Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требуется операция на глаз


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Маша,хотела с вами посоветоваться - денежку мы набрали чуть больше,чем 15 тыс.,если операция пройдет без осложнений и они нам не пригодятся,то что нам с ними делать?Перевести на кошелечек или вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно много? :thumbup:

В смысле- излишков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так:

у вас же есть какая то сумма на руках, да?

недостающую до 15000 я вам переведу из ЯК

а потом- не загадывайте- вдруг еще что то понадобится...

а если нет (и дай то бог!), то будем продолжать собирать на недавно ощенившуюся лабру на передержке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли денюжки с Украины.

Итого у нас в кошелечке на Джета 10 569р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с банкомата можно деньги переводить на Кошелек форума? (ну со своей банковйской карточки, у меня Сбербанковская)? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пробовала- не смогла, по моему пока еще нельзя...

Только через сбербанк, в смысле, в офисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух... я уже волновалась )

Не волнуйтесь- все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,если девочки,которые сдавали денежку на Джетьку,непротив,то я бы хотела взять чуточку больше 15 тыс.(на всяк пожарный),а остальную денежку оставить в кошелечке для Марики с детками,а если нам эта "чуточку больше" не пригодится,то я ее передам в кошелечек и Вы ею сами распорядитесь.Оки?

Девочки,сдававшие денежку,Вы не против такого расклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем- все равно 15000- это только операция, а ведь еще перевязки, уколы...

Короче- сколько уже переводить?

А то не успеют дойти!

Кидайте координаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем- все равно 15000- это только операция, а ведь еще перевязки, уколы...

Короче- сколько уже переводить?

А то не успеют дойти!

Кидайте координаты!!!

Кинула!Сорри,что так поздно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще только что зашли 611р.

Марина и Чезар, ваши?

611,32 руб.

08.10.2008 18:23

Терминал ОСМП, пополнение кошелька

Банковская информация

Комментарий

Пополнение кошелька через терминал ОСМП, наличный платёж 08_2593523695001

да, мои :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня Джетьке 10000 из ЯК, оставила 600р на непредвиденные случаи...

Будем ждать результатов операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла все пожелания по теме и описания операции сюда, в раздел Содержание и уход. Здесь оставила только финансовые факты!

Еще раз спасибо всем тем, кто помог прооперировать глазик Джетьке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ!

Сложилась немного неприятная и весьма пикантная ситуация...

Требуется коллективный совет Форума.

В октябре 2008г. в этой теме мы собирали деньги на операцию на глаз Джетьке.

Еще в самом начале, когда Аленка777 создала тему, меня неприятно резанула формулировка

с: Доктор сказал,что на операцию надо собрать 15000

Ну, с другой стороны, когда у тебя живет больная собака (подробностей я не знала, просто в свое время читала про то, что переустраивается лабрадорчик с больным глазом) и у этой собаки обостряется и прогрессирует болезнь, еще не так напишешь то, когда нервничаешь...

Ну что ж, если человек просит о помощи (хотя в вышеуказанной строчки никаких просьб о помощи не было, а было требование о 100% оплате операции) надо помочь. Всегда очень жалко собаку, которая болеет и может вылечиться при помощи хорошей операции, которая стоит денег, а у хозяйки их нет.

Ну, нет и все тут. Ну неоткуда взять... например, живет одна женщина, одинокая, тянет ребеночка, хочет ребеночку компаньона, собачку, денег нет, есть огромное желание и доброе сердце, взяла больного щеночка... молодец... но надо его оперировать... хорошо... поможем!

Итак, кинули клич. И народ наш, добрый, начал помогать и собирать деньги на больного Джетьку...

И набрали мы на ЯК почти 11000 рублей.

Я перевела на счет Джетьки 10500р, к выдаче 10000рублей, оставила 600р. на крайний случай. На тот момент деньги были нужны, даже очень, на нашей, форумской, шее сидела Марика с детьми, за них надо было платить за передержку, покупать корм, пеленки, но Оксана, хозяйка приюта, могла подождать, ничего, а вот Джетька, бедолага, ждать не может, так что все деньги- ему! Тем более, что Аленка постоянно пишет...Пишет, что ждет эти деньги, не пришли ли еще украинские денюжки, пишет и интересуется, кто еще и сколько перевел... при этом встретиться она сама не может- болеет ребенок... А то, что сгорают деньги при переводе с ЯК на ее счет... ну чтож, наверное это не главное...

