Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска во Фрязево 8-9 ноября


jjuusstt

Рекомендуемые сообщения

8-9 ноября 2008 г. во Фрязевском охотхозяйстве состоится натаска, дрессировка, а так же испытания ретриверов с выдачей международных рабочих сертификатов.

По всем вопросам обращайтесь в клуб "Охота и собаки" к Алику Расыховичу Фаткуллину.

тел. 72 266 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во Фрязевском охотхозяйстве проходила натаска ретриверов по подаче утки с воды и суши. :thumbup: Присутствовали 3 лабра, 2 голдена и 1 флэт. Занятия прошли удачно, с пользой для собак и владельцев. Спасибо за интересно насыщенный и весело проведенный день всем-всем!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во Фрязевском охотхозяйстве проходила натаска ретриверов по подаче утки с воды и суши. :thumbup: Присутствовали 3 лабра, 2 голдена и 1 флэт. Занятия прошли удачно, с пользой для собак и владельцев. Спасибо за интересно насыщенный и весело проведенный день всем-всем!!! :dribble:

Фото в студию :) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во Фрязевском охотхозяйстве проходила натаска ретриверов по подаче утки с воды и суши. :thumbup: Присутствовали 3 лабра, 2 голдена и 1 флэт. Занятия прошли удачно, с пользой для собак и владельцев. Спасибо за интересно насыщенный и весело проведенный день всем-всем!!! :)

Да, денек был отличный! Ваша Илюша - просто профи! :yes::dribble: Нашей бы выдре так работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите чуть-чуть, и фото будет! Шоколадно-черные дефки работали замечательно. Вы все разъехались, а мы пошли сдаваться и сдали на 2 диплом(77 баллов) :thumbup: . Сейчас Илюша растворилась на своей подстилке и сладко храпит! Вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите чуть-чуть, и фото будет! Шоколадно-черные дефки работали замечательно. Вы все разъехались, а мы пошли сдаваться и сдали на 2 диплом(77 баллов) :yes: . Сейчас Илюша растворилась на своей подстилке и сладко храпит! Вот!!!

Поздравляю с хорошим результатом! :)

а вы в какой раз на натаске были? Мы впервые и я прям заразилась, весной обязательно продолжим! Хочется и остальные испытания попробовать.. :dribble: А Мика у нас тоже дрыхнет - уснула, даже не дождавшись еды, разбудили, поела и дальше :thumbup: Я ее помыть хотела, но жалко сон такой нарушать!

Фото ждем очень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще этой осенью натаска будет?

Нам тоже очень хочется попробовать...

А вообще на натаску без подготовки приезжают? Что должна уметь собака? Надо как-то заранее потренироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басёна тоже ездила!

Жалко, я не смогла присутствовать, она была со своим любимейшим хозяином - с моим мужем.

Очень-очень хочется посмотреть, как всё было :thumbup: Ждем с нетерпением фоток :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще этой осенью натаска будет?

Нам тоже очень хочется попробовать...

А вообще на натаску без подготовки приезжают? Что должна уметь собака? Надо как-то заранее потренироваться?

Вообще-то натаска для того и существует, чтобы научить собаку :thumbup:

Но конечно, собака должна знать минимум ОКД, слушаться хоть чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но ведь надо же, чтобы утку отдавал, а не ел. Может надо потренироваться дома курицу носить магазинную? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но ведь надо же, чтобы утку отдавал, а не ел. Может надо потренироваться дома курицу носить магазинную? :)

синюю и замороженную? :dribble: Или с перьями у Вас где-то продается? Вообще птицу можно купить в охотхозяйствах вроде, или на Птичке... Но на Птичке продают живую...

Утка - она пахнет. И при всем энтузиазме у меня Дуся не поняла, что ее надо хватать - но мы пораньше так ездили, больше посмотреть.

ANITORIS, поздравляем вас с натаской! Бася - охотница! :thumbup: А мы вот в пользу выставки прогуляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синюю и замороженную? :) Или с перьями у Вас где-то продается? Вообще птицу можно купить в охотхозяйствах вроде, или на Птичке... Но на Птичке продают живую...

Утка - она пахнет. И при всем энтузиазме у меня Дуся не поняла, что ее надо хватать - но мы пораньше так ездили, больше посмотреть.

ANITORIS, поздравляем вас с натаской! Бася - охотница! :dribble: А мы вот в пользу выставки прогуляли...

Юль, мы вас тоже от всей души поздравляем с успешным выступлением!!!! (Ты сама выставляла?)

Честно говоря, Бася тоже не хотела поначалу утку в рот брать.... Это, видимо, у них флэтское :yes: Сережке сказали, что все флэты такие, вроде как из-за большого количества сеттериных кровей... мол, не царское это дело :thumbup:

А вот лабрики (по Сережиным рассказам) - без проблем все утку носили. Именно правильно искать, приносить, отдавать и т.д. их и учат... Курица (ИМХО) не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла - не будем мучить курицу, и так уже синюю и замороженную! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мы вас тоже от всей души поздравляем с успешным выступлением!!!! (Ты сама выставляла?)

