Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мелкий пытается доминировать над старшим


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: Марс (мелкий) стал пытаться залезать на Локка - доминировать. Локки его -поначалу стряхивал, потом стал рычать, сейчас уже лязгает зубами (не кусает, а пугает). Причем мелкого снимаю постоянно с внушением, типа, нельзя! - эту команду он уже понимает, особенно в данной ситуации. Старшему за рык достается. Однако разрулить эту историю уже второй день не получается. Вот только что опять - истерика с рыком и щелканьем зубами у Локки, на которую Марс внимания не обращает и лезит дальше.

Короче, довели, сняла тапок и отлупила тапком обоих. Сейчас спокойно спят радом морда к морде, как ни в чем не бывало.

Может есть какие советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: Марс (мелкий) стал пытаться залезать на Локка - доминировать. Локки его -поначалу стряхивал, потом стал рычать, сейчас уже лязгает зубами (не кусает, а пугает). Причем мелкого снимаю постоянно с внушением, типа, нельзя! - эту команду он уже понимает, особенно в данной ситуации. Старшему за рык достается. Однако разрулить эту историю уже второй день не получается. Вот только что опять - истерика с рыком и щелканьем зубами у Локки, на которую Марс внимания не обращает и лезит дальше.

Короче, довели, сняла тапок и отлупила тапком обоих. Сейчас спокойно спят радом морда к морде, как ни в чем не бывало.

Может есть какие советы?

Катя, а Марс снова у тебя живет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: Марс (мелкий) стал пытаться залезать на Локка - доминировать. Локки его -поначалу стряхивал, потом стал рычать, сейчас уже лязгает зубами (не кусает, а пугает). Причем мелкого снимаю постоянно с внушением, типа, нельзя! - эту команду он уже понимает, особенно в данной ситуации. Старшему за рык достается. Однако разрулить эту историю уже второй день не получается. Вот только что опять - истерика с рыком и щелканьем зубами у Локки, на которую Марс внимания не обращает и лезит дальше.

Короче, довели, сняла тапок и отлупила тапком обоих. Сейчас спокойно спят радом морда к морде, как ни в чем не бывало.

Может есть какие советы?

за все разборки в моей доме между кобелями - получали оба! Сильно, больно и безоговорочно. :) не зависимо от того кто начал, а кто поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а Марс снова у тебя живет? :thumbup:

Присоединяюсь к вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сами разбирутся кто из них главный :thumbup:

Даааааа? :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все разборки в моей доме между кобелями - получали оба! Сильно, больно и безоговорочно. :clap_1: не зависимо от того кто начал, а кто поддержал.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а Марс снова у тебя живет? :thumbup:

Ого, я сначала и забыла что он не у Кати должен быть!?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После хорошего и сочного тапка - поняли, лучше не рычать и не лезть друг на друга.

2. Да, Маська у меня уже неделю. Светланке ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку. У нас все нормально, справляемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После хорошего и сочного тапка - поняли, лучше не рычать и не лезть друг на друга.

2. Да, Маська у меня уже неделю. Светланке ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку. У нас все нормально, справляемся)))

Это гуд! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После хорошего и сочного тапка - поняли, лучше не рычать и не лезть друг на друга.

2. Да, Маська у меня уже неделю. Светланке ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку. У нас все нормально, справляемся)))

Очень рады за вас!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...