Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требуется операция на глаз


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Маша,ну раз уж вы вспомнили об отчете через 1,5 месяца после операции,то я его для Вас сделала(т.к. больше он видимо никому не нужен был,да и вам не особо и нужен,раз вы о нем забыли)

Деньги переданные мне на руки:

Natalia LV - 2500

silverydogs - 1000

Мария и Цесса - 1000

Лакушка - 2500

Итого: 7000 руб.

Потрачено было в день операции:19000 и 1500 рублей.

Всего за эти 1,5 месяца было потрачено около 27 тыс. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,

Ты знаешь меня - мне по моим деньгам отчеты не нужны. Тем, кому нужны - предлагаю сразу, когда дают деньги, писать: "предоставьте отчет, куда Вы потратили мои деньги!" - и все, человек будет знать, что ему не оказали благотворительность, а дали деньги под отчет.

да, тебя знаю,тебе отчеты не нужны.а Маше нужны.на сколько помню:Алена обратилась к Маше за поддержкой в сборе денег.эта поддержка была оказана.Маша взяла ответственность на себя за кошелек,и может попросить озвучить траты.

и знаешь,это не правда что люди занимающиеся благотворительностью не просят отчета за перечисленные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно?

Мне тоже отчеты не нужны, лично МНЕ.

Потому что я считаю, что уж если человек просит денег (для меня это вообще неприемлимо), то уж мухлевать и спекулировать чувствами других людей ему не позволит совесть, тем более если это связано с болезнью собаки.

И я согласна с Натальей (Стив), что благотворительность- это именно от слова "творить благо", т.е. дарить добро, не требуя отдачи, неважно, финансовый отчет это или просто благодарность или ожидание, что тебе отплатят таким же добром. Нет- это бескорыстная помощь и девочки, которые этим занимаются (Маня и Аква), а также все, кто помогает им, прекрасно это понимают... НО...

Люди сдали деньги, пусть не все много, кто сколько мог, и ВСЕ деньги, которые они сдали (а некоторые смогли только по 50р., по 100, по 150...) должны работать на благо, а не лежать неизвестно где полтора месяца. Вот и весь вопрос.

Теперь по поводу отчета. Я не требую, я все это время ждала. И, поверьте, Аленка, Вы- далеко не единственный человек, которому нужна помощь, многие собаки вообще не имеют "своих" людей, которые им помогают. Поэтому день и ночь я не могла сидеть и ждать Вашего отчета. Да- Вы написали письмо о деньгах и я вспомнила, что прошло полтора месяца, а никаких сведений нет...

Насчет тех, кто сдал наличными, минуя ЯК. Совсем необязательно было озвучивать- кто, я просила- сколько. потому что Вы просили 15000, помните? Вам помогли на 7000 и ЯК перевел 10000. Итого 17000. Извините, но это на 2000 больше, чем Вы просили. А это- мешок (даже больше немного) корма для Марики. Этой еды хватит щенкам Марики на несколько недель или ей самой больше, чем на месяц. А это- уже важно. Поэтому я и поинтересовалась, сколько же было переведено из тех денег, что Вы попросили.

Насчет того, что Вы всего потратили. Вы когда писали, что всего получилось 27000- это намек? Надеюсь, что нет. потому что, повторяюсь, это уже вторая операция, которую оплачивает Форум. Конечно, никто не спорит, что Вы большая молодец, что взяли собаку, отказника, больного, инвалида, ухаживаете за ним. Здорово. Но, когда Вы брали собаку, Вы понимали, КАКАЯ это ответственность? И финансовая в том числе? Если у Вас нет денег на операцию Джетьке, зачем было брать вторую собаку?

Теперь насчет тех денег, что Вы не получили. Ну, о том, что это просто халатность я уже писала. Ладно, проехали. Хотя можно было поинтересоваться, как система Контакт выплачивает деньги.

Повторяю, я отвечаю только за сбор и перевод денег. Сейчас зависло 10000.

Есть 3 пути:

1. Я сама ищу эти деньги, требую их с системы ЯД (Выше в своем посте я процитировала переписку с системой ЯД) и перевожу эти 1000 за минусом очередных процентов Алене777- около 9500, т.к. почти все эти деньги были переведены с пометкой "для Джетьки".

2. Я сама ищу и т.д. но перевожу 8000- разницу между запрошенной суммой в 15000 и суммой наличных 7000.