Итак, деньги нужны, и очень, хотя непонятно, почему такая спешка, все равно Аленка не может сейчас делать операцию, у ней болеет ребенок, ну ничего, вот она договорилась с мамой, она посидит с ребенком, доктор назначил операцию... ура... едут в воскресенье.

Деньги вроде бы собраны, я срочно перевожу всю сумму, переживаю, что они не получат ее до воскресенья, а вдруг не успеют, ну ничего, операция сделана, значит деньги пришли, потому что иначе откуда их взять? Для меня, например, вообще очень тяжело и напряжно ПРОСИТЬ деньги, тем более у посторонних, чужих, людей, так что видимо, была крайняя необходимость и все кончилось хорошо...

При этом в своем посте № я писала ссылку на систему КОНТАКТ, в котором все написано, кто, как и где может эти деньги получить, вот эта ссылка и моя цитата

с: Имейте в виду, что при обналичивании денег с ЯК теряется небольшая сумма, увы sad.gif

Пока есть время, поищите вот по этой ссылке банк, в котором вам будет удобно получать денюжку...

система контакт

а вот что дословно написано на сайте системы контакт:

Срок получения платежа в пункте CONTACT составляет 30 дней. Если пользователь за это время не явился за деньгами, ему нужно будет обратиться в службу поддержки системы «Яндекс.Деньги» и подать заявку на возврат средств с пояснением, что он не смог востребовать платеж в банке. При возврате платежа по истечении данного срока комиссия системы CONTACT не возвращается, а деньги зачисляются на счет в течение трех - семи рабочих дней.

Итак, проходит время, и вдруг вчера, спустя полтора месяца после операции, мне приходит сообщение в ЛС, что, мол, помогите, Маша, надо бы деньги взять из банка, а там ничего не отдают...

А я в ответ и говорю, мол, а что ж вы раньше то? Почему не сняли деньги? Ведь была острая необходимость...

Цитирую переписку:

Аленка 777

Маша,хелп!У нас какие-то непонятки с банком!

Муж был в командировке 1,5 месяца,сейчас приехал и я его сразу отправила за денежкой,а там говорят что такие суммы на такую-то фамилию не поступали

Что делать?

Я:

какие деньги то? я после операции Джетьки никаких денег не посылала больше..

Аленка777:

Так я про те деньги и говорю(про 9000 и 1000),просто мужа не было больше месяца в Москве,а перевод вы делаи на его фамилию,поэтому получить его я не могла.А он как приехал сразу пошел в банк,а там сказали что таких переводов на такую фамилию не было вообще

Я:

Алена, если бы вам действительно ТАК были бы необходимы деньги на операцию, вы бы дали в качестве получателя не мужнино. а свое имя, и смогли бы получить эти деньги спокойно. Деньги ждут получателя в банке 30 дней. Что делать теперь- я честно говоря, не знаю.

Что же вы не поторопились их снять- ведь так активно писали, что они вам нужны, если нашли в другом месте, зачем было еще и у форума просить? ведь люди старались, высылали их вам, отрывали их от себя, а вы их просто и банально потеряли.

Я не знаю, что теперь делать, написала в службу контакта, буду ждать ответ.

У меня такое ощущение, что вы просто спекулировали чуствами некоторых форумлян

извините...

я только недавно прочитала ваши темы. оказывается, это уже не первая операция Джетьке. а о чем ваы думали. когда брали его, что вам форум так и будет все время помогать? извините, но если вы берете больную собаку, надо и отвественность чуствовать, как же так?

а чем вы тогда платили за операцию, если эти деньги вам не дошли? значит было чем? зачем же тогда ЕЩЕ просить было?

да еще в такой категоричной форме- ТРЕБУЮТСЯ...

Аленка777:

Ничего себе поворот...

