Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Лера, у тебя золотые ручки!!! :good:

Спасибо, Ира! Ручки, конечно, еще кривоваты, но я работаю над собой))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ира! Ручки, конечно, еще кривоваты, но я работаю над собой))))))))

Главное, золотые :D !!!

Вот мои малипуськи

(ДИМ на пластиковои канве)

6b8e838bc065a508a582d083859343e0.jpg

7329265b61997d4c0f60f79100b29d6e.jpg

bdff953c96ce1a30bc2941287878b4f1.jpg

a91aa649c900d6fc326c723b2f496455.jpg

Завтра ещё один петушок будет готов... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, точно помню, что кто-то показывал отшитый вариант "розы на решетке" от риолиса, не могу найти - кто, помогите :helpsmilie:

Купила набор, в описании было указано канва цвейгарт, вроде пощупала - она родимая и мулине анкор - а вот мулине в наборе с маркировкой риолис и целыми пасмами, не нарезанное :dntknw:

Я к чему веду - нормально оно в вышивке ложится, или сразу искать замену? А то я в подарок вышивку планирую, хотелось бы хорошего результата все-таки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, точно помню, что кто-то показывал отшитый вариант "розы на решетке" от риолиса, не могу найти - кто, помогите :helpsmilie:

Купила набор, в описании было указано канва цвейгарт, вроде пощупала - она родимая и мулине анкор - а вот мулине в наборе с маркировкой риолис и целыми пасмами, не нарезанное :dntknw:

Я к чему веду - нормально оно в вышивке ложится, или сразу искать замену? А то я в подарок вышивку планирую, хотелось бы хорошего результата все-таки :blush2:

У меня есть... Но это тоже подарок, я не сама вышивала. Очень шикарно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, очень красиво! А на твоей кухне будет смотреться очень колоритно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, очень красиво! А на твоей кухне будет смотреться очень колоритно! :thumbup:

Спасибо, Натуль! А что ты сейчас шьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вышиваю картину Вместе навсегда в подарок мужу на год совместной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые рукодельницы! Давно хочу вышить подушки с портретами любимых собак, как живых, так и тех, что за радугой.

Может у кого-то есть программа преобразующая фотографии в схему для вышивания. Или где это можно сделать?

Или купить такую программу. Я нашла, но мне не нравиться разрешение. Очень крупно, грубо и некрасиво.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые рукодельницы! Давно хочу вышить подушки с портретами любимых собак, как живых, так и тех, что за радугой.

Может у кого-то есть программа преобразующая фотографии в схему для вышивания. Или где это можно сделать?

Или купить такую программу. Я нашла, но мне не нравиться разрешение. Очень крупно, грубо и некрасиво.

Заранее спасибо.

Вам лучше не заморачиват.ся с программой, а обратиться к людям которые профессионально составляют схемы для вышивки за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые рукодельницы! Давно хочу вышить подушки с портретами любимых собак, как живых, так и тех, что за радугой.

Может у кого-то есть программа преобразующая фотографии в схему для вышивания. Или где это можно сделать?

Или купить такую программу. Я нашла, но мне не нравиться разрешение. Очень крупно, грубо и некрасиво.

Заранее спасибо.

хорошая программа Pattern Maker, но это кажется что все так просто. Недостаточно прогнать фото через программу, основная работа - это чистка схемы от одиночек, от ненужных и лишних цветов. Так что, не имея опыта, лучше не заморачиваться, потому как это кропотливое дело и не быстрое. Лучше найдите спеца, по рекомендации бывалых (кто заказывал схемы и отшивал их потом) и шейте потом в удовольствие, радуясь результату.

Воторои петушок

Ира, симпатичные петухи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрешите похвастаться..Закончила детское одеялко, в подарок племяннику мужа..маленькому мальчику. К одеялку заодно наволчка+подушка в том же стиле..

e0b51c964c75.jpg

533e574b4a79.jpg

Потом сшила два коврика, одно для мальчика, желтый..другой для девочки, хотелось сшить что-то нежное..в розово-голубом фоне..ну вроде получилось..

f9d4bf18feba.jpg

a597da22a22e.jpg

Ну и..Лежачок для моей кисы любимой! Киса вроде оценила, спит в нём с удовольствием. Торкнуло меня, сшила тоже в лоскутном стиле..сначала сварганила лоскутный квадрат 80\80 см..просто из квадратиков, а потом уже приступила к шитью самого лежака..Опыт шитья лежака первый. Не без косяков конечно, но всё познается с опытом.

f9d6270995b2.jpg

спит моя девочка сладкая

20b79077ecda.jpg

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, как всё красиво!!!браво!!!

