Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Таня - скоростная иголочка :thumbup: Я в день от силы крестиков 150-200 осиливаю. И то не каждый день. Вчера вперые за неделю села. Сегодня на вечер запланирована смена постельного белья, мытье полов и жарка рыбы...Поэтому опять не получится повышивать всласть :sorry:

По поводу бисерного набора с голдяхами - мне кажется, в отшиве он будет интересен, это же бисер... Но картинка тоже не впечатлила, если честно...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисерный наборчик все равно хочу попробовать вышить. Ну прогон так прогон. Просто Баттерфляй любопытен в своей технике круговой... :nyam:

Девочки, а что может быть при вышивке металлизированными нитками? Какие сложности? Начала вышивать новогодний сапог от ДИМ. И там есть эта металлизированная нить... Бояться её? Или не так все страшно при отшиве?

ЗЫ: Закончила "Кафе у моря" от ДИМ, постирала - сохнет... Приведу в порядок, сфоткаю и покажу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлик вытягивается, и трудно вставляется в иголку, бывает, что и ложится плохо....

У меня лежит набор баттерфляй в круговой технике, балерина по Афремову, но я видела отшив: красиво.

Изменено пользователем Таня@Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлик вытягивается, и трудно вставляется в иголку, бывает, что и ложится плохо....

Ясно. А он рвется? :mf_hide: Где-то слышала, что вроде эти нити еще и рвутся... Или это от фирмы выпускающей нити зависит? Или не рвутся? :crazy: В общем все равно делать нечего, придется как-то изворачиваться шить ими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся- а руки делают)))

У Дима всегда комплектация на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой про металлик лучше не вспоминать. На свитере себе вышивала со снегирями. Как же тяжко, ну просто кошмар((

и вытягивается и ложиться потом некрасиво ближе к концу нити, короче фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой про металлик лучше не вспоминать. На свитере себе вышивала со снегирями. Как же тяжко, ну просто кошмар((

и вытягивается и ложиться потом некрасиво ближе к концу нити, короче фу!

Ну по крайней мере я вооружившись знаниями буду как-то ловчиться))

Его ведь тоже не заменишь ничем. Уже не то будет... :sorry:

Буду пыхтеть и шить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере я вооружившись знаниями буду как-то ловчиться))

Его ведь тоже не заменишь ничем. Уже не то будет... :sorry:

Буду пыхтеть и шить)))

Ждем кафе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень....Проработка какая-то...так скажем, похожая на прогон.

Девочки, хочу поделиться идеей с подарками. Это серия именных оберегов от Панны. Я начала вышивать маме, в-принципе, если задаться целью, за пару недель можно вышить, единственное, тут много бэка и металлика

580552816cdd.jpg

311b3b3aeb4d.jpg

У меня полностью вышит только правый верхний угол, вышиваю 10 дней, не торопясь, осталось максимум работы на неделю.

Ой, какая красота! Очень нежный и воздушный. :good:

Хочу себе такой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что может быть при вышивке металлизированными нитками? Какие сложности? Начала вышивать новогодний сапог от ДИМ. И там есть эта металлизированная нить... Бояться её? Или не так все страшно при отшиве?

Сложности при вышивке металлике связаны с самой структурой нити.

Для того, чтобы понять, что за металлик Вам попался, нужно:

а) посмотреть на название производителя. Если это нити Крейник или металлик из наборов Дименшенса - шьёте спокойно и не паритесь.

б) вдеть нить в иглу и несколько раз с силой провести ногтем по нити от иглы вниз. Отследить - истерлась ли нить в ушке, слезло ли покрытие с нити, растрепалась ли сама нить. Если да - то 1) вышивать короткими отрезками, 2) укреплять кончик нити мазком бесцветного лака для ногтей

в) закреплять нить всегда петлевым креплением (вдеть в иглу оба конца нити, ввести иглу под перекрестие двух нитей в центре канвового квадрата, не вытягивая нить до конца - провести иглу в петлю одного из хвостиков, затянуть) и вышивать, регулярно передвигая иглу, чтобы избежать образования на металлике залома и повреждения покрытия.

и г) будьте готовы к более щедрому расходу нити по сравнению с мулине - отрезайте нить подлиннее, с учетом того, что в итоге может понадобиться отрезать хвостик вплоть до 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так у меня получилась летняя кафешка от ДИМ. Работа была (ну если брать ДИМ в целом) легкая, фактически шла как отдыхалочка... На ней я училась и бэку, и фр.узелкам... В общем лично у меня ко мне же есть конечно придирки в этой работе, но это "учебная" вышивка, поэтому может и ничего))) :naughty: :blush2:

64b934990a2fa23a83578f8bcf764af3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так у меня получилась летняя кафешка от ДИМ. Работа была (ну если брать ДИМ в целом) легкая, фактически шла как отдыхалочка... На ней я училась и бэку, и фр.узелкам... В общем лично у меня ко мне же есть конечно придирки в этой работе, но это "учебная" вышивка, поэтому может и ничего))) :naughty: :blush2:

64b934990a2fa23a83578f8bcf764af3.jpg

Если и есть огрехи, то они видны только Вам. По мне так СУПЕР! Очень красиво! И на мой взгляд аккуратно и чистенько.

