Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам сказали что мы метисы!


Рекомендуемые сообщения

Как то на прогулке нам сказали что мы метисы.Мол ушки у вас не такие,морда длинновата и дюжо вы высокие.Растроилась я за мальчугана по мне он просто красавец.Но я задумалась ,а может и правда у нас что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на прогулке нам сказали что мы метисы.Мол ушки у вас не такие,морда длинновата и дюжо вы высокие.Растроилась я за мальчугана по мне он просто красавец.Но я задумалась ,а может и правда у нас что не так.

я не скажу, что я спец по лабрам. Хотя много их разных видела.

фотки вы не самые удачные выложили. Попробуйте еще ракурсы дургие.

хотя мне кажется, что и вправду он длинноват.

почитайте стандарт породы. нупример тут http://twinklelab.org/Kom_NKP.htm

крепкого сложения, компактный, очень активный с объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой и развитыми ребрами, широкой и сильной поясницей и поясом задних конечностей...

ШЕЯ:

чистых линий, сильная, мощная, хорошо расположена на плечах.

Правильный хвост лабрадора – толстый, похожий на хвост выдры.

На хвосте не должно быть подвеса, он толстый у основания, постепенно суживается к концу. Ни в английском, ни в американском стандартах лабрадора не установлена точная длина хвоста лабрадора. Однако слишком длинный или короткий хвост портит впечатление от собаки. Наиболее желательная длина хвоста – чуть выше скакательного сустава.

а по вашей фотке создается впечатление, что он хвостом может достать до пола.

ну в общем, я б тоже решила что он не "чистых кровей"

хотя, посомтрим что скажут специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спец по породе, но для лабра он долговяз. И хвост, как правильно Натали написала, не такой какой-то...

Я почитала как вы получили собаку. Вы просто молодец! Возможно вырвали ее из недобрых рук. Скорее всего у вас не чистокровный лабр, хотя от лабра что-то есть, возможно кто-то из родителей все-таки лабрадор. В любом случае - пёся милый, глазки у него такие умненькие, неудачно началась его судьба, где он жил, как он жил, как с ним обращались... Но теперь он в ваших теплых объятиях, и чем дальше - тем сильнее будет между вами невидимая ниточка - это такая родная связь, ваше меховое сокровище. Любите его и не страшно, если он не совсем лабрадор. Давно известно - самые умные собаки именно метисы.

P.S. И не кормите его Чаппи, лучше день потратить, почитать про кормление и во всем разобраться, чем испортить щенку здоровье. Он ведь полностью зависит от вас.

А для отпугивания бездомных собак (у нас их тоже огромное множество, так как район застраивается постоянно, а где стройка - там своры собак) мы купили электрошокер. Здесь на форуме тоже тем про это было несколько. Только не пугайтесь, я шокер никогда ни на одну собаку не применяла. Для вашей защиты достаточно щелкнуть разрядом в воздухе и стая бездомных собак испарится, только вы и видели - проверено!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на прогулке нам сказали что мы метисы.Мол.....

Вам говорили это специалисты по породе? Многим здесь пакости говорят на улице... Все подростки выглядят коряво. Поправляйтесь, мужайте, хорошейте, а в годик можно будет что-то предполагать. Да и какая теперь разница :lol2: Что вырастим - все наше. Главное - это лабрадорский характер. :dribble:

"Нет уродливых собак - есть только нелюбимые." :clap_1: пЁс Фафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родословная у вас есть? Маму, папу щенка вы видели?

Если у вас есть документы на собаку, вам не о чем волноваться, а не пропорциональный части тела бывают у всех в период роста!

Если же у вас нет документов, то во общем-то какая разница метис или нет, на выставку вы все равно не пойдете.

Главное чтобы собака была любимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь вы так. Главное, что ваше, любимое и самое-самое лучшее.

