Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нельзя мешать разные фирмы...



Рекомендуемые сообщения

Я поняла что сколько людей столько и мнений. Но вот решила поинтересоваться сдесь и сделать маленький опрос. Можно ли мешать сухой корм одной фирмы и консервы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитала тему, потом проголосовала, потом прочитала сообщение :thumbup::nyam:

Подумала, что про сушку разных фирм...

Я смешивала консервы и сушку разных фирм.

ЗЫ Пойду спрошу у модераторов, можно ли мой голос изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смешивала. Когда моя собакина плохо ела сухой корм, я, по совету одной бывалой собачницы, смешивала его с консервами другой фирмы. Уплетала за обе щеки и добавки просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смешивала. Когда моя собакина плохо ела сухой корм, я, по совету одной бывалой собачницы, смешивала его с консервами другой фирмы. Уплетала за обе щеки и добавки просила.

Вот классно :)

Давайте советоваться, а что книжку прочитать сил нет? :thumbup:

А уж проконсультироваться с вет. врачом или просто поинтересоваться в магазине типа "Бетховен" просто нельзя. :ok::nyam:

Нигде не читал и не слышал от врачей или от консультанта в магазине о смешивании кормов разных фирм (что сухой, что консервы). Кормить одновременно сухим кормом и консервами можно, но только одной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот классно :)

Давайте советоваться, а что книжку прочитать сил нет? :thumbup:

А уж проконсультироваться с вет. врачом или просто поинтересоваться в магазине типа "Бетховен" просто нельзя. :ok::nyam:

Нигде не читал и не слышал от врачей или от консультанта в магазине о смешивании кормов разных фирм (что сухой, что консервы). Кормить одновременно сухим кормом и консервами можно, но только одной фирмы.

Нам вет скзал нельзя, а вот в Бетховене сказали можно, но только премиум и супер премиум класса. А эконом с примиум никак нельзя.

То что мы едим консерв нет, как же нам быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет скзал нельзя, а вот в Бетховене сказали можно, но только премиум и супер премиум класса. А эконом с примиум никак нельзя.

То что мы едим консерв нет, как же нам быть.

Ну и чьему мнению Вы больше доверяете - мнению ветеринара, или мнению продавца в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чьему мнению Вы больше доверяете - мнению ветеринара, или мнению продавца в магазине?

Иногда может оказаться, что продавец в магазине разбирается в кормах лучше ветеринара.

Мне вот интересно, как вет обосновал, что нельзя смешивать сушку одной фирмы и консервы другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда может оказаться, что продавец в магазине разбирается в кормах лучше ветеринара.

Мне вот интересно, как вет обосновал, что нельзя смешивать сушку одной фирмы и консервы другой?

никак не обосновал, просто сказал нельзя и все, сказал размочите корм и это такие же консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда может оказаться, что продавец в магазине разбирается в кормах лучше ветеринара.

Мне вот интересно, как вет обосновал, что нельзя смешивать сушку одной фирмы и консервы другой?

Ok! Давайте подумаем. и обоснуем.

1. Аллергия - на любой корм может быть аллергия, использую сразу два разных корма от разных производителей вы в два раза повышаете вероятность её возникновения.

2. Много говорилось о сбалансированности корма. Каждый производитель этот вопрос отрабатывает, а вы затем берете и мешаете. Это как взять деталь от Мерседеса и попробовать вставить в БМВ.....

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart

Но вы ведь не едите в течении месяца только гречку и более ничего. Вот и здесь хочется дать ссобаке немного разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда может оказаться, что продавец в магазине разбирается в кормах лучше ветеринара.

