Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Лена, привет. Очень давно тебя не видно. Да у нас пока очень хорошо, тепло и чисто, потому что снежок еще не тает. Завтра хочу поснимать на видео как собаки по сугробам скачут, пока они не растаяли (они - сугробы, конечно) Так забавно, у нас же огребают только дорогу по прямой, образуется высокая бровка, а за ней огромные снега. На фотках видно. И вот я кидаю снежки или палочки, а Ветерок с Харлеем скачут за ними, я их так уматываю. Потому что снега много, и они полностью проваливаются, скачут как дельфины, выпрыгивая и погружаясь в снег.

Лост обязательно смотрю, но что-то разочарована я этим сезоном(( Вроде дело должно к развязке идти, а они что-то мутят. Хаус больше нравится. Я с декабря все сезоны за время морозов пересмотрела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гулять совсем негде. сегодня вечером еле до школы дошли. снег рыхлый серый проваливается. гругом грязь в виде бутылок и подснежников. идешь только и думаешь. что б Арс что не схватил и самой не вляпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как ваши дела? Как здоровье Рика? напиши, переживаем же за парня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, вчера мы просто работали, вечером до инета уже не доползла. Андрей Рича продолжает колоть, вроде больше шишка не вспухает и кровь не бежит, но будем смотреть после того, как курс закончим, потому что может опять начаться. Андрей сказал, что на ренгене даже череп деформирован(((

Сегодня очень солнечно и тепло, сейчас поведу своих гоблинов гулять. Хорошо, что у нас еще чисто, а то Харя уж слишком привык спать на диване)))

Завтра наезжает много гостей под вечер, чувствую выходные будут оживленными :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, привет!

Пусть Ричик быстрее поправляется. А может его плохое поведение как-то связано с болезнью? Может плохо ребетёнку, вот и злобничает, раздражает его всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, привет. :clap_1:

Мне мам это же сказала, может у него голова болит из-за опухоли? Даже пока не знаю, что делать будем, вчера во время прогулки опять шла кровь носом...

Хочу немного рассказать про Ветерка и Харлея. Ветерок вырос быстрым...как ветер!))

Молодой, энергичный, легкий и очень-очень быстрый. Харлей понял, что ему не убежать и не догнать)) Сначала он переживал, еще бы Втерок же все-таки ребеночек для него, но потом он придумал новую тактику. Ветер фанат палочек и снежков, игрун еще тот, стоит что-то кинуть и он несется совими огромными прыжками в сугробы или по дороге. Сначала Харя пытлася тоже успеть, но потом он придумал вредность. Он ждет, когда я что-то кину и бросается Ветру на перерез, сшибая его своей тушой, ведь хоть он и медленне, зто умнее и мощнее)) Ветерок улетает в сторону, подмятый под Харлея, срзу начинает плакать и выбираться (он у нас вообще нежный как майская роза, не понимает грубых игрищ, сразу плачет), Харлей его держит сколько может, потом выпускает, Ветер ессно сразу несется дальше за палочкой, а Харлей старается упасть сей тушей ему на заднюю часть или хотя бы схватить зубами за хвост. Ветерок очень волнуется, плачет, торопится. А мы с Харлеем довольные радуемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на недельку в Киров, поскольку пароль не помню, то оттуда выйти не смогу.

:thumbdown: до встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Света, забыла нас совсем? Неделька прошла...

Быстренько рассказывай о всех-всех...

Изменено пользователем Anzela555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Света, ау, где вы?

Так давно нет новостей, я уже начинаю нервиничать :nyam: .

На чуманеевском форуме глянь личку, я тебе там письмо написала :1st: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пропала, что-то совсем беда со временем.

Даже в инет не заглядываю, а если и заглядываю, то на пять минут. Постараюсь вечером все написать что и как :thumbup:

Ольга, сегодня же проверю там личку и отвечу :(

*убежала садить огород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку меня долго не было, то начну издалека. С апреля))

Весна в этом году пришла внезапно и оказалось скорой на раправу, не успели мы одеть резиновые сапожки, как все высохло и пришла пора перелазить в туфли. Через неделю первых теплых дней вскрылась Пижма, но солнце жарило так, что она даже разлиться толком не успела. Вода почти сразу пошла на убыль, дорожки высохли и уже к майским праздникам начала зеленеть первая трава.

Немножко ранних весенних фотографий.

Пижма еще подо льдом.