Нам тоже говорят, что мы метисы. Особенно мне нравилось, когда на площадке по ОКД одна дама, владелица лабрика, со 100%ной уверенностью утверждала: "У вас наверняка метис, скорее всего с ретривером!". Вот так. А мне все равно, пусть и метис. Ну и что! Вот мы:

6d2b0da0f6fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на прогулке нам сказали что мы метисы.Мол ушки у вас не такие,морда длинновата и дюжо вы высокие.Растроилась я за мальчугана по мне он просто красавец.Но я задумалась ,а может и правда у нас что не так.

А вы разве его за длинну морды любите? Или за рост? Или, может быть, это была оценка эксперта-породника, а вы хотите сделать из своего мальчугана суперчемпиона? Да мало ли, что и кто говорит. :clap_1:

Знаете, нам на прогулке как-то раз одна супер собачница (которая уже пыталась вязать свою супер породустую суку-лабрадора в первую же течку, но "не получилось в этот раз"), с настойчивостью, достойной более лучшего применения, доказывала, что наша собака метис, т.к. у нее хвост не прямой, как палка, а немного загнут. Мои слова о том, что мы были на выставках и эксперты давали нам оценку от отлично до ЮСАС, ее не впечатлили. "Все равно - метис". Метис? Ну и ладно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на прогулке нам сказали что мы метисы.Мол ушки у вас не такие,морда длинновата и дюжо вы высокие.Растроилась я за мальчугана по мне он просто красавец.Но я задумалась ,а может и правда у нас что не так.

а помоему настоящий лабр, в стадии формирования!!!! Мое мнение на первый взгляд, а сколько ему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на прогулке нам сказали что мы метисы.Мол ушки у вас не такие,морда длинновата и дюжо вы высокие.Растроилась я за мальчугана по мне он просто красавец.Но я задумалась ,а может и правда у нас что не так.

Меня,например,хвост смущает :dribble:

А вообще,мне кацца,фотки еще не очь удачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично увидела только нехваток кальция,это чревато,лапки несколько в сторону и неровно ставит,мягкая пясть.Нужен хороший корм и витамины усиленно,например Кальциди и глюкозамин,я бы посоветовала 1 таб.на 5 кг веса.

Знаю не одного племенного кобеля Интерчемпиона...намного выше стандарта.

А вообще у меня дворняжка была первая собака,прожила 17 лет,считаю его самой умной и преданной собакой,которая была у меня или которую я видела в своей жизни.Нашла слепым в помойке.А где купили,документы РКФ,если РКФ,я бы даже не сомневалась?

А мне на улицах часто говорят,на моих Чемпионок,что и толстые они,и хвосты слишком короткие,и слишком крупные,и вообще это бракованные ротвейлеры.Мне смешно,я всегда спрашиваю,Вы кинолог-эксперт по-породе,особенно мне нравятся эти высказывания от соседей,которые у меня не купили(у меня дорого было),а купили где-то подешевле,ну и выросло на что купили.

Я их всегда на выставки отправляю,потом они мне ничего не говорят. :dribble:

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же он у вас-красавец!Не обращайте внимания,что говорят на улице,"умных" людей очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собаке сейчас?

Меня,например,хвост смущает :dribble:

А вообще,мне кацца,фотки еще не очь удачные

С хвоста просто нужно кисточку срезать. И сфоткать по-другому, конечно, тоже нужно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно фото неудачные,но это всё что есть .Повозможности сфоткаемся на хороший фотоапарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно фото неудачные,но это всё что есть .Повозможности сфоткаемся на хороший фотоапарат. На фото нам 4 месяца,а сейчас нам 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно фото неудачные,но это всё что есть .Повозможности сфоткаемся на хороший фотоапарат.

На мой взгляд это не лабрадор, но очень симпатичный и милый пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам говорили это специалисты по породе? Многим здесь пакости говорят на улице... Все подростки выглядят коряво. Поправляйтесь, мужайте, хорошейте, а в годик можно будет что-то предполагать. Да и какая теперь разница :lol2: Что вырастим - все наше. Главное - это лабрадорский характер. :dribble:

"Нет уродливых собак - есть только нелюбимые." :clap_1: пЁс Фафик

Плюс миллион.

