Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боюсь собак


Рекомендуемые сообщения

Поспрошайте "Таня с Олли" может подскажет.

Посмотрела ваш Профиль, там ничего не указано... вы (стараясь понять по НИКу) мужчина Игорь?

Что у вашего песика с глазами? Почему такие красные? Извините что не корректно...

Вам бы с ним к окулисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почти всему форуму надо идти к психотерапевтам!

Не встречала ни одного человека, который смело прет в стаю разьяренных бездомных собак! И, еще и с собой тащит своего беззащитного Ретривера! :dribble:

Как говорят некие врачи "есть здоровых людей, есть не до обследованные....." Задача то не в том что бы не бояться, а том что бы побороть свой страх и быть готовым к действиям, не к панике. Я тоже много чего опасаюсь, только зняю как со своми фобиями справиться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваш Профиль, там ничего не указано... вы (стараясь понять по НИКу) мужчина Игорь?

Очень глубомысленное заключение :thumbup:

Что у вашего песика с глазами? Почему такие красные? Извините что не корректно...

Вам бы с ним к окулисту...

Нормальные глазки у Кирюхи, просто мне этоа фотка нравиться. Не переживайте, это так снято, могу и вашу с такими глазками снять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глубомысленное заключение :dribble:

Нормальные глазки у Кирюхи, просто мне этоа фотка нравиться. Не переживайте, это так снято, могу и вашу с такими глазками снять :lol2:

Понятно! Прошу прощения, у вас красивый мальчик, а глазки смутили....

А глубоко мыслить - енто я люблю!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят некие врачи "есть здоровых людей, есть не до обследованные....." Задача то не в том что бы не бояться, а том что бы побороть свой страх и быть готовым к действиям, не к панике. Я тоже много чего опасаюсь, только зняю как со своми фобиями справиться. :thumbup:

Это хорошо, что вы можете справиться со своими фобиями, но не всем это дано...

Когда все предсказуемо, справиться можно, а когда не знаешь, что дальше будет?

Я непроизвольно на агрессию отвечаю тем же, но, в душе боюсь...

Человек написал о своем страхе, но это не значит, что она "ляжет и лапки подожмет"!

Просто пытается найти выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Прошу прощения, у вас красивый мальчик, а глазки смутили....

А глубоко мыслить - енто я люблю!!!! :thumbup:

Вообщето у меня две деФФки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето у меня две деФФки :thumbup:

Упс....хихи.... опять прошу прощения :dribble:

Но, вы сами написали "у Кирюхи" я и подумала, что мальчонка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что вы можете справиться со своими фобиями, но не всем это дано...

Когда все предсказуемо, справиться можно, а когда не знаешь, что дальше будет?

Я непроизвольно на агрессию отвечаю тем же, но, в душе боюсь...

Человек написал о своем страхе, но это не значит, что она "ляжет и лапки подожмет"!

Просто пытается найти выход из ситуации.

А я наоборот на любую агрессию отвечаю спокойным поведение. Чем сильнее напор агресси тем я спокойние. Дело не в "ляжет", а в том что бы откинуть в этот момент лишнии эмоции. И принять простое и правельное решение. Психотерапевт не лечит страхи, он помогает научиться загонять их "вглубь" что бы, они не мешали действовать.

Не буду приводить пример с собаками, там не так все просто. Немного другой пример : купается человек, заплыл на "глубину", ногу свело судорогой, если человек начинает паниковать, суетиться, скорее всего нужны будут спасатели. Если человек не испугался, то он может просто расслабить тело, даже погрузившись на несколько метров под воду, он все равно потом выплывет, дав ноге отдохнуть. Вот это называется загнать страх "вглубь".

У топикстартера именно паника начинается. ИХМО. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс....хихи.... опять прошу прощения :thumbup:

Но, вы сами написали "у Кирюхи" я и подумала, что мальчонка :dribble:

От Киры :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного другой пример : купается человек, заплыл на "глубину", ногу свело судорогой, если человек начинает паниковать, суетиться, скорее всего нужны будут спасатели. Если человек не испугался, то он может просто расслабить тело, даже погрузившись на несколько метров под воду, он все равно потом выплывет, дав ноге отдохнуть. Вот это называется загнать страх "вглубь".

