Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Рит- это все, что ты написала, стоит приличных денег- поход ко врачу и кормление мясом, овощами и желтками- это все по сравнению с овсяной кашей требует материальных затрат, которых у человека, к сожалению, нет :ranting:

Понимаете денег нет лично у меня (но когда они появляются единственное место где я их со спокойной душой могу оставить это зоомагазин) ,а у них то они есть и выделить они их могут...но они убеждены что собаку можно кормить и обьедками и нечего страшного не будет... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайтесь успокоиться и обязательно покажите песу специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете денег нет лично у меня (но когда они появляются единственное место где я их со спокойной душой могу оставить это зоомагазин) ,а у них то они есть и выделить они их могут...но они убеждены что собаку можно кормить и обьедками и нечего страшного не будет... :helpsmilie: типа всегда так собак кормят и все хорошо...Буду вести разъяснительные работы...надо как -то бороться с этой безграмотностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайтесь успокоиться и обязательно покажите песу специалистам.

блин, не знаю куда обратиться...а надо ...наверное позвоню сначала знакомой,она в Москве в вет. клинике работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что на нее все наехали, если бы ей был пес безразличен, то она бы к нам не обратилась, а свекровь все наверное знают, что это такое. держитесь, попробуйте пока следовать советам которые здесь дали, бульон разводить, овсянку выкинуть (у нас на нее нормальная реакция, только мы маленькую горсть добавляем. когда кашу другую варим) если вы в таком количестве давали раньше, значит у нее уже реакция на нее. резко на сухой корм тоже нельзя переводить, может тоже быть реакция

Спасибо ,что поняли мою ситуацию.Да я думаю ,что это не из-за овсянки...ведь такого не когда не было...думаю он что-то съел.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан точно не подбирал ничего на улице?

В том -то и дело что с утра его выводила не я... а так с ним гуляю на поводке и если бы съел что-то вчера я бы заметила.Но вообще он вел себя сегодня как обычно...кроме того ,что его вырвало больше не каких симптомов нету..веселый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том -то и дело что с утра его выводила не я... а так с ним гуляю на поводке и если бы съел что-то вчера я бы заметила.Но вообще он вел себя сегодня как обычно...кроме того ,что его вырвало больше не каких симптомов нету..веселый...

а поноса не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поноса не было?
Нет не было :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37.69...может я просто очередной раз впадаю в панику :helpsmilie: ...Поймите я не безответственная и при любых беспокойствах я сразу везу его врачу...

Юля! Это нормальная температура! Скорее всего съел что-то, он подбирает на улице? Палки ест? Может кости?

Какое сегодня состояние?

Не переживай, все наладится! Тем более ты так внимательно к нему относишься! К вету сходите!

Удачи!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много пьет воды?

какое количество мочи выделяет ( часто-много??)

Кашу солите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите я не безответственная и при любых беспокойствах я сразу везу его врачу...

И это правильно! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что на нее все наехали, если бы ей был пес безразличен, то она бы к нам не обратилась, а свекровь все наверное знают, что это такое. держитесь, попробуйте пока следовать советам которые здесь дали, бульон разводить, овсянку выкинуть (у нас на нее нормальная реакция, только мы маленькую горсть добавляем. когда кашу другую варим) если вы в таком количестве давали раньше, значит у нее уже реакция на нее. резко на сухой корм тоже нельзя переводить, может тоже быть реакция

Согласна, что наезд это ГРУБО!

НО иногда только такой "наезд" помогает отрезвить некоторых владельцев, которые кормят собак "со стола"

Конечно собаки все съедят, еще СПАСИБО ОГРОМНОЕ скажут!

Но надо себе то отдавать отчет, что собака не жвачное животное! Собака- ХИЩНИК!

И желудок у нее работает по другому принципу!

А если вы хотите получить в итоге больную собаку - продолжайте в том же духе!

Как минимум повышенный холестерин и гастрит уже получен!

А лечить печень и поджелудочную очень дорого!

