Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боюсь собак


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня серьезная проблема(уже много много лет). Я очень боюсь бездомных собак. При встрече с ними я впадаю в ступор, ничего сделать не могу, холодный пот по всему телу, дрож. Несколько раз я с ними встречалась, Слава Богу был муж рядом и отгонял их. Но сейчас в основном я одна(еще с дочкой маленькой) гуляю со своей лабрушей и если я встречу стаю, то уверенна на все 100%, что я от страха с места не сдвинусь. Сейчас у нас стай мало в районе, т.к. сделали для них питомник, но все же стаи есть.

Вот один из случаев

Два года назад(моей дочке было полгодика) гуляла с коляской по району, шла мимо гаражей а там была стая....Собаки сразу подскочили и стали клацать зубами и кидаться....Я опять замерла и вся тряслась, но поняла в том момент, что если меня сожрут они и набросятся на коляску...ярезко развернулась и вышла на дорогу(где едут машины) и шла на встречу попуток, они мне все сигналили и крутили пальцем у виска(типа идиотка с коляской вышла на проезжую часть), но у меня в голове была одна мысль уйти от стаи. НО стая бежала за мной. Я свернула во дворы, стая все также бежала за мной, по щеках у меня лелись слезы, я просила прохожих помочь мне, отогнать стаю в конце концов, но все проходили равнодушно. Вожак стаи бежал впереди(огромный кобель). В итоге в истерике я кое как добралась до магазина(стая все шла за мной) и скрылась в супермаркете. Дочка моя все это время спала, но в магазине проснулась и начала плакать, т.к. пришло время ее кормить. Я выглянула в окно и стая сидела возле магазина и видимо ждала меня. Я просила мужчин проводить меня до дома(магазин в 3 шагах от дома), но получала отказ, в связи нехваткой времени((( В итоге на улице остался только вожак. Я купила 7 сосисок. Вышла из магазина, дочка кричит, я нервничаю, что она голодная..никак не могу ее успокоить. Пес увидев меня начал скалиться и рычать....Я через страх шла к дому и кидала ему эти сосиски, чтобы он на меня не набросился. Зашла в квартиру и еще там рыдала час.

ПОДСКАЖИТЕ, как мне справиться с этим страхом? Как научиться идти в атаку первой....самое ГЛАВНОЕ - как скрыть страх? Он у меня настолько сильный, что я сама его чувствую всееем телом от пальцев ног до волос на голове.

Вот мама мне купила шокер после этого случая, но я просто боюсь того, что от страха не смогу его даже вынуть из кармана, если встречу стаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы к хорошему психотерапевту. Без подколов, совершенно серьёзно.

Могу предложить попробовать что- то сделать на занятиях нашего "Солнечного Пса", но это не исключает срочной помощи психотерапевта, хотя, может быть, облегчит Ваше состояние.

От души сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, вы попробуйте представить, что эти собаки - ваши. А ведь своя собака - она НИКОГДА не причинит вреда. Может имеет смысл и подкормить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!" пёс Фафик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня серьезная проблема(уже много много лет). Я очень боюсь бездомных собак. При встрече с ними я впадаю в ступор, ничего сделать не могу, холодный пот по всему телу, дрож. Несколько раз я с ними встречалась, Слава Богу был муж рядом и отгонял их. Но сейчас в основном я одна(еще с дочкой маленькой) гуляю со своей лабрушей и если я встречу стаю, то уверенна на все 100%, что я от страха с места не сдвинусь. Сейчас у нас стай мало в районе, т.к. сделали для них питомник, но все же стаи есть.

Вот один из случаев

Два года назад(моей дочке было полгодика) гуляла с коляской по району, шла мимо гаражей а там была стая....Собаки сразу подскочили и стали клацать зубами и кидаться....Я опять замерла и вся тряслась, но поняла в том момент, что если меня сожрут они и набросятся на коляску...ярезко развернулась и вышла на дорогу(где едут машины) и шла на встречу попуток, они мне все сигналили и крутили пальцем у виска(типа идиотка с коляской вышла на проезжую часть), но у меня в голове была одна мысль уйти от стаи. НО стая бежала за мной. Я свернула во дворы, стая все также бежала за мной, по щеках у меня лелись слезы, я просила прохожих помочь мне, отогнать стаю в конце концов, но все проходили равнодушно. Вожак стаи бежал впереди(огромный кобель). В итоге в истерике я кое как добралась до магазина(стая все шла за мной) и скрылась в супермаркете. Дочка моя все это время спала, но в магазине проснулась и начала плакать, т.к. пришло время ее кормить. Я выглянула в окно и стая сидела возле магазина и видимо ждала меня. Я просила мужчин проводить меня до дома(магазин в 3 шагах от дома), но получала отказ, в связи нехваткой времени((( В итоге на улице остался только вожак. Я купила 7 сосисок. Вышла из магазина, дочка кричит, я нервничаю, что она голодная..никак не могу ее успокоить. Пес увидев меня начал скалиться и рычать....Я через страх шла к дому и кидала ему эти сосиски, чтобы он на меня не набросился. Зашла в квартиру и еще там рыдала час.