У топикстартера именно паника начинается. ИХМО. :dribble:

Тут я с вами согласна! Но, я изначально, заходя в воду эту ситуацию могу предвидеть, то есть может такое быть, и подсознательно я готова к этому, как правильно себя вести в этой ситуации.

А с собаками совсем другое... Ты не знаешь, как они себя поведут - дадут пройти или бросятся или только побрешут или вцепятся тебе или твоей собаке в горло?

У меня были такие ситуации, когда собака бежит себе, никого не трогая, даже голову в нашу сторону не поворачивает, и вдруг бросается! Были и такие, что стая окружает, лязгают зубами в метре, даже в полуметре и спасают мимо проходящие люди, которые гикнут и все разбежались, а были и такие случаи - стая окружила и нападает, я Трэйку за себя прячу, там тоже нападают, перед собой ставлю, так же - прокусили лапу... и тяпнули за ухо... Я реально боюсь!!!

А, когда Трэйку стафф чуть не загрыз насмерть? Я думала я рассудка лишусь....

И еще массу случаев могу написать....

Только вот за последний год могу сказать, что мы стали гулять более или менее спокойнее, это благодаря шокеру (еще раз спасибо Оле Нечаевой за совет, не устану благодарить!), видя бездомных собак, я только трескану в их сторону, как они убегают, а вот с домашними без поводков сложнее... тут я ору, чтобы взяли на поводок, если не помогает, ору, что убью шокером - срабатывает!

И, все таки, я прекрасно понимаю Мяту, потому как и сама все равно боюсь!!!!

Привет от нас Кире-Кирюхе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! Трэйчику тоже от нас привет!

Вот вы смогли справиться со своим страхом. И Мята сможет. Просто кто то сам находит путь в своей голове, а кому то надо дать толчек, как не терять голову.

Я если встречаю стаю ищу глазами сначала вожака, остальное мелочь. Пока вожак "не разрешит", стая не броситься. Это ему надо показать кто здесь хозяин. А из домашних я только бойцовских собак опасаюсь, с остальными деФФки сами разбирутся, или ко мне приведут хулигана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ужасы вы пишите про бездомных собак!А я,к счастью,даже не помню,когда их встречала...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! Трэйчику тоже от нас привет!

Вот вы смогли справиться со своим страхом. И Мята сможет. Просто кто то сам находит путь в своей голове, а кому то надо дать толчек, как не терять голову.

Я если встречаю стаю ищу глазами сначала вожака, остальное мелочь. Пока вожак "не разрешит", стая не броситься. Это ему надо показать кто здесь хозяин. А из домашних я только бойцовских собак опасаюсь, с остальными деФФки сами разбирутся, или ко мне приведут хулигана.

Кстати, Игорь, я тут вспомнила еще случай! Действительно достойный уважения!

Мы с Трэйчиком идем гуляем ночью и сразу не заметили в темноте лежбище бездомной стаи, да и я расслабилась-зазевалась...

Короче, одна гигантская псина лежит ближе к нам, а остальные дальше, задние и по бокам вскочили и брехать, серединные собаки голову подняли и рычат, а передний кобл на нас посмотрел ( а я встала в оборонительную стоку, Трэйку притянула к себе и давай командовать "фу", "не сметь", "лежать" и все сдобривала отборным матом :lol2: ), повернул голову назад, рыкнул и все как по команде перестали тяфкать!!!!!!!!!!!!!! Мы прошли мимо, и больше никто не дернулся! УВАЖАЮ! :lol2:

Но, это один единственный случай из массы неприятностей... кста, этого кобла я последний год не вижу... видимо его выловили, а стая осталась и пополняется.... увы... и бросается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека такой страх то хоть пулемет ему станковый дайте - не поможет ему оружие...никакое, тем более без опыта применения.

Мои питомцы (настоящий и ушедший) бездомников ни в грош не ставили и не боялись (что для них, шакалов, весьма весомый аргумент не лезть на рожон), есть другая проблема - отрывание мне руки когда хрюндель на поводке рвется в сторону своры отвесить им люлей.

Видимо мой способ - не панацея, но!... Я просто демонстративно наклоняюсь за камнем (даже если камня в помине нет), и шакалят сдувает ветром, знают, пакостники, цену метко брошенного камня. Т.е. важно не кинуть, а продемонстрировать " ща пульну!".