Маша!По поводу оплаты операций - мы со Светой(Manya) обсуждали этот вопрос еще при передачи Джета мне,так что это наше с ней дело.

А по поводу,что я не сняла деньги сразу - я уже говорила,что деньги мне одолжила подруга,т.к. мужу срочно ушлось приехать в командировку в другой город.А фамилию я его дала,потому что у меня на тот момент не было российского паспорта и я не смогла бы снять деньги.

Мне в банке сказали,что такого перевода вообще не было на фамилию мужа!

Я:

нет, Алена, это не ваше с Светой дело, это дело всех тех людей, у которых вы в форме требования взяли деньги.

деньги можно было получить по загранпаспорту или попросить подругу получить за вас. или у вас подруг нет?

о том, что муж будет отсутвовать долго вы ни мне ничего не говорили, ни писали. потому что если бы вы уведомили об этом, я бы вам сразу написала, что деньги и информация о них хранится только 30 дней, в банке не могли сказать, что переводов не было, потому что срок перевода прошел.

пришлите мне, пожалуйста, дубли моих сообщений о переводе денег на счет 2 перевода), а также не мешало бы опубликовать, как обещали, траты на операцию и приход- я знаю, что люди переводили деньги помимо ЯК. мне жаль, что вы так неаккуратно обошлись с форумскими деньгами, люди очень старались и помогали вам. я попытаюсь найти концы... обидно...

Аленка777:

Нет,Маша,никаких требований о деньгах не было,не надо говорить неправду!

Люди помогли мне и я очень им благодарна!И сказала об этом каждому!

Не надо обвинять меня в том,чего не было!

Мужа послали в командировку неожиданно и мы сами не знали насколько,т.к. он заменял человека в другом городе!Обстоятельства бывают разные,как вы знаете!

В банке,кстати,о 30 днях ничего не говорили...А мы сказали им о дате отправки денег.

Вы меня в чем-то пытаетесь обвинить???Зря вы так...Вы совсем меня не знаете,а уже обвинили во всех смертных грехах!

Я:

Алена, пожалуйста, в финансовой теме про джетьку напишите финансовый отчет, кто вам лично привез денюжку и сколько Вы потратили на операцию

насчет денег- поскольку это собрал форум именно на вас, то я эти деньги вам переведу, как только их найдут в банке. пропасть они не могли.

Аленка777:

Спасибо большое,Маша!

Дело в том,что никаких чеков мне Перепечаев не давал,т.к.он,я так понимаю,просто арендует кабинет в клинике,т.е. он не при клинике,поэтому никаких чеков у меня нет sad.gif

В день операции было потрачено 19000(туда вошла сама операция,наркоз,послеоперационные капельницы),в этот же день в аптеке были куплены лекарства-антибиотики,средства для обработки глаза,капли т .п.) на сумму 1500,потом еще несколько раз докупались лекарства,уже не помню суммы.

К сожалению,мы не оговорили с вами этот момент отчетности и я не собирала чеки.Это моя ошибка,но я действовала на примере девушки,которой собирали деньги на лечении остеосаркомы у собаки.

Не надо меня ни в чем подозревать,я ничего лишнего себе не взяла,не имею привычки,да и брать там нечего,все ушло на лечение и конечно,мы еще сами добавляли не мало,т.к. мы еще и еженедельно посещали доктора...

После этого я послала запрос в систему Яндекс деньги и получила ответ:

Здравствуйте.

По Вашему письму отправлен запрос в финансовую службу на возврат платежей.

Примерный срок проведения возвратов 3 - 7 рабочих дней.

Как только появится какая-либо информация о судьбе платежа, мы сразу же её Вам

сообщим.

Спасибо за запрос.

------------------------------------------

Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!

