Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Hills


Рекомендуемые сообщения

Это все можно сравнить с едой для нас...вот от куда мы можем знать правду про колбасу или сосиски...мы едим колбасу той фимы, которая нам нравится, и кто его знает, что в ней на самом деле содержится.... Так что если ваш песик любит хиллс и он ему подходит, могу только пожелать ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Спасибо :hmm:

Но я спрашиваю совершенно без иронии, чем кормить собаку? Хочется как лучше, в конечном итоге Хиллс нам тоже не бесплатно дают, и если есть другие хорошие корма - какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что Innova EVO (Large bites) не плохой корм, беззерновой и готовится из продуктов, предназначенных для людей... "EVO отличается самым высоким на рынке кормов содержанием белка и готовится из цельного свежего мяса индейки, курицы, сельди!" а там фиг его знает...может кто ест этот корм, подскажет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :dribble:

Но я спрашиваю совершенно без иронии, чем кормить собаку? Хочется как лучше, в конечном итоге Хиллс нам тоже не бесплатно дают, и если есть другие хорошие корма - какие?

вот,пожалуйста рейтинг кормов

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

к сожалению,самые лучшие не всегда доступны :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корма нужно индивидуально подбирать.

никто совета не даст, а только можно сказать- моей собаке подходит такой-то корм. или не подходит.

я вот например кормами лучшего рейтинга из догфуданализа чуть собаку не загубила (я уже неоднократно об этом писала, и подробно расписывать лень)

холистики -такие супер-пуперические МОЕЙ собаке не подходят, ни канидэ, ни эво, ни иже с ними..

и когда мне говорят, что я кормлю свою собаку г..ном,тобишь кукурузой или подобным, а надо холистики покупать- просто мягко говоря раздражает.

каждому свое подходит, надо это просто понимать.

хотите ей пробиотик-ну так дайте отдельно, проведите курс, больше пользы будет.

хотите фрукты-травы- ну дайте яблоко\морковку, заварите шиповник..

все это имхо.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что Innova EVO (Large bites) не плохой корм, беззерновой и готовится из продуктов, предназначенных для людей... "EVO отличается самым высоким на рынке кормов содержанием белка и готовится из цельного свежего мяса индейки, курицы, сельди!" а там фиг его знает...может кто ест этот корм, подскажет лучше?

Для ретриверов EVO не слишком хорош по соотношению протеина и жира, вот Innova DOG вполне :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет и 90% указанных кормов, поэтому не буду экспериментировать.

Будем мы продолжать жить на Хиллс, Марта кушает его хорошо, анализ крови пока не сдавали и поэтому не буду говорить, что все хорошо, но с виду так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корма нужно индивидуально подбирать.

никто совета не даст, а только можно сказать- моей собаке подходит такой-то корм. или не подходит.

я вот например кормами лучшего рейтинга из догфуданализа чуть собаку не загубила (я уже неоднократно об этом писала, и подробно расписывать лень)

холистики -такие супер-пуперические МОЕЙ собаке не подходят, ни канидэ, ни эво, ни иже с ними..

и когда мне говорят, что я кормлю свою собаку г..ном,тобишь кукурузой или подобным, а надо холистики покупать- просто мягко говоря раздражает.

каждому свое подходит, надо это просто понимать.

хотите ей пробиотик-ну так дайте отдельно, проведите курс, больше пользы будет.

хотите фрукты-травы- ну дайте яблоко\морковку, заварите шиповник..

все это имхо.

Здравствуйте Голден Дана,я Еллеанна с Ретривер.нет.,если помните :hmm:

Выше написала ,что также перехожу на Хиллс после етих супер-пупер кормов,так как не подошли.

А сайт рейтинга кормов для тех,кто ещё с ним не знаком.И также ,хочу сказать многим кто кормит кормами высшими по рейтингу он подходит,хозяева рады,и совесть их не мучает что г...ом кормят,вот и единственная разница,главное чтобы вашей псюне подходил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Голден Дана,я Еллеанна с Ретривер.нет.,если помните :hmm:

помню-помню, конечно.

