Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просрочка вакцинации


Рекомендуемые сообщения

А надо что-то давать?

Я исхожу из того, что в глистогонных нет ничего полезного для организма, даже скорее вредное есть. Цамакс чистит, лактобифадол заселяет. 2 раза в год после глистогонных сразу начинаю давать профилактический курс сначала цамакса, потом лактобифадола. Вет одобрила. Кстати, в аннотации к лактобифадолу написано, что его хорошо давать после прогонки глистов (также как и после курса антибиотиков, например).

ЗЫ Забыла добавить. У Цамакса сейчас появился новый препарат Армалит - очистка от шлаков и токсинов после дегельминитиации. Спрашивала раза 3 в Бетховенах, про него там не слышали, так что даю обычный синий Цамакс.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз слышала, что Нобивак и Эурикан дают профилактику на 2 года, если прививаться правильно...... Но для пущей надежности их делают ежегодно.....

Я про это и говорила, что иммунитет держится 1,2 - 1,3мес. (мне много врачей говорили), потом, конечно, начинает снижаться.

P.S. А если аллергия не прошла, то с прививкой лучше подождать. Любое заболевание, в том числе и аллергия, дает падение иммунитета, так что организм может не справится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А если аллергия не прошла, то с прививкой лучше подождать.

А когда аллергия постоянно? Годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс иногда аллергию дает

его врач назначать должен

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс иногда аллергию дает

его врач назначать должен

Ну, если у собаки аллергия на цеолит или серу (больше ничего в состав не входит), то да.

Но Цамакс как раз рекомендуется для снятия аллергических реакций.

Добавляю. Взяла аннотацию, перечитала: препарат не обладает сенсибилизирующим действием. Значит, не вызывает аллергии, если я правильно понимаю?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала гнать раз в 3 месяца, но обязательно двухкратно :) т.е., после первой "дозы", обязательно вторую, через 14 дней

Наташ, лучше перед каждой прививкой сначала сдавать анализы кала. Дело в том, что есть так называемые лямблии, которые никак внешне не проявляются и глистогонном не выводятся, а с ними любая прививка не проходит! Отследить их можно только сдав анализ. Поэтому простая глистогонка не панацея :) А многие этого не знают и получается "холостые прививки" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не стала открывать новую тему! :)

Очень требуется совет :dribble:

В связи с нашими болячками, мы пропускаем прививку в 6 месяцев. Мы привиты эуриканом без бешенства. Скажите мне, это страшно? Может пока ограничить гулянки? Выходить только на попис?

И еще у нас тридцать три удовольствия, анализ выявил глисты, а мы пока лечимся, правда состояние нормальное, пьем мезим, крион, примадофилус, ничего такого сильнодействующего, врач сказала дать дронтал. Так вот вопрос для собственного успокоения, как вы думаете, не будет нам хуже? :nyam:

Подскажите мне, плиииз! Оч боюсь за своего собакевича! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и ко ничего страшного, часто бешенство и в год ставят, да и вообще ситуации разные бывают, главное с подозрительными собаками не гуляйте...Намного хуже привить на заглистованный организм- так и помереть недолго(((

Глистогоню всегда дронталом, покупаю в одной и той же вет аптеке в которой уверенна на 100% прививаю щенков через 10-14 дней а взрослых через неделю. Глистогонить стараюсь каждые 3 мес, тк препаратов хватает в основном на 3 мес.

Прививка действует максимум год, лучше перепрививать чуть раньше на недельку-пару дней чем позже, тк идет резкое падение иммунитета и в этот момент может "пробить" защиту какая-нибудь гадость(((

Вот это мое ИМХО основанное на опыте и знаниях ветеринаров и заводчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и ко ничего страшного, часто бешенство и в год ставят, да и вообще ситуации разные бывают, главное с подозрительными собаками не гуляйте...Намного хуже привить на заглистованный организм- так и помереть недолго(((

Глистогоню всегда дронталом, покупаю в одной и той же вет аптеке в которой уверенна на 100% прививаю щенков через 10-14 дней а взрослых через неделю. Глистогонить стараюсь каждые 3 мес, тк препаратов хватает в основном на 3 мес.

Прививка действует максимум год, лучше перепрививать чуть раньше на недельку-пару дней чем позже, тк идет резкое падение иммунитета и в этот момент может "пробить" защиту какая-нибудь гадость(((

Вот это мое ИМХО основанное на опыте и знаниях ветеринаров и заводчиков...

Спасибо Вам огромное! :) А то извелась вся и всех дома уже достала, гулять, не гулять, давать дронтал, не давать .... меня побьют скоро :clap_1: ))))

Значит нам сейчас, после выздоровления, кроме бешенства ничего делать не надо???? Я почему спрашивала и дергалась, я то думала, что в 6 месяцев нужно прививать опять все по полной схеме :cray: Все говорят прививка, прививка, а я и не спрашиваю какая, думаю, что против всех страшенных болячек )))

Спасибо Вам еще раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно слышала от нескольких ветврачей, что прививки нобивак и эурикан рассчитаны на два года. У нас принято прививать каждый год на всякий случай, т.к. эпидимиологическая обстановка не очень хорошая.

У своих собак несколько раз откладывала прививки по разным обстоятельствам ( течка, болезнь). ТТТ, все в порядке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно слышала от нескольких ветврачей, что прививки нобивак и эурикан рассчитаны на два года. У нас принято прививать каждый год на всякий случай, т.к. эпидимиологическая обстановка не очень хорошая.

У своих собак несколько раз откладывала прививки по разным обстоятельствам ( течка, болезнь). ТТТ, все в порядке было.

Я просто думала :clap_1: , что малышам первая прививка делается половинчатая :cray: , ну в половину дозы, потому как они еще маленькие и потом в 6 месяцев надо ставить уже взрослую, на год! :) А оказывается мы привиты уже на год, кроме бешенства конечно! Поэтому и боялась просрочить :dribble: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте... я конечно не знаю, но... гнали глистов в конце декабря, прививку сделать не успели... сейчас звонила вету и она сказала, что зимой глистогонное действует 1,5 месяца. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...