5fb4114b9864.jpg

А это линяющие, непрочищающиеся лошади, спящие прямо на улице на навозе. Не знаю почему они предпочли это дому, видимо сверху греет солнышко, а снизу преющий навоз))) ..а мы потом чисти их...

b66b210230ed.jpg

Мой золотой ребеночек нашел на берегу чью-то норку почти полностью залитую водой, он не мог пройти мимо не покопав и не засанув туда свой милый носик.

20748c37bb1d.jpg

И еще раз мой милый Сладюша. :)

fe9f1a7a4687.jpg

Маркизёна.

aca0dcb50d27.jpg

пы сы - в этом году во время сезона охоты ни одно наше животное не пострадало :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, как здорово то! Поздравляю!

Я очень люблю это положение, животики, всякое сумасбродие на почве беременности...

Молодчинка! Береги себя. Свежий воздух, здоровая пища тебе обеспеченны.

Не забывай нас больше, пожалуйста. :dntknw: Спасибо за фото и репортаж с полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские праздники прошли весьма бурно - в работе))

Субботники, прогулки, катания на лошадях, много-много народу и саме главное отличная солнечная практически летняя погодка.

За неделю до майских к нам приехала моя сестра с сыном, Леша знакомился с животными, а они с ним (надо же им когда-то начинать привыкать к маленьким детям). Самыми любимыми оказались ... все))) И лошадки, и курицы, и коза, и кошки, и собаки.

Первое знакомство с лошадями. Они хоть и большие, но ужасно милые.

20682ef6ba11.jpg

Укрощение тигра.

9d61375c6ada.jpg

Лошадей стали на ночь отпускать в поля (день они пасутся в леваде), каждое утро они приходят примерно одинаковые - вот такие:

8075f70165df.jpg

Леха и Харлюха.

577c5ea6239f.jpg

Ветерок - ты прекрасен, пушист и мягок!

f35d74862e69.jpg

Пока мы по очереди плавали по разливу на байдарке, собаки волновались за нас на берегу.

c1e7ee026d7e.jpg

За палочками с удовольствием ныряли и Харлей, и Ветерок

aa9f098a2d79.jpg

Рося возила Леху аккуратно и старательно.

b2e7eed4316d.jpg

А еще Андрей накопал на трассе сосенок, елочек и можевельников, мы их посадили вдоль участка.

dd82bcf029ab.jpg

Ветер-Ветерок, вот он какой - огромный и красивый!

6ce6c4c3b5bb.jpg

И снова Харлейка.

2c8b81ede083.jpg

Юля и Росинка.

a9618022bc72.jpg

Сходили на плотину в Кировино, Харлейка опять нашел подводную нору с чьим-то запахом. Вылез оттуда уже далматином))

6eace3176741.jpg

А вот и сама плотина бобрячья. Что-то она не очень-то и изменилась с прошлого года, вдимо бобрам надоело наше поломничество, и они ушли искать более спокойные места)))

891da8f57c26.jpg

Анжела, спасибо большое за поздравление :dntknw:

Постраюсь больше не пропадать так надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные у Вас новости, и темка Ваша такая любимая, всегда с удовольствием ждем продолжения:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые новости (если вдруг, кто еще не знает) - мы ждем малыша :dntknw:

Поздравляем!!! :dntknw::dntknw::dntknw:

Здоровья, хорошего настроения!

Мальчишкам передавай чтоб сильно тебя не напрягали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления :blush2:

Вечером после работы расскажу историю про наше с Андреем ночное приключение, как мы ходили сегодня поспать на берегу реки))))

Лера, Ольга, ответила в лс на Чуманеево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели мы вкусить радости весны, как пришло лето. На улице уже неделю от плюс 25 до плюс 30. А мы и рады. Вокруг все цветет - черемухи, яблони, вишни, даже акации распускаются, на подходе - сирень! А еще ведь нет и середины мая!!

Но мы не жалуемся - мы наслаждаемся.

Собаки и лошади адаптировались к жаре, хотя лошади даже не до конца пролиняли - настолько быстрый переход от зимы к лету случился в этом году.

Посадили почти весь огород, осталась картошка (которая у нас замрезла в подполе в виду аномально холодной зимы. Кстати, в этом году было промерзание грунта на 43 см ниже нормы), еще кабачки и тыквы. Но учитывая прогнозы погоды на неделю, мы как раз успеем все посадить в эти выходные.

