Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

да, но есть же еще река,

мне кажется, что горит не в 15 км, там скорее начало леса

я не думаю, что у нас тут может начаться огонь - поля все выкошены, деревьев не так много

в этом году ажиотаж на сено, к нам приехали татары, пригнали свою технику и уже месяц косят, говорят, что в Татарстан рулон сена уходит за 1800 :blush2:

мы успели запастись примерно на пол зимы по 200 и 250 рэ, надо будет еще покупать

не успели купить дров, сейчас лесовозы за дровами в леса не пускают, а после окончания пожаров обещают поднять цены примерно на 20 %

к вечеру лучше не стало, выходила на улицу один раз на пять мин с собами, бедняжки мои, все дома и дома

печальная новость: похоже кошки сожрали маленьких ласточек из гнезда, где был мой десантник, очнь расстроилась ((

во-втором гнезде все ок, не знаю только как малыши этот кумар переносят

у нас на даче родительская кошка тоже всех птиц перетаскала, зараза, так жалко :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, давно не заглядывала на форум и к тебе в темку) Рада, что вы, несмотря на трудности, развиваетесь и не стоите на месте)

Мы тут с мужем удумали съездить к вам в гости где-то в 10ых числах сентября, посему два вопроса:

1) готовы ли вы нас принять?

2)реально ли из московской области приехать на выходные? если я правильно все посмотрела, до вас примерно километров 600,так?

ну и если что-то надо привезти из москвы - мы всегда рады помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас пасмурно, прохладно (по ощущенияем около + 25) и нету дыма!!! :blush2:

у нас на даче родительская кошка тоже всех птиц перетаскала, зараза, так жалко :clap_1:

вот и я не знаю, как им объяснить, чтобы ловили только мышей?

Светик, давно не заглядывала на форум и к тебе в темку) Рада, что вы, несмотря на трудности, развиваетесь и не стоите на месте)

Мы тут с мужем удумали съездить к вам в гости где-то в 10ых числах сентября, посему два вопроса:

1) готовы ли вы нас принять?

2)реально ли из московской области приехать на выходные? если я правильно все посмотрела, до вас примерно километров 600,так?

ну и если что-то надо привезти из москвы - мы всегда рады помочь)))

Наташа, привет!

Рада тебя видеть :hmm:

в десятых числах вполне нормально, родить еще не должны)) Только 17 мы идем на свадьбу, так что лучше до 17. Принять, конечно, сможем и будем очень рады! По километражу по указателям 800 км до Москвы от Пижанки, я сама не ездила точнее сказать не могу. День пути получается. Вы ведь на машине хотите ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CВЕТА! Это какой-то кошмар!!! Я пропустила твою беременность!!!)))) Стыд и позор мне, балде такой!))))

Супер-поздно, но от всей души поздравляю вас с Андреем с таким шагом, счастья вам и здоровья, ну и конечно же прибавления в семействе!

Конечно, с визитом мы повременим, не будем отвлекать и мешать)

Ох, я прям рада за тебя дико! Молодцы, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас тоже жара отступила!!!! Еще отступила вода в Каме, причем так существенно, метра на 2,5 :ranting:

Пожары тоже вроде как все потушены наконец то. Вчера Линка даже со своей стаффской подругой побегала за долгое время :nonono: А сегодня ночью обиделась, что ей не хватило места на диване с нами, а бедный несчастный лабрадор на полу спать не желает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет! Как там у вас дела?

У нас на смену жаре пришли ураганы, вчера крыши у частных домов срывало, град был и очень сильный ивень. Мы под ливень в поле попали, кое-как до машины добежали мокрые до самых...... Сидели в машине и боялись, что сказка про Элли и Изумрудный город вовсе и не сказка, а самая настоящая быль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с нетерпением ждем Вашего возвращения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, если все сложится, то 27-го на один день хотим съездить на фестиваль. Может там и познакомимся. Не думаю, что девушек в интересном положении и еще с лабраом там будет очень много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Мы еще не родили)) Мы только в октябре.

У нас сломался комп, заказали новые з.ч. ждем, а пока он в обрезаном и очень медленном варианте действует, а на маленький ноут я пролила гранатовый сок, так что он тоже глючит.