Выше написала ,что также перехожу на Хиллс после етих супер-пупер кормов,так как не подошли.

а это я не конкретно вам и написала :dribble: а вообще.

А сайт рейтинга кормов для тех,кто ещё с ним не знаком.

эх, лучше бы нам и не знакомиться было

И также ,хочу сказать многим кто кормит кормами высшими по рейтингу он подходит,хозяева рады,и совесть их не мучает что г...ом кормят,вот и единственная разница,главное чтобы вашей псюне подходил!!

да, это так!

но и меня кстати независимо от этого- совесть совсем не мучает почему-то теперь...

раньше да, заморачивалась конкретно, собаку мучила сменой корма, больше 20 их мы перепробовали, и кому стало лучше?

сейчас намнооого спокойнее стала относиться.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю, то ли линька сезонная, то ли корм пора менять, но мой стал непривычно лысый, хвост стал три сопельки :( Уши стали его беспокоить. Заказали в этот раз Hills senior lamb&rice(уже доедает мешок) (+1,5 месяца пъём Киносил и Кино-3) До этого ел C/D (так как в моче трипельфосфаты) Встретили сегодня знакомых с голденом, шерсть у него замечательная просто, густая-густая, спросила чем кормят, ответили - всем подряд(не сушкой) :) я в расстройствах. :dribble: Разговаривали ещё со знакомой, они с Хилса на Еканубу перешли, уши цвести перестали и шерсть стала намного лучше, увидела собаку - просто не узнала. Сдали сегодня ещё анализы, посмотрим что покажут. Так вообще Хилс давно едим, периодически сдаём анализы - проблемы с почками и печёнкой, вет говорит вряд ли из-за сушки. Узи делали, всё ок. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам Хиллс не пошел, шерсть стала тусклой, а до этого блестела, вернулись к Флатазору и все стало опять впорядке.

Помоему корм для каждой собаки надо подбирать индивидуально, а один самый, самый лучший все равно всем не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ушли с хилса на проплан лосось+рис.Пока о состоянии собаки судить рано, но в туалет он теперь ходит 1 раз в день и не много, а на хилсе 3 раза в день при 2 разовом кормлении , огромными кучами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли с хилса на проплан лосось+рис.Пока о состоянии собаки судить рано, но в туалет он теперь ходит 1 раз в день и не много, а на хилсе 3 раза в день при 2 разовом кормлении , огромными кучами :thumbup:

ага, была аналогичная ситуация. При этом "кучки" по консистенции напоминают лошадиные какашки. Позже, к сожалению, не могу найти ссылку на сайт, прочитала, что в хиллс добавляются специальные регуляторы, чтобы не было поноса\запора.

по собственному опыту, я бы не рекомендовала хиллс собакам в принципе, а аллергичным в особенности (хотя наша в принципе не такой уж и аллергик, но на хиллс пузо зацвело, уши потекли, к середине мешка дошли до жуткого поноса и рвоты, писала об этом недавно-как выяснилось- реакция на корм). +ела она его вообще без желания, т.е. уговаривать приходилось.

В общем выкинули мы остатки корма.

У нас, к сожалению выбор не велик: роял, хиллс, педигри чаппи, трапеза кажется есть, в одном месте можно приобрести эканубу, про план (если повезет с поставками и корм будет в наличии). К счастью, встретились нам добрые люди, которые могут привозить корм из Питера\Москвы. И мы теперь перешли на корм CANIDAE. Песа очень довольна, трескает его только уши шевелятся, всю порцию съедает за пару минут. Ушки,глазк не текут, надеюсь с аллергией распрощаемся навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были на Хилс,когда от заводчицы забирали, но потом постепенно на Orijen Puppy Large перешли и очень довольны им,сейчас в списке посмотрели у него 6 звёзд=)Правда его в магазинах найти нереально,приходится заказывать :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала где-то ,что Оля Нечаева кормит своих собачек Хилсом.Все таки у нее их много и есть не молодые.Может ее мнения нужно спросить,особенно по голденам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала всю тему, даже не знаю...задумалась.