3. "Моя хата с краю"- я перевела 10000, а то, что Алена их не получила, это ее проблемы, пусть сама теперь и ищет в системе Контакт и ЯД эти деньги, если они ей нужны. Все данные для этого я ей дала.

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно?

Мне тоже отчеты не нужны, лично МНЕ.

Потому что я считаю, что уж если человек просит денег (для меня это вообще неприемлимо), то уж мухлевать и спекулировать чувствами других людей ему не позволит совесть, тем более если это связано с болезнью собаки.

И я согласна с Натальей (Стив), что благотворительность- это именно от слова "творить благо", т.е. дарить добро, не требуя отдачи, неважно, финансовый отчет это или просто благодарность или ожидание, что тебе отплатят таким же добром. Нет- это бескорыстная помощь и девочки, которые этим занимаются (Маня и Аква), а также все, кто помогает им, прекрасно это понимают... НО...

Люди сдали деньги, пусть не все много, кто сколько мог, и ВСЕ деньги, которые они сдали (а некоторые смогли только по 50р., по 100, по 150...) должны работать на благо, а не лежать неизвестно где полтора месяца. Вот и весь вопрос.

Теперь по поводу отчета. Я не требую, я все это время ждала. И, поверьте, Аленка, Вы- далеко не единственный человек, которому нужна помощь, многие собаки вообще не имеют "своих" людей, которые им помогают. Поэтому день и ночь я не могла сидеть и ждать Вашего отчета. Да- Вы написали письмо о деньгах и я вспомнила, что прошло полтора месяца, а никаких сведений нет...

Насчет тех, кто сдал наличными, минуя ЯК. Совсем необязательно было озвучивать- кто, я просила- сколько. потому что Вы просили 15000, помните? Вам помогли на 7000 и ЯК перевел 10000. Итого 17000. Извините, но это на 2000 больше, чем Вы просили. А это- мешок (даже больше немного) корма для Марики. Этой еды хватит щенкам Марики на несколько недель или ей самой больше, чем на месяц. А это- уже важно. Поэтому я и поинтересовалась, сколько же было переведено из тех денег, что Вы попросили.

Насчет того, что Вы всего потратили. Вы когда писали, что всего получилось 27000- это намек? Надеюсь, что нет. потому что, повторяюсь, это уже вторая операция, которую оплачивает Форум. Конечно, никто не спорит, что Вы большая молодец, что взяли собаку, отказника, больного, инвалида, ухаживаете за ним. Здорово. Но, когда Вы брали собаку, Вы понимали, КАКАЯ это ответственность? И финансовая в том числе? Если у Вас нет денег на операцию Джетьке, зачем было брать вторую собаку?

Теперь насчет тех денег, что Вы не получили. Ну, о том, что это просто халатность я уже писала. Ладно, проехали. Хотя можно было поинтересоваться, как система Контакт выплачивает деньги.

Повторяю, я отвечаю только за сбор и перевод денег. Сейчас зависло 10000.

Есть 3 пути:

1. Я сама ищу эти деньги, требую их с системы ЯД (Выше в своем посте я процитировала переписку с системой ЯД) и перевожу эти 1000 за минусом очередных процентов Алене777- около 9500, т.к. почти все эти деньги были переведены с пометкой "для Джетьки".

2. Я сама ищу и т.д. но перевожу 8000- разницу между запрошенной суммой в 15000 и суммой наличных 7000.

3. "Моя хата с краю"- я перевела 10000, а то, что Алена их не получила, это ее проблемы, пусть сама теперь и ищет в системе Контакт и ЯД эти деньги, если они ей нужны. Все данные для этого я ей дала.

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Маша,переливать из пустого в порожнее я больше не буду...

Какой из 3 вариантов вы выберете - так и будет!Только известите меня,плиз!

Спасибо Вам за помощь,Маша!И всем тем,кто пожертвовал Джетьке деньги!

Мы вам очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не горячитесь! По-моему, отчетность это хорошо, во всем должен быть порядок. А людей, которые собирают деньги, всегда не любили за их скрупулезность(вспомните Шурочку из служебного романа :dribble: ) Но без ответственных людей, у которых все по полочкам, вести бюджет не возможно.

Мне кажется, отчетность нужно воспринимать как данность, а ни как личное отношение.

Тем более, насколько я в курсе, не было острой необходимости в материальной помощи форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,спасибо всем огромное,мы останавливаем сбор денег!У нас набралась необходимая сумма!

