Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обидиенс


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Ну мы сходили))

Как и водится, спорт это не простая дрессировка, там столько нюансов)) Все что мы знаем, предложили нам забыть, или переимновать команды, которые необходимы просто на улице))

Надавали домашнего задания 5 или 6 элементов отрабатывать к следующей неделе, во как)))

Мне очень понравилось, сложно, интересно, в общем довольна я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, к кому пошли в результате?

Хотела к Полине Ильиной, но она пока не может взять, порекомендовала Лену Мурашилову, для основ и т.д.

Все что мы знаем, предложили нам забыть, или переимновать команды, которые необходимы просто на улице))

Надо было видить сегодня Мэджика, когда я переименовав команду "ко мне" пыталась его подозвать, просто ухахататься, он стоял, на морде было написано полное понимание происходящего, но при этом он ждал именно "ко мне", ане то недоразумение, что я произносила:lol2:

И работать он совершенно не хочет, шейка затекает у песика, и вообще - метелится с собаками интереснее))

Ну я, конечно, наговариваю слегка, он старается, и стал больше крутиться под ногами, чем до вчеаршнего занятия))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лену Мурашилову, для основ и т.д.

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Ксюш, ну вот как так? :dribble: Лена Мурашова!!! Я немого видела ее работу с Мэйблом :thumbup:

И работать он совершенно не хочет, шейка затекает у песика, и вообще - метелится с собаками интереснее))

Но вот это мне совсем прям удивительно. :gleam: Мы вчера провели на площадке два часа, так я уже не знала, кудЫ деться от мелкого, и ЧТО еще поработать, чтоб отстал. Полина помогает мне танец ставить с Руником, так малой вылез из вольера, где их сидело 4 "штуки", прискакал на поле, и финал мы "танцевали" втроем. :lol2: Один раз отвлекся на таксу, и тут же "вывелся" на кусочек.

Ты уж поговори с ним серьезно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашова, конечно, я описалась:doh:

Ты уж поговори с ним серьезно.
Обязательно!
Но вот это мне совсем прям удивительно
Я его не напрягала особо дрессировкой до этого, так по мелочи, а тут приходится пахать,т.к. слишком много всего отрабатывать, он просто устает. Ниче, прорвемс, в обед уже предлагал сам "пойдем, поделаем что-нить", просто надо время, чтоб увеличить время и выносливость. Он все таки мелкий еще, ты-то мелкого сразу припахала к работе, вот он и "мешается" активно:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз не оторвать...


/>http://www.youtube.com/watch?v=dzwoSpX-olQ&sns=fb


/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BX5uxbrFKCs

Удачи тебе, КСенька!!!!!

Результаты Мэри Рэй с Леваем за 14 год -

OPEN C класс - 1 место -

12, 18, 19,20 апреля ,

10, 11, 17, 18, 24, 25 мая,

28 июня, 6 июля

Champ C - 1 место -

18, 25 мая,

8 июня, 28 июня, 6 июля

С Крузом - Novice C - 26 мая - 1 место

С Фокси, весь май и июнь - в двух классах - от первого до 4го места.

Полетели со мной в Англию в конце ноября. Мэри проводит семинар по Обидиенс. Я хотела, конечно, попасть на семинар по кликер дрессировке, но он проходит в первых числах ноября, а у нас тут с Руни подготовка к соревнованиям. Если сейчас быстро с танцем разберусь ( он практически готов), то попробую стартануть на Кликер - семинар. но, скорее всего, не получится.

Попросила у нее мастер классы + посещение тренировок по Фристайлу, ну и один день послушать семинар, потому как там речь и о послушке немного пойдет.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки собака на этом видео очень даже касается человека, мне Лена вчера говрила, что должно быть расстояние, если собака дотрагивается до человека - штраф. Что-то не верится, что Мэри штрафуют....

Про Англию, Оля, спасибо большущие, но я врядли уловлю в чем суть, у меня язык хромает на обе ноги. И я работу сейчас меняю, вообще не знаю, что будет в ноябре.

Удачи тебе, КСенька!!!!!

:buket2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немого видела ее работу с Мэйблом :thumbup:

Это сука :nyam:

И все таки собака на этом видео очень даже касается человека, мне Лена вчера говрила, что должно быть расстояние, если собака дотрагивается до человека - штраф.

