Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

так может так оно красивее смотреться будет? Вот бы что-нибудь сравнить...

Ой! Поздравляю с покупкой! А какой станочек: напольный или кресельный? Я натягиваю зажимами от штор )))) старыми такими, советскими, как я их называю, а на самом деле железными. И очень здорово натягивается, барабанно, я бы сказала, как я люблю :)

Завтра сфотографирую и покажу.

Давайте я сфоткаю кусочек своей Адели( участок с крестиками и полукрестиками). :blush2:

Спасибо) Кресельный. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто подскажет? Я совсем новичок в вышивке, купила первый набор просто потому что картинка понравилась, но так ее пока и не вышила... Мне оооочень сложно дается Ч/Б схема... Прям путаюсь, но вопрос больше по пяльцам/станкам... Я вышиваю на пяльцах, но думаю о станке, и вот вопрос удобно ли на нем вышивать??? И если да то какой лучше выбрать??? И где??

И еще вопросик) я вышиваю в основном Риолис, но ни от кого тут не слышу про них... Они не очень хорошие??? Или??? Поделитесь пожалуйста))

Изменено пользователем YuliaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Риолис - большинство моих вышивок именно этой фирмы. У них и схемы качественные и шерстью вышивать мне нравится больше, чем мулине.

А ч/б схем у Риолиса я не встречала. По ч/б схеме вышивала Снежных барсов из Золотого руна. Вот это был действительно кошмар - и схема ч/б, и на сгибах быстро начал стираться рисунок, и цвета очень близкие... И хотя результат очень-очень нравится, но вряд ли еще раз возьмусь за их набор.

Правда я сейчас столкнулась с другой проблемой: очень мелкая схема (Нова Слобода), хотя и цветная. Но выход, подсмотренный в инете - отсканировать и шить с экрана - очень упростил работу. Да и все 10 листов соединила вместе, что тоже жизнь облегчило.

Попробуйте свою ч/б схему тоже отсканировать. Может и Вам проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше ч/б схемы нравятся :dntknw: Чтобы не путаться - вышитые участки закрашиваю маркером... Если схема большоя и стирается на сгибах - сделайте копии.

Риолис - хорошая фирма, качественная, так что вышивайте с удовольствием.

Станочек мы только купили, думаю, что для больших работ станок удобнее, а для маленьких - пяльцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я когда вышивала работу с большим количеством полукрестиков (фон) в схеме даже предупреждение было большими буквами: ВАЖНО! Направление стежка полукреста должно совпадать с направлением верхнего стежка креста :dntknw:

Честно говоря, я всегда думала, что считается за ошибку если в другую сторону полукрест направлен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч/б схема не у риолиса, я их то и стала вышивать, потому что схемы цветные... А Ч/б схема у самой первой покупки фирмы create for fun... Сама по себе картинка очень нравится, но как справиться с Ч/б схемой не пойму, из огромного букета в вазе вышила самый мелкий бутон и на этом остановилось... В глазах рябит

Про закрашивание, спасибо за совет!!! Попробуй сделать копии и их закрашивать, может так пойдет..

А про пяльца, пока работы были не большие они меня не напрягали, а сейчас взяла в риолисе вот такую картинку, и мне мешает канва когда вышиваю углы... http://riolis.ru/catalog/details_2746.html

Поэтому и задумалась о станке...

Я на сайте новенькая, но у вас тут так тепло, да и в этой теме такую красоту шьют и вышивают, что я все-таки решилась спросить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я сфоткаю кусочек своей Адели( участок с крестиками и полукрестиками). :blush2:

Спасибо) Кресельный. :nyam:

Ой! Отличная мысль! Вот и будет что сравнить!!! Правда моя Адель пока в Питере и чувствую, что не скоро вернется ((( Там сейчас завал и очередь на месяцы..

Женя! У меня вот так:

9c7Yy2F1Dj.jpg

I2FtxB8GCh.jpg

NJA49Uq1O7.jpg

w60sUyojmM.jpg

Я купила резинки для денег в обычном магазине канцтоваров и зажимы для штор. Пропихиваю резинки в дырочки, делаю петлю и на один конец - зажим, а другой обматываю о металлическое крепление. Сверху и снизу использую зажими для бумаги, но натягивать начинаю с середины к краям. Потом боковое натяжение делаю зажимами. Здесь у меня только 2 зажима, потому что канва очень плотная у Дима, да и рамку я настроила узкую, а на индианке по всей ширине ( я только показать ее пока не могу, она в Москве). Если канва обычная - то как раз натяжение боковыми зажимами очень хорошо удается.

