Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курсы Photoshop


Рекомендуемые сообщения

Курс предназначен для фотографов-любителей и направлен на обучение обработке фотографий в программе Фотошоп.

Охватывает как базовые азы работы с этой программой, так и продвинутые функции обработки фотографий.

В общем предыстория следующая, мы отучились на фотокурсах и уговорили нашего преподавателя прочитать более подробный курс по фотошопу, чем предусмотрен обычной программой. Но оказалось что нас всего трое, поэтому ищем еще 3-4 человек:lol2:

Курс: 5 занятий, стоимость 4000 руб за курс (т.е. 800 руб занятие)

Ориентировочная дата начала: 30 ноября.

Занятия по воскресеньям, с 15-30 до 18-30.

Место - м. Бауманская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная программа:

Программа мастер-класса

1-е занятие

- Основные инструменты Photoshop;

- Повышение качества фотографии – улучшение цветопередачи, контраста, резкости и пр.;

- Способы получения черно-белых и тонированных фотографий;

- Оформление фотографии;

- Подготовка фотографии к печати или публикации в Internet.

2-ое занятие

- Способы выделения фрагментов изображения. Применение выделений.

- Слои. Режимы смешивания слоев. Применение слоев.

- Маски. Способы построения масок. Применение масок.

- Корректирующие слои и группы слоев

3-е занятие

- Ретушь изображений

- Средства автоматизации

- Примеры обработки изображений с использованием всего пройденного материала

А объем-программу курсов можно озвучить?

Для нас обещали совершенно точно будет еще вводное занятие по азам фотошопа, плюс все то же но поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но лучше тогда купить книжку Фотошоп для чайников. А лучше Библию Фотошопа. Хотя можно скачать из инета.

P.S. Это не мастер-класс. Мастер-классом называются "курсы" где автор расказывает о своих наработках, а не как не азы пользования программами. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что купила, за то и продаю:lol2:

В смысле мастер класс написано у них на сайте.

Что касается книжек, то по моему осваивать фотошоп по книжке как-то странно. Все равно что учиться водить автомобиль по книжке.

Впрочем каждому свое.

Спасибо. Но лучше тогда купить книжку Фотошоп для чайников. А лучше Библию Фотошопа. Хотя можно скачать из инета.

P.S. Это не мастер-класс. Мастер-классом называются "курсы" где автор расказывает о своих наработках, а не как не азы пользования программами. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой неудобно:nyam:

А что делать:lol2: У меня, можно сказать, после того, как подруга провела двухчасовой телефонный ликбез по пакетной обработке фотографий, другая жизнь началась:lol2:))))))

Надеюсь и отсюда почерпнуть что-нибудь полезное для себя:lol2:)))

Интересно, но больно уж время неудобное :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается книжек, то по моему осваивать фотошоп по книжке как-то странно. Все равно что учиться водить автомобиль по книжке.

Так книжка для того, чтобы пошагово пройти самому все уроки в ФШ и таким образом освоить программу. Очевидно, тем же самым вы будете заниматься на курсах, но за деньги.

Я отнюдь никого не отговариваю :lol2:, зная, что каждый усваивает знания тем способом, который ему лучше подходит. Однако лично я не встречала ни одного человека, который после таких курсов смог, ну например, взять и пойти реально работать в какую-нибудь там дизайнерскую контору... То есть, дают ли курсы соответствующий уровень овладения материалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что чтобы пойти в дизайнерскую контору надо иметь художественные способоности и соотстветствующее образование.

А эти курсы именно для фотографов-любителей. Подчеркиваю последнее слово. Т.е. за короткий срок научится правильно обрабавывать свои любительские фотографии.

Т.е. своему уровню они вполнее соответствуют.

Так книжка для того, чтобы пошагово пройти самому все уроки в ФШ и таким образом освоить программу. Очевидно, тем же самым вы будете заниматься на курсах, но за деньги.

Я отнюдь никого не отговариваю :lol2:, зная, что каждый усваивает знания тем способом, который ему лучше подходит. Однако лично я не встречала ни одного человека, который после таких курсов смог, ну например, взять и пойти реально работать в какую-нибудь там дизайнерскую контору... То есть, дают ли курсы соответствующий уровень овладения материалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно узнать что же скрывается под этим загадочным термином "улучшение цветопередачи"? :lol2:

(Действительно интересно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. за короткий срок научится правильно обрабавывать свои любительские фотографии.

Для этого тоже нужно иметь минимальное художественное образование. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого тоже нужно иметь минимальное художественное образование. :lol2:

Да ладно, неужели все фотографы имеют художественное образование? Очень сомневаюсь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что чтобы пойти в дизайнерскую контору надо иметь художественные способоности и соотстветствующее образование.

А эти курсы именно для фотографов-любителей. Подчеркиваю последнее слово. Т.е. за короткий срок научится правильно обрабавывать свои любительские фотографии.

Т.е. своему уровню они вполнее соответствуют.

