Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень вкусные...КАКАШКИ


Рекомендуемые сообщения

Я даю собе рубец в сыром виде, только кипятком обдаю, сказать что уж очень воняет-нет. есть запах, но он терпимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ради праздного интереса, к своему стыду не знаю, рубец - это что от чего? ниразу не давала, не представляю не только как это пахнет, но и как это выглядит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, запах рубца = запаху свежих коровьих лепешек

А он зеленый?

нет он беленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ради праздного интереса, к своему стыду не знаю, рубец - это что от чего? ниразу не давала, не представляю не только как это пахнет, но и как это выглядит :thumbup:

рубец это область желудка. Он бело-серого цвета с небольшим ворсом...как махровое полотенце выглядит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет он беленький

Это значит, что очищенный и осветленный. Рубец надо покупать такой, чтобы мех был зеленого цвета, неочищенный и сполоснутый. Раньше на форуме кто-то писал, что до белого цвета рубец вымачивают в какой-то гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что очищенный и осветленный. Рубец надо покупать такой, чтобы мех был зеленого цвета, неочищенный и сполоснутый. Раньше на форуме кто-то писал, что до белого цвета рубец вымачивают в какой-то гадости.

я рубец покупаю прямо на ферме, при мне его чистят и моют и ни в чём не вымачивают. покупаю сразу 10 кг и в морозилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец надо покупать такой, чтобы мех был зеленого цвета, неочищенный и сполоснутый.

да, чтобы на нем были остатки перевареной пищи, а именно навоз :thumbup:

при разделывании воняет жутко, но терпимо, зато собам оч нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рубец покупаю прямо на ферме, при мне его чистят и моют и ни в чём не вымачивают. покупаю сразу 10 кг и в морозилку

Читайте эту тему

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не знаю я никого, кому бы помогло... :thumbup:

трата денег, имхо.

у нас весь двор переел их.

только таблетки "ПО ЛБУ" хорошо помогают, а не детеры фсякие

Cогласна.

Хорошо использовать комплексный подход -

правильный подбор корма + сиюсекундноисполняемая команда "ФУ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чтобы на нем были остатки перевареной пищи, а именно навоз :thumbup:

при разделывании воняет жутко, но терпимо, зато собам оч нравится :thumbup:

Тогда какая разница - рубец или коровьи лепешки на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какая разница - рубец или коровьи лепешки на улице?

Рубец - это мясо, точнее, животный белок, на нем остаются только частички травы, а коровьи лепешки на улице, думаю, просто переваренная трава и зерно. Скопирую из другой темы про рубец

Рубец считается диетическим питанием. Желудок (рубец) очень полезен, богат перевариваемым протеином, который имеет незаменимые аминокислоты. Содержит минеральные вещества в том числе железо, цинк и фосфор, ряд высокоэффективных пищеварительных ферментов и целлюлозу, которую вырабатывают микроорганизмы, заселяющие первый отдел желудка - рубец. Рубец рекомендуем давать неочищенным и сырым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы его замачивали в хлорке на ферме, я бы это видела, в магазине может и замачивают, но не там. Там прямо перед тобой рубец вымывают и он сероватобелого цвета получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы его замачивали в хлорке на ферме, я бы это видела, в магазине может и замачивают, но не там. Там прямо перед тобой рубец вымывают и он сероватобелого цвета получается

Я вам дала ссылку, чтобы вы почитали про рубец, как он должен выглядеть и какой надо давать. А дальше уже только ваше дело, чем кормить собаку и где этот продукт покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве дурнее, чем сами знаете, что..? :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Дело в том, что мне неприятно, что ЭТИМ пахнет в квартире))) Ощущение, будто в шкафу притаилось стадо коров :good::nyam::nyam:

А вообще, собакам очень нравится, мне порой кажется, что больше, чем обычное мясо, но баловать таким деликатесом я готова не часто... По знаменательным датам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила рубец неочищенный (фасовка по 1 кг, замороженный). Это не просто рубец, а неочищенный рубец: рубленные куски с содержимым (вся эта полупереваренная трава и проч.). Запах конечно аховый :thumbup:

НО! При всем стремлении к г-ноедству после этого рубца Стив стал игнорировать кошачьи к-шки (раньше - только давай).

Я вот думаю - наверное действует ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила рубец неочищенный (фасовка по 1 кг, замороженный). Это не просто рубец, а неочищенный рубец: рубленные куски с содержимым (вся эта полупереваренная трава и проч.). Запах конечно аховый :thumbup:

НО! При всем стремлении к г-ноедству после этого рубца Стив стал игнорировать кошачьи к-шки (раньше - только давай).