Вы с таким сталкивались? Ну разве что у продавца было специальное ветеринарное образование, дающее представление о пищеварении собаки. Но что-то мне подсказывает, что такие люди в продавцы в зоомагазинах не идут. У продавцов в магазине мнение основано на 1) чтении рекламных проспектиков, 2) мнениях владельцев собак, кормящих этим кормом, 3) ну, возможно, на попытке анализа состава корма. Ветеринар может не разбираться в тонкостях состава кормов разных марок, зато он лучше знает, какие нутриенты и в каком количестве в принципе нужны собаке. И к чему приводит, например, переизбыток белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart

Но вы ведь не едите в течении месяца только гречку и более ничего. Вот и здесь хочется дать ссобаке немного разнообразия

предрассудок. Собаки совершенно не переживают по поводу однотипности кормления. Наоборот, чем меньше разнообразие питания - тем лучше. Я не имею в виду, что если выбрана натуралка, то кормить только одним каким-то мясом, но круг продуктов, употребляемых собакой в пищу должен быть жестко определен (мясо, кисломолочка, овощи, какие-то зерновые). В состав сушки входит все необходимое и что-то дополнительно давать нет необходимости. Обонятельные рецепторы у собак сильно лучше развиты, чем вкусовые, так что нет ничего удивительного, что собаку привлекает что-то вонючее - сушеная рыба или полежавший сыр, но вот тонкости вкуса она при этом различает далеко не так хорошо, как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok! Давайте подумаем. и обоснуем.

1. Аллергия - на любой корм может быть аллергия, использую сразу два разных корма от разных производителей вы в два раза повышаете вероятность её возникновения.

2. Много говорилось о сбалансированности корма. Каждый производитель этот вопрос отрабатывает, а вы затем берете и мешаете. Это как взять деталь от Мерседеса и попробовать вставить в БМВ.....

Тогда вообще никакие консервы не надо добавлять. Даже того же производителя.

Ветеринар может не разбираться в тонкостях состава кормов разных марок, зато он лучше знает, какие нутриенты и в каком количестве в принципе нужны собаке. И к чему приводит, например, переизбыток белка.

Как показывает практика, не все врачи это знают (про нутриенты и количество). Какой только бред они ни советуют.

А если врач не разбирается в составе корма, то как он может какой-то корм советовать? Потому что заплачено за рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще никакие консервы не надо добавлять. Даже того же производителя.

Как показывает практика, не все врачи это знают (про нутриенты и количество). Какой только бред они ни советуют.

А если врач не разбирается в составе корма, то как он может какой-то корм советовать? Потому что заплачено за рекламу?

Насколько я понимаю, речь не идет о советовании определенного корма, а о вопросе - дополнять ли рацион консервами другого производителя. Даже не зная точного состава кормов, можно сказать - не стоит этого делать, поскольку есть такая штука, как разница составов и любой производитель разрабатывает линейку кормов без оглядки на совместимость с продуктами других производителей - ну это же банальная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok! Давайте подумаем. и обоснуем.

2. Много говорилось о сбалансированности корма. Каждый производитель этот вопрос отрабатывает, а вы затем берете и мешаете. Это как взять деталь от Мерседеса и попробовать вставить в БМВ.....

Но ведь консервы класса премиум тоже сбалансированный корм, как и сухой.

Тогда в чем же разница, если и тот и тот сбалансированы, только в фирме написаной на этикетке, ведь вполне возможно подобрать по составу и балансу идентичные сухому.

А вет нам сказал, что вообще ничего не надо, даже морковку не надо давать, ведь в корме все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, речь не идет о советовании определенного корма, а о вопросе - дополнять ли рацион консервами другого производителя. Даже не зная точного состава кормов, можно сказать - не стоит этого делать, поскольку есть такая штука, как разница составов и любой производитель разрабатывает линейку кормов без оглядки на совместимость с продуктами других производителей - ну это же банальная логика.

А стоит ли вообще добавлять консервы в корм, даже одной марки, ведь тогда баланс тоже нарушается.

И знаете, я как-то думаю, что если вет берется советовать что-то по питанию, то он должен в этом разбираться. Пусть обоснует свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли вообще добавлять консервы в корм, даже одной марки, ведь тогда баланс тоже нарушается.

И знаете, я как-то думаю, что если вет берется советовать что-то по питанию, то он должен в этом разбираться. Пусть обоснует свое мнение.