Ну ладно, уговорили, я разве против? :lol2: Естественно, я лишь на свой опыт могут ориентироваться, я осволили ФШ, Иллюстратор, Пайдж в свое время и другие проги совершенно сама. Вот потому и сказала, что для меня очевидна ненужность этих курсов. Но это мое ИМХО :lol2: Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, неужели все фотографы имеют художественное образование? Очень сомневаюсь... :lol2:

Очень хорошие Да! Я не имею ввиду умение рисовать и какие то учебные заведения.

Ну а для "морда Васи в салате" сами понимете............. можно одной кнопкой на мобилке пользоваться.

Просто я очень хорошо знаком с подобнми курсами... Это как курсы по пользованию Майкрасофт Офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это набор очень удивил

"1-е занятие

- Оформление фотографии;

- Подготовка фотографии к печати или публикации в Internet."

Ну я понимаю надо рассказать как рамочку сделать, но не выделять же это отдельным пунктом занятий.

Про подготовку к печати я вообще не знаю что вам смогут прочитать............ Это либо как пользоваться пунктом меню "Print" либо это тема на 10-20 часов как минимум.

Может вам накидать ссылок на инет ресурсы с хорошими уроками по фотошопу? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой неудобно:nyam:

А что делать:lol2: У меня, можно сказать, после того, как подруга провела двухчасовой телефонный ликбез по пакетной обработке фотографий, другая жизнь началась:lol2:))))))

Надеюсь и отсюда почерпнуть что-нибудь полезное для себя:lol2:)))

я где-то натыкалась на курс в инете бесплатный...

в принципе для обработки рабочих фоток мне хватает MS Office Picture Manager, а для личных Picasa ...

если ещё учесть, что 5 воскресений со следующего, это прямо до нового года...

я наверно пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это набор очень удивил

"1-е занятие

- Оформление фотографии;

- Подготовка фотографии к печати или публикации в Internet."

Ну почему удивил? Для разной печати существует разная плотность, многие ведь не задумываясь по умолчанию оставляют 72 dpi, а размеры в см выставляют. Не знают, что можно сразу настроить кроп на нужный размер и т.д. Как правильно для веба готовить, чтоб фотография качества не теряла тоже далеко не все знают... Безусловно можно всему этому научится и по книгам и по урокам в инете, но тут уж кому какая форма обучения нравится.

А насчет художественного образования... Что Вы считаете таковым? Я вот почему-то художественную школу или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 72-300-... dpi я отношу как раз к кнопочке print. Так же как и выбор схемы печати. Выбор профиля. Но это не подготовка к печати, это всего навсего настройка фотошопа.

А вот остальное все что относится к печати: выбор технологии печати (минилаб, струйный принтер, сублимационный принтер,...), понимание цветовосприятия и цветовоспроизвидения, знания условий просмотра фотографий и влияние этих условий на подготовку фотографии. Это вряди там дадут за час-два. Не надо называть громкими словами обучение пользование стандартными функциями программы.

Я не против очного обучения, я против профанации. Ну невозможно научить нормально работе в фотошопе за 10 часов. У меня только на изучение кривых ушло больше 10 часов самостоятельной работы. Да это не всем нужно.

Художественная школа это хорошо, для меня например это был не вариант............ не умею рисовать. Но композию, влиние цветов и иже с ним изучал самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам накидать ссылок на инет ресурсы с хорошими уроками по фотошопу? :lol2:

Накидайте, если Вас не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс предназначен для фотографов-любителей и направлен на обучение обработке фотографий в программе Фотошоп.

Охватывает как базовые азы работы с этой программой, так и продвинутые функции обработки фотографий.

В общем предыстория следующая, мы отучились на фотокурсах и уговорили нашего преподавателя прочитать более подробный курс по фотошопу, чем предусмотрен обычной программой. Но оказалось что нас всего трое, поэтому ищем еще 3-4 человек :lol2:

Курс: 5 занятий, стоимость 4000 руб за курс (т.е. 800 руб занятие)

Ориентировочная дата начала: 30 ноября.

Занятия по воскресеньям, с 15-30 до 18-30.

Место - м. Бауманская.

Это в Волховском переулке, 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, я могу заархивировать и прислать все книжки и учебники по ФШ в электронном виде (pdf, djvu), которые у меня есть. Там от начального уровня до продвинутого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, я могу заархивировать и прислать все книжки и учебники по ФШ в электронном виде (pdf, djvu), которые у меня есть. Там от начального уровня до продвинутого

Пришлите мне, пожалуйста, если Вас не затруднит на mail@barberry.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, я могу заархивировать и прислать все книжки и учебники по ФШ в электронном виде (pdf, djvu), которые у меня есть. Там от начального уровня до продвинутого

И я очень хочу! Спасибки!!!!

Tatiankash@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, я могу заархивировать и прислать все книжки и учебники по ФШ в электронном виде (pdf, djvu), которые у меня есть. Там от начального уровня до продвинутого

И я ооочень хочу!!! Пришлите и нам пожалуйста на адрес: vitaliy23@list.ru

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...