию привыкают еще позже (а я вообще считаю, что 2 раза - не очень полезно, и со всеми собаками всегда гуляли по 3 раза всю жизнь). Вот если после года будет продолжать писать дома, при достаточном выгуле - тогда уже стоит подумать, что что-то не так - не обязательно с медицинской точки зрения, может и с психологической (не понимает что надо только на улице). Не знаю конечно по поводу диагнозов, которые Вам ставят - может быть у Вашей собаки и правда медицинские проблемы, но вообще очень многие писают в этом возрасте дома и без них;) Я конечно не врач, но песок в почках в 6 мес...??

Мы гуляем много раз. Утром перед работой я гуляю в 5 и в 7 утра, потом дети в 11 часов, потом в обед в 13, потом где-то в 17-18, я приезжаю с работы в 7 вечера и еще перед сном в 9 вечера. Она всю ночь терпит, день тоже, но после обеда прям океан какой-то. А поповоду диагноза мы сдавали мочу первый раз сказали, что воспаление мочевого пузыря, хотя не знаю откуда оно могло взяться, а ровно через неделю. сказали. что воспаления нет, но в моче соль, это значит, что песок в почках, я не знаю, может накануне она у нас хлебцы поела, может от этого быть?

Изменено пользователем Ирина и Ильза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывожу Марту на попис каждый час, у нас через дорогу лес. Если реже - писает дома, еще не терпит, но уже не какает. Стала садиться под дверь и проситься. Что-то мне по поводу диагнозов Вашей собаки тоже кажется странным...

Мы тоже гуляем утром только 3 раза, в обед 1 раз и вечером 2 раза. Она ночь терпит, день тоже, но к вечеру прям океан какой-то, хотя между прогулками всего 3,5 часа. А дтагноз нам поставили по анализу мочи, первый рах сказали, что воспаление мочевого пузыря, а через неделю после повторного сказали, что соль в моче, т.е., песок в почках, но лечение не назначили, а сказали только корм Раял Канин уринари кушать, но мы на натуральных продуктах растем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем много раз. Утром перед работой я гуляю в 5 и в 7 утра, потом дети в 11 часов, потом в обед в 13, потом где-то в 17-18, я приезжаю с работы в 7 вечера и еще перед сном в 9 вечера. Она всю ночь терпит, день тоже, но после обеда прям океан какой-то. А поповоду диагноза мы сдавали мочу первый раз сказали, что воспаление мочевого пузыря, хотя не знаю откуда оно могло взяться, а ровно через неделю. сказали. что воспаления нет, но в моче соль, это значит, что песок в почках, я не знаю, может накануне она у нас хлебцы поела, может от этого быть?

Гуляете вы точно более чем достаточно:gleam: По крайней мере по разам. Раз она терпит и ночью, и днем, а писает только в какое-то конкретное время - мне кажется, проблема чисто психологическая - она еще не поняла до конца, что надо писать только на улице, и днем ее что-то сбивает с мысли. Тут были подобные темы, поищите..

Воспаление мочевого пузыря может быть, насколько я понимаю, если просто застудила где-то немного. И это может влиять на частоту пописов. Можно в принципе предположить, что раньше проблема была действительно в воспалении, а сейчас собака просто еще не успела психологически перестроиться и отвыкнуть писать дома. Но это только предположение. Раз терпит большой промежуток ночью - мне кажется, дело тут не в медицине..

А вот насчет песка у 6 месячного щенка... Ничего не могу сказать по поводу солей в моче, ничего в этом не понимаю, может какие-то более ветеринарно подкованные люди смогут ответить. Но вообще диагноз странный в таком возрасте, я бы проконсультировалась с другими врачами на всякий случай. Когда у нас были небольшие проблемы с печенью и почками, подозревали песок (но это после 11 лет!) - мы лечились человеческими почечными сборами - травками, а также ели лечебный корм Хилс, кажется k/d. Была удивлена, но через месяц такого необременительного лечения анализы стали просто идеальными! Так что лечебный корм может помочь (правда в Хилс я верю больше чем в Роял Канин) - но вот вопрос верен ли диагноз... Все эти лечебные корма могут быть во вред, если на самом деле проблемы нет. А тем более если у вас собака на натуралке, и специально переводить на корм ради лечения?.. Нужно быть уж точно уверенными, что проблема есть.