Каждый день ходим гулять на речку. И вчера в моей жизни случилось счастье - Харлейка прыгнул за палкой в реку, не то что с обрыва, но с кочки, сразу на глубину. Наверное, впервые в жизни!!! Обычно он ходит по мелководью и даже кинутые сушки не заставят его плыть. Плавает он редко, с нами и то в самую жару. А тут - такое чудо!!

Сегодня еще больше. Река уже почти вошла в берега (хоть уровень воды и очень высокий, но она в берегах), и на полях остались после разлива небольшие озерки (или как по-русски сказать маленькие озера?). Судя по всему на них уточки выводят потомство. Обычно Харя, впрочем как и все остальные собаки бегает вдоль берега, а сегодня он увидел уточек и поплыл!!!! Он плавал сам! Даже без мотивации в виде палочки! Я чуть не лопнула от гордости и счастья. Вот он мой герой!

5732b0b9f17a.jpg

*в небе над озерцом в должны быть две точки, может кто разглядит, это уточки

А вот Ветерок не выдержал и тоже поплыл за Харлеем, он надеялся, что у того есть палочка))) Рич по берегу поднимает уток в полет)))

d50d6130e90a.jpg

Еще одно маленькое озеро, на нем видно (надеюсь) уток, ближе мы подойти не смогли, т.к. перед ним болотина.

2c2f76280c75.jpg

А на обратном пути мы дошли до тех кочек, с которых ныряли вчера, я нашал пару палочек и кинула в реку. И на мое удивление и счастье - первым с разбегу - нырнул Харлей!!!! Которому обычно до палочек вообще фиолетово! Ветерок ошалел и остался ждать героя на берегу.

72b12078fbfa.jpg

Еще один шикарный нырок Харлея (прошу прощения за качество, поскольку Андрейка на работе, я и кидаю палочки и фоткаю, поэтому не успеваю схватить сам момент прыжка - только очень большой брызг))))

a8bcf14fa1b1.jpg

Шли домой сырые и счастливые! Вот только Харлейка решил подсушиться... и начал валяться в пыли, на его мокрой шерсти пыль тут же превратилась в грязь, и вот таким милашкой он пришел домой:

654f1fdbf2e3.jpg

Яблоня в центре Яранска:

b8499cbacb07.jpg

Учитывая, что Советск и Яранск - это почти сплошной частный сектор и сейчас как раз везде цветут сады, работать стало одно удовльствие.

Дорога домой...

78247b6d0196.jpg

А вот в выходные, так обычно я сижу на бережку, пока мои гоблины скачут по полям и реке)))

72d05b0a1dd0.jpg

Вид с горы, где стоит деревня. Вот по дорожке вдоль речки мы обычно и гуляем.

f717e1daa096.jpg

*Вечерком с меня история нашего мини-похода с ночевкой на берегу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочкин, какая красота! Спасибо!

Эх, перееду на хутор нафиг жить! Надоел асфальт.

Ждем рассказа. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садили мы в понедельник огород. Погода - благодать, солнце светит, комары еще не появились, не жизнь, а сказка! И вот проведя весь день на улице, мне вдруг подумалось - а ведь рассветы в Чуманеево наверняка очень красивые и ночной воздух просто потрясающе свеж и чист! Пока нет комаров, но уже тепло, надо бы поспать на улице, чтобы встретить рассвет. Потому что уснув дома на диване, мне точно не встать в пять утра, чтобы пойти прогуляться.

Озвучила идею Андрею. Он долго смеялся. Я надулась.

Он, сквозь смех: А где спать будешь?

Я: Не знаю, еще не решила.

Он, продолжая ржать: Смотри, чтобы ночью лошади на тебя не наступили!!

*мы же их на ночь отпускаем в поля пастись, пока нихто не видит (но это тс-с-с, большая тайна)

Я: А ты со мной?

Он: Че я больной что ли на улице спать? Завтра же на работу. Если в спальник заподзет уж, я не виноват!

Ну, ладно, вечерком пошла искать местечко. Пока шла по тропинке до реки увидела две маленькие цветущие яблоньки, запомнила, где растут, чтобы потом на участок пересадить, и восприняла это как добрый знак.

Вышла на бережок, прямо около дома, думаю - идеально. Речка, травка зеленая и прошлогодней сухой нет. Прихожу домой.

Андрей, посмеяваясь: Ну че выбрала место?

Я: Да.

А: Где хоть?

Я: На берегу, где охотники останавливались.