В Казань съездили здорово, очень довольны) Я все зафоткала, как только комп восстановим - сразу все выложу и, надеюсь, про Крым тоже допишу))

К нам приезжали в гости Ольга, Андрей, Ден и Банана. Харлей был в шоке, что он не один такой весь из себя лабрадор)) У него прошел сдвиг мировоззрения)) Зато Ветерок всех покорил - вот где ретривер в овчарочьей шкуре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приезжали в гости Ольга, Андрей, Ден и Банана. Харлей был в шоке, что он не один такой весь из себя лабрадор)) У него прошел сдвиг мировоззрения)) Зато Ветерок всех покорил - вот где ретривер в овчарочьей шкуре))

Ну, вот опередила с новостями:)

Всю прошлую неделю мы провели в гостях у сказки :) . Конечно, мы были в гостях у Светы с Андреем и всей их огромной компании, но это была самая настоящая сказка:helpsmilie::thumbup::nono:

Мы давно так душевно не отдыхали и уже сейчас по прошествии всего-то трех дней дружно тоскуем по Чуманеево.

Не знаю, стоит ли засорять Светину прекрасную тему своими впечатлениями о нашем отдыхе, могу сказать одно - мы уже знаем куда ехать отдыхать в следующем году - конечно же, в Чуманеево ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот опередила с новостями:lol2:

Всю прошлую неделю мы провели в гостях у сказки :) . Конечно, мы были в гостях у Светы с Андреем и всей их огромной компании, но это была самая настоящая сказка:Jumpy::Jumpy::Jumpy:

Мы давно так душевно не отдыхали и уже сейчас по прошествии всего-то трех дней дружно тоскуем по Чуманеево.

Не знаю, стоит ли засорять Светину прекрасную тему своими впечатлениями о нашем отдыхе, могу сказать одно - мы уже знаем куда ехать отдыхать в следующем году - конечно же, в Чуманеево :blink: .

Делитесь давайте впечатлениями!

Мы пока не собрались, так что будем читать и завидовать белой завистью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго собиралась написать, но все времени не хватает, поэтому буду частями писать и фотки тоже позже будут.

Итак, что такое Чуманеево? Или вернее Чуманеево моими глазами. Попали мы в этот райский уголок петляя за Андреем по полям, по довольно приличной дороге. Света с Андреем дорогу хорошо накатали :thumbup: . Для любителей экстрима по дороге есть очаровательная горочка, которая ничем не уступает американским горкам :dribble: .

Радушные хозяева предоставили в наше распоряжение целый дом. Муж спал на палатях, вспоминая детство, а я с собаками на диване.

Спиться в Чуманеево незабываемо :blush2: . Засыпали мы под шум ветра за окном, а просыпались от звенящей тишины и солнышка, заглянувшего в окно. Завтракали наивкуснейшими :blush2: деревенскими яйцами и уходили бродить по бескрайним полям, вдоль речки, преодолевая крепкие места. Отдыхали около стогов сена, жевали бутерброды, читали книги, собаки в это время копали мышей, купались, исследовали окружающее пространство, закапывали ракушки в песок, короче, развлекались по полной.

В Чуманеево небо держится на кронах огромных деревьев. Столбы линии электропередач рядом с этими деревьями кажутся просто спичками. Я долго мучалась, прежде чем сумела поймать в объектив фотика все дерево целиком.

А еще мы видели журавлей, они летели в небе, призывно курлыча и перестраиваясь, видимо тренировались перед дальним перелетом в теплые страны. В последний раз я видела журавлей лет 15 назад на Украине. От такой картины просто замирет сердце, жаль не получилось их сфоткать.

Но прежде всего мне хочется поделиться впечатлением о жителях Чуманеево. Конечно же, прежде всего о собаках (Светик, сорри, но форум-то собачий). Так вот, самый главный в мире пёс – это Харлей, он же Харлюша, он же Харя :blush2: . Шилопопый лабрадор, который на мое беспардонное «Дай лапу» лапу дал моему мужу, а меня зализал от всей огромной лабродорской души.

Светик, Харлюше персональные чмоки в носик от Дена, а от меня в тыковку. Тыковка – это такое место между ушей, где у собак еще шишка бывает. Дык вот, когда Харлюшу целуешь в тыковку, то он смешно запрокидывает голову и целуется :blush2: .

Ветер-Ветерок немецкая овчарка, поразившая меня своей молчаливостью и лабрадорско-добродушным отношением к жизни, желанием играть и приносить палочки бесконечно. Ветерку свой привет шлет моя Бананка, которая по нему скучает и начинает поскуливать от нетерпения, когда видит на улице немца.

Но больше всех меня поразил Рич. Пёс с тяжелой судьбой. Но он не разучился радоваться людям и жизни. Или Света с Андреем вновь его научили радоваться? Рич общителен и добродушен и, если его правильно почесать по попке, то он станцует ламбаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, фото выкладывайте. Думаю Света не против.

Света, как ты? Хоть в строчку отпишись. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните стишок ".....а из нашего окна площадь Красная видна, а из нашего окошка только улицы немножно..."?