Если у вас в городе нет хороших врачей, можно попробовать результаты анализов опубликовать на ветеринарных форумах. А может и здесь кто-то сможет помочь. Если Вы напишете в теме, что у 6 месячного щенка подозревают песок в почках - думаю, веты откликнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перестали писать дома ооочень рано, на мой взгляд, в 3-3,5 месяца, как только стали ходить гулять на улицу. Нам повезло с погодой и очнь удачно, что первые гулянки пришлись на теплые весенние деньки. Доченька все поняла и, умничка, все делала как надо. Хотя мы не убирали её пеленочку ещё около 2 месяцев, дела мы справляли только на улице. Мы долго не могли решиться её убрать, все казалось голденюшка наша маленькая, вдруг захочется, а нас дома нет и вывести некому.Так и лежала пеленочка, пока доча не взяла дело в свои руки. Однажды я пришла с работы, а пеленка разодрана в пух и прах на мельчайшие клочки, а щена вся такая довольная "вот вам, получите и распишитесь, сами писайте на пеленку, а я уже большая и гулять хожу". Так пеленки в нашем доме не стало.

Честно говоря, когда мы брали щена, то настраивали себя, что щенок будет писаться дома где-то до годовалого возраста, а оказалось все так быстро.

Правда был в нашей жизни один промах. Мы стелили новый ковер, и что вдруг доче захотелось на него написать *))) вот так прямо в процессе расстилания-села и написала на новый ковер :gleam:

Я, конечно, не ветеринар, но на мой взгляд, это у вас не болезнь. Ведь щенок спокойно терпит вечером, ночью и утром. И почему-то писается днем. Может мало внимания? Или от переизбытка эмоций, дети с ней прыгают-бегают бесятся. проанализируйте, чем щенок занят днем.И чем его занятия днем отличаются от занятий утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ванька месяцев до 7 писал иногда дома, но исключительно от громадной радости:gleam: Вот приходит кто-то ( я, муж, родственники) сразу бросается к нам, ну и сразу счастье выливается через соответствующее отверстие:nonono:

Пара месяцев на даче решили эту проблему. Теперь даже во время радости мы сухие, ну от ОГРОМНОЙ радости буквально пара капелек может и быть а может и не быть:clap_1:

Удачи вам! Мне тоже иногда казалось, что писаться будет ВСЕГДА:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите вылечить собаку. Ей 6 месяцев. Дома до сих пор писает. Возили в больницу, сказали воспалеие мочевого пузыря, вылечили. Теперь подозрение на песок в почках. Лечения не назначили, только корм Роял канин сказали. Она что постоянно будет писать дома?

У меня тоже такая-же проблема моей песе год и все ещё писает :blush2::ranting: Ругала её много раз а она гадость такая всеравно писает!!!!!! прошу ПОМОГИТЕ что с ней делать я уже просто низнаю прям в отчаинье :dntknw::gleam: к врачу ещё неходили.Поэтому ещё низнаю что с ней может быть!!!! Еще раз прошу ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ЛЕНО4КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прорфи,любитель.Но всегда старалась своим собам,ОБЪЯСНЯТЬ. (эта у меня 3)В прямом смысле этого слова.Садилась с ними на пол,и ..."Это плохо.Это не хорошо.Надо на улице."и т.д. и т.п.Самое долгое было до 11 мес.Самое короткое до 6.5.Но меня очень настараживают выводы вашего вета.Может стоит сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 7 месяцев,мы уже дома не писаем 1.5 мес, в 3 месяца у нас была большая проблема,написала пару раз прямо на диван и кровать,думала ьуж ее покалечит,после этого ходила только на пеленку , у нас с 3-4 мес была постеляна пеленка на кот.она писала,а потом пеленку убрали и писать стало некуда,а ходила строго на нее!А гуляем 4 раза в день.У меня у кота был простужен моч пузырь,так он писал прямо во сне на диване,тут уж он совсем терпеть не мог даже ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы перестали писать дома ооочень рано, на мой взгляд, в 3-3,5 месяца, как только стали ходить гулять на улицу. Нам повезло с погодой и очнь удачно, что первые гулянки пришлись на теплые весенние деньки. Доченька все поняла и, умничка, все делала как надо. Хотя мы не убирали её пеленочку ещё около 2 месяцев, дела мы справляли только на улице. Мы долго не могли решиться её убрать, все казалось голденюшка наша маленькая, вдруг захочется, а нас дома нет и вывести некому.Так и лежала пеленочка, пока доча не взяла дело в свои руки. Однажды я пришла с работы, а пеленка разодрана в пух и прах на мельчайшие клочки, а щена вся такая довольная "вот вам, получите и распишитесь, сами писайте на пеленку, а я уже большая и гулять хожу". Так пеленки в нашем доме не стало.

Честно говоря, когда мы брали щена, то настраивали себя, что щенок будет писаться дома где-то до годовалого возраста, а оказалось все так быстро.