ПОДСКАЖИТЕ, как мне справиться с этим страхом? Как научиться идти в атаку первой....самое ГЛАВНОЕ - как скрыть страх? Он у меня настолько сильный, что я сама его чувствую всееем телом от пальцев ног до волос на голове.

Вот мама мне купила шокер после этого случая, но я просто боюсь того, что от страха не смогу его даже вынуть из кармана, если встречу стаю(((

Маша, купи электрошокер! (Спасибо Оле Нечаевой за совет!!!!)

У нас "Барракуда-У" http://www.magnad.ru/barrakuda2.html

Очень удобная штука! Треснешь в сторону бездомных собак и они убегают!!!

Мы с Трэйчиком без него из дома не выходим!

Если домашние агрессивные собаки пытаются напасть, я ору на всю Москву хозяевам, чтобы взяли на поводок собаку, иначе убью шокером - помогает!!!

Почему такой длинный? Я хотела еще длиннее, к сожалению, остальные только с разрешением... Но! У него есть свои преимущества, если (не дай бог) все таки, агрессивная собака бросится, то ты свободно воспользуешься этим шокером, сама не пострадав!

Маш, вы будете гулять спокойно!

Машуль, только учи малышку по команде подходить к тебе!

Желаю удачи, пиши и звони!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот девочки, вы пишете "к психотерапевту".... у вас просто нет такого обилия агрессивных бездомных собак....

Для примера - приезжайте к нам.... у нас вокруг дома шесть стай, при чем больше Трэйки раза в два и еще половина сук текут сейчас, хотите погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, шокер это выход и очень хороший.

Один раз на меня натравил пьяный, бездомного огромного пса. пес как меня видел - хотел съесть. Таким образом я стала заикаться и конечно стопор, когда сильно пугаюсь. А с шокером чувствую себя более надежно, теперь никого не боюсь. Еще моя собака повлияла благотворно, страх потихоньку прошел.

Это очень правильная мысль...и носите шокер с собой всегда. Собаки очень чувствуют страх...

Не бойтесь, удачи вам!!!

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы к хорошему психотерапевту. Без подколов, совершенно серьёзно.

Могу предложить попробовать что- то сделать на занятиях нашего "Солнечного Пса", но это не исключает срочной помощи психотерапевта, хотя, может быть, облегчит Ваше состояние.

От души сочувствую.

+1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы дворнягами все актуальний, я в подмосковье живу, одних отстреливают, других вскармливают, прячут сердобольные граждане, итог собаки только преумножаются, впрочем все знают .......Но не один психиатор не уберет страх "потерять ребенка, " после того как дворняги чуть не сьели мое дитя, вся жалость к ним моментально ичезла, два кобеля сбили его с ног и грызлись над ним, я всю жизнь провела с собаками, но поверте я БОЮСЬ, конечно не до истерики, но мне не приятно когда они подходят "понюхать". Обычно я делаю грозный вид, с командным голосом ..ПШЕЛ ОТСЮДА...пока работало. А вот скажите у кого есть шокер, что именно происходит с собакой при использовние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот девочки, вы пишете "к психотерапевту".... у вас просто нет такого обилия агрессивных бездомных собак....

Для примера - приезжайте к нам.... у нас вокруг дома шесть стай, при чем больше Трэйки раза в два и еще половина сук текут сейчас, хотите погулять?

Нет уж, спасибо. Нам своих хватает.

Тут вот некоторые гуманисты не верят, что бывают люди, которые собак боятся, а я на такие реакции насмотрелась.

НО в даном случае есть действительно серьёзная проблема, с которой надо работать. В одночасье все бездомные собаки с улиц не исчезнут, а человеку жить надо в сложившихся условиях, и одним фактом, что шокер есть, боюсь, уже не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, спасибо. Нам своих хватает.

Тут вот некоторые гуманисты не верят, что бывают люди, которые собак боятся, а я на такие реакции насмотрелась.