Не надо слушать злых и завистливых особей на улице. Это же ваш любимый пес?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сипатичный и милый пёс :dribble: любите его, занимайтесь с ним и он будет вам самым верным другом!!!

а всех слушать - уши устанут :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это не лабрадор, но очень симпатичный и милый пес!

Я просматривала фотки других лабриков-черняшек,и все они очень разные.Это наверно как и у людей похожих нет.Очень надеюсь на то ,что мы ещё недоконца сформировались.Но ,а если окажется что мы метисы ,ничего страшного.Хамер задорный очень игривый,любит охотится на голубей.И скажу я вам хотя мы и сами детёныши по отношению к моему младшему сыну,он аккуратен понимает кто к нему лезет с игрульками.Я очень рада что в моём доме живет ещё один член семьи ласковый и добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный метис! Любите его любым и он вам будет всю жизнь благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамер, а как он у вас в доме появился?

Я нашего Хамера случайно увидела на доске объявлений-Продаётся.Увидела и влюбилась.Рассказала мужу,долго уговаривать не пришлось.Пёсика отдавали почти даром.Я договаривалась с хозяйкой о встрече,хотела к ней приехать ,но она меня всё динамила говорила что занита.Я очень не хотела чтобы Хамер попал в чужие руки и попросила мужа ей позвонить.Она тут же договорилась о встречи.Дело в том я была удивлена ей не важно кто будет хозяином собаки т.к. сразу потащила собаку на продажу в другой район.А что бы мы приехали отказалась.Мы подъехали к остановки нас ждала тётичка с дочкой а сними худенький такой щенок.Моё сердце сжалось,у него косточки так и торчали.Долго с хозяйкой говорить не пришлось,дала пару ц.у. и всё .Я же счастливая посадила Хамера в машину и мы умчались домой. P.S. а про документы тётичка сказала они у мамы.Да мне в тот момент уже было не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашего Хамера случайно увидела на доске объявлений-Продаётся.Увидела и влюбилась.Рассказала мужу,долго уговаривать не пришлось.Пёсика отдавали почти даром.Я договаривалась с хозяйкой о встрече,хотела к ней приехать ,но она меня всё динамила говорила что занита.Я очень не хотела чтобы Хамер попал в чужие руки и попросила мужа ей позвонить.Она тут же договорилась о встречи.Дело в том я была удивлена ей не важно кто будет хозяином собаки т.к. сразу потащила собаку на продажу в другой район.А что бы мы приехали отказалась.Мы подъехали к остановки нас ждала тётичка с дочкой а сними худенький такой щенок.Моё сердце сжалось,у него косточки так и торчали.Долго с хозяйкой говорить не пришлось,дала пару ц.у. и всё .Я же счастливая посадила Хамера в машину и мы умчались домой. P.S. а про документы тётичка сказала они у мамы.Да мне в тот момент уже было не важно.

Замечательно, что у Хамера пояивились такие хозяева, как Вы!!! :dribble: А по поводу кто и чего говорит - не переживайте! Ну даже если и метис, то что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что у Хамера пояивились такие хозяева, как Вы!!! :dribble: А по поводу кто и чего говорит - не переживайте! Ну даже если и метис, то что?!

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум в душе он лабрадор.

хотя в 6 месяцев моя собака тоже как-то странно выглядела. Вся кривая была и длинная. А потом бока наела, хвост распушила и вот уже стала похож на лабрадорку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит себя обманывать. Пес действительно метис. И с возрастом "лабрадористей" он вряд ли станет. Чтоб это понять, экспертом быть не обязательно. Я говорю это не со зла, а потому что это правда, а на правду обижаться смысла нет.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...