------------------------------------------

С уважением,

Надежда Семенова

Служба поддержки пользователей

ООО "ПС Яндекс.Деньги"

support@money.yandex.ru

http://money.yandex.ru

help-retriever <.....@mail.ru> написал(а):

|> Добрый день!

|> 9 октября 2008г. мною были произведены 2 выплаты на сумму 9000р и 1000 р.

|>

|>

|> Счет получателя:

|>

|> 41001218552885

|> Детали платежа

|> Выплата денежных средств через систему платежей CONTACT

|>

|> Номер Вашего платежа: 39...

|>

|> Реквизиты вывода:

|> Сумма: 1000.00

|> Сумма перевода:

|>

|> ФИО получателя: Франковский Эдуард Германович

|>

|> Город: Москва

|> Банк: БАНК ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ, ул. космонавтов, д. 2 а

|>

|> Номер транзакции: 1099515896085

|>

|> и

|>

|> Счет получателя:

|>

|> 41001218552885

|> Детали платежа

|> Выплата денежных средств через систему платежей CONTACT

|>

|> Номер Вашего платежа: 39...

|>

|> Реквизиты вывода:

|> Сумма: 9000.00

|> Сумма перевода:

|>

|> ФИО получателя: Франковский Эдуард Германович

|>

|> Город: Москва

|> Банк: БАНК ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ, ул. космонавтов, д. 2 а

|>

|> Номер транзакции: 1099515895997

|>

|>

|> Получатель не востребовал эти деньги. Могу я их получить обратнона свой счет?

|> ----

|> Login: help-retriever

|> Side information:

|> Referer: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=........

|> IP-Address: ..........

|> Browser: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.4)

Gecko/2008102920 Firefox/3.0.4

|> Proxy:

К сожалению, вкратце описать суть проблемы не получилось... Но:

1. Аленка пишет, что Перепечаев чеков не давал и вообще она отчетность решила не вести, посмотрев на голдена Лину, но при этом, когда просила деньги , писала:

Все,спасибо всем огромное,мы останавливаем сбор денег!У нас набралась необходимая сумма!

Спасибо всем Вам огромное!!!

Мир не без добрых людей!!

За мной отчет

Да, кстати, неплохо было бы не только отчитаться по операции, а еще и рассказать, сколько пожертвовали те, кто отдавал наликом и кто именно это делал... Уж если ты прилюдно просишь, то и остальное надо делать открыто...

2. Совершенно непонятно, почему она решила, что Форум будет оплачивать ей все операции на Джетьку, причем пишет мне, что это не мое дело, а их со Светой(Manya). При этом Света никаких обещаний ей не давала, сказал, что попробует ПОПРОСИТЬ Форум о помощи. Кстати, параллельно возникает вопрос: а если завтра Форум накроется навсегда (т-т-т), ну вот мало ли, что произойдет, КТО будет помогать?

3. Если была такая острая необходимость в деньгах, а снять она на свое имя их не могла, неужели нельзя было поставить нас в известность, как то выкрутиться при помощи друзей, в конце концов могли бы перевести на другое имя, хотя бы на имя ее мамы...

4. Самое неприятное- это халатное отношение к финансовой помощи Форума. Так получилось, что на перевод денег с ЯК на счет Аленки ушли деньги, но это уже по умолчанию, к сожалению, эти системы берут проценты, но это финансовая помощь одного человека, скажем, Nat и Евы. Теперь эти деньги возвратятся обратно, уже без процентов и я опять переведу их на счет Аленки, но проценты за перевод будут удержаны снова, скажем, за счет перевода Оли&Ину... Обидно... Люди старались, переводили денюжку, которая вам так и не была нужна... Лежала невостребованная, а теперь и вовсе пропала...

Конечно, эти деньги я вам переведу, люди слали их именно на Вас, но за полтора месяца, которые они были невостребованны, мы нашли бы им достойное применение, они нужны действительно на важные дела, а у вас, как я понимаю, они не последние...

машинками интересуемся???

Я не люблю считать чужие деньги, но я по профессии бухгалтер и, к сожалению, уже привыкла к этому... Поэтому волей-неволей на все обращаю внимание...

Извините, если резко что то написала, но просто это для тех, кто собирает деньги будет уроком. Впредь Света (Маня) не будет обещать даже просьб о помощи и самой помощи Форума, а я буду настойчивей проверять всю отчетность.

Надеюсь, на Джетьке это никак не отразится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, финансовый отчет, с предоставлением сканов чеков - совершенно нормальная практика...