Честно говоря, Бася тоже не хотела поначалу утку в рот брать.... Это, видимо, у них флэтское :) Сережке сказали, что все флэты такие, вроде как из-за большого количества сеттериных кровей... мол, не царское это дело :thumbup:

А вот лабрики (по Сережиным рассказам) - без проблем все утку носили. Именно правильно искать, приносить, отдавать и т.д. их и учат... Курица (ИМХО) не вариант :yes:

Спасибо! Да, выставляла сама. :)

Ну царское - не царское, а с апортировкой-то в принципе проблем нет, а вот утка... Может, потому что большая, может, что пахнет, может, потому что просто новый тип поноски. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла - не будем мучить курицу, и так уже синюю и замороженную! :dribble:

еще вариант, для нас, фризбистов - привязать крылья к тарелке... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где же фото? :yes:

У меня руки как обычно были заняты собакой, посему фоткать особо и не получилось...так, только пару фоток :thumbup:

Поздравляю наш черный объект вожделения с удачным результатом :) :)

А еще мне очень понравилась молодая флэточка - такая интеллигентная, робкая..по сравнению с деревенским напором лабрадора - смотрелось очеень женственно и аристократично :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще этой осенью натаска будет?

Нам тоже очень хочется попробовать...

А вообще на натаску без подготовки приезжают? Что должна уметь собака? Надо как-то заранее потренироваться?

вообще то на пруду уже была тонкая кромка льда, которую наши кони своими тушками ломали... :dribble:

Наталья говорила, что в этом году водных занятия уже наверное сложно проводить, тк погода то не май месяц - но вы можете позвонить Алику и спросить у него.

между прочим, зимой еще есть фазаны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басёна тоже ездила!

Жалко, я не смогла присутствовать, она была со своим любимейшим хозяином - с моим мужем.

Очень-очень хочется посмотреть, как всё было :thumbup: Ждем с нетерпением фоток :)

Так значит это ваша чудесная иностранная девушка!!!

Она мне очень очень понравилась! :) :yes:

мы в перерыве между занятиями, играли с мячем с нашими лабро-конями...она сначала в сторонке стояла,а потом даже решила поиграть..и так это все нежно выглядело, как будто говорила "Извините пожалуйста, я тут рядом с вами побегаю...я вам не будут мешать...простите пожалуйста" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей бы выдре так работать!

а твою, как ты выразилась выдру, Алик мне очень хвалил между прочим! вот! сказал, что из-за вашей эмоциональности из нее бы вышел прекрасный охотник :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши немногочисленные фотки:

групповой вид:

DSC02516.jpg

подготовка утки :dribble:

DSC02517.jpg

Crazy Mikkiiiii :thumbup:

DSC02519.jpg

Ну и я с Веником:

DSC02518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень понравилась молодая флэточка - такая интеллигентная, робкая..по сравнению с деревенским напором лабрадора - смотрелось очеень женственно и аристократично :thumbup:

Ой как приятно :dribble:

Басёна действительно у нас очень ласковая, нежная и "женственная" :)

А мы даже на первой фотографии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как приятно :dribble:

Басёна действительно у нас очень ласковая, нежная и "женственная" :)

А мы даже на первой фотографии есть.

да да! она есть на первой фотке, правда мокрая уже :yes: жалко сухой мы ее не сфоткали - такая пушистенькая девочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басёна тоже ездила!

Жалко, я не смогла присутствовать, она была со своим любимейшим хозяином - с моим мужем.

Очень-очень хочется посмотреть, как всё было :dribble: Ждем с нетерпением фоток :yes:

Ой, ваша Бася - просто чудо какое-то! Такая хрупкая, такая нежная, но при этом как она ищет утку!!! :thumbup: А то, что носить не хочет, так и не надо - пусть работает в паре с лабром: находит Бася, а тащит например наша Мика, которая от офигения не могла сосредоточиться и начать искать :)

Ага, но ведь надо же, чтобы утку отдавал, а не ел. Может надо потренироваться дома курицу носить магазинную? :)

А вообще как с командой "Апорт"? Если не умеете, лучше бы потренировать.. Нашей Мике совершенно не важно, что приносить. Утку несла бережно и отдавала сразу же. До сих пор носила только палки и игрушки. (Она вообще у нас мясо не воспринимает, как еду - на сушке же..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы тут на 2 "буках" пытаемся скидывать фотки! Нам тоже очень понравился наш ухажор :thumbup: , шоколадка Мика и интеллигентная флэточка Бася :dribble: ! Приятно видеть собанек, которые не только выставляются, но и в свободное от выставок время демонстрируют свои охотничьи интинкты с большим успехом! Так радостно видеть, как они с огромным энтузиазмом носятся по зарослям в поисках утки, как с щенячьим восторгом, на полном ходу влетают в ледяную воду, на которую и с суши смотреть холодно! Сегодня туда же поехали наши знакомые с лаброй Пармой. Мы с ними познакомились на прошлой натаске во Фрязино, куда попали первый раз. Там мы рискнули с первого раза попробовать пройти испытания и нам удалось на диплом 3 ст. Там компания подобралась отличная, как по весне они начнут работать, мы будем ездить к ним на натаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...