НО в даном случае есть действительно серьёзная проблема, с которой надо работать. В одночасье все бездомные собаки с улиц не исчезнут, а человеку жить надо в сложившихся условиях, и одним фактом, что шокер есть, боюсь, уже не поможешь.

Танюш, согласна, НО!!! когда на тебя постоянно бросаются агрессивные бездомные собаки (сказать по чесноку - я с ними и дружить пыталась, покупала свежайшие сосиски-колбаски, меня любили - Да!, и и сюсюкала с ними и гладила и т.д. и т.п.) -------- только я иду с Трэйчиком ВСЁ!!!!! Мы враги всего собачьего мира! При чем Трэйка у меня не агрессор, наоборот всех любит! Но, на него начинают бросаться и он в ответ (после покусов стаффа), я его ругаю, а он понять не может - за что? То что его хотят убить? Нет уж извините!!!! Я люблю Трэйку и в обиду его не дам!!! А так как те же стаи бросаются и на людей, с какой стати я их буду любить?

Я тоже БОЮСЬ!!!! Значит и мне надо к психотерапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще боюсь крупных собак, не только бездомных. Всегда когда мимо идет какая-нибудь собака, чувствую как внутри меня все сжимается от страха. На меня в детстве стая напала, еле мужики отбили. И маленьких собак боюсь, когда они на меня лаять начинают. Думала свою заведу - страх пройдет. Нет, так до сих пор и боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите у кого есть шокер, что именно происходит с собакой при использовние?

Удирает :thumbup:

А если с научной точки зрения, то чует озон, который в природных условиях выделяется при грозе и прочих катаклизмах. Делает вывод, что сейчас на этом месте произойдет ужас-ужас-катастрофа, а вы - властитель бурь, и лучше держаться подальше.

Про результат прямого контакта - вот http://www.magnad.ru/verona.html

Злата НЕ боится направленного на других собак шокера, т.к. знает, что если я не ору на нее персонально, то с ней плохого не сделается.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удирает :thumbup:

А если с научной точки зрения, то чует озон, который в природных условиях выделяется при грозе и прочих катаклизмах. Делает вывод, что сейчас на этом месте произойдет ужас-ужас-катастрофа, а вы - властитель бурь, и лучше держаться подальше.

Про результат прямого контакта - вот http://www.magnad.ru/verona.html

Злата НЕ боится направленного на других собак шокера, т.к. знает, что если я не ору на нее персонально, то с ней плохого не сделается.

Тоесть Вы хотите сказать что агрессию, со стороны бездомной собаки, спровоцировать не рально, а вот реакция на страх у всех псов разная, еще слышала мнение что не на всех собак он действует...так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите у кого есть шокер, что именно происходит с собакой при использовние?

Делают большой круг, чтобы нас обойти, метров 100, и скрываются в неизвестном направлении. Причем, у них память ого-го какая, пару раз я в воздухе шокером треснула, так потом они только завидев меня делали большой круг и удалялись. Проблема снялась, я его потом перестала носить. А ведь сначала они приставали, лезли к щенку тогда еще, я кричала на них, кидалась палками. Они сильно агрессию не проявляли - видимо щенок еще был. И я задумалась, что будет, когда кобель подрастет. И не раздумывая шокер купила. Дальше я уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще слышала мнение что не на всех собак он действует...так ли это?

Кстати, да, хотела написать - на домашних собак, как правило разряд в воздухе никакого впечатления не производит. Видимо у домашних собак приглушены инстинкты. Ну там по поводу озона и страшное-ужасное, как Лиза и Злата написала.

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не берусь утверждать, что нереально спровоцировать агрессию. Идею купить шокер я подхватила на форуме, от довольных владельцев. Почитала на сайтах производителей - "отпугивает животных". Не раз приходилось использовать его (вхолостую, без прямого контакта), когда первыми нападали собаки: 1-3-15 штук. Разбегались! В крайнем случае, отступали.

Но: пару раз собаки на него не среагировали (одна хотела со Златкой поиграть и пококетничать, на трескучую штуку посмотрела с удивлением; другие трое, нападая, знали, что сзади их кормилица и чувствовали себя под защитой). Таких, не дай бог всерьез атакуют, можно им и ткнуть. В этом основное отличие от ультразвуковой пугалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: моя дочка (Ася) с младенчества жила в окружении собак, а на последней выставке мне по-секрету призналась, что безумно боится ХАСКИ!!! Не боится питов, стафордов, на стаю бездомных собак хватает камень, палку и сама бежит в контратаку, если они на нас нападают, коментируя, что в большинстве своем бездомные - трусливы, особенно если им показать, что готов дать отпор. А вот собаку, похожую на волка - обходит стороной, объясняя это: "Мама, у нее такие глаза - прям бросится сейчас и съест".