Поэтому необходимо сдать кровь (биохимию), начать кормить правильно. Субпродукты + рыба+ птица - это недорого! Ему нужно не много!

Но нельзя кормить одними кашами.....

И овсянка очень проблемная крупа! ДЛЯ СОБАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Это нормальная температура! Скорее всего съел что-то, он подбирает на улице? Палки ест? Может кости?

Какое сегодня состояние?

Не переживай, все наладится! Тем более ты так внимательно к нему относишься! К вету сходите!

Удачи!

Вроде все нормально...... Не знаю идти к врачу или нет...понимаете еще не нашла хорошего...уже стольких "перепробовала" ....вообще беда...к которым ходила больше не ногой...а опять к новому идти боюсь...неприятная история была. Попробую сначала знакомой девочке позвонить вдруг она у нас в городе ( она в Москве в вет клинике работает, очень внимательная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много пьет воды?

какое количество мочи выделяет ( часто-много??)

Кашу солите?

Нет не много

Пипи делает как всегда...сначала долго писает...а потом ...начинает кустики метить...

Соль добавляю, но чучуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что наезд это ГРУБО!

НО иногда только такой "наезд" помогает отрезвить некоторых владельцев, которые кормят собак "со стола"

Конечно собаки все съедят, еще СПАСИБО ОГРОМНОЕ скажут!

Но надо себе то отдавать отчет, что собака не жвачное животное! Собака- ХИЩНИК!

И желудок у нее работает по другому принципу!

А если вы хотите получить в итоге больную собаку - продолжайте в том же духе!

Как минимум повышенный холестерин и гастрит уже получен!

А лечить печень и поджелудочную очень дорого!

Поэтому необходимо сдать кровь (биохимию), начать кормить правильно. Субпродукты + рыба+ птица - это недорого! Ему нужно не много!

Но нельзя кормить одними кашами.....

И овсянка очень проблемная крупа! ДЛЯ СОБАК!

Думаю в ближайшиие дни пойду сделаю все анализы...и буду переводить на сушку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Кстати на счет анализов,какие надо сдать..на кровь ,мочу ,что еще...а про гастрит как узнать ,эндоскапию сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет анализов,какие надо сдать..на кровь ,мочу ,что еще...а про гастрит как узнать ,эндоскапию сделать?

Биохимический анализ крови обычно включает определение следующих показателей: амилаза сыворотки, общий белок, билирубин, железо, калий, кальций, натрий, креатинин, КФК (креатинфосфокиназа), ЛДГ, (лактатдегидрогеназа), липаза, магний, мочевая кислота, натрий, холестерин, триглицериды, печеночные трансаминазы, фосфор.

Кровь для биохимического анализа крови необходимо сдавать натощак. Биохимический анализ крови забирается из вены.

Биохимический анализ крови позволяет оценить обмен веществ и работу внутренних органов: печени, почек, поджелудочной железы и др. Повышение уровня глюкозы говорит о нарушении обмена углеводов и свидетельствует развитии сахарного диабета. О жировом обмене судят по содержанию в крови холестерина, липопротеидов, триглицеридов. При биохимическом анализе крови измененение концентрации фосфора, кальция свидетельствует о нарушении минерального обмена, что встречается при заболеваниях почек, рахите, некоторых гормональных нарушениях.

Важные показатели биохимического анализа крови - калий, натрий и хлор, поскольку изменение концентрации этих элементов неблагоприятно сказывается на работе внутренних органов, особенно сердца. В биохимическом анализе крови наблюдается уменьшение содержания белка, что свидетельствует о наличии заболеваний печени, почек. В биохимии крови на нарушение фукции печени указывает повышение таких показателей, как: АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, холинэстераза. При определении биохимии крови изменение уровня амилазы говорит о патологии поджелудочной железы. Повышение уровня креатинина характерно для почечной недостаточности.

По анализу все будет понятно!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вопрос в моей ситуации не уместный...но сколько это стоит...примерно знать на какую сумму расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вопрос в моей ситуации не уместный...но сколько это стоит...примерно знать на какую сумму расчитывать.