Сможете - попробуйте! Хотя кидаться колбасой наверно безопасней и в конечном счете будет эффективней! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мой способ - не панацея, но!... Я просто демонстративно наклоняюсь за камнем (даже если камня в помине нет), и шакалят сдувает ветром, знают, пакостники, цену метко брошенного камня. Т.е. важно не кинуть, а продемонстрировать " ща пульну!".

Сможете - попробуйте! Хотя кидаться колбасой наверно безопасней и в конечном счете будет эффективней! :lol2:

Тоже хороший способ (про камни)! Мы до покупки шокера так и делали, а еще матом орали :lol2: - бездомные собаки очень хорошо мат понимают!

Про колбасу - не согласна... эффективней не будет... мне удалось стаю расположить к себе, но как только я с Трэйчиком - враги номер один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, я считаю никаких шокеров Вам не надо. :lol2:

Помните, старую истину: "Не бойся собак, тогда и они не будут бояться тебя". Это правад актуально! Видите собаку, подходящую к вам, спокойно улыбнитесь ей, если есть что-то вкусное - подкормите, а главное не паникуйте. Она вам ничего плохого не сделает! Это просто подсознательный страх! К тому же, многие собаки( исключение - в Вашем случае) очень даже бедные и беззащитные... Но есть правда и злюки, это так...((

Изменено пользователем Anuira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, я считаю никаких шокеров Вам не надо. :lol2:

Помните, старую истину: "Не бойся собак, тогда и они не будут бояться тебя". Это правад актуально! Видите собаку, подходящую к вам, спокойно улыбнитесь ей, если есть что-то вкусное - подкормите, а главное не паникуйте. Она вам ничего плохого не сделает! Это просто подсознательный страх! К тому же, многие собаки( исключение - в Вашем случае) очень даже бедные и беззащитные... Но есть правда и злюки, это так...((

Вы просто еще пока не сталкивались со стаей разъяренной толпы кобелей, которые ведут течную суку!

И, дай Бог вам не встретиться!

Улыбка - дело хорошее и приятное! Но, к сожалению она не действенна для собак, да и для многих людей тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, я считаю никаких шокеров Вам не надо. :lol2:

Помните, старую истину: "Не бойся собак, тогда и они не будут бояться тебя". Это правад актуально! Видите собаку, подходящую к вам, спокойно улыбнитесь ей, если есть что-то вкусное - подкормите, а главное не паникуйте. Она вам ничего плохого не сделает! Это просто подсознательный страх! К тому же, многие собаки( исключение - в Вашем случае) очень даже бедные и беззащитные... Но есть правда и злюки, это так...((

Anuira, если речь идет про ОДНУ собаку (и Вы при этом БЕЗ собаки), то Ваш совет еще может подействовать.

Но СТАЯ - опасна!!! И если Вы будете улыбаться агрессивной стае бездомных собак, последствия могут быть печальны...

Стая - она далеко не "бедная и беззащитная", как Вы думаете, а совсем даже наоборот, неужели Вы этого не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, я считаю никаких шокеров Вам не надо. :lol2:

Помните, старую истину: "Не бойся собак, тогда и они не будут бояться тебя". Это правад актуально! Видите собаку, подходящую к вам, спокойно улыбнитесь ей, если есть что-то вкусное - подкормите, а главное не паникуйте. Она вам ничего плохого не сделает! Это просто подсознательный страх! К тому же, многие собаки( исключение - в Вашем случае) очень даже бедные и беззащитные... Но есть правда и злюки, это так...((

У Мяты, скорее, уже фобический страх, здесь аутотренинг не поможет. А шокер придаст уверенности. При этом главное - понять, как функционирует стая. И не надо заблуждаться про улыбки. С точки зрения собаки улыбка во весь рот - это вообще оскал.