Девочки, а может кто подскажет? Я совсем новичок в вышивке, купила первый набор просто потому что картинка понравилась, но так ее пока и не вышила... Мне оооочень сложно дается Ч/Б схема... Прям путаюсь, но вопрос больше по пяльцам/станкам... Я вышиваю на пяльцах, но думаю о станке, и вот вопрос удобно ли на нем вышивать??? И если да то какой лучше выбрать??? И где??

И еще вопросик) я вышиваю в основном Риолис, но ни от кого тут не слышу про них... Они не очень хорошие??? Или??? Поделитесь пожалуйста))

Я тоже маркером закрашиваю. И увеличиваю как правило, если мелкая. Фотографирую себе кусками :doh: и распечатываю потом.

Риолис мне очень нравится. Вышивала несколько их работ - результатом всегда довольна.

Девочки, а я когда вышивала работу с большим количеством полукрестиков (фон) в схеме даже предупреждение было большими буквами: ВАЖНО! Направление стежка полукреста должно совпадать с направлением верхнего стежка креста :dntknw:

Честно говоря, я всегда думала, что считается за ошибку если в другую сторону полукрест направлен :dntknw:

Ирина! А это какой фирмы была схема?

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу полукреста - у дима в инструкции указано, что полукрест из нижнего левого в верхний правый идет. Крест заканчивается в другую сторону.

f24c310aa34f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу полукреста - у дима в инструкции указано, что полукрест из нижнего левого в верхний правый идет. Крест заканчивается в другую сторону.

f24c310aa34f.jpg

Да. Мне даже кажется, что это у большинства фирм. Хотя я встречала и другое.

И еще на удивление - многие мои знакомые вышивают крестом именно в другую сторону, т.е. когда покрывающий стежок ложиться из нижнего левого угла в верхний правый. :dntknw:

Но при вышивке очень уж бросается в глаза, вот так 0uf2ww9l8G.jpg

Хотя издалека не видно

2g59I50hCO.jpg

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Отличная мысль! Вот и будет что сравнить!!! Правда моя Адель пока в Питере и чувствую, что не скоро вернется ((( Там сейчас завал и очередь на месяцы..

Женя! У меня вот так:

9c7Yy2F1Dj.jpg

I2FtxB8GCh.jpg

NJA49Uq1O7.jpg

w60sUyojmM.jpg

Я купила резинки для денег в обычном магазине канцтоваров и зажимы для штор. Пропихиваю резинки в дырочки, делаю петлю и на один конец - зажим, а другой обматываю о металлическое крепление. Сверху и снизу использую зажими для бумаги, но натягивать начинаю с середины к краям. Потом боковое натяжение делаю зажимами. Здесь у меня только 2 зажима, потому что канва очень плотная у Дима, да и рамку я настроила узкую, а на индианке по всей ширине ( я только показать ее пока не могу, она в Москве). Если канва обычная - то как раз натяжение боковыми зажимами очень хорошо удается.

Спасибо за подробное объяснение :good: :nyam: У меня правда сейчас очень большая работа и канва в длину больше рамы, но я думаю ничего, просто подверну в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное объяснение :good: :nyam: У меня правда сейчас очень большая работа и канва в длину больше рамы, но я думаю ничего, просто подверну в этих местах.

У меня тоже с одного края сейчас подвернуто. Если приглядеться - видно. Но это Дим, очень плотная канва.

А другой фирмы - мне не удалось хорошо натянуть при подгибке : канву перекашивало. Поэтому я и заказала себе разного размера рамы по ширине.

Родился еще один вопрос. К тем, кто квадратами шьет. Вы каждый раз нитку меняете или заранее готовите 10 иголок с кусочками ниток? Поделитесь. Хочу попробовать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, направление еще от рисунка зависит. Например, сейчас шью волков димовских, там полукреста примерно 60% от всей работы. В некоторых участках этот стежок ложится красиво и дает плавность линии, если бы было в другую сторону, линия была бы нарушена (например линия веток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит угол Адельки

ff4908b11c77438c99ffcb3fd8e58206.jpg

e99d667043bd762ac4f338957f068c29.jpg

А это часть котяток, тоже видно полукрестики. :blush2: ( прошу прощение за то, что грязная :sorry: )

73cdcb530ad3e64d2f321bb7fc2bab8d.jpg

15badd82ee15c910c1a50a76b209897d.jpg

Изменено пользователем Просто Женя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, спасибо!