Спасибо всем Вам огромное!!!

Мир не без добрых людей!!

За мной отчет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Маша взвалила на себя огромнейшую ответственность, взяв на себя ЯК форума. При этом она была выбрана неспроста, и выбравшие её четко осознавали, что этот человек честный и ответственный. Аленка, ничего удивительного, что Маша выложила на всеобщее обозрение вашу личную переписку, ведь дело касается не личных расчетов между ей и вами, а распределением денег с ЯК на нужды ретриверам. Честно гря, если бы была на месте Маши, поступила бы точно так же. И сказать Вам почему? - чтобы в будущем люди, переводящие деньги не сомневались, что их помощь будет передана по назначению и что ответственный за ЯК не вызывает сомнений (для вновь прибывших на форум).

И... очень Аленка рада за Вас, что в вашем доме появился второй лабр, но мне тоже не понятно, зачем, имея уже требующего специального ухода пса, заводить второго?

ЗЫ: Извините, я не переводила денег, не было возможности, поэтому мое мнение совершенно непридвзязатое. Да и с Машей мы лично не знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Маша взвалила на себя огромнейшую ответственность, взяв на себя ЯК форума. При этом она была выбрана неспроста, и выбравшие её четко осознавали, что этот человек честный и ответственный. Аленка, ничего удивительного, что Маша выложила на всеобщее обозрение вашу личную переписку, ведь дело касается не личных расчетов между ей и вами, а распределением денег с ЯК на нужды ретриверам. Честно гря, если бы была на месте Маши, поступила бы точно так же. И сказать Вам почему? - чтобы в будущем люди, переводящие деньги не сомневались, что их помощь будет передана по назначению и что ответственный за ЯК не вызывает сомнений (для вновь прибывших на форум).

И... очень Аленка рада за Вас, что в вашем доме появился второй лабр, но мне тоже не понятно, зачем, имея уже требующего специального ухода пса, заводить второго?

ЗЫ: Извините, я не переводила денег, не было возможности, поэтому мое мнение совершенно непридвзязатое. Да и с Машей мы лично не знакомы.

+1

Я тоже за отчетную благотворительность, ведь все построено на доверии. Его очень легко потерять и очень трудно вернуть. Я доверяю Маше, Мане и Акве и уверен, что переведенные мной деньги будут использованы самым лучшим способом, и Машино письмо еще раз подтвердило, что человек относится к своим добровольным обязанностям с полной ответственностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала отчет по полученным мною деньгам и потраченным.Что еще от меня требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение!Раз уж так вышло с деньгами...То те 10 тыс.,которые я вовремя не забрала из банка,мы потратим на нужды детского дома в Калужской области!

Нечаева Оля:

"Итак. Едем 13-го декабря. В 10.30 нам надо быть там. Это Калужская область.

ОЧЕНЬ просят деткам караоке. КАкие есть предложения?

Одежда не нужна, мягкие игрушки тоже.

Из игр - ВСЕ, что касается рукоделмя( любого) -

Пазлы, пастмассовые конструкторы, пирамидки, кубики!

Сладкое - для подарков в Новый год."

пы.сы.И я доложу туда проценты,потерянные при переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 пути:

1. Я сама ищу эти деньги, требую их с системы ЯД (Выше в своем посте я процитировала переписку с системой ЯД) и перевожу эти 1000 за минусом очередных процентов Алене777- около 9500, т.к. почти все эти деньги были переведены с пометкой "для Джетьки".

2. Я сама ищу и т.д. но перевожу 8000- разницу между запрошенной суммой в 15000 и суммой наличных 7000.

3. "Моя хата с краю"- я перевела 10000, а то, что Алена их не получила, это ее проблемы, пусть сама теперь и ищет в системе Контакт и ЯД эти деньги, если они ей нужны. Все данные для этого я ей дала.

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Итак, сегодня мною было разослано письмо в ЛС следующим пользователям:

OrangeFox

Goncales

Nat & Eva

Sergey & Sonia

Нечаева и Ко

Оля и Ину

Tana

Sofia's labradors

Маринка и Чезар

Olia & Archi

Следующего содержания:

В связи с непонятной ситуацией, связанной с перечеслением Вами благотворительных денег на лечение собаки из темы

тема прошу еще раз внимательно прочитать посты №№ 115 и 128 и принять решение.

