Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А когда собака должна начинать вылизываться?


Рекомендуемые сообщения

Моя псина ходит с грязной писькой :D и не вылизывается вообще. У неё с возрастом это придёт?

А то там всё грязновато... Конечно мы её купаем, но не всю же жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же!

А вы часто сами-то совершаете гигиенические омовения!?

за собаками следить надо всю жизнь и не только купать, но и промывать и спринцивать( по-необходимости), а лучше сдать анализы.... узнать отчего у собаки выделения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же!

А вы часто сами-то совершаете гигиенические омовения!?

за собаками следить надо всю жизнь и не только купать, но и промывать и спринцивать( по-необходимости), а лучше сдать анализы.... узнать отчего у собаки выделения!

Я то каждый день :D

У неё не выделения, а просто грязь, в поры уже въелась.

Раньше у меня была собака, она следила за собой сама :)

Правда она попала к нам уже не щенком, взрослой, год или два ей было - нашли на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Меня вот это же заботит, но я как-то стеснялась. Нашей почти 2 месяца и я тоже ватным диском протираю... :) Мне кажется, она не достает вылизываться... А насчет купания (у нас щен только неделю) - как часто купать не вредно, а если не купать, то как следить за гигиеной, чет сама она не справляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила влажные салфетки для детей, протерла собе пузико, так сказать :) Грязька стерлась хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила влажные салфетки для детей, протерла собе пузико, так сказать :) Грязька стерлась хорошо.

Видимо действительно все стесняются обсуждать эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ошибка всех вас. Купая и подмывая детенка, вы смываете запах и ей нет повода вылизываться.

Чтобы детенок стал вылизываться вы должны подпихивать носик к писюхе. Пару раз подпихнете, покажите на безобразие, на 3 раз сама поймет и начнет лизаться. А подмывать - это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ошибка всех вас. Купая и подмывая детенка, вы смываете запах и ей нет повода вылизываться.

Чтобы детенок стал вылизываться вы должны подпихивать носик к писюхе. Пару раз подпихнете, покажите на безобразие, на 3 раз сама поймет и начнет лизаться. А подмывать - это неправильно.

А мы и не подмываем. Мы моем пузо и лапы после того как побегает по лужам...

Будем ей намекать что нужно делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя научилась себя вылизывать очень рано, потому как мы имели счастье приобрести щенячий вагинит... я ее спранцевала, да и она сама бысро привыкла к гигиене... мне кажется само придет, лучше там и не мыть... появится запах, появится и инстинкт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нравится, чтобы собака вылизывала свою грязную писюньку, то ждите... "жизнь заставит - научится" :)

Мне лично это не нравится: я очень люблю тискать, обнимать, целовать свою собаку :) , поэтому предпочитаю два раза в день (после прогулки) мыть собаке ...эээ... интимные места , ну, и пару раз в неделю чищу ей зубы ... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоды получаются самые настоящие подлизуны, что та, что тот! Всё очень естественно и даже не задавалась такой мыслью. Если лизание начинается частое, что слышно на слух - смотрю и делаю выводы! Путич - очень чистоплотный и непахучий кобель, только в течки сук он тоже начинает "течь" и тогда я слышу специфичный запах, но это природа. Прийдя с прогулки - я всегда подмываю их просто водой, а другое место - и с шампунем приходится иногда....

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Скажите пожалуйста. Если щенок (3,5 мес) последнее время активно вылизывает свои интимные места. Это хорошо? Или указывает на какуе-то болезнь? Или я ее недостаточно мою? По приходу домой протираем лапы тряпочкой. Или это проявления алергии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Если щенок (3,5 мес) последнее время активно вылизывает свои интимные места. Это хорошо? Или указывает на какуе-то болезнь? Или я ее недостаточно мою? По приходу домой протираем лапы тряпочкой. Или это проявления алергии? Заранее спасибо!

выделения из петли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все наблюдала и не заметила. Вроде там всегда сухо.

Присмотритесь утром, до пописа, промокните салфеточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь утром, до пописа, промокните салфеточкой.

Спасибо за быстрый ответ! Присмотрюсь завтра. А то утром я обычно бегом бегу вниз, что б успеть на улице :) Завтра напишу результаты наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немножко не в тему влезу но все же: кобелино мой как приходит ночь и все ложаться спать так он начинает вылизывать свой .... просыпаюсь часто прям от чавкания и причмокивания)))....Это нормально? причем такое началось в большей степени после года, или это нормальное явление для кобелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистоплотный мальчик, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немножко не в тему влезу но все же: кобелино мой как приходит ночь и все ложаться спать так он начинает вылизывать свой .... просыпаюсь часто прям от чавкания и причмокивания)))....Это нормально? причем такое началось в большей степени после года, или это нормальное явление для кобелей?

бывает, что они так онанируют, бывает нервы. У друга был шарпей, так он на ночь по часу мог вылизываться, не дай бог к нему в это время притронуться, он начинал перемываться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немножко не в тему влезу но все же: кобелино мой как приходит ночь и все ложаться спать так он начинает вылизывать свой .... просыпаюсь часто прям от чавкания и причмокивания)))....Это нормально? причем такое началось в большей степени после года, или это нормальное явление для кобелей?

о, и у нас так же....но я не заморачиваюсь, а надо(выделений и беспокойств нет никаких)?.... это не истеричное, а гигиеническое на мой взгляд:blush2:.......но чмокает уж дюже смачно:lol2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга был шарпей, так он на ночь по часу мог вылизываться, не дай бог к нему в это время притронуться, он начинал перемываться заново.

:respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так и не смогла ничего посмотреть - проснулась от причмокиваний - моя энергично вылизывалась. Попробую еще снегодня после дневного сна и завтра.

А так наверное скажу ветеринару - мы к нему завтра идем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выделений нет. Я обратила внимание, что она вчера фактически только пару раз вылизывылась. Может действительно аллергия - мы от нее как раз лечимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выделений нет. Я обратила внимание, что она вчера фактически только пару раз вылизывылась. Может действительно аллергия - мы от нее как раз лечимся

и все -таки есть какие-то выделения. Они как бело-желто-зеленая капля. Запаха нет. Может это кандидоз? Или гормональное. Собака их вылизывает раза 3-4 в день. Нас лечили антибиотиками - делали три укола бицелина. И еще уши воняют. Я их вроде и чищу каждый день - закапываю ушные капли, а запах есть, хоть и ухо розовое. Может там тоже кандидоз. Подскажите какие нам сдать анализы. А то когда были у врача, он сказал, что ухо выглядит хорошо и скорее всего это мы пролечили, а гадость осталась и ее надо вычистить. Но что-то безуспешно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...