Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы из СКОРА


Мята

Рекомендуемые сообщения

Наш отец - Уильям Краско Барри Буржуй

Мать - Уитака Трейси Виктория

а в щенячке написаны:

отец - Ес Тер

мать - Зара Изаура

Это по вашему домашние имена?

Если дома собак называют Барик и Трейси)))))))

Ваши мысли угадать сложно, почти невозможно. :dntknw:

Хорошо, в щенячке написано одно, но откуда Вы знаете, что

Наш отец - Уильям Краско Барри Буржуй

Мать - Уитака Трейси Виктория

?

Вы не могли бы рассказать эту запутанную историю сначала. Это для Вас она понятна и ясна, а со стороны ничего не понятно. Одни утверждения "я знаю, я знаю."

Вы говорите, что Ваш папа Уильям Краско Барри Буржуй. Вот сайт этого кобеля

http://www.labradorland.ru/our_labradors.html

Кобель очень известный. И нет у них там никакой суки Уитака Трейси Виктория. :dntknw:

Правила СКОРа не запрещают вязать своих сук с кобелями РКФ.

Но Ваша собака будет иметь родословную мамы, т.е СКОРа.

В этой организации также проводятся выставки и также присуждаются титулы.

Вот сайт этой организации http://www.iku.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что Ваш папа Уильям Краско Барри Буржуй. Вот сайт этого кобеля

http://www.labradorland.ru/our_labradors.html

Кобель очень известный. И нет у них там никакой суки Уитака Трейси Виктория. :dntknw:

Правила СКОРа не запрещают вязать своих сук с кобелями РКФ.

Но Ваша собака будет иметь родословную мамы, т.е СКОРа.

В этой организации также проводятся выставки и также присуждаются титулы.

Вот сайт этой организации http://www.iku.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мысли угадать сложно, почти невозможно. :dntknw:

Хорошо, в щенячке написано одно, но откуда Вы знаете, что

?

Вы не могли бы рассказать эту запутанную историю сначала. Это для Вас она понятна и ясна, а со стороны ничего не понятно. Одни утверждения "я знаю, я знаю."

Вы говорите, что Ваш папа Уильям Краско Барри Буржуй. Вот сайт этого кобеля

http://www.labradorland.ru/our_labradors.html

Кобель очень известный. И нет у них там никакой суки Уитака Трейси Виктория. :dntknw:

Правила СКОРа не запрещают вязать своих сук с кобелями РКФ.

Но Ваша собака будет иметь родословную мамы, т.е СКОРа.

В этой организации также проводятся выставки и также присуждаются титулы.

Вот сайт этой организации http://www.iku.ru/

А про сайт я знаю, т.к. именно там я нашла свою лабрушу и посоветовала мне этого заводчика сама ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет у них там никакой суки Уитака Трейси Виктория. :dntknw:

А почему она должна там быть? Или там есть список всех сук, которых повязал этот кобель? Я что-то не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про сайт я знаю, т.к. именно там я нашла свою лабрушу и посоветовала мне этого заводчика сама ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА!

Ну так и обратитесь к Елене Васильевой и спросите, почему у Вас в щенячке написаны другие имена...

Или проблема в СКОРЕ?

Вязать Вы и в этой организации можете, если для Вас это цель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она должна там быть? Или там есть список всех сук, которых повязал этот кобель? Я что-то не нашла...

так и про тоже....

не могут жить вместе

Наш отец - Уильям Краско Барри Буржуй

Мать - Уитака Трейси Виктория

Это по вашему домашние имена?

Если дома собак называют Барик и Трейси)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и обратитесь к Елене Васильевой и спросите, почему у Вас в щенячке написаны другие имена...

Или проблема в СКОРЕ?

Вязать Вы и в этой организации можете, если для Вас это цель....

Вообщем как раз только что звонила я Елене, она мне сказала, что никто не может понять, почему щенячки заводчик сделал левыми((( Она ему все документы давала и проблем с оформлением не могло быть. Почему он так сделал- тайна :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо озвучить имена и фамилии всех лжецов (заводчика, кинолога, кто там подписывал щенячку). А также потребовать возврата части денег за щенка, так как фактически он без родословной (фальшивая таковой не считается) и не может быть использован в разведении (с родословными), если уж быть до конца честными. Щенок без родословной - пусть даже он и чистокровный лабрадор, но бумажки нету - стоит в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо озвучить имена и фамилии всех лжецов (заводчика, кинолога, кто там подписывал щенячку). А также потребовать возврата части денег за щенка, так как фактически он без родословной (фальшивая таковой не считается) и не может быть использован в разведении (с родословными), если уж быть до конца честными. Щенок без родословной - пусть даже он и чистокровный лабрадор, но бумажки нету - стоит в разы дешевле.