Про Англию,

Да, за аналогичное рядом с меня на последних соревнованиях сняли 2,5 балла. Это очень большой штраф.

Ксения, ехать в Англию слушать Обидиенс не имеет смысла - английские правила по Об ОЧЕНЬ отличаются от тех, которые приняты в РФ и тех, по которым проходят Чемпионаты Мира.

27-28 сентября (следующие выходные) будет семинар по Обидиенс с Еленой Лимоновой. Есть места без собак. Первый день - рассказ о нормативе собственно. Очень рекомендую сходить - потому что когда разжевали (а Лена очень понятно рассказывает!) куда ходить в ринге, как помогать собаке и как должен выглядеть навык вообще - делать все будет легче в разы!

СЕминар под крышей, в домике :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я тебя не приглашала конкретно слушать семинар Мэри по Обидиенс. Как всегда, наши с тобой коллеги додумывают за меня. :dntknw:

Я написАла, что Мэри проводит в эти дни семинар, и на мой вопрос о программе семинара, она сказала, что вначале будет касаться немного и кликер дрессировки, и послушки, и контакта. Я попросила у Мэри МАСТЕР классы, поэтому лечу во вторник. Среда, Четверг, Пятница -занятия, общение, вопросы -ответы, посещение их тренировок. Суббота - пол дня на семинаре, и в Аэропорт, на вечерний рейс.

Про Англию, Оля, спасибо большущие, но я врядли уловлю в чем суть, у меня язык хромает на обе ноги. И я работу сейчас меняю, вообще не знаю, что будет в ноябре.

Я лечу с переводчиком, камерой, и диктофоном.

Насчет работы - понятно. У меня с этим попроще. Можно просто перенести занятия. Если честно, это мой третий сбор к Мэри. Вечно что нить мешало. Очень надеюсь, что на этот раз все получится.

Это сука :nyam:

Спасибо. Надеюсь, Лена не обидится. :sorry:

Что-то не верится, что Мэри штрафуют....

:dntknw: Последние 3 года она никуда не летает, и не проводит семинары. А раньше моталась по всему Миру. :ok:

Ладно. Тема не моя совершенно :sorry: Ничегошеньки я в ентом не анднестенд, посему удаляюсь.b42b9942e75f72a3731b55c81ff83c67.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы все занимаемся))) нам жутко нравится))0 Мэждж вчера, увидив сумку с лакомствами прыгал вокруг меня не переставая, пока я не сказала:"все, работаем". Стал хулиганить, типо он сам знает, что надо делать, и не важно, что это не совсем правильно))

Нам задают такие домашния задания.... я записываю, и выхожу потом с этими записками работать, т.к. в голове это удержать не возможно)))

Шьем квадрат и собираем конусы)

Лена нам показала мастер класс со своей собакой:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова мы))) Паразит по имени Мэджик зажигает)))

Предистория, мы тут общались с заводчицей нашей и нам вынесли вердикт, что пес худой, поэтому он на откорме. Как водится перед занятием не покормили, с вечера навсяких случай урезала чуть-чть паек. Так на занятии, нащ прекрасный парень халявил, что есть мочи, за что я в очередной раз получила выговор от Лены, попада меж двух огней.

Договорились, что весь наш откорм будет за что-нибудь из тренинга. И что вы думаете, утром, это наглая морда так хорошо работал, даже не думал выпендриваться, при чем из вкусняшек был только корм, сыр я только с тренером использую.

Мы уже кучу всего знаем:) бегает в квадрат, ходим рядом с поворотами, крутилками, играем в аппорт и чесно отдаем его, сидеть/лежать из движения, учим мишень на расстоянии. С ко мне пока не очень,т.к. нет у меня второго человека, но Лена говорит, что будем после выдержки учить.

Понаписала и поняла, что меня поймут отсилы три человека:doh:

В общем мне очень нравится, я поняла, что выставки нам вообще не нужны (а как я хотела, когда брала щенка, водить его по выставкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова мы))) Паразит по имени Мэджик зажигает)))

Предистория, мы тут общались с заводчицей нашей и нам вынесли вердикт, что пес худой, поэтому он на откорме. Как водится перед занятием не покормили, с вечера навсяких случай урезала чуть-чть паек. Так на занятии, нащ прекрасный парень халявил, что есть мочи, за что я в очередной раз получила выговор от Лены, попада меж двух огней.