С уважением, ответственный за Яндекс кошелек Форума

Иванова Мария

Жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тебя знаю,тебе отчеты не нужны.а Маше нужны.на сколько помню:Алена обратилась к Маше за поддержкой в сборе денег.эта поддержка была оказана.Маша взяла ответственность на себя за кошелек,и может попросить озвучить траты.

и знаешь,это не правда что люди занимающиеся благотворительностью не просят отчета за перечисленные деньги.

Свет, я ни в коем случае ничего не хочу сказать плохого про Машу ни в коем случае. Маша делает большое дело, просто огромное, и ей за это большое спасибо. Просто я имею свое такое мнение. Давайте тогда как-нибудь обозначим прямо в правилах про форумский кошелек, что те, кто получает деньги из кошелька - обязаны предоставить расчетные документы или хотя бы сметы под деньги, полученные из ЯК? Прямо правило давайте такое напишем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... очень Аленка рада за Вас, что в вашем доме появился второй лабр, но мне тоже не понятно, зачем, имея уже требующего специального ухода пса, заводить второго?

Нин,

а разве Алена просила еще денег - на второго лабра, или на содержание Джетьки? Взяла - значит, может, просила тогда деньги - значит, не могла, при чем тут вторая собака? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я ни в коем случае ничего не хочу сказать плохого про Машу ни в коем случае. Маша делает большое дело, просто огромное, и ей за это большое спасибо. Просто я имею свое такое мнение. Давайте тогда как-нибудь обозначим прямо в правилах про форумский кошелек, что те, кто получает деньги из кошелька - обязаны предоставить расчетные документы или хотя бы сметы под деньги, полученные из ЯК? Прямо правило давайте такое напишем?

Вот!!!Золотые слова!А то сначала мы не говорим об отчете ни слова,а потом вдруг давай отчет,да еще и подозреваем не пойми в чем и обвить в чем-то пытаемся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прочтите уже наконец сообщение Маши. Или оно слишком длинное? Там написано, что эти деньги востребованы сейчас.

Я не в чем не обвиняю Алену, но ситуация сложилась странная. Я тоже перечисляла денежку для Джеттери на общий кошелек. Если бы я знала, что так получится, я бы в комментарии написала, например, Марику - вроде бы, по времени, ей тоже тогда нужна была помощь.

P.S.: еще можете прочесть закон о благотворительной деятельности. Отчетность - не блажь, не оскорбление, а законом закрепленная норма. Считайте, что у нас тут мааленький благотворительный фонд.

<*> Приказ Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" // Финансовая газета. 2003. N 33.

Полагаем, что в любом договоре пожертвования может быть предусмотрена обязанность благополучателя о предоставлении отчета об использовании дара жертвователю. Если благополучателями выступают государственные или муниципальные образования, то для них это входит в обычную практику.

<*> http://exodus.tagnet.ru.

Прекращение договора пожертвования

Есть основание предположить, что договор пожертвования не прекращается с передачей дара. Это объясняется тем, что в таком договоре исполнение состоит не только в передаче дара, но и в надлежащем исполнении порядка использования дара.

При таком подходе обоснована реализация после передачи дара указанных в законе обязанностей одаряемого (использовать дар по обусловленному назначению, вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества для одаряемого - юридического лица, испрашивать согласие жертвователя использовать имущество по новому назначению вследствие изменившихся обстоятельств) и права жертвователя требовать отмены пожертвования при использовании пожертвованного имущества не в соответствии с указанным назначением или изменения назначения без согласия жертвователя или без решения суда.

Милая девушка, Вы мне пытаетесь хамить?

Вы жертвуете по законам Минфина, я - по человеческим, и закончили тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девушка, Вы мне пытаетесь хамить?

Вы жертвуете по законам Минфина, я - по человеческим, и закончили тему.

Скорее Вы ведете беседу, исходя из личной неприязни, а не я... Милая девушка. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее Вы ведете беседу, исходя из личной неприязни, а не я... Милая девушка. :dribble:

К кому же у меня личная неприязнь, по вашему менению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому же у меня личная неприязнь, по вашему менению?