Обижаться на необходимость отчетности странно, так как во всем мире благотворительность - это не дал денег и забыл, а дал денег и тебе за них покопеечно отчитались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,всю сложившуюся ситуацию я Вам уже откомментировала в личной переписке(кстати,не этично без разрешения выкладывать личную переписку,не да ладно,мне скрывать нечего).Я достаточно доходчиво объяснила Вам почему я не смогла забрать деньги вовремя.Да,я виновата в этом,но иногда так складывается,что все одно к одному...Те дни,дни когда мы готовились к операции,я вспоминаю как кошмар,болеющий ребенок с температурой под 40,которого переодически грозятся госпитализировать,собака,которую надо готовить к операциии проходить предоперационные исследования,муж,который приходит домой не раньше 22.00 и работающая мама,которая очень хотела бы мне помочь,но не всегда имеет возможность..Да,я не могла тогда встречаться с людьми и забирать деньги без потери процентов,но так сложилось и я ничего не могла изменить!Есть люди,которые любезно привезли мне деньги домой,за что я им безмерно благодарна,никто из них не просил,кстати,написать их имя в топике,не для этого они помогали,чтоб про них написали какие они хорошие...Были даже такие люди,которые просили вообще ничего не писать в топике про их помощь!

Потом это известие,что мужу надо срочно уезжать в другой город(подменять сотрудника,попавшего в аварию),звонок врачу о просьбе перенести операцию,потому как оставаться с больным ребнком и прооперированной сбакой мне было реально страшно...И врач,который категорически против переноса...Вообщем,кошмар,описывать можно долго,но смысла не вижу!

Т.к. деньги до операции мы снять не успели,обратилась к подруге за помощью,она дала мне необходимую сумму в долг.

Про 30 дней,которые деньги хранятся в банке,мне Маша ничего не сказала,а сама я не уточнила!Виновата,да!Не отрицаю!

Мне очень жаль,что все так получилось,но от меня мало что зависело!

Джетька еще раз всех благодарит за помощь и подмигивает красивым глазиком :dribble:

9d8c55b0b68b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, финансовый отчет, с предоставлением сканов чеков - совершенно нормальная практика...

Обижаться на необходимость отчетности странно, так как во всем мире благотворительность - это не дал денег и забыл, а дал денег и тебе за них покопеечно отчитались...

Почему? Благотворительность = творение блага. И никаких чеков не подразумевается. А дал денег - и отчитались - называется "целевое финансирование".

Одно дело - ПиК - там не свои животные, а на пристройство. Общественные, так сказать - вот общество и дает на них деньги с требованием отчета. А другое дело - уже здесь: Алена просит для своей собаки. Кто захотел - дал, кто не захотел - не дал... Понимали же, что дают для домашней уже собаки и неслучеайному для этой собаки человеку - хозяину. Просто финансовая ситуация такова, что не может сейчас хозяин сам потянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Благотворительность = творение блага. И никаких чеков не подразумевается. А дал денег - и отчитались - называется "целевое финансирование".

Одно дело - ПиК - там не свои животные, а на пристройство. Общественные, так сказать - вот общество и дает на них деньги с требованием отчета. А другое дело - уже здесь: Алена просит для своей собаки. Кто захотел - дал, кто не захотел - не дал... Понимали же, что дают для домашней уже собаки и неслучеайному для этой собаки человеку - хозяину. Просто финансовая ситуация такова, что не может сейчас хозяин сам потянуть...

ну видимо по этому в нашей стране мало людей занимающихся благотворительностью.

я за отчеты.нет чеков- пусть нет,но написать сколько поступило и сколько потрачено нужно.и потом часть денег из кошелька ушли на переводы из одного места в другое и обратно.пусть комиссия за перевод 250-300 рублей это 1 день передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Благотворительность = творение блага. И никаких чеков не подразумевается. А дал денег - и отчитались - называется "целевое финансирование".

Одно дело - ПиК - там не свои животные, а на пристройство. Общественные, так сказать - вот общество и дает на них деньги с требованием отчета. А другое дело - уже здесь: Алена просит для своей собаки. Кто захотел - дал, кто не захотел - не дал... Понимали же, что дают для домашней уже собаки и неслучеайному для этой собаки человеку - хозяину. Просто финансовая ситуация такова, что не может сейчас хозяин сам потянуть...