Договорились, что весь наш откорм будет за что-нибудь из тренинга. И что вы думаете, утром, это наглая морда так хорошо работал, даже не думал выпендриваться, при чем из вкусняшек был только корм, сыр я только с тренером использую.

Мы уже кучу всего знаем:) бегает в квадрат, ходим рядом с поворотами, крутилками, играем в аппорт и чесно отдаем его, сидеть/лежать из движения, учим мишень на расстоянии. С ко мне пока не очень,т.к. нет у меня второго человека, но Лена говорит, что будем после выдержки учить.

Понаписала и поняла, что меня поймут отсилы три человека:doh:

В общем мне очень нравится, я поняла, что выставки нам вообще не нужны (а как я хотела, когда брала щенка, водить его по выставкам).

:thumbup: Молодцы!!! :clap_1: Я понимаю твои чуЙства :lol2: Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаписала и поняла, что меня поймут отсилы три человека:doh:

Гы)) гораздо больше чем три)))

;)

нас тут много на самом-то деле))))

просто не все пишут. Но вот судя по тренировочным соревнованиям нас не трое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)) гораздо больше чем три)))

;)

нас тут много на самом-то деле))))

просто не все пишут. Но вот судя по тренировочным соревнованиям нас не трое)))

Ну да, судя про друзьям Лены на фб, сплошные знакомые лица :doh: :doh:

:thumbup: Молодцы!!! :clap_1: Я понимаю твои чуЙства :lol2: Так держать!

:blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаписала и поняла, что меня поймут отсилы три человека:doh:

Ксюш, ну эт ты зря ;)

недооцениваешь ты что-то форум...

удачи тем не менее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ну эт ты зря ;)

недооцениваешь ты что-то форум...

удачи тем не менее :)

Вер, обидеть никого не хотела, но пока я не пошла заниматься обидиенс, я не понимала, как сложно делать собаку под спорт, вроде банальные команды, ничего такого, а пока отработаешь до более менее перевариваемого - неделя прошла:doh: и это даже не команда, а один из элементов, чтоб эта команда через месяц стала командой:doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, обидеть никого не хотела, но пока я не пошла заниматься обидиенс, я не понимала, как сложно делать собаку под спорт, вроде банальные команды, ничего такого, а пока отработаешь до более менее перевариваемого - неделя прошла:doh: и это даже не команда, а один из элементов, чтоб эта команда через месяц стала командой:doh:

я в курсе, Ксюш и Ванчоус тоже :)

вот где терпение и труд все перетрут :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе, Ксюш и Ванчоус тоже :)

вот где терпение и труд все перетрут :dribble:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, обидеть никого не хотела, но пока я не пошла заниматься обидиенс, я не понимала, как сложно делать собаку под спорт, вроде банальные команды, ничего такого, а пока отработаешь до более менее перевариваемого - неделя прошла:doh: и это даже не команда, а один из элементов, чтоб эта команда через месяц стала командой:doh:

Так не даром ОБ сейчас считается самым сложным в мире и жёстким относительно судейства:)

Я, кстати, в свой адрес когда-то такое высказывание слыхала : "Катя - спортсменка до мозга костей, и это совершенно другое." :gleam:

Касалось того, что типа раз спортсмен, то только собак для спорта и может готовить, а вот бытовая послушка это - "совершенно другое".

Очень смеялась :lol2:

Тут пока одну собаку до соревновательного уровня доковыряешь, можно 10 "бытовых" уже сделать.

И какой спорт без бытового-то послушания. Это, как не крути - база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15 ноября планируется проведение мастер-класса по "комплексу" ("Смена позиций без продвижки штрафов").

Ведущие мастер-класса: Варвара Большакова и я :)

Начало в 10.00. Место проведения: Парк им. 850 Москвы, в районе площадки "Чин-догу".

Вот тут:
/>http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.741360%2C55.645213&spn=0.032315%2C0.010339&z=15&l=map

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...