А вот такой вид открывается из окна в доме в котором мы жили:

7c65704cd995.jpg

А это огромное дерево напротив "нашего" :) дома, пришлось долго измудряться чтобы оно целиком попало в оъектив:

bc8b10cdce82.jpg

Рядом с деревом стоит столб линии электропередач, присмотритесь какой он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получила СМСку- у Светы с Андреем родилась дочурка 2900 кг 53 см.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup::angry2::ok: :)

Светик, прости, не могла удержаться и рассказала всем такую радостную весть.

Как у вас с обустройством дома? Успели сделать ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки ты мой! Поздравляю! :thumbup::thumbup::thumbup: Ребятки, здоровья малышке и тебе, Светочка! Много молочка! Счастья материнского и отцовского в полной мере! Терпения, оно потребуется! Любви безграничной друг к другу и к дочурке! Мира вашему дому! Всего всего самого светлого и доброго! Рада за вас очень! Я сама в этом месяце дважды новая тетя! Ещё не видела новоиспеченных племянников, но очень хочется поскорей, пока малышата совсем! :angry2::ok: :)

Лера, спасибо Вам за такие чудесные новости! За фото и рассказ!

Изменено пользователем Anzela555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Андрей! поздравляю с рождением дочи)))) пусть растет самым счастливым человечком, здоровья ей и родителям конечно тоже :ok::nyam::nyam:

очень рада за вас :thumbup:

а как назвали? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямой связи из роддома - Я!))

вот так неожиданно для всех и для себя мы стали счастливыми родителями

ночью с воскресения на понедельник начались схватки, утром в понедельник вызвали скорую

дороги не было)) так как дождь поливал уже почти сутки

в скорой были в шоке, у них меня в списках не было

вези на буханке, разложив носилки, я в коленно-локтевой позе держалась за мяч, романтика!)))

поступила в 10 утра, а в 14 40 родилась дочка!

больше всего меня поразило отношение персонала - так обо мне давно не заботились, даже поясницу массировали на схватках

лежим с дочкой в отдельной палате, нас хорошо кормят, ее пеленают, купают- в общем,сервис высший класс!

оказалось также, что здесь разрешено присутствие на родах мужа, надо было только заранее договориться с глав.врачом и сдать анализы, при этом за это даже не нужно платить!

мы, конечно, с этим пролетели, видимо так было для нас лучше)

дом мы почти доделали, пока нет душа и не поменяли окна, но основное помещение готово, я потом фотки выложу нашей избушки

в пятницу меня должны выписать, приедут наши мамы помогать на пару дней

так что постараюсь по возможности выходить

огромное спасибо всем за теплые слова и поздравления!! я очень тронута

имя еще выбираем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, здоровья малышке богатырского, а вам с Андреем терпения огромного и родительской мудрости! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Мамочке и доченьке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвета, Андрей!!!!

Поздравляем от всей души! Вы-молодцы, умницы, герои и РОДИТЕЛИ!!!!

Рады за вас до безумия, доченьке всех благ, здоровья, счастья и много-много любви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поздравления, мы уже несколько дней дома. На выходные к нам приезжали обе наши мамы, понянчиться и помочь. Дочку решили назвать Ярославой. Похожа она на меня)) только ручки, ножки, пальчики длинные и гибкие как у папы :blush2:

Сейчас мой ангел спит.

Собакиных пока с дочей не знакомили, поэтому, когда Ярослава плачет, они очень недоумевают под дверью - кого же мы там мучаем)) Сейчас немножко адаптируемся дома и познакомимся.

Родились мы чуть раньше срока на 38 неделе, поэтому так неожиданно для всех)))

Раз в день хожу на прогулку, себя выгулять и с собаками пообщаться. Они по мне очень скучают, особенно Харлюша. Но ничего скоро Ярославе будет можно гулять, и мы снова будем общаться чаще, да и жить они будут в комнате с нами как только малышка адаптируется. А то бедный лабрадор - из кровати за дверь. Конечно, будет тут стресс.

Есть у нас еще грустная новость - Рича увезли на укол в Киров. При последнем посещении вета, нам сказали, что уже ничего не сделать - череп постепенно рассасывается. Мы привезли его домой, не могли сразу решиться, но последние дни он начал линять клочками вместе с кожей. В общем, мы все-таки приняли это решение, хотя оно и далось нелегко. Умом понимаешь, что вроде правильно, но совесть сильно мучает. Наверное, я не смогла стать для него хорошей хозяйкой, Харлей всегда был на первом месте. Беги, Рич, по радуге, и не прости меня за все.

Харлюша с Ветерком, наоборот, очень рады, им без Рича похоже лучше, мочалятся вдвоем, играют, скачут. Давно у нас дома не было таких игр, с тех пор как не стало Арды. Теперь все вновь как в старые добрые времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...