мы кормим Hills ягненок и рис. заводчица рекомендовала. но нормально аппетита у Грэты я никогда не видела (за 2 месяца). если очень сильно и много набегается, то сметает все в одну секунду. а так....раз в три дня где-то стабильно пропускает одно из трех кормлений..и вообще она сильно не бежит к миске. я вообще склоняюсь к натуралке, но просто нет времени сейчас готовить и нет твердой уверенности, что не начнутся проблемы с аллергией...не хочу мучать собаку экспериментами.

Но вот что я хотела бы у Вас спросить - собакин переодически чешется, но не могу сказать это просто обычное почесывание или аллергия. Это у нас с самого первого дня, как мы ее забрали. И еще есть красные пятнышки на пузе, непроходящие практически никогда....Стоит ли попробовать сменить корм? думала посоветоваться с ветом у нас в клинике рядом с домом, но где гарантия, что вет не будет рекламировать тот корм, за который получает процент!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще склоняюсь к натуралке, но просто нет времени сейчас готовить и нет твердой уверенности, что не начнутся проблемы с аллергией

На правильной натуралке готовить ничего не надо.

С аллергией на натуралке справиться легче, чем на корме. При натуральном кормлении можно легко определить, на что она, и просто убрать 1 продукт, а на сушке надо менять корм вообще + придется гадать, на что именно в составе корма аллергия.

Но вот что я хотела бы у Вас спросить - собакин переодически чешется, но не могу сказать это просто обычное почесывание или аллергия. Это у нас с самого первого дня, как мы ее забрали. И еще есть красные пятнышки на пузе, непроходящие практически никогда....Стоит ли попробовать сменить корм?

В принципе, похоже на аллергию. Уши, глаза как? Но надо к вету.

Перед сменой корма стоит сначала выяснить, аллергия ли это и действительно ли на корм.

думала посоветоваться с ветом у нас в клинике рядом с домом, но где гарантия, что вет не будет рекламировать тот корм, за который получает процент!?...

Гарантий нет. А вообще надо идти не в ближайшую к дому ветеринарку, а в проверенную и рекомендованную. Либо обращаться к проверенному врачу. Почитайте отзывы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сравнение Хиллса с Педигри на иностранных сайтах вообще как пример для нашей страны не показателен. За границей СОВСЕМ другой Педигри! И некоторые очень уважаемые иностранные заводчики кормят своих собак Педигри. То, что у нас выходит под этим названием полезно так же как и сено.

Во-вторых, говорить, что корм плохой, потому что у вашей собаки текут от него уши или она делает несколько огромных куч, нельзя. Знаю не одну собаку в отличном состоянии,которая питается Хиллсом. А на других суперских по составу кормах она чесалась, поносила и выглядела ужасно.

Сушка - строго индивидуальна.

Кстати, мы гуляем с жутко аллергичным лабром, который чувствует себя отлично ТОЛЬКО на Хиллсе.

Если собака чешется, попробуйте сдать анализы для начала: дизбактериоз, простейшие, глисты. Если все ОК, тогда будете думать про аллергию. Исключать вкусняшки, а уж потом, если не поможет, менять корм.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правильной натуралке готовить ничего не надо.

С аллергией на натуралке справиться легче, чем на корме. При натуральном кормлении можно легко определить, на что она, и просто убрать 1 продукт, а на сушке надо менять корм вообще + придется гадать, на что именно в составе корма аллергия.

В принципе, похоже на аллергию. Уши, глаза как? Но надо к вету.

Перед сменой корма стоит сначала выяснить, аллергия ли это и действительно ли на корм.

Гарантий нет. А вообще надо идти не в ближайшую к дому ветеринарку, а в проверенную и рекомендованную. Либо обращаться к проверенному врачу. Почитайте отзывы на форуме.

Ушки не текут, я только чищу их примерно раз в 2 недели ватными палочками осторожно. Глаза тоже вроде особо не беспокоят, только скапливаются маленькие комочки периодически, это же нормально?