Правда я пока сама ничего не пробовала вышивать, только собираюсь, но мне очень понравилось! Вы - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fe572fc4ec4e.jpg

Вот так выглядит обережек в готовом виде. Вышивался всего 12 дней, но у меня и скорость уже приличная. Будет подарен маме на ДР.

Еще закончила розы от Алисы,в подарок свекрови:

1d03bfe9f004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, не устаю удивляться - как у тебя все так быстро вышивается? Я мучаю в час по чайной ложке... Работы, как всегда - глаз не отвести. Не подарок, а чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fe572fc4ec4e.jpg

Вот так выглядит обережек в готовом виде. Вышивался всего 12 дней, но у меня и скорость уже приличная. Будет подарен маме на ДР.

Еще закончила розы от Алисы,в подарок свекрови:

1d03bfe9f004.jpg

Вот это скорость!!! :thumbup: Работы отличные! :thumbup:

Про оберег... Эх, поздно я увидела... У мамы 26 юбилей, как бы кстати было... :sorry:

____________

А про мои косяки... Там фрузики все разные, и бэк в некоторых местах кривой))) Уже переделывала, переделывала... Но вроде так если подальше от картины встать - и не видно. :blush2: :lol2:

У меня уже просто нитки белые Димовские закончились, переделывать нечем))) А то бы я бы не успокоилась бы. :lol2: :lol2: :lol2:

Спасибо всем, я правда рада, что у меня все получилось)) И еще я сделала вывод: бэк буду отшивать по ходу вышивки, а не в конце. Потому, что если в конце - это ужасно тяжело. :blush2: :doh:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно) Я раньше бэк тоже откладывала на конец, сейчас по ходу дела шью.

а с французиками у меня тоже всегда по разному получается) Иногда, чтобы не мучиться заменяю на бисер, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Вы меня озадачили... Наверное, нужно и мне на своих утках бэк сразу шить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно) Я раньше бэк тоже откладывала на конец, сейчас по ходу дела шью.

а с французиками у меня тоже всегда по разному получается) Иногда, чтобы не мучиться заменяю на бисер, если это возможно.

Отличная идея! :good: Надо будет взять на вооружение. Так в принципе шьются они легко, но эта непохожесть и разность настроение портит... :blush2:

:hmm: Вы меня озадачили... Наверное, нужно и мне на своих утках бэк сразу шить...

Ага, Ирин... Лучше в конце так оп - и готово с бэком. А когда это все на всю картину - ужасно тяжело и муторно... Потом еще и сам бэк я например не особо полюбила... :nyam: Чего уж там. :lol2: Шила и думала, как я обожаю крестики!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой Тигренок! Такой милый и уютный! Мне очень нравится! Жду из багетки еще и львов, они в похожую рамку будут оформлены!

64a54a97215c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой Тигренок! Такой милый и уютный! Мне очень нравится! Жду из багетки еще и львов, они в похожую рамку будут оформлены!

64a54a97215c.jpg

:good:

Мне определенно нужен такой тигренок :doh:

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Девочки, дала себе слово, что все, стоп, ничего не покупаю... Сколько у меня запасов - просто вагон...А теперь вот нужен тигренок... и Татьянино кафе у моря...

Прекращайте уже показывать всякую красоту :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Мне определенно нужен такой тигренок :doh:

И мне! :lol2: Первая мысль как увидела - хочу такого! :nyam: :lol2:

Я еще на видюшки от ютуба подсела. Там обзорчики наборов, проекты вышивок... Нельзя мне такое смотреть! :lol2: После просмотренного хомяк мой совсем обнаглевший на плечи мои сел, и лапки свесил))) :lol2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, у тебя очень красивые работы!!!! :thumbup:

Танюшка, ты давай свои в хорошем качестве показывай, у тебя их много :thumbup:

Ну вот как-то так у меня получилась летняя кафешка от ДИМ. Работа была (ну если брать ДИМ в целом) легкая, фактически шла как отдыхалочка... На ней я училась и бэку, и фр.узелкам... В общем лично у меня ко мне же есть конечно придирки в этой работе, но это "учебная" вышивка, поэтому может и ничего))) :naughty: :blush2:

64b934990a2fa23a83578f8bcf764af3.jpg

Вау!!! :good:

fe572fc4ec4e.jpg

Вот так выглядит обережек в готовом виде. Вышивался всего 12 дней, но у меня и скорость уже приличная. Будет подарен маме на ДР.

Еще закончила розы от Алисы,в подарок свекрови:

1d03bfe9f004.jpg

Красота!!!

:good:

Мне определенно нужен такой тигренок :doh:

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Девочки, дала себе слово, что все, стоп, ничего не покупаю... Сколько у меня запасов - просто вагон...А теперь вот нужен тигренок... и Татьянино кафе у моря...

Прекращайте уже показывать всякую красоту :sorry:

а у меня маленький запас, всего-то 2 иконы бисером и начатая картина :blush2: А я ещё хочу запасов, да по больше, по больше :lol2: :dribble:

никак не доделаю, очень красивая будет

f4c26fa5923e.jpg

А вот и мой Тигренок! Такой милый и уютный! Мне очень нравится! Жду из багетки еще и львов, они в похожую рамку будут оформлены!

64a54a97215c.jpg

хорошенький какой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...