Так оно намного нагляднее и понятней.

Да! Думаю так смотрится органичней ( на Адели точно), с другой стороны - вокруг котяток больше контраст был бы, если бы крест в другую сторону.

Котятки такие красивые!!! Это Димовские, да? Те, что в корзинке??

А я нашла как у меня Адель была натянута

UA5GZy19mQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ирина! А это какой фирмы была схема?

Это была схема фирмы РТО. Правда, фон вышивался полукрестом в одну нить.

Сейчас посмотрела на вышепредставленные работы и мне кажется, что если полукрест в одну нить, то разница в направлении не очень заметна. А если полукрест в несколько нитей, как у Дим, например, то очень видна разница в направлении. К слову, в работах Дим иногда крестик от полукрестика не отличишь, только при очень близком рассмотрении :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, направление еще от рисунка зависит. Например, сейчас шью волков димовских, там полукреста примерно 60% от всей работы. В некоторых участках этот стежок ложится красиво и дает плавность линии, если бы было в другую сторону, линия была бы нарушена (например линия веток)

Это те, что в лесу прячутся или те, что на луну воют?

Покажите, покажите, пожалуйста!!

p.s. Мне волки давно и очень нежно нравятся, но подходящих никак себе не могла найти. И вот - о чудо!!! Нашла того, что мне понравился. Воть :blush2:

pdhtOQWwYH.jpg

Теперь ломаю голову - стоит ли? Куда их потом вешать? В гостиную? У меня каминного зала нет :lol2:

Нет, а правда, куда вы девчонки потом животных вешаете? Тигров там разных, леопардов, волков???

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу что в последнее время дошила, только фотографировала с телефона, так что за качество простите

4XtoJz_GIok.jpg

-k27DCMKOTo.jpg

Я уже вышивала другую картину из этой серии :)

Dh8n2uRW6qQ.jpg

Кстати может кто подскажет как оформить эти работы? Планирую подарить родителям мужа в спальню, у них интерьер примерно в этих же оттенках, мебель темная.

Начала вышивать лошадей от Кастом Крафтс, вот на этом маленьком кусочке уже 13 цветов :dribble:

szhFi5-Xm4U.jpg

Ну а это просто так, форум то ретриверский :)

b5JeAaDVYlQ.jpg

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир (Просто Ира)! А ты как шьешь квадратами? Паркуешь иголки прямо в канву или органайзером пользуешься или нитки меняешь в 1 иголке?

Здесь вот прямо в ткань паркуют..

jo8g2c081Y.jpg

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти нитки разве не мешают вышивать? :dribble: вопще не представляю как это вышивать парковкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мечта вот эти волки :nyam:

Мне кажется волк должен быть суровым. :blush2: :blush2: :blush2:

Ну... мое глубокое ИМХО.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется волк должен быть суровым. :blush2: :blush2: :blush2:

На твоей картине они тоже не суровые :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей картине они тоже не суровые :blush2:

Как это??? Ты посмотри на его ВЗГЛЯД!!!

Ой, хотя, у каждого свое вИдение, поэтому нам и нравятся разные и не похожие.

Покажу что в последнее время дошила, только фотографировала с телефона, так что за качество простите

Я уже вышивала другую картину из этой серии :)

Dh8n2uRW6qQ.jpg

Кстати может кто подскажет как оформить эти работы? Планирую подарить родителям мужа в спальню, у них интерьер примерно в этих же оттенках, мебель темная.

Ух ты!!! Я и не сразу заметила. :blush2:

Оль, ОЧЕНЬ красивая картина! Я только на днях перечитывала нашу тему и хотела спросить тебя - как она поживает, первая?

НЕЖНЕЙШАЯ! Лес будто волшебный. Мне очень-очень нравиться. Я бы пожадничала родителям мужа такую дарить .

Оставила бы себе. :gleam:

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти нитки разве не мешают вышивать? :dribble: вопще не представляю как это вышивать парковкой

Ну дак и это не "парковка", эти методы регулярно путают.

Парковка - это когда десять иголок заправляешь 10ю цветами и шьешь их, пока не кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лесом я не подскажу, а вот ангелочком недавно видела необычное оформление, с бархатным голубым паспарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...