Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова про грязь и про комбенизоны


Рекомендуемые сообщения

У нас проблема такая, за нашим домом - стройка, грязищи - кошмар! Покапает дождик и началось, хоть кирзовые сапоги покупай)) Конечно грязь не везде, но там где можем погулять с Илюшкой - лужи. И вот 2ой день мы приходим с прогулги грязные в прямом смысле по уши. моемся без проблем, хоть от водных процедур и не в восторге - понурив голову и вздыхая идет в ванну, залезает и терпеливо ждет когда его я вымою. Мылись бы мы так и дальше, но у меня такое ощущение что я всё же не промываю до конца шерсть на пузе и на внутренней стороне задних лап, хотя на помывку уходит мин 15. По этому задумались о комбезе...

Возможно вы меня отговорите, я не против :blush2:

Но все равно есть вопрос следующий - посоветуйте магазины где можно комбез посмотреть, а так же по каким параметрам его покупать, из какого материала и может какой фирмы, а так же интересна цена :ranting:

Спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили и в слякотную погоду только радуемся, пришли, лапы протёрли, комбез прополоскали и всё... никакой мокрой собаки... покупали у нас в Подольске за 70 р, по-моему, но много комбезов видела в кат энд догс, цены примерно такие же

для больших собак утеплённых, опять же по-моему, не делают, и все они из одной и той же ткани типа брезента...

и собаке легче и мне

Я за:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее, где именно в Подольске, мы просто тоже живем в Подольске :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили и в слякотную погоду только радуемся, пришли, лапы протёрли, комбез прополоскали и всё... никакой мокрой собаки... покупали у нас в Подольске за 70 р, по-моему, но много комбезов видела в кат энд догс, цены примерно такие же

для больших собак утеплённых, опять же по-моему, не делают, и все они из одной и той же ткани типа брезента...

и собаке легче и мне

Я за:blush2:

Вы не описались про 70 р.?

Если это так, то я тоже к Вам, в Подольск за комбезом хочу!

У нас в Бетховене от 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера купили на выставке за 1200 р. Примерили, прошлись - красота! Это у нас уже второй комбез будет. Первый в лесу порвали об кусты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала, что первые комбезы мы покупали в Марквете (где-то по 600-700 рублей каждый). Потом из них благополучно выросли и купили на Евразии новые - по 1000 рэ. Скажу честно, те первые, из Марквета, которые попроще по фасону, оказались намного удобнее более навороченных. И ткань (простая болонья), и сама конструкция без затягивающихся веревочек повсюду. С выставки - более плотные из ткани (но она и моется и сохнет подольше), и завязочки эти бесят ужасно, надо бы их зафиксить и обрезать нафиг все. А вообще - комбезы надо мерять, т.к. даже написанная порода еще не гарантия, что вам он подойдет по размеру.

По поводу удобства - ну да, в грязь - конечно, спасение. Но все-таки они сохнут, и у меня не всегда они успевают высохнуть между прогулками. Поэтому надеваю только на длинные выгулы, а вечером, когда гуляет муж недолго и на поводке - мне проще потом собак тряпкой протереть, чем стирать опять комбез, а за ночь он все равно не успевает просохнуть. Днем сушу на батарее в комнате (ночью не могу, т.к. там спит собака, и на нее капает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Мы гуляем 2 раза - утром чисто сделать все дела (перед тем как уехать вывожу на 10-15 мин) тут нам комбез я думаю не понадобиться, вокруг дома максимум - мокро, а вот вечером гуляем час-два, ходим на поле или в лес, вот там нам комбез и нужен... Сегодня как ни странно обошлись только помывкой лап, немного на улице подсохло :thumbdown: Завтра заеду по дороге в пару магазинов, мож что приглянется :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...