Если Вы читали сообщение выше, то поняли, что собранные средства остались невостребованными. Хотя были перечислены в срочном порядке и была снята соответствующая комиссия. Про ПИК не надо - там далеко не по каждой собаке отчетность и далеко не каждая отчетность соответствует действительности.

А тут сложилась такая ситуация: сколько денег было собрано в итоге - неизвестно. Те деньги, что были собраны форумчанами к определенному сроку, на операцию, были невостребованы в течение месяца (или больше?). Есть такая штука - финансовая дисциплина. Доверие, тем более, в денежном эквиваленте, надо оправдывать.

На передержках сейчас сидит не одна собака - думаю, эти деньги, лежавшие мертвым грузом такое время, были бы для них совсем не лишними.

Что касается принципиального подхода к отчетности - а Вы никогда не думали, почему, когда собирается очередная поездка в детский дом или еще куда-то, собирается все (подарки, еда, вещи), кроме денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет будет сегодня вечером!

Хотя я не совсем понимаю кому именно он нужен...Ни один человек,который пожерствовал деньги на операцию - отчет не просил,видимо жертвовали не для того чтобы попасть на доску почета!

И еще мне очень интересно,почему Маша вдруг вспомнила об отчете через 1,5 месяца после операции?Почему не предупредила об этом заранее?

Мне не жалко написать отчет - мне скрывать нечего,просто если б о нем знала заранее,то сохранила бы все чеки из аптек и поросила бы Перепечаева написать какую-нить "писюльку" и стоимости операции...

Жалко,что все так обернулось...Не ожидала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы читали сообщение выше, то поняли, что собранные средства остались невостребованными. Хотя были перечислены в срочном порядке и была снята соответствующая комиссия. Про ПИК не надо - там далеко не по каждой собаке отчетность и далеко не каждая отчетность соответствует действительности.

А тут сложилась такая ситуация: сколько денег было собрано в итоге - неизвестно. Те деньги, что были собраны форумчанами к определенному сроку, на операцию, были невостребованы в течение месяца (или больше?). Есть такая штука - финансовая дисциплина. Доверие, тем более, в денежном эквиваленте, надо оправдывать.

На передержках сейчас сидит не одна собака - думаю, эти деньги, лежавшие мертвым грузом такое время, были бы для них совсем не лишними.

Что касается принципиального подхода к отчетности - а Вы никогда не думали, почему, когда собирается очередная поездка в детский дом или еще куда-то, собирается все (подарки, еда, вещи), кроме денег?

:dribble:

Мы про благотворительность, или средства под отчет? Они остались невостребоваными, как я понимаю? Тогда Алена должна отчитаться за них подруге, да? Или для того, чтобы их получить все-таки от нас - отчитаться за 10 тысяч. Так как потрачено 19 - я думаю, она это сделает. Если Алена не оправдала чье-то доверие по финансовой дисциплине - эти люди же не будут помогать ей больше. правда? И деньги собирались не на передержки собакам, а на глаз Джетьке - какая разница, лежат они грузом или нет? Их перечислили адресату, попросили под них отчет (если получил), или вернули обратно (если не получил. Все! Конфликт исчерпан!

Я не очень понимаю, при чем тут детские дома. Человек обратился к форуму: Форумчане, надо делать операцию собаке, дайте денег! Ему дали. Предлагаете в следующем подобном случае съездить и оплатить операцию самим? Контрольной группе форумчан?

А сколько было собрано в итоге не через кошелек - Вам зачем? или эти люди тоже просят отчет? Лично я помогала не через кошелек, и, Алена, я не прошу отчет. Я уверена, что совесть Вам не позволит их потратить не на Джетьку, и доверяю Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо по этому в нашей стране мало людей занимающихся благотворительностью.

я за отчеты.нет чеков- пусть нет,но написать сколько поступило и сколько потрачено нужно.и потом часть денег из кошелька ушли на переводы из одного места в другое и обратно.пусть комиссия за перевод 250-300 рублей это 1 день передержки.