Я вот думаю - наверное действует ?!

А где купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купили?

Через знакомую с которой гуляем. А она заказывает в интернете (у нее эрдельки). Я Вам в личку ссылку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то когда я разморозила сначала эту массу, мои домашние бегали с зажатыми носами и спрашивали: ЭТО ЧТО ТАК ПАХНЕТ??

Но Стив съел моментально (я давала по 0,5 кг за день)- всего скормила 2 кг за 4 дня.

Но вот уж не знаю совпадение или нет ... но 2 раза прошел мимо кошачего г-на и даже не лизнул .

Вот думаю мож еще рубца чуток заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через знакомую с которой гуляем. А она заказывает в интернете (у нее эрдельки). Я Вам в личку ссылку кину.

Посмотрела ссылку. Это конечно надо с кем-то кооперироваться, так как 10 кг рубца просто не влезет в холодильник :thumbup:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ссылку. Это конечно надо с кем-то кооперироваться, так как 10 кг рубца просто не влезет в холодильник :thumbup:))))

да, мы вот так и заказывали - на троих. Причем можно не обязательно чего то одного... Я так поняла главное коробку заказать, но можно сборную. Так что если кто то натуралкой кормит - то нормально. Мы то сами на сушке. А рубец заказывали исключительно из г-ноедских проблем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже такое было! любыми мы этой "ВКУСНЯШКОЙ" полакомиться! :) Подруга мне посоветовала делать так(у нее самой 2 лабра): как только ваш голодный лабр по "вкусняшкам" заглотит это г...но,Вы сразу же идите домой и тащите в буквальном смысле тащите на поводке домой ,ругая его при этом! :lol2: заводите в ванну и намыливаете пасть хозяйственным мылом и пусть мин 3-5 постоит,при этом говоря и показывая на мыло!чтоб помнил это слово!!!!!!!! а после смойте под душем! :hmm: Конечно это все не приятно.... :blush2: я заранее подготовила перчатки резиновые и новое мыло!Я так сделала разочка 3 и когда мое любимое создание подходит к этой лепешке я говорю "мыло" и она просто отскакивает от своей любимой "ВКУСНЯШКИ"а порой просто понюхает и отворачиваеться глядя на меня! :nyam: а там уже думайте про витаминчики .....я давала 8 в 1!но результата такого как от хозяйственного мыло не было! :lol2:

P.S Только трудновато тем кто далеко гуляет от дома! у нас то поляна позади дома! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот моя песя ест кошачье говно прямо с катсаном,а еще детское с горшка,кто успеет первым.

А подскажите пожалуйста где вообще,в смысле в каких местах может продаваться рубец. У нас городок маленький Ухта (респ. Коми).Я в магазинах спрашивала в обычных на меня смотрят, как на инопланетянку,в зоо тоже не знают.Ну не в аптеках же?А то очень хочется подавать своей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас немного не такая проблема :dribble: Брезгливо морщится от Г на улице (от любого). Но свое дома запросто слопает, если не успеешь унюхать и побежать убрать, или прикрикнуть вовремя :lol2: Даю витамины 8 в 1... толку нет. Может быть это у него психологическое? Я при нем его какашки убираю (но почти не ругаю за какульки дома, так как маленький еще, так поворчу иногда)... может быть, это он пытается меня скопировать? убрать сам? :clap_1: И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас немного не такая проблема :dribble: Брезгливо морщится от Г на улице (от любого). Но свое дома запросто слопает, если не успеешь унюхать и побежать убрать, или прикрикнуть вовремя :lol2: Даю витамины 8 в 1... толку нет. Может быть это у него психологическое? Я при нем его какашки убираю (но почти не ругаю за какульки дома, так как маленький еще, так поворчу иногда)... может быть, это он пытается меня скопировать? убрать сам? :clap_1: И как с этим бороться?

в лоб.

помогает, проверено.

а 8в1 и правда толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила я "8 в 1" от поедания фекалий...через 3 дня на задних лапах вылезли 2 красные шишечки...аллергия. Убрала таблетки, все прошло. ТТТ. Вот теперь лежат в шкафу. Думаю лакомство ЭТИМ у нас было связано с линькой. Может в этот период и не хватало чего организму. Или все корм с лососем... Теперь не занимается поеданием.

Недавно на прогулке разговаривала с хозяйкой чау-чау. Она обязательно 1 раз в неделю дает собаке гов.кость. Если не даст, то соба идет за "лакомством"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...