Это ведь риторический вопрос, да? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь риторический вопрос, да? :dribble:

Да нет, мне правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выскажу свое мнение, с вашего позволения. Благотворительность, в моем понимании, заключается не только помощью деньгами. Человек, взявший себе больную собаку, но, кроме любви и времени на нее, не может больше ничего дать, я имею ввиду материальный план, для меня лично, более благотворитель, чем я, давший деньги на лечение этой собаки. Каждый помогает, чем может. Такого же мнения, я придерживаюсь и о людях, которые создали этот фонд.

А жизненные ситуации бывают разные. Главная цель была достигнута, мы видим результат, а это и есть исчерпывающий отчет. Поэтому, мои деньги, пожалуйста, переведите Джетьке.

Маша-Хонни-Лиза, спасибо вам огромное за ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выскажу свое мнение, с вашего позволения. Благотворительность, в моем понимании, заключается не только помощью деньгами. Человек, взявший себе больную собаку, но, кроме любви и времени на нее, не может больше ничего дать, я имею ввиду материальный план, для меня лично, более благотворитель, чем я, давший деньги на лечение этой собаки. Каждый помогает, чем может. Такого же мнения, я придерживаюсь и о людях, которые создали этот фонд.

А жизненные ситуации бывают разные. Главная цель была достигнута, мы видим результат, а это и есть исчерпывающий отчет. Поэтому, мои деньги, пожалуйста, переведите Джетьке.

Маша-Хонни-Лиза, спасибо вам огромное за ваш труд.

Я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выскажу свое мнение, с вашего позволения. Благотворительность, в моем понимании, заключается не только помощью деньгами. Человек, взявший себе больную собаку, но, кроме любви и времени на нее, не может больше ничего дать, я имею ввиду материальный план, для меня лично, более благотворитель, чем я, давший деньги на лечение этой собаки. Каждый помогает, чем может. Такого же мнения, я придерживаюсь и о людях, которые создали этот фонд.

А жизненные ситуации бывают разные. Главная цель была достигнута, мы видим результат, а это и есть исчерпывающий отчет. Поэтому, мои деньги, пожалуйста, переведите Джетьке.

Маша-Хонни-Лиза, спасибо вам огромное за ваш труд.

я вот полностью согласна с этим сообщением!!!!Хотя я не участвовала в этом сборе денег(моя оплошность).От себя добавлю...Маша -Хонни-Лиза я за вашу огромную работу по сбору денег снимаю перед Вами шляпу!!!!!!Я знаю,что это такое...какая ответственность.....как хочетсявсе по полочкам ,чтоб комар носу не подточил...а это время много время занимает....Спасибо ВАм огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выскажу свое мнение, с вашего позволения. Благотворительность, в моем понимании, заключается не только помощью деньгами. Человек, взявший себе больную собаку, но, кроме любви и времени на нее, не может больше ничего дать, я имею ввиду материальный план, для меня лично, более благотворитель, чем я, давший деньги на лечение этой собаки. Каждый помогает, чем может. Такого же мнения, я придерживаюсь и о людях, которые создали этот фонд.

А жизненные ситуации бывают разные. Главная цель была достигнута, мы видим результат, а это и есть исчерпывающий отчет. Поэтому, мои деньги, пожалуйста, переведите Джетьке.

Маша-Хонни-Лиза, спасибо вам огромное за ваш труд.

+1

Olia & Archi

(с маминого профиля написала случайно:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Мы про благотворительность, или средства под отчет?

Наташ, полностью с тобой согласна.

Я сама общаюсь с владельцами, которым нужна финансовая помощь. И просить о помощи очень трудно.

Наверное эта ситуация научит, что так больше не делать и предупреждать о срока получения средств.

Я сама так делала с Яндексом, не сразу получала. Если затраты поэтапные тем более.

Что касается отчетности, то это конечно хорошо. Но в нашем добром конвертике для хромающих лапок, например, я сама веду отчетность и расписываю затраты, в таблице, что куда. Но чеки не вывешиваю и не сохраняю. Пишу и сообщаю по результату. Просто я знаю, что мне доверяют и поэтому и деньгами тоже помогают. Знают, что я каждую собачку сама веду и все досконально знаю. И здесь мы точно также все знаем, что все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко,что все так обернулось...Не ожидала

Зачем вы обижаете Машу? Просто деньги собирать не так легко. И если владельцы будут видеть несколько легкое отношение к деньгам, то в следующих раз не захотят помогать. И это повредит другой собаке. Маша же только об этом. Почитайте тему, кто всех организовывал и помогал в сборе денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...