Ой, Тань я сомневаюсь, что мне вернут деньги :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но щенок же был не один в помете. Вас много. Объединитесь :dntknw:

Плюс такая "слава" заводчику-питомнику-клубу-кинологу вряд ли нужна.

Вы же не килограмм помидоров на рынке купили. Вы купили щенка - для себя самого лучшего, самого любимого, вы заплатили за него заработанным непосильным трудом, как минимум. Тут все взрослые люди - продавцы и покупатели. Недобросовестный продавец обманул вас. Зачем и почему - это не ваша забота. Вам нужна либо нормальная родословная, чтобы вы могли с чистой совестью ходить на выставки, разводить щенков и продавать их любящим хозяевам. При этом вы же не хотите опускать глаза в пол, выдавая щенячку и показывая родословную, зная их происхождение. Обман порождает другой обман. И т.д. Либо вам необходимо справедливого возмещения стоимости щенка.

P.S. Кстати, во втором случае имеет смысл вступить в РКФ и начать с "чистого листа", как тут рассказал кто-то на форуме (про правила вступления в РКФ из СКОРа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но щенок же был не один в помете. Вас много. Объединитесь :dntknw:

Плюс такая "слава" заводчику-питомнику-клубу-кинологу вряд ли нужна.

Вы же не килограмм помидоров на рынке купили. Вы купили щенка - для себя самого лучшего, самого любимого, вы заплатили за него заработанным непосильным трудом, как минимум. Тут все взрослые люди - продавцы и покупатели. Недобросовестный продавец обманул вас. Зачем и почему - это не ваша забота. Вам нужна либо нормальная родословная, чтобы вы могли с чистой совестью ходить на выставки, разводить щенков и продавать их любящим хозяевам. При этом вы же не хотите опускать глаза в пол, выдавая щенячку и показывая родословную, зная их происхождение. Обман порождает другой обман. И т.д. Либо вам необходимо справедливого возмещения стоимости щенка.

P.S. Кстати, во втором случае имеет смысл вступить в РКФ и начать с "чистого листа", как тут рассказал кто-то на форуме (про правила вступления в РКФ из СКОРа).

Тань, ну мы же будем с чистым листом вообще((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, моя заводчица оформляла щенячку прямо при мне при покупке щенка. Она мне отдала документы, я ей деньги. Я бы на вашем месте не брала бы щенка с заведомо левой щенячкой.

У меня кстати на руках родословной до сих пор нет. Я ее в течении 5 лет так и не удосужилась съездить получить. С другой стороны зачем она мне - на выставки мы не ходим, вязать не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну мы же будем с чистым листом вообще((((

Уж лучше чистый лист, чем абсолютно левые документы - это хотя бы будет честно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше чистый лист, чем абсолютно левые документы - это хотя бы будет честно. :dntknw:

Поддерживаю. Разводить щенков с заведомо ложной родословной - многократный обман. Уж лучше с чистого листа. Или отказаться от разведения. Дело не только в родословной, но и в наследственности. Как правильно подобрать пару, если родословная неверна (то есть в генах на нее ориентироваться нельзя). Насколько я знаю, в клубах кинолог должен благодаря своему опыту подобрать так кобеля для вязки, чтобы улучшить породу. А без правильной родословной этого сделать никак нельзя. И тут одних слов о том, что папа такой-то, а мама такая-то - недостаточно.

Так как щенки от собаки с "чистым листом" стоят дешевле, то добросовестный заводчик должен частично вернуть деньги за такую собаку. На деле ему этого, конечно, не хочется. Как быть - не знаю. Может стоит поговорить с другими владельцами щенков из вашего помета? Для каких целей они заводили собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем щенячки правильные нам сделали, скоро поеду забирать, потом поеду летом забирать родословную.

И папа и мама у нас те, о которых я писала. А почему сделали др. документы(щенячки) не знаю - просто протупка заводчика. И мне нет смысла делать РКФ родословную с чистым листом, т.к. у нас родители те, которые написаны в новой щенячке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Маш, поздравляю! Это они сами решили щенячки нормальные сделать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Маш, поздравляю! Это они сами решили щенячки нормальные сделать или как?

Да, сами)))))))))))))))))))))

Ты еще на работе?

Мой домой приедет около 23, начале двенадцатого))

Так что вместе погуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем щенячки правильные нам сделали, скоро поеду забирать, потом поеду летом забирать родословную.

И папа и мама у нас те, о которых я писала. А почему сделали др. документы(щенячки) не знаю - просто протупка заводчика. И мне нет смысла делать РКФ родословную с чистым листом, т.к. у нас родители те, которые написаны в новой щенячке

Поздравляю с решением проблемы!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем щенячки правильные нам сделали, скоро поеду забирать, потом поеду летом забирать родословную.

Поздравляю!!! :dntknw:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...