Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просрочка вакцинации


Рекомендуемые сообщения

уже на месяц просрочили вакцинацию, то пироплазмоз, то аллергия на все то, что было в период пироплазмоза. и еще как минимум на 3 недели просрочим.

мне паниковать что пес щас не привит, или то, что делали в пол года пока еще действует (прошло 13 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на месяц просрочили вакцинацию, то пироплазмоз, то аллергия на все то, что было в период пироплазмоза. и еще как минимум на 3 недели просрочим.

мне паниковать что пес щас не привит, или то, что делали в пол года пока еще действует (прошло 13 месяцев).

Ничего страшного, прививка действует максимум 1г2мес.- 1г3мес., не забудьте прогнать за неделю глистов. И после любых перенесенных инфекций лучше немного подожать, чтобы восстановился иммунитет. Так что не болейте! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, прививка действует максимум 1г2мес.- 1г3мес., не забудьте прогнать за неделю глистов. И после любых перенесенных инфекций лучше немного подожать, чтобы восстановился иммунитет. Так что не болейте! :(

А мне ветеринар сказал (уже второй), что прививки действуют 11 месяцев.

Павлентий, я сама просрочила на месяц. Надо срочно этим заняться.

Кстати, кто знает, какие глистогонные сейчас рекомендуют? Каниквантел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 15го прогнал, думая, что 25го сделаю прививку. и врач чказал, что продолжаем лечить аллергию. но потом прогонять глистов не надо повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 15го прогнал, думая, что 25го сделаю прививку. и врач чказал, что продолжаем лечить аллергию. но потом прогонять глистов не надо повторно.

Но если повторно не прогоните, то снизится возможное действие прививки, ведь за это время пес может снова заглистогонится. Наоборот говорят что строго за 10-ть дней. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если повторно не прогоните, то снизится возможное действие прививки, ведь за это время пес может снова заглистогонится. Наоборот говорят что строго за 10-ть дней. :(

Это для маленьких щенят- строго за 10 дней, а для взрослых собак- можно давать глистогонное и в день прививки. Так делают в клиниках Германии. Пациенту ( собаке) дают глистогонное, прививают и обрабатывают от насекомых- прямо в один приём, на который хозяин привёз пациента для профилактики.

Глистогонное- лучше не Дронтал плюс, потому что его активно подделывают, я просто боюсь его рекомендовать пациентам, были случаи отравления и так же были случаи, когда глисты не выводились при помощи этого препарата. Хотя препарат - хороший, но- надо быть уверенным в его происхождении, лучше брать прямо на Байере..... :clap_1:

Сожалею...... :)

....просрочка вакцинации- это плохо! Опыт показывает, что собака может быть подвержена заражению....

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для маленьких щенят- строго за 10 дней, а для взрослых собак- можно давать глистогонное и в день прививки.

Я имею ввиду что не позже чем через 10 дней после прогонки глистов советуют делать прививку. Если не успели - гнать заново. Это так?

По поводу действия прививки 11 месяцев - это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно глистогонить, если два анализа на яйцаглист и др.простейших, сделанных с промежутком 10 дней дали отрицательный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для маленьких щенят- строго за 10 дней, а для взрослых собак- можно давать глистогонное и в день прививки. Так делают в клиниках Германии. Пациенту ( собаке) дают глистогонное, прививают и обрабатывают от насекомых- прямо в один приём, на который хозяин привёз пациента для профилактики.

мы живем во Франции, и у нас в ветклиниках тоже делают так же: прививка, глистогонное и обработка от клещей-паразитов в один день, даже щенкам. А когда я сказала, что мы дали глистогонный препарат за неделю до прививки - нас ОООчень похвалили (сие означает, что заранее - все же лучше :( )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что мне запереть его в квартире на месяц? :(

Зачем? Наверное проще и правильней прогнать глисты еще раз, когда соберетесь делать прививку. Сейчас ходила Каниквантел покупать, еще раз уточнила. Прививку делают через 10-14 дней после прогонки глистов. 14 дней - максимальный срок, потом гнать по новой.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Наверное проще и правильней прогнать глисты еще раз, когда соберетесь делать прививку. Сейчас ходила Каниквантел покупать, еще раз уточнила. Прививку делают через 10-14 дней после прогонки глистов. 14 дней - максимальный срок, потом гнать по новой.

я вообще-то не про глистов а про просрочку вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Наверное проще и правильней прогнать глисты еще раз, когда соберетесь делать прививку. Сейчас ходила Каниквантел покупать, еще раз уточнила. Прививку делают через 10-14 дней после прогонки глистов. 14 дней - максимальный срок, потом гнать по новой.

я стала гнать раз в 3 месяца, но обязательно двухкратно :( т.е., после первой "дозы", обязательно вторую, через 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то не про глистов а про просрочку вакцинации.

а ветврач что говорит?

но я бы все равно сейчас сделала

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет врач говорит просто - "хз как в таком состоянии прививка повлияет".

ведь аллергия это болезнь имунной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз слышала, что Нобивак и Эурикан дают профилактику на 2 года, если прививаться правильно...... Но для пущей надежности их делают ежегодно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз слышала, что Нобивак и Эурикан дают профилактику на 2 года, если прививаться правильно...... Но для пущей надежности их делают ежегодно.....

А верно, так может быть. Но не в Москве, где очень много диких собак, которые разносят инфекционные болезни.....

Обычно так полагают в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала гнать раз в 3 месяца, но обязательно двухкратно :( т.е., после первой "дозы", обязательно вторую, через 14 дней

Зачем Наташ? Я раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Наташ? Я раз в год.

т.к начиная с ранней весны ест траву на улице, палки, мячики с земли все в рот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к начиная с ранней весны ест траву на улице, палки, мячики с земли все в рот!

А у себя гонишь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у себя гонишь? :(

нет, тут нашла название табл. от глистов, но не могу купить их у нас в аптеках города,

хотя надо, и сделаю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тут нашла название табл. от глистов, но не могу купить их у нас в аптеках города,

хотя надо, и сделаю обязательно

Какие? Я хочу тоже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Наташ? Я раз в год.

Я стала 2 раза в год гнать.

Наташ, а ты после глистогонных цамакс или лактобифадол даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала 2 раза в год гнать.

Ну по правильному, так и надо.

Наташ, а ты после глистогонных цамакс или лактобифадол даешь?

А надо что-то давать? +1 к вопросу!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала 2 раза в год гнать.

Наташ, а ты после глистогонных цамакс или лактобифадол даешь?

конечно! и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...