Тоже хочу когда-нибудь дорасти до шитья))

А у меня пока вот)Немного помялась так как сегодня одевала:blush2:

kXa4Lc.jpg

lRyeqz.jpg

Поняла что лучше вышивать цельную вышивку. Эта очень хаотичная, поэтому косяки видны. Но меня в целом устраивает))

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите похвастаться..Закончила детское одеялко, в подарок племяннику мужа..маленькому мальчику. К одеялку заодно наволчка+подушка в том же стиле..

Душевные вещи :nyam: Мне нравится! А коврики какого диаметра?

Я тоже сейчас шитьем занялась, как раз пришли посылки с хлопком из Китая :nyam:

Поняла что лучше вышивать цельную вышивку. Эта очень хаотичная, поэтому косяки видны. Но меня в целом устраивает))

мне нравится :nyam:

а джемперок хлопковый или шерсть?

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, как всё красиво!!!браво!!!

Тоже хочу когда-нибудь дорасти до шитья))

А у меня пока вот)Немного помялась так как сегодня одевала:blush2:

kXa4Lc.jpg

lRyeqz.jpg

Поняла что лучше вышивать цельную вышивку. Эта очень хаотичная, поэтому косяки видны. Но меня в целом устраивает))

Катя! Спасибо.

Вышивка чудесная. Такую изюминку кофточке придает..Очень классно.

Душевные вещи :nyam: Мне нравится! А коврики какого диаметра?

Коврики диаметром 1 метр. Кол-во лепестков, и выкройку их ( лепестков ), считала сама.

Предназначены для ползания маленьких деток..Чтобы посадить ляльку, вывалить на коврик кучку игрушек и..для игр вообщем. Там внутри синтепон, так то должен быть тепленьким..

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевные вещи :nyam: Мне нравится! А коврики какого диаметра?

Я тоже сейчас шитьем занялась, как раз пришли посылки с хлопком из Китая :nyam:

мне нравится :nyam:

а джемперок хлопковый или шерсть?

подскажите как качества хлопок из Китая?на алиэкспрессе очень симпатичные наборы есть. Интересно как качество и яркость цвета.

джемпер из хлопка с вискозой:nyam:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как качества хлопок из Китая?на алиэкспрессе очень симпатичные наборы есть. Интересно как качество и яркость цвета.

хлопок качественный, да что говорить, то что у нас в инет магазинах, то и на Али, те же самые наборы, только в 3 раза дешевле.

Вот первый наборчик , который пришел, 7 отрезов, 50х50.

Заказала для кухонных штучек. Набор стоит 270 руб ,нашивки в подарок :nyam:

d3e7a63503715df10ff4d95d8f44ad40.jpg

специально покрупнее сфоткала

bcb074ecb7a1c4eac0820012f9fbaec2.jpg

Еще наборчик пришел, там уже 9 отрезов, 50х50, стоит 320 руб, такой же набор у нас в России - в среднем 800 руб.

f0c44dfba1aa80e403da55fc5a68248a.jpg13d5c04d4160347b60d97366d20fd044.jpgdfd7aa4015301e4c4957dad2fde7078d.jpg

Теперь жду еще , должно прийти много льна.

буду скоро заказывать фетр, с рисунком и без, к новому году, цены в сравнении с нашими - небо и земля. Хотела сначала у нас заказать фетр в горошек, но потом глянула на Али и, как говорится, ноу комментс.

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию))Там есть ну такие приятные расцветки (на али), что хоть беги швейную машинку покупай!:blush2:

А можете ещё после стирки написать как себя ведет хлопок?не вылинял ли итд итп?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию))Там есть ну такие приятные расцветки (на али), что хоть беги швейную машинку покупай!:blush2:

А можете ещё после стирки написать как себя ведет хлопок?не вылинял ли итд итп?:blush2:

Спецом постирала с мылом, погладила два самых ярких отреза. Результат: не линяет, усадка примерно 7 мм, это значит метр подсядет примерно на 1.5 см. Внешне и на ощупь ткань совсем не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только научиться заказывать на Али..А то я не умею..

Но за идею - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом постирала с мылом, погладила два самых ярких отреза. Результат: не линяет, усадка примерно 7 мм, это значит метр подсядет примерно на 1.5 см. Внешне и на ощупь ткань совсем не изменилась.

круто!!!спасибо огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только научиться заказывать на Али..А то я не умею..

Но за идею - спасибо!

там все просто))) но вот ТУТ все очень понятно объясняется. Главное, смотреть по отзывам , что за продавец, сколько у него положительных оценок и т.д. Ну и выбирать там, где скидка хорошая, я все наборы купила со скидкой в 45%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все просто))) но вот ТУТ все очень понятно объясняется. Главное, смотреть по отзывам , что за продавец, сколько у него положительных оценок и т.д. Ну и выбирать там, где скидка хорошая, я все наборы купила со скидкой в 45%

Ух ты, хорошая скидочка.

Спасибо, почитаю как будет время, внимательно..может быть тоже разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...