А: Пошли поглядим.

Пошли, поглядели.

Вздохнул, грит: Ну, че с тобой делать, пошли спальники и коврики собирать.

Дождались пока стемнеет, чтобы соседи не увидели, взяли два коврика, два спальника, две подушки и пошли на берег (собак оставили дома). Пришли застегнулись в спальники, лежим и ржем. Мало того, что живем на природе, так еще и поперлись на берег ночевать. Вдруг слышим - мужские голоса. Думаем, вот блин, если кто из местных на нас наткнется, завтра весь Пижанский район будет обсуждать. Замерли - слушаем. Вроде где-то далеко.

Андрей шепотом: Если, грит, нас узнают, разговоров потом будет ужас сколько.

Я: Как говорю они нас узнают? Во-первых, темно, во-вторых, мы без собак!

Голоса стали ближе, добавился плеск воды и скрип весел. Блин, похоже соседи-рыбаки плывут, а место их высадки как раз в двух метрах от нашей стоянки. Уползли в спальнике поглубже и почти не дышим. Слушаем разговоры:

1: Слышал один мужик под Котельничем картошку под солому садит. Ее поливать не надо, полоть не надо и колорадский жук не берет.

*меня начинает сотрясать смех, учитывая, что мы так садим уже лет 5, и все местные не упускают случая над нами поглумиться.

2 (наш сосед, зять бабули, которая жила рядом с нами, а теперь уехала в Павлово), важно так: Так я этот метод давно знаю, но сам так не сажу.

*думаю как бы не заржать, ведь Нюра пару лет назад специально приходила посмотреть, как мы садим картошку, спрашивая вверх глазками мы садим или вниз, потом вся деревня месяц это обсуждала.

Так, разговаривая про картошку, они причаливают к берегу в паре метров от нас. Мы не дышим. Рыбаки вытаскивают лодку на берег, садятся на нее, курят и разговаривают о своем. Потом один замечает наши темнеющие спальники.

1: Тут кто-то спит!

2: Рыбаки что ли?

1: Не знаю, машины вроде не видно.

Мы не шевелимся.

2: Крепко спят, ну, ладно, пошли.

И утопали...

Мы полежали тихонько, подождали и носы высунули. Порадовались, что нас не узнали, посмеялись, решили спать. Андрей как всегда уснул, он, мне кажется, вообще хоть где уснет за пять минут. Я поворочалась, жестко, однако, и нос мерзнет и тоже уснула.

Как большинство беременных девушек, проспать всю ночь не вставая, кхм, пардон, в туалет я не могу. Но поскольку было холодно, я ждала сколько могла. Холодно и из узкого спальника вылазить-залазить жутко не удобно. Но все-таки пришлось...

Андрей сразу соскочил: Ты куда?

Я: Может домой спать пойдем?

Андрей радостно соскочил, мы взяли в охапку свои два спальника, два коврика и две подушки и потопали домой...

На диване да в тепле я вырубилась сразу же, всю ночь мне снились цветные и радостные сны, и мы даже немного проспали на работу.

Есть желание идти спать на берег вместе с матрасиком, чтобы пузу было помягше...

Анжел, прально! У нас же тоже почти хутор. Особенно зимой. В этом году уезажют последние местные жители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Замечательное Ваше Чуманеево, Ваши собаки, лошади, коза, кошки...и вы сами. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, повеселила на ночь! :dntknw::thumbup::thumbup: Дааа, Андрею с тобой не соскучиться!

Беременным отказывать незяяяя, а то мыши заведутся! Жалко до рассвета не дотянули. Но ещё все лето впереди...Фотик берите - рассвет Чуманеевский запечатлеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свточка, поздравляю тебя и Андрея с будущим малышом!!!!! :dntknw::dribble::dntknw::dntknw: Не сомневаюсь, что будет богатырь, если мальчик, в таких то условиях, а если девочка, то тоже здоровая и сильная :dntknw:

Слушай, ну ты придумала спать на берегу!!!! Это ж надо решиться на такое в мае то!!! Я только недавно перестала окно на ночь закрывать, при этом у нас на улице тож под 30 и батареи еще не выключены были, плюс под одеялом теплым сплю и Линка с одного боку, Серега с другого. и ниче, не жаркл ни разу. А ты.... ну героиня!!!!

Про фотки даже не говорю ниче, как всегда выше похвал!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup::dribble::dribble::dribble:

Изменено пользователем olgachaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...