А я умираю от вида таракана :dribble: .... но это уже в тему о фобиях (была такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шокер есть. Я все никак не могу его найти(спрятала от дочки так, что сама не помню где он)+ я от своего ступора боюсь не смогу его даже вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была коллюха-девочка я не боялась никаких собак, да они и не проявляли агрессии по отношению к нам, а сейчас, взяв Рича, я тоже стала бояться бездомных собак. Вчера, возвращаясь домой ночью, мы чуть не сталкнулись со стаей, (причем я никогда не видела у нас столько бездомных собак, может они просто мигрирующие какие были....) но успели свернуть между домами метров за 30 от собак, я очень боялась, что они побегут за нами, но слава богу они прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шокер есть. Я все никак не могу его найти(спрятала от дочки так, что сама не помню где он)+ я от своего ступора боюсь не смогу его даже вытащить

Возможно и не надо его вытаскивать, он больше нужен для храбрости. Ведь проблема этих собак в том что вы их боитесь и они эту чувствуют и начинают бросаться на вас. Шокер вам просто придаст некоторую уверенность. А вообще сходите к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже свою историю расскажу? У нас на даче живет стая. ОООоочень крупных и оооочень страшных собак. Ониживут сами по себе. Сторож для них только место для прикормки, а так и в лес ходют и по участкам лазют. Если незнакомый кто проходит мимо бегут издалека для начала с лаем а потом уж по обстановке. Чтобы набрасывались не видела, но с лаем и оскалом провожали до конца-это бывает. И вот однажды, проходя мимо нашей дачи они заприметили мою Линку. Что тут началось!!! Одну часть сетки (рябицы) повалили. Линка спаслась за нашими могучими спинами, хотя рвалась в бой будто не знала чем это грозит. Я стала понимать, что на перегворы рано или позднго придется идти. И вот. Собравшись с силами ( прям в ударе чтоли была ) взяла что есть в холодильике для этих товарищей ( пельмешек, остатки супа, пару косточек, даже добавила Линкин корм Эканубу -приличное количество, т.к. Линка у нас ест натуралку. Взяла это всё, Линку на крепком поводке, строгий ошейник (в руку для обороны). И Мы пошли. Нас заметили уже издалека.Мы шли уверенно.Они уже стояли в стойке, а некоторые уже лаяли. Вожак молчал.Мы медленно приближались. К нам начала приближаться собака , скалилась, рычала, лаяла. Вожак молча смотрел. Мы приблизились. Все кроме вожака лаяли окружив нас. Мы подошли за 2-3 метра к вожаку и высыпали ему ДАРЫ. Вожак сказал одно низкотембровое АВ и начал есть. Мы развернулись, пару раз топнули ногой в сторону лаящих и постепенно удалились. На следующий день Линка оставалась с мамой, а я уезжала. Надо было пройти мимо стаи. Ну я одна и пошла. Иду значит, а они всеё стаей ко мне. И давай прыгать и хвостами вилять. Проводили они меня до самой остановки ( примерно 3 км) 2 шли впереди 2 рядом 2 позади и ещё две вдол дороги но по лесу. ВВОООО КАК, Стояли со мной на осановке пока я не уехала. А что касается встреч с Линкой. так еперь только лишь спокойное НЮХНЮХ через забор и всё. Вот такая история. И ещё в щенячестве мы тоже встречали бездомных собак. Я вела себя уверенно и отчаяянно, однажды пришлось даже запульнуть что то в какого-то барбоса, который имел виды на Линку. Линка молча наболюдала в свои 4 месяца, а сейчас сама начинает выступать, мол типа мы вас не боимся. Вооот. Извиняюсь за долгую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и не надо его вытаскивать, он больше нужен для храбрости. Ведь проблема этих собак в том что вы их боитесь и они эту чувствуют и начинают бросаться на вас. Шокер вам просто придаст некоторую уверенность. А вообще сходите к психотерапевту.

Где только найти этого психотерапевта?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрошайте "Таня с Олли" может подскажет.

Изменено пользователем ygor1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сходите к психотерапевту.

Тогда почти всему форуму надо идти к психотерапевтам!

Не встречала ни одного человека, который смело прет в стаю разьяренных бездомных собак! И, еще и с собой тащит своего беззащитного Ретривера! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...