Я не знаю рассценок в Твери, но основные показатели , вместе с забором крови, могут стоит около 600-800 рублей....

Лечить, к сожалению, гораздо дороже, чем правильно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю рассценок в Твери, но основные показатели , вместе с забором крови, могут стоит около 600-800 рублей....

Лечить, к сожалению, гораздо дороже, чем правильно кормить.

Да лечение очень дорогое...да и вообще собака очень дорогое удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лечение очень дорогое...да и вообще собака очень дорогое удовольствие...

а в нашей жизни ТОЛЬКО ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И НЕОБХОДИМОЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ!

Но общение с лабрадором этого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что наезд это ГРУБО!

НО иногда только такой "наезд" помогает отрезвить некоторых владельцев, которые кормят собак "со стола"

Конечно собаки все съедят, еще СПАСИБО ОГРОМНОЕ скажут!

Но надо себе то отдавать отчет, что собака не жвачное животное! Собака- ХИЩНИК!

И желудок у нее работает по другому принципу!

А если вы хотите получить в итоге больную собаку - продолжайте в том же духе!

Как минимум повышенный холестерин и гастрит уже получен!

А лечить печень и поджелудочную очень дорого!

Поэтому необходимо сдать кровь (биохимию), начать кормить правильно. Субпродукты + рыба+ птица - это недорого! Ему нужно не много!

Но нельзя кормить одними кашами.....

И овсянка очень проблемная крупа! ДЛЯ СОБАК!

Я конечно все понимаю, но это все надо сказать ее свекрови, я вообще не могу понять зачем люди берут собак и рассуждают, что мол им все равно чем питаться, я бы таким не продавала :helpsmilie: (но с другой стороны ты же не знаешь, что за люди будут). жалко песу, но я думаю, что у Юли все получится, дай бог будут жить отдельно и заберет себе песу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимический анализ крови обычно включает определение следующих показателей: амилаза сыворотки, общий белок, билирубин, железо, калий, кальций, натрий, креатинин, КФК (креатинфосфокиназа), ЛДГ, (лактатдегидрогеназа), липаза, магний, мочевая кислота, натрий, холестерин, триглицериды, печеночные трансаминазы, фосфор.

Кровь для биохимического анализа крови необходимо сдавать натощак. Биохимический анализ крови забирается из вены.

Биохимический анализ крови позволяет оценить обмен веществ и работу внутренних органов: печени, почек, поджелудочной железы и др. Повышение уровня глюкозы говорит о нарушении обмена углеводов и свидетельствует развитии сахарного диабета. О жировом обмене судят по содержанию в крови холестерина, липопротеидов, триглицеридов. При биохимическом анализе крови измененение концентрации фосфора, кальция свидетельствует о нарушении минерального обмена, что встречается при заболеваниях почек, рахите, некоторых гормональных нарушениях.

Важные показатели биохимического анализа крови - калий, натрий и хлор, поскольку изменение концентрации этих элементов неблагоприятно сказывается на работе внутренних органов, особенно сердца. В биохимическом анализе крови наблюдается уменьшение содержания белка, что свидетельствует о наличии заболеваний печени, почек. В биохимии крови на нарушение фукции печени указывает повышение таких показателей, как: АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, холинэстераза. При определении биохимии крови изменение уровня амилазы говорит о патологии поджелудочной железы. Повышение уровня креатинина характерно для почечной недостаточности.

По анализу все будет понятно!

Знаете, только если вдруг по анализам скажат что-то не то, не надо сразу расстраиваться. Вот мы в одной клинике сдавали 2 раза анализы. первый раз сказали, что цистит, а во второй раз, чтопесокв почках. Как вы думаете каково мое состояние, собаке 7 месяцев, а уже песок. лечили не знаю от чего, и таблетки пил и кололи. Потом я пошла в другую клинику сдала. все нормально. Ну, анализы надо сдать, ведь не все клиники такие как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...