Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обидиенс


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

это неправда. :lol2: Стойка - такая же команда, как и остальные, с какой радости обученная собака не должна ее выполять?

.

И вот еще:

#

"Если собака прошла подготовку по любому из курсов послушания, то ее движения будут скованы, она будет пытаться идти близко с коленом хозяина. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще:

#

"Если собака прошла подготовку по любому из курсов послушания, то ее движения будут скованы, она будет пытаться идти близко с коленом хозяина. "

Ну... не знаю. :) Возможно, по какому-то из курсов так и есть, например, сильно механически сделанному ОКД. Я попробую как-нибудь сделать маленькое видео с нашей спортивной ходьбы рядом и с обычной. А так пока Дусе "рядом" не скажешь - она будет болтаться, выбирая по возможности длину поводка. :lol2: Это насчет попыток идти близко с коленом хозяина. :ok: Единственное - собака может начать задирать голову (у нас была такая проблема, Ольга Нечаева подтвердит), но как только она понимает, что без соответствующей команды этого делать не надо - нормально двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Появилась в продаже новая книга по обидиенс.

ОБИДИЕНС. Поэтапная подготовка к соревнованиям по послушанию

Автор: Пэдди Кафлен

Продается в зоомагазинах, а также в книжных и интернет-магазинах. :dntknw:

Очень хочу эту книгу, но не могу найти в спб :dntknw:

может быть кто-нибудь подскажет где поискать?

даже в питерских инет-магазинах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу эту книгу, но не могу найти в спб :blush2:

может быть кто-нибудь подскажет где поискать?

даже в питерских инет-магазинах нет.

если Вам терпит до лета, могу заказать и привезти на "белые ночи-2009" (в конце июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам терпит до лета, могу заказать и привезти на "белые ночи-2009" (в конце июня).

OrangeFox, Спасибо большое за отклик! :blush2:

вчера заказала через моск. интернет-магазин, с доставкой по почте (больше нигде не нашла). Надеюсь, что придет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кстати, на ю-тьюбе есть не только для ржача клипы. Я себе уже накачал подборку, теперь воочию зню что такое обидиенс и аджилити и ка они проводятся. Из правил мало что реально понятно.

Есть там целая линейка передач "Спорт Собак" некоего канала 7. Очень информативно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден и обидиенс :thumbup:

Если честно, этот голден больше напоминает флэта по поведению.

Мы сходили один раз на обидиенс - мне не нравится, моей собаке тоже... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, этот голден больше напоминает флэта по поведению.

Мы сходили один раз на обидиенс - мне не нравится, моей собаке тоже... :blush2:

куда ходили? :thumbup: А нам нравится обидиенс. Правда мы сейчас все равно ленимся. :thumbup: Но вернемся в Москву и возобновим занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ю-тьюбе есть не только для ржача клипы. Я себе уже накачал подборку, теперь воочию зню что такое обидиенс и аджилити и ка они проводятся. Из правил мало что реально понятно.

Есть там целая линейка передач "Спорт Собак" некоего канала 7. Очень информативно! :thumbdown:

вот вам серьезный голден, вице чемпион мира 2009))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Людиии...скажите где можно пройти курс обидиенса?? я не для соревнований а ради себя, просто мне интересно, и для развития собаки...

И скажите там тоже группой люди занимаются, или индивидуально? И на маленковской нет такого курса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиии...скажите где можно пройти курс обидиенса?? я не для соревнований а ради себя, просто мне интересно, и для развития собаки...

И скажите там тоже группой люди занимаются, или индивидуально? И на маленковской нет такого курса??

В КЦ Сокольники (на Маленковке) обидиенса нет. Раньше был в Измайлово, сейчас не знаю, остался или нет. Вот по этому телефону можно уточнить 8 (916)756-86-71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КЦ Сокольники (на Маленковке) обидиенса нет. Раньше был в Измайлово, сейчас не знаю, остался или нет. Вот по этому телефону можно уточнить 8 (916)756-86-71

Спасибо..жалко((до Измайлово мне все равно далеко добираться, мы из Королева, и у меня машины нет только своим ходом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а в Питере ничего подобного нет, только в Москве? И ещё: обидиенс - это усложнённый ОКД? То есть можно сначала пройти стандартный ОКД, а потом начать заниматься обидиенс или нужно сразу выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в Питере ничего подобного нет, только в Москве? И ещё: обидиенс - это усложнённый ОКД? То есть можно сначала пройти стандартный ОКД, а потом начать заниматься обидиенс или нужно сразу выбирать?

обидиенс к ОКД не имеет никакого отношения. В Питере вроде кто-то занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кстати, на ю-тьюбе есть не только для ржача клипы. Я себе уже накачал подборку, теперь воочию зню что такое обидиенс и аджилити и ка они проводятся. Из правил мало что реально понятно.

Есть там целая линейка передач "Спорт Собак" некоего канала 7. Очень информативно! :clap_1:

Ефим, пожалуйста, выложите подборку для скачивания (либо в файлообменник, либо ссылками, как удобней), буду очень благодарна.

Я сейчас сама в процессе сбора информации, больше всего поразили вот эти ролики:


/>http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/blog/category/video

и


/>http://www.youtube.com/watch?v=fTlmRZAkZf0

Подскажите, а в Питере ничего подобного нет, только в Москве? И ещё: обидиенс - это усложнённый ОКД? То есть можно сначала пройти стандартный ОКД, а потом начать заниматься обидиенс или нужно сразу выбирать?

у вас в Питере есть офигенный товариСч, наткнула на его сайт, посмотрите уроки с малышом: http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/blog/category/video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже решила попробовать, правда пока все на сааамом элементарном уровне - нам было хотя бы выучить "ко мне")))) хочу щеника...:blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Людиии...скажите где можно пройти курс обидиенса?? я не для соревнований а ради себя, просто мне интересно, и для развития собаки...

И скажите там тоже группой люди занимаются, или индивидуально? И на маленковской нет такого курса??

Обидиенс есть в Останкино. http://www.dressirovka.ru/Contacts.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не на всех площадках есть обидиенс.

Хотя Обидиенс, это практически то же самое, что и ППЛ (проверка послушания и ловкости), кто занимается Поисково-спасательной службой.

Собаке очень интересно работать на скорости, с ОКД не сравнимо! Так что у кого нет возможности ездить на определенные площадки заниматься обидиенс, можно заниматься ПСС, еще и профессию спасателя освоите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...