Правда был в нашей жизни один промах. Мы стелили новый ковер, и что вдруг доче захотелось на него написать *))) вот так прямо в процессе расстилания-села и написала на новый ковер :thumbup:

Я, конечно, не ветеринар, но на мой взгляд, это у вас не болезнь. Ведь щенок спокойно терпит вечером, ночью и утром. И почему-то писается днем. Может мало внимания? Или от переизбытка эмоций, дети с ней прыгают-бегают бесятся. проанализируйте, чем щенок занят днем.И чем его занятия днем отличаются от занятий утром и вечером.

Мы свою собу перевели на 2-х разоваое питание, не знаю может рано, но зато проблем стало маньше. Анализы в 3 раз сдали в другой клининке. сказали все нормально, (не знаю или там деньги с нас хотели содрать. или потому что мы действительно долго лечили). Кормим два раза, по той же норме, но мне кажется, что она полнее стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите вылечить собаку. Ей 6 месяцев. Дома до сих пор писает. Возили в больницу, сказали воспалеие мочевого пузыря, вылечили. Теперь подозрение на песок в почках. Лечения не назначили, только корм Роял канин сказали. Она что постоянно будет писать дома?

Я думаю, что днем она писает, потому что это у нее период активности, она играет, пьет, писает. По-моему, это абсолютно нормально. А вот ночью соба преимущественно спит, вот поэтому и не писает.

Знаете, если поставить под сомнение наличие песка, я бы ничего больше не делала, тем более антибиотиками вы ее пролечили.

Моя старшая писала до года. В 6 мес. писала дома точно, правда на отведенную для этого пеленочку.

Постоянно писать она не будет абсолютно точно, но ждать сейчас этого от щенка в 6 мес. пока рано, даже при частых прогулках. Наберитесь терпения, все будет хорошо, не будет она писаться дома, просто ей (и ее моч. пузырю) нужно побольше времени :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! А как вы своих собак приучали к пеленке. Мы нашу взяли в 3 месяца. Сразу начали гулять на улице -в 50% писает там, а в 50 % дома. ЗапИсала все ковры - все сняли, даже ковровое покрытие отодрали и выбросили. Но на пеленку никак не хочет. Писает в разных местах дома ( а на улице в одном) Гуляем 3 раза в день ( больше нет возможности) Сейчас нам 4 месяца. На пеленку и не смотрит. Дует на пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что днем она писает, потому что это у нее период активности, она играет, пьет, писает. По-моему, это абсолютно нормально. А вот ночью соба преимущественно спит, вот поэтому и не писает.

Знаете, если поставить под сомнение наличие песка, я бы ничего больше не делала, тем более антибиотиками вы ее пролечили.

Моя старшая писала до года. В 6 мес. писала дома точно, правда на отведенную для этого пеленочку.

Постоянно писать она не будет абсолютно точно, но ждать сейчас этого от щенка в 6 мес. пока рано, даже при частых прогулках. Наберитесь терпения, все будет хорошо, не будет она писаться дома, просто ей (и ее моч. пузырю) нужно побольше времени :angry2:

Спасибо вам большое. что вселили уверенность, а то я думала, что мы постоянно будем только дома :aggressive::ranting: Все равно раньше могла ее поругать. а сейчас прихожу домой вижу эту моську и все молча убираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например к пеленке приучала так:Она пописала на пол,я промакнула пеленкой мочу и положила пеленку на прежнее место.Собака раз подошла понюхала,два,а на третий раз решила пописать на нее!С первого раза получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например к пеленке приучала так:Она пописала на пол,я промакнула пеленкой мочу и положила пеленку на прежнее место.Собака раз подошла понюхала,два,а на третий раз решила пописать на нее!С первого раза получилось!

Ну и повезло же Вам!!! У меня пеленка в собачьей моче лежала 4 дня, пока соба ее вчера не изорвала зубами всю. Ух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как-то странно. С первого дня приучился мальчик писать на пеленку, а теперь как хочет, то на пеленку, то на пол, но ТОЛЬКО в коридоре. А вот какает в нескольких местах (в коридоре и на кухне), раньше на голый ленолиум ходил пока не помыла полы с уксусом, а теперь и на половики :aggressive: Вот сегодня стираются мои обкаканые половики, посмотрим что будет дальше. Честер совсем еще маленький, почти 3 месяца, поэтому пока не ругаю. Писает вообще постоянно, с ночи пруды (это ладно), а в другое время через каждые 10 мин по чуть-чуть. Даже на улице, в течение 10 минут, может раза 3 пописать. Метит что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 9 месяцев до сих пор утром лужа, но это чисто мое упущение, она встает в 5ть, минут 30 меня будит, а я встать не могу, вот хоть убейте меня, она идет на пеленку и писает, а кучи у нас закончились сразу же как с дачи привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, мы начали гулять на улице но он ни как не может понять что я от него хочу. Гуляем гуляем приходим домой он начинает писать, я ему и объяснял что надо на улице но не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...