И еще. Сорри, если мне показалось, но думаю, вы допускаете главную ошибку начинающего собачника - очеловечиваете собак. Этого совершенно делать нельзя! Это иногда просто опасно

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, я считаю никаких шокеров Вам не надо. :lol2:

Помните, старую истину: "Не бойся собак, тогда и они не будут бояться тебя". Это правад актуально! Видите собаку, подходящую к вам, спокойно улыбнитесь ей, если есть что-то вкусное - подкормите, а главное не паникуйте. Она вам ничего плохого не сделает! Это просто подсознательный страх! К тому же, многие собаки( исключение - в Вашем случае) очень даже бедные и беззащитные... Но есть правда и злюки, это так...((

Да что вы говорите!!!Неадекватных собак видно сразу,по их поведению(внимательно прочитайте 1-ый пост Мяты,человек просто гулял на улице с грудным ребёнком),и здесь разговор не про бедных,трусливых и жалких дворняжек,которых хочется подкормить,а про СТАИ,понимаете,целые СТАИ,которые хозяйничают на наших улицах,а мы и наши собаки ВЫНУЖДЕНЫ их боятся.О каких улыбках вы вообще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я и стаи встречала, но все что я писала, действовало... Может это я какая-то особенная? :lol2: Именно стаи, не говоря уже о беззащитных дворняжках....Может я чего-то не понимаю...

Изменено пользователем Anuira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я и стаи встречала, но все что я писала, действовало... Может это я какая-то особенная? :lol2: Именно стаи, не говоря уже о беззащитных дворняжках....Может я чего-то не понимаю...

Может быть и не понимаете.... потому как человеческая улыбка служит провокацией к дальнейшему нападению: вы же скалите клыки и зубы в прямом собачьем понимание :lol2: , а что следует за показом зубов? Правильно - атака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!

У меня серьезная проблема(уже много много лет). Я очень боюсь бездомных собак. При встрече с ними я впадаю в ступор, ничего сделать не могу, холодный пот по всему телу, дрож. Несколько раз я с ними встречалась, Слава Богу был муж рядом и отгонял их. Но сейчас в основном я одна(еще с дочкой маленькой) гуляю со своей лабрушей и если я встречу стаю, то уверенна на все 100%, что я от страха с места не сдвинусь. Сейчас у нас стай мало в районе, т.к. сделали для них питомник, но все же стаи есть.

Вот один из случаев

Два года назад(моей дочке было полгодика) гуляла с коляской по району, шла мимо гаражей а там была стая....Собаки сразу подскочили и стали клацать зубами и кидаться....Я опять замерла и вся тряслась, но поняла в том момент, что если меня сожрут они и набросятся на коляску...ярезко развернулась и вышла на дорогу(где едут машины) и шла на встречу попуток, они мне все сигналили и крутили пальцем у виска(типа идиотка с коляской вышла на проезжую часть), но у меня в голове была одна мысль уйти от стаи. НО стая бежала за мной. Я свернула во дворы, стая все также бежала за мной, по щеках у меня лелись слезы, я просила прохожих помочь мне, отогнать стаю в конце концов, но все проходили равнодушно. Вожак стаи бежал впереди(огромный кобель). В итоге в истерике я кое как добралась до магазина(стая все шла за мной) и скрылась в супермаркете. Дочка моя все это время спала, но в магазине проснулась и начала плакать, т.к. пришло время ее кормить. Я выглянула в окно и стая сидела возле магазина и видимо ждала меня. Я просила мужчин проводить меня до дома(магазин в 3 шагах от дома), но получала отказ, в связи нехваткой времени((( В итоге на улице остался только вожак. Я купила 7 сосисок. Вышла из магазина, дочка кричит, я нервничаю, что она голодная..никак не могу ее успокоить. Пес увидев меня начал скалиться и рычать....Я через страх шла к дому и кидала ему эти сосиски, чтобы он на меня не набросился. Зашла в квартиру и еще там рыдала час.

ПОДСКАЖИТЕ, как мне справиться с этим страхом? Как научиться идти в атаку первой....самое ГЛАВНОЕ - как скрыть страх? Он у меня настолько сильный, что я сама его чувствую всееем телом от пальцев ног до волос на голове.

Вот мама мне купила шокер после этого случая, но я просто боюсь того, что от страха не смогу его даже вынуть из кармана, если встречу стаю(((

-------------------------------------------------------

Мята!Существует множество различных способов!Один из самых эффективных и действенных считается электрошокер!


/>http://shokstore.narod.ru/

Его треск, сверкание и выделение газа озона отпугивает собаку на 100%, при этом соприкосновение с собакой ненужно,просто треск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже полно бездомных собак. Купила отпугиватель собак. Вроде помогает) Правда я его таскаю с собой, только когда гуляю с Дайсюшей. Больше за нее волнуюсь, чем за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...