А как вы думаете, где можно посмотреть как чем кормить на "правильной натуралке"? чтобы все четко расписанно было что и когда давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, где можно посмотреть как чем кормить на "правильной натуралке"? чтобы все четко расписанно было что и когда давать.

Смотрите прикрепленные темы в этом разделе (сверху).

И еще тут про кормление сушкой и натуралкой:

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

http://www.furo.ru/forum/index.php?showtopic=224&hl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, даже не знаю...задумалась.

мы кормим Hills ягненок и рис. заводчица рекомендовала. но нормально аппетита у Грэты я никогда не видела (за 2 месяца). если очень сильно и много набегается, то сметает все в одну секунду. а так....раз в три дня где-то стабильно пропускает одно из трех кормлений..и вообще она сильно не бежит к миске. я вообще склоняюсь к натуралке, но просто нет времени сейчас готовить и нет твердой уверенности, что не начнутся проблемы с аллергией...не хочу мучать собаку экспериментами.

Но вот что я хотела бы у Вас спросить - собакин переодически чешется, но не могу сказать это просто обычное почесывание или аллергия. Это у нас с самого первого дня, как мы ее забрали. И еще есть красные пятнышки на пузе, непроходящие практически никогда....Стоит ли попробовать сменить корм? думала посоветоваться с ветом у нас в клинике рядом с домом, но где гарантия, что вет не будет рекламировать тот корм, за который получает процент!?...

Когда говорите о том, что ветеринары получают проценты за рекламу "Хиллса" к примеру, или любого другого корма, можно, плиз, КОНКРЕТНО факты и фамилии?

Я за столько лет общения с ветеринарами ни разу таких не встречала. А Хиллс мне порекомедовала Финская заводчица...11 лет назад. Не пришло в голову поинтересоваться тогда, сколько ей платят.

Это первое.

Второе. А вы не пробовали для начала хотя бы просто обследовать собачку? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала где-то ,что Оля Нечаева кормит своих собачек Хилсом.Все таки у нее их много и есть не молодые.

Хиллсом собчек корми не только Оля Нечаева... :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение выше указанной статьи

Состав:

"Hill’s Science Diet Canine I/D (gastro formula for sensitive stomachs)

Кукуруза, пивной рис, сухой яичный порошок, мука из куриных субпродуктов, мука из кукурузного глютена, свиной жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), соевые волокна, дикальций фосфат, натуральный ароматизатор куриной печени, йодированная соль, цитрат калия, холина хлорид, кальция карбонат, калия хлорид, соевое масло, витамины (Е, ниацин, тиамина мононитрат, А, пантотенат кальция, биотин, В12, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, D3), таурин, минералы (сульфат железа, оксид цинка, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия, этоксиквин (консервант).

Разве кукуруза - это мягкий для желудка продукт? Ничего подобного. Они используют посредственного качества рис, и сухой яичный порошок как закрепитель стула, и его очень много - он стоит в начале списка ингредиентов (то есть, говоря по-русски, корм не лечит понос - он его прячет - прим. перев.). Куриные субпродукты в качестве "мяса" и потом снова кукуруза, но хотя бы указан конкретный источник жира (свиной). Говоря откровенно, это просто корм. В иные дни моя компостная яма состоит из более питательных ингредиентов, чем те, которые перечислены здесь. Было бы куда дешевле и лучше, если бы вы просто готовили говядину с рисом для чувствительного животика вашего друга."

Знаете, несмотря на это, моя собака чувствует себя хорошо ТОЛЬКО НА Hill’s I/D, я уже писала неоднократно, что пес поносит и имеет много других расстройств как на натуралке, так и на других "хороших" кормах (ввиду панкриотита). Так что Hill’s I/D - это наш выбор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, несмотря на это, моя собака чувствует себя хорошо ТОЛЬКО НА Hill’s I/D, я уже писала неоднократно, что пес поносит и имеет много других расстройств как на натуралке, так и на других "хороших" кормах (ввиду панкриотита). Так что Hill’s I/D - это наш выбор :thumbup:

Надин и Грэтта, а сколько вам сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...