Свет,

Ты знаешь меня - мне по моим деньгам отчеты не нужны. Тем, кому нужны - предлагаю сразу, когда дают деньги, писать: "предоставьте отчет, куда Вы потратили мои деньги!" - и все, человек будет знать, что ему не оказали благотворительность, а дали деньги под отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет будет сегодня вечером!

Хотя я не совсем понимаю кому именно он нужен...Ни один человек,который пожерствовал деньги на операцию - отчет не просил,видимо жертвовали не для того чтобы попасть на доску почета!

И еще мне очень интересно,почему Маша вдруг вспомнила об отчете через 1,5 месяца после операции?Почему не предупредила об этом заранее?

Мне не жалко написать отчет - мне скрывать нечего,просто если б о нем знала заранее,то сохранила бы все чеки из аптек и поросила бы Перепечаева написать какую-нить "писюльку" и стоимости операции...

Жалко,что все так обернулось...Не ожидала

Алена, не надо обижаться. Маша вспомнила про отчет, когда узнала, что Вы деньги не получили своевременно. Я бы на ее месте тоже напряглась. У бухгалтеров - это профессиональное. И не забывайте, Маше доверен форумский кошелек, она чувствует за него ответственность перед форумчанами. Отнеситесь, пожалуйста, к этому факту с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Мы про благотворительность, или средства под отчет? Они остались невостребоваными, как я понимаю? Тогда Алена должна отчитаться за них подруге, да? Или для того, чтобы их получить все-таки от нас - отчитаться за 10 тысяч. Так как потрачено 19 - я думаю, она это сделает. Если Алена не оправдала чье-то доверие по финансовой дисциплине - эти люди же не будут помогать ей больше. правда? И деньги собирались не на передержки собакам, а на глаз Джетьке - какая разница, лежат они грузом или нет? Их перечислили адресату, попросили под них отчет (если получил), или вернули обратно (если не получил. Все! Конфликт исчерпан!

Я не очень понимаю, при чем тут детские дома. Человек обратился к форуму: Форумчане, надо делать операцию собаке, дайте денег! Ему дали. Предлагаете в следующем подобном случае съездить и оплатить операцию самим? Контрольной группе форумчан?

А сколько было собрано в итоге не через кошелек - Вам зачем? или эти люди тоже просят отчет? Лично я помогала не через кошелек, и, Алена, я не прошу отчет. Я уверена, что совесть Вам не позволит их потратить не на Джетьку, и доверяю Вам.

Да прочтите уже наконец сообщение Маши. Или оно слишком длинное? Там написано, что эти деньги востребованы сейчас.

Я не в чем не обвиняю Алену, но ситуация сложилась странная. Я тоже перечисляла денежку для Джеттери на общий кошелек. Если бы я знала, что так получится, я бы в комментарии написала, например, Марику - вроде бы, по времени, ей тоже тогда нужна была помощь.

P.S.: еще можете прочесть закон о благотворительной деятельности. Отчетность - не блажь, не оскорбление, а законом закрепленная норма. Считайте, что у нас тут мааленький благотворительный фонд.

<*> Приказ Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" // Финансовая газета. 2003. N 33.

Полагаем, что в любом договоре пожертвования может быть предусмотрена обязанность благополучателя о предоставлении отчета об использовании дара жертвователю. Если благополучателями выступают государственные или муниципальные образования, то для них это входит в обычную практику.

<*> http://exodus.tagnet.ru.

Прекращение договора пожертвования

Есть основание предположить, что договор пожертвования не прекращается с передачей дара. Это объясняется тем, что в таком договоре исполнение состоит не только в передаче дара, но и в надлежащем исполнении порядка использования дара.

При таком подходе обоснована реализация после передачи дара указанных в законе обязанностей одаряемого (использовать дар по обусловленному назначению, вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества для одаряемого - юридического лица, испрашивать согласие жертвователя использовать имущество по новому назначению вследствие изменившихся обстоятельств) и права жертвователя требовать отмены пожертвования при использовании пожертвованного имущества не в соответствии с указанным назначением или изменения назначения без согласия жертвователя или без решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...