Ну, в смешивании сухого-мокрого одной марки есть логика - есть ведь общий баланс, если собака получает консерву, значит, она недополучит сухого корма. Я норму регулирую даже из расчета количества лакомства, съеденного за прогулку.

Со вторым утверждением согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь консервы класса премиум тоже сбалансированный корм, как и сухой.

Тогда в чем же разница, если и тот и тот сбалансированы, только в фирме написаной на этикетке, ведь вполне возможно подобрать по составу и балансу идентичные сухому.

А вет нам сказал, что вообще ничего не надо, даже морковку не надо давать, ведь в корме все есть

Морковка и пр. становятся факультативными - то есть можно давать в качестве лакомства, но необязательно.

Корма различаются по составу. Консерва, которую Вы подберете в качестве сходной по составу сухарям, скорее всего, будет того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно да, но на сегодняшний день наш производитель консервы не выпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий баланс, если собака получает консерву, значит, она недополучит сухого корма.

Т.е. по отношению белков-жиров-углеводов-витаминов-минералов убранная часть корма равна добавленной порции консервов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с таким сталкивались? Ну разве что у продавца было специальное ветеринарное образование, дающее представление о пищеварении собаки. Но что-то мне подсказывает, что такие люди в продавцы в зоомагазинах не идут.

Улыбаюсь... А как на счет несовпадения мнений ветеринаров. Не специфических каких-то, а даже в элементарном - можно ли после прививки мыть собаку? А ведь у всех образование!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки нет аллергии на корма, т.е. пищевой аллергии, то почему нельзя смешивать корма разных производителей. Мне один ветеринар из Службы Неотложной Ветеринарной помощи при Департаменте Ветеринарии Минсельхозпрода РФ вообще сказал такую вещь - ведь мы, люди едим все, чем собаки хуже нас, они тоже могут есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один ветеринар из Службы Неотложной Ветеринарной помощи при Департаменте Ветеринарии Минсельхозпрода РФ вообще сказал такую вещь - ведь мы, люди едим все, чем собаки хуже нас, они тоже могут есть все.

Мама дорогая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мы завели кота. И мне хотелось, чтобы он рос с самым лучшим в мире здоровьем, ничего у него не болело, чтобы жил он с нами долго-предолго - все мы хотим этого для наших питомцев. И почитала я как кормят натуралкой владельцы не диетологи по образованию, которые не знают признаков нехватки того или иного элемента в организме животного, или наоборот его избытка. Тогда решила кормить сушкой. Так как я не диетолог. Читала про корма, выбирала... Выбрала Hill's. Кормила успешно, все было хорошо. Но тут случилась проблема с поставкой нашего корма в Россию. И я не знала, что делать, не хотелось мне кормить другим кормом. И позвонила я тогда в представительство Hills в России, чтобы посоветоваться что же делать, и будет ли этот корм вообще в России. Позвонила и разговорилась с девушкой. И рассказала она мне много интересного. А суть была такова - нельзя смешивать не только разные сухие корма, не только сушку и консервы, но НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ СМЕШИВАТЬ КОРМА ОДНОЙ ФИРМЫ С РАЗНЫМИ ВКУСАМИ. Есть у Hill's корма для взрослых котов и кошек со вкусами рыбы и курицы. Так вот даже их нельзя смешивать! Она рассказывала о том как устроен пищевод, какие вещества вырабатываются в процессе пищеварения, из чего состоит корм и как происходит переваривание, усваивание и т.д. и т.п. Прошло уже много лет, я уже все подробности разговора забыла, но для себя усвоила - УЖ ЕСЛИ КОРМИТЬ СУХИМ КОРМОМ, ТО ОДНИМ И ПОСТОЯННО. И не экспериментирую. На любимых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по отношению белков-жиров-углеводов-витаминов-минералов убранная часть корма равна добавленной порции консервов?

Ну а Вы сами-то как полагаете? Имеем: сухой корм и идентичные по составу консервы. Чему в данном случае будет равна убраная часть корма, кроме как добавленной порции консервов? Единственное, соотношение вес/питательность у сухого корма по отношению в консервам